Отзыв Audi 100

Надежный, неприхотливый,безопасный. Низкая стоимость з.ч

Таких больше не делают!

Отзыв

Всем хорошего!!! Начну все по порядку, Авто у меня с 1997г!!!"брал" на рынке, на тот момент еще толком не представлял чего именно я "хочу"!! (было "золотое" время массового ввоза подержанных иномарок из европы) Но скажу честно отечественный авто не хотел, так-как бвл не большой но "горький" опыт владения "нашего СЫРЬЯ" (отдельная и грустная тема) Из всего разнообразия я выбрал ее,о чем ни разу не пожаел.Автомобиль был в "простой" комплектации, что в процессе эксплуатации только придало ОГРОМНЫЙ +!!(ни каких заморочек)Пробег на тот момент составлял 174560. 1984гв (допускаю что возможно тысяч 30-50 "скрутили" хотя ни каких следов данной "операции" не обнаружил) Состояние машины в целом было очень хорошим. Первые 2 года эксплуатации это была "ПЕСНЯ"!!! Потом годы и наши "дороги" стали брать свое!! Стало "слышно" ходовую,и "хруст" ШРУСов. На тот момент СТОа особо не отличались "умением" по иномаркам , по этому пришел к выводу что если хочешь сделать хорошо,то сделай это сам!!! После приобретения "умной книги" с большим облегчением понял что авто довольно "ремонтно-пригодно" даже в домашних условиях!(как еще говорят "ремонт на коленках") После небольшого опыта "проб и ошибок" сам перебрал ходовье,(2 рычага в сборе, и 4 амортизатора, резинки не в счет) и поменял 1 ШРУС. Следующей поломкой был радиатор отопителя, (по правде сказать "предупреждал" он меня заранее!!) Кто сталкивался тот поймет как я нае...ся! (надо разобрать пол машины) Была зима времени искать "родной" не было, поставил от 010 ваза. (по длине он меньше а по высоте и толщине в самый раз.) "поколдовал" с патрубками,подклеил поролон для длинны (4-5 см чтоб воздух мимо радиатора не шол)и все! Потом с нарастающим "грохотом" начал работать стартер,"вылечил" просто и быстро!новая "планетарка" за 120р и до "кучи" бендэкс 500р, щетки перепаял с чего то нашего. После 4-5 лет эксплуатации меня все таки "достал" карбюратор! (не уверенный "холодный" пуск детонация при выключении,"плавающий" холостой ход и тд итп)После безуспешных попыток привести в порядок и как-то его починить, решил его просто выкинуть. Взамен установил карбюратор "СОЛЕКС" от "десятки" с авто-подогревом.(вместо "резинки" из текстолита переходник, "воздухан" от "классики" и ВСЕ!!!) После этого "тюнинга" я сказать честно свою машину не узнал!(пришлось денек с жеклерами "поколдавать") до замены карбюратора она честно по немецки выдавала свои 100лошадок, по моим ощущениям замена "принесла" лошадей 20-30!!!(дифузоры на "СОЛЕКСЕ" по-боле будут)о чем меня сразу "убедила" поломка 2го ШРУСа!!!!(850-1200р) И как то раз пришлось "притопить" по трассе и я не поверил своим глазам!! 210!!!!! (не долго километров 15) После этого я так не разгонялся(и СЛАВА БОГУ!!) но уверен что "рекорд" может и повторить! скажу сразу расход увеличился, Город-9-12. Трасса-7-10(как "топтать") Где то на 7ой год бензонасос стал не докаивать достаточное количество топлива,снял осмотрел, вроде рабочий, на "лапку" привода,на месте контакта с распредвалом "капнул" сваркой(выработка) и чудо!! (работает по сей день) На 8год пришлось "расстаться" с МКПП!(тоже задолго "просилась") поставил Б/У с "гидравликой" (сцепление) все взял за 5000р,диск менять не стал(повода не было, и до сих пор стоит РОДНОЙ!!!)С системой выхлопа долго "маяся" пока не приехал к хорошему сварщику. (от "штанов" до "задницы" все сделал из нержавейки) вышло в половину от "оригинала"(китайского)с тех пор не "чешусь"!!!Все что касается электрики то это меня вообще никогда не беспокоило.(минимум "прибамбасов")Что касается кузова,да ВРЕМЯ "берет свое" (увы в 1984г кузова 100ки оциковывали не полностью)но все "очаги" а их не так много а точнее, Правая задняя арка,и задний "фартук"под бампером. Больше ничего и ни где НЕТ!