Volvo 99 відгуків про Volvo XC60

динаміка, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, керованість

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo XC60
Volvo XC60 2015

Volvo XC60 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль: сделан добротно, изысканная внешность, эргономичный салон. Много инноваций. Расходы на ТО не больше и не меньше чем у конкурентов - 3,5-5,0 тыс. грн. Зато регламентный пробег составляет 20 тыс. км. Рекомендую. Общая оценка - 4.8, идеальных машин не бывает....

Volvo XC60 2010

Volvo XC60 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

За 9 лет эксплуатации и 170.000 км пробега - заменил амортизаторы, подшипник редуктора 100$, передние подшипники, компрессор кондиционера, проклеил лобовое стекло. По ходовой пару рычагов заменил, уже не помню каких. Выводы делайте сами.

Volvo XC60 2011

Volvo XC60 2011

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Понравился автомобиль как концепция , реально не как у остальных . Управляемость, комфорт , расход топлива , мощность , клиренс, стоимость ТО - 6 тыс грн раз в 20 тыс.
Не понравилась стоимость запчастей и если поломка то уже нормально себе так.

Volvo XC60 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Очень достойная машинка.
У ракеты не может быть маленького расхода.
Кто думает себе покупать или нет - пробивайте пробег.
150-170 тыс - это относительно нормальный пробег
больше 170-200 тыс - придется немного позаглядывать.
Старайтесь максимально использовать оригинальные запчасти
Удачи друзья-автолюбители

Volvo XC60 2018

Volvo XC60 2018

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

Перший власник 10 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Когда прозвучала идея : " А давай посмотрим Вольво " ,- первое , что пришло в голову , что автомобиль для пенсионэров я не хочу ))) Изначально присматривалась к Ауди Q5 и БМВ Х3, но решили заехать и на Вольво. И каково же было мое удивление, когда вдруг обнаружилось , что внутри это потрясающе удобный "космолет"!!! Внутри все сделано "по-человечески" , то есть , для удобства человека . О дополнительных сервисах типа Volvo On Call ( всегда знаю, где авто, сколько проехала , как ехала какой был расход , закрыты ли замки и окна в авто) и City Safety ( раза 3 уже выручала , кстати ) можно долго говорить , но речь не об этом. Раньше это была скучноватая , хорошо собранная из хороших материалов машинка, а сейчас ко всем этим прелестям добавили всяких электронных штук, большой touch screen экран, круговой обзор, красивую добротную отделку салона, пневматику и много всего еще) . Мужчины в этом лучше разбираются. Одно могу сказать: директор автосалона Ауди сказал, что первый раз видит человека, который настолько убежденно и с горящим взглядом отказывается от Ауди в Пользу Вольво))) Ценник у них сейчас ( АудиQ5, БМВ X3, Вольво XC60) +-одинаковый, но тот уровень комфорта (+ качество материалов внутренней отделки ) и безопасности, который ты получаешь за эти деньги не сравним с немцами-одноклассниками. Кстати, вначале, когда ездила в режиме Comfort и на трассе, и в городе ; иногда , чтобы перепрыгнуть бровку , ямку включала off road. Но сейчас полюбила режим Dynamic. По городу вещь, конечно, бесполезная, а вот на трассе - очень пригождается. В отзывах читала об этом режиме, мол , машина дерганая становится . Как человек, владеющий почти год данной машиной , могу точно сказать - ерунда - Dynamic увеличивает обороты , она становится острее, но никак не дергается . Наоборот, чуток приседает , подзатягивает ремни безопасности и руль становится хоть и острее , но более "тяжелым " что ли... , чтобы не делать резких движений , видимо))). Короче, динамика в "семейном автомобиле" на трассе - будь здоров! Классная машина во всех отношениях ! Очень рекомендую! Если ценник ( чуток кусючий , коненчо) не пугает - берите! Своих денег , однозначно, стоит!

Volvo XC60 2013

Volvo XC60 2013

об`єм багажника

Авто супер. 4 года без приключений. Меняеш масло и катиш дальше. Опять куплю такую же.

