Отзыв Renault Fluence 2012

высокий клиренс комфортная подвеска не угоняемая надежная

слабый двигатель шумоизоляция моторного отсека завышенная стоимость ТО

Отзыв

Всем доброго времени суток! Авто покупал в мае 2012 года, комплектация Expression. Про муки выбора долго писать не буду, на момент покупки мне нужен был комфортный и вместительный авто для семьи из 4 человек ценой 600-650 тыр.Теперь собственно об автомобиле.1. Внешность в любом авто на любителя, мне нравится.2. Двигатель слабоват, но в принципе для семейного авто хватает.3. Подвеска-супер! В меру мягкая, очень комфортная, глотает все что попадается на дороге.4. Салон-ткань, обивка кресел не маркая. Очень пачкается ткань в районе дверных ручек.5. Большой багажник, но дуги крышки "съедают" его часть (во втором мегане их нет) 6. Эргономика хорошая. Ко всем органам управления привык очень быстро, подрулевой джойстик удобен, чип-карта "свободные руки" вообще класс-положил в карман и не надо нажимать никаких кнопок, чтобы закрыть-открыть авто.6. Климат работает очень хорошо, в любую погоду в салоне комфортно.7. Музыка 4х30 играет нормально, компакт диски читает любые, можно слушать музыку из телефона через "синий зуб". 8. Колеса 15 радиуса обеспечивают максимум комфорта, большего радиуса конечно можно поставить, но думаю это лишняя трата денег.9. Дополнительную сигналку не ставил, т.к. машина храниться в гараже, к тому же не интересна угонщикам.10. Очень удобно то, что можно заблокировать открывание задних дверей изнутри кнопкой с водительского места-у кого есть маленькие дети поймут.11. Когда глушишь двигатель и открываешь водительскую дверь гаснет все электрооборудование, т.е. АКБ не разрядится от случайно оставленных включ. габаритов.Теперь о том, что ломалось.1. Замена синхронизатора 5 передачи-ремонт по гарантии.2. Случайно вылетевший прошлой весной камушек из-под колеса попутной фуры пробил радиатор, благо что недалеко от дома, цена вопроса-18 тыр. с работой у ОД.3. После 15000 практически постоянно горел "джеки чан" с сообщением: проверьте систему снижения токсичности. Перепрошивка ЭБУ у ОД по гарантии решила проблему. (Видимо турецкая с нашим топливом не дружит).4. В принципе это не поломка, но дребезжащий (особенно в дождь) тепловой экран в районе бензобака, сильно напрягает. Проблему решил вырезанием куска экрана в месте соприкосновения с выхлопной трубой.5. В сильный мороз замерзает рычаг КПП (детская болезнь), проблему решил у ОД по гарантии.6. Больше ничего не ломалось, лампочки не перегорали.Минусы.1. Слабоват двигатель, на скорости 70 км/ч авто просится на 5 скорость.2. Недостаточная шумка мотора, из-за чего комфортная скорость движения 110-120 км/ч3. Завышенные цены на ТО (у ОД конечно) и оригинальные расходники-запчасти.4. В мороз ниже 10-15 градусов не греется на холостых-только в движении.В целом, машиной очень доволен. Машина создана для комфортного передвижения всей семьей, но если вы в душе шумахер, то она не для вас. Вот собственно и все мои впечатления. Всем удачи на дорогах!

Gost_33
24 февраля 2014