На двигателе поменял маслосьемные колпачки,и 5раз свечи зажигания(ставлю "бриск" и не заморачиваюсь фильтр масляный от ВАЗА подходит) Больше с движком НИЧЕГО не делал! Конечно были и другие мелкие "копеечные" поломки но НИ РАЗУ на буксире домой не приезжал. Я не буду сильно "хвалить" 100ку за ее ездовые и "проходимые" качества,это и так всем известно(в 1982г ПРИЗ ЗА САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА на женевском автосалоне) Скажу что по работе приходилось эксплуатировать разные авто, и отечественные и иномарки. Но того ощущения "драйва" (в хорошем смысле этого слова) и предсказуемости поведения автомобиля на дороге, Я редко встречал и то на авто "Е" и "S" класса!(стоимость которых начиналась от 250-300тыс) Не буду "переубеждать" приверженцев отечественных машин,(там тоже есть свои +) и тех кто предпочитает более "свежие" авто. Как говорится "каждому по вере его" ( и по толщине кошелька!) Судя по "обьявам" в НЕТЕ хорошую 100ку(44) реально найти в пределах 80-120тыс Не рекомендую движок 2300.(система механического впрыска штука хорошая! но когда ей приходит "срок" начинается ГЕМОР!!) и я не стал-бы связываться с "автоматом" (года все таки) про "турбо-моторы" я тактично промолчу!!!! И еще хочу немного "отходя от темы" рассказать, 3 года тому назад прикупил я себе Мерс 124. Е280 1995г в "полном" фарше,(состояние ИДЕАЛЬНОЕ!практически "нового авто",АКПП,спорт-режим,2х зонный "климат", кик-даун, и много чего другого)хотел "поменять" машину,Да МЕРС он и есть МЕРС!!!! но не поверите!поездив на нем пол года, взвесив все "за" и "против",затраты на поддержание авто в приличном виде,аренду гаража,(аудюха всю свою "сознательную жизнь" провела под подьездом)дорожный налог, и услуги сервиса!(машину такого класса "у дяди вани" в гараже не починиш) я продал именно его!(о чем скажу честно иногда жалею!)и "пересел" обратно на свою знакомую до "винтика" и надежную 100ку!(в нынешние времена 2 машины "роскошь")Конечно многие меня могут упрекнуть, мол че со старьем возишься! типа возьми машину по новее! на что я сразу отвечу,с большим удовольствием я "поменял-бы" свою 100ку на 100ку в 45ом кузове! с 2х литровым мотором и "механикой", но "спасибо" нашему "заботливому" правительству!!!! за такую в кавычках "ЗАБОТУ"!!!(по их словам они нас, то есть народ, от "хлама" защищают!задрали "растаможку" выше только звезды! сначала бы попробовали сравнить их "хлам" и то что у нас выпускают, об стенку бы "треснули" для сравнения!!! и как вы думаете какая-бы машина выиграла? и сколько людей в живых бы осталось?) А то что сейчас находитса на "рынке" либо "пришатанные", или "хлам" в которые чтоб до "ума" довести надо денег немеряно вложить. Тем более я отношусь к авто как к средству передвижения, и мне не "принципиально" какого года машина, если она ИСПРАВНА,и НАДЕЖНА!! И в завершении своего "рассказа" хотел сказать ГЛАВНОЕ! 2недели назад попал в ДДП,(чудак! на букву "М" передомной за 8-10 метров решил "проскочить" я "шол" под 60,только успел в руль "вцепитса" и ногу на тормоз поставить!) в общем лоб в лоб!! Я конечно ОХ..ЕЛ!! но отстнгнулся и вышел из машины,а вот этот Х..ет сам вылезти не смог. ИТОГ! Да моя машина стоит не дорого, но она спасла меня,А "шедевр" отечественного АВТОПРОМА(не буду называть марку) стоимость которого под 300тыс ОБОСРАЛСЯ!!(простите за прямоту) Резюмируя все выше изложенное хочу сказать, машину я восстановлю,(повреждения не "смертельные",) и отдам Сыну( как только права получит) а себе буду искать 100ку в 45ом кузове. АУДИ это как привычка! А о привычках не спорят!

17 апреля 2009

Подпишитесь на рассылку отзывов о Audi 100