Volvo XC60 D4 2.0 8АT (190 л.с.) AWD 2013

Volvo XC60 D4 2.0 8АT (190 л.с.) AWD 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника

дорожній просвіт

5.5 л / 100 км Подорожі

Я БАЛДЕЮ от ВОЛЬВО ХС60 это реально прикольное авто!!!
Спина не устает в сидушках!ДИНАМИКА на УРАААА при економ режиме до 160км в час
управление на УРАААА!!!!!
Безопасность на уровне!!!СИТИ Сейфети 2 раза помогал!!!!!!!!!
+++этого авто економная динамичная безопасная!!!!!!!!!!!!уверенная на дороге!!!
короче классная кто думает и боится решится говорю личное мнение как перегонщика машин и пригонщика для людей заказчиков то Я выбрал для себя ХС60!!!!!!!!!!!!!!!

Volvo XC60 2012

безопасность, комфорт, цена, динамика разгона

адаптивная АКПП, это не спортивный седан

Вольво своеобразный автомобиль. Я расскажу про версию Volvo XC60 D5 2012гПервая часть рассказа: динамика разгона. Что всегда удивляет людей на дорогах и пассажиров: динамика разгона. По ощущениям Вольво едет чуть быстрее 8 секунд (мои ощущения - 7.5 секунд!, но это ощущения, дизель всё-таки даёт такие ощущения)Поэтому со светофора можно смело стартовать и мало кто ожидает, что Вольво вырвется вперёд - именно поэтому можно за день словить кучу ЛАЙКОВ в виде Поднятого большого пальца соседнего автомобиля... (Получал Лайки в основном от водителей премиум внедорожников Типа Крузак 200, Лексус 570, а также же бюджетных, типа шкоды октавии (которые все едут примерно те же 8 секунд за сотку). Здесь вы будете довольны - Вольво ЯВНО не Овощ. D5 тянет на любых скоростях...Вторая часть (будет негатив): АКПП. Коробка передач здесь с супер плохой маленькой болячкой - АДАПТАЦИЯ... Если вы любитель погонять, то только в Sport режиме! (в D вас ждут проблемы) Если в семье 2-3 человека ездят на Volvo - то ждите от вольво "удара в спину"... Иначе говоря ждите проблем с коробкой в виде ударов АКПП при переключении в режим DДолго мучились с данной проблемой, меняли масло в АКПП, ничего. ПОМОГАЕТ сброс настроек адаптации (обычно это делает официальный дилер за 3000-4000 руб) После сброса проблема исчезает до тех пор, пока вы или ваш родственник не сменит режим "психилогический"... Например, если вы овощили 1 месяц, а здесь вдруг решили погонять в D режиме - то коробка скажет "Вай, вай, Вася, меня укачало, я не знаю, что мне делать", произойдёт разность давлений... в общем долго объяснять - гонять на Вольво нельзя в D режиме - это 100%... В остальном: очень приятная АКПП, надёжная в плане механическом (мозги как видим страдают) если вы очень спокойный. Если не спокойный - включайте S режим и машина также вас не разочарует. В D режиме ждите задержки на нажатие педали на трассе (когда надо резко обогнать фуру например, в D режиме будет задержка неприятная).Комфорт: 5 баллов. Меня всё устраивает, не хуже флагманов типа BMW или Audi... Много мелочей, много настроек нужных (в компьютере настраиваются мелочи типа режимов работы закрытия дверей, света фар, зеркал, ну и стандарт типа настроек систем безопасностей и тд)В общем МИНУС один у вольво ХС 60 (и ещё нескольких моделей) - это АКПП, которая бьёт, если запудрить мозги компьютеру (плохая адаптация).Второй минус: Это не BMW. Если динамика разгона отличная, то погонять, как на Седане не получится... Чувствуется тяжесть, валкость... Но при этом уровень комфорта на высоте. В остальном больше плюсов, чем минусов... Цена: Вольво однозначно стоит своих денег. В S режиме можно пошалить... На бездорожье БЕЗУПРЕЧЕН - ни разу не смог застрять даже в ГЛИНЕ... Но автомобиль не создан для супер активной езды типа "шашки по МКАД". Поэтому целевая аудитория: спокойный обеспеченный человек от 40-50 лет, которому нужен ОЧЕНЬ безопасный автомобиль, комфортный, без лишних выкрутасов. А вообще всего не рассказать - ну очень много всего в автомобиле приятного...

