Отзыв Volkswagen Polo 2016

Отзыв

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о новом Фольксвагене Поло! Мой автомобиль с двигателем 1.6, 110 л.с., с МКПП-5. Комплектация Allstar + пакет Hot Star. В автомобиле есть обогревы передних сидений, обогрев лобового стекла, обогрев форсунок омывателя, зеркала с обогревом, с электроскладыванием, и с встроенными указателями поворотов. Оснащена мультимедийной системой с блютус и системой безпроводной связи, 4 колонки, мультируль, климат-контроль. 2 подушки безопасности, ABS. Цвет - оранжево - красный (Copper Orange). Автомобиль был куплен в октябре 2016г. за 710 тыс. руб.. По внешнему виду всё очень симпатично. Не очень понравилось что в передних дверях где начинается стекло, переход имеет угол.Когда двери закрыты, этого не видишь, но когда открываешь дверь, угол как то выглядит пугающе травмоопасно. Крышка багажника по ощущениям, как будто не дооткрывается. Обычно на иномарках крышка багажника запрокидывается к заднему стеклу, а тут она приподымается к верху, но не опрокидывается. У меня рост 195 см, из-за этого при погрузке испытывается неудобство. Багажник большой. В салоне, за рулём, с моим ростом комфортно. По началу испытывается какой то дискомфорт, но когда начинаешь ехать, то дискомфорт пропадает, и всё удобно. Сзади места вполне много для автомобиля этого класса. На пассажирском сиденье спереди почему то ездить мне менее комфортно чем за рулём - как то тесновато. Если дверью чуть посильнее хлопнуть, то издаётся звук как из пустой бочки. Но этот автомобиль бюджетного класса, поэтому я на всё вышеперечисленное внимания не заостряю. Двигатель прогревается довольно быстро. На машине пробег пока что 750 км., поэтому динамические характеристики пока не испытывал, но ощущается что автомобиль достаточно шустрый. Понравились передаточные числа КПП. При езде на 5 передаче на скорости 100 км/ч, тахометр показывает всего 2200 об/мин. Примерно столько же при езде на 4 передаче на скорости 80 км/ч. Подвеска комфортная, тряской не напрягает. При наступлении морозов при не прогретом салоне слышны сверчки пластика. Не очень приятно, но не скажу что сильно напрягает. Потом когда салон хорошо прогреется, то становится тихо. Аудиосистема хорошая. Не сказать что сильно громкая, но хватает. На всю ни разу не включал. В целом, покупкой доволен. В каждом автомобиле есть свои + и - , выбирает каждый под себя. Учитывая что автомобиль бюджетного класса, всё идеально в нём быть не может. Когда покупал, выбор был между Поло и Шкодой Рапид. Поло при более богатой комплектации стоил на порядок дешевле, поэтому выбор был очевиден. Отдельно пришлось покупать защиту двигателя, брызговики, коврики. В автосалоне не захотели делать подарков,а ценники на эти мелочи у них заоблачные, купил всё на рынке. На этом заканчиваю свой отзыв. Всем удачи!

Petrov 750
20 ноября 2016