Надежность, маневренность, безопасность

жестковатая подвеска

Автомобиль Volvo XC60 покупали с супругом в апреле 2016г. Выбрали машину в хорошей комплектации, фото с описанием прилагаю.В автосалоне сделали хорошую скидку от первоначальной цены. Машина очень нравится своей легкой маневренностью. В ней много дополнительных опций: подогрев руля, сидений, автоматическое подключение наших телефонов через динамики, автоматическая настройка водительского сидения и боковых зеркал в зависимости от применяемого для открывания авто ключа (причем дистанционно, т. е. ключ находится в кармане или сумке, а я просто тяну за ручку авто), омыватель фар, подогрев лобового стекла при обледенении, ... Много чего еще. Пока что минусов в автомобиле не найдено, за исключением немного жестковатой подвески. Но это, на мой взгляд, ерунда. Клиренс 23 см.Местонахождение и состояние (закрыт/открыт/в движении) автомобиля всегда известно благодаря специальному мобильному приложению. Автомобиль оборудован кнопкой Volvo on-call, чтобы в случае необходимости связаться с сервисом поддержки.Ниже фото сидений автомобиля - кожа перфорированная. Для нее мы купили специальные ухаживающие салфетки.В будущем мы рассматриваем покупку такой же модели автомобиля, но в новом кузове. Ждем новинку где-то к осени.Еще плюс данного автомобиля - редкие случаи угона и не очень высокая стоимость КАСКО.Рекомендую присмотреться к модели Volvo XC60.

Volvo XC60 2016

Хорошая сбалансированная машина. Любители адреналина проходят мимо.

Даун-сайзинг достал. Внедрили бы туда рядную 6-ку или V6 на 3 л - вообще бы конкурентов не было. Ладно хоть пока этот двигатель есть. Уже в этом году впихнут в новый на 2 л. И что будет неизвестно. Наверное хуже. В плане надежности

D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов до 245 л.с. и дешевле, но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет почти как у Т5. Стоит Polestar нынче 60 тыр., получается что окупится на транспортном налоге примерно за 9 лет.... если не продавать.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120 тыр. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче. Почти как бензинка.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и неспеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины что сюда везут без предзаказа идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр).Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Мало кармашков в салонеКомпьютер адекватный и понятныйЭлектротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235,было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа конечно промерзла, как и вся машина.D4 190 л.с. Summum + зимний пакет и небольшие допы типа биксенона и электротабуретки (бесплатно в этой комплектации), электробагажника и пр. мелочёвки.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Куплена в Swed-Mobile. Отношение понравилось. В отличие от других ОД Volvo. Особенно отличилось Автополе, за 15 минут что я рассматривал и просиживал всё что у них там выставлено ни одна собака ко мне даже не подошла, наверное и так всё хорошо.Реальная цена на конец 2016 с допами, скидками и комплектом зимней резины - 2,5 млн.Каска - 99 тыр, и это не последний довод в пользу покупки данного пепелаца.Ещё из похожего тестил Q5. Едет, но салон похоже на китайщину - дешёвый пластик и как-то убого. По сравнению с Volvo шумоизоляции вообще нет.Исходно тестил Т5, и хотел брать Т5, т.к. до этого отъездил 6 лет на Nissan Navara и дизель не хотел, но продажный манагер уговорил на D4, т.к.:1. У знакомого были пара XC70 с аналогичным двигателем и отзывы как по динамика, так и по надёжности только положительные. Пробег на второй - 240 тыс. км, и это при том что чипованая.2. Турбина на дизелях живут дольше т.к.им живётся проще чем в бензинке, тем более в данном агрегате 2 турбины и этогораздо лучше чем одна как для динамики, так и для ресурса. Тем кто сомневается стоит просто открыть капот и если знать как выглядит турбина - найдёте обе, я уже не говорю что описалова этих двигателей в сети немеряно.3. Стоимость D4 и Т5 почти одинаковая, а соляры жрёт думаю на 30-40% меньше.4. При желании можно перепрошить до D5 (или у неофициалов и до 245 л.с., но стремновато и можно слететь с гарантии). Динамика станет как у Т5, стоит Polestar нынче 60 тыр.Цвет пришлось брать из того что было, т.к. заказывать - это ждать + машина уже следующего года бы была - с кнопкой типа SOS, которая стоит + 120. Оно мне и так не надо, а ещё и платить за это....Биксенон у меня в первый раз и сравнивать не с чем, но я реально доволен. Светит очень хорошо. Особенно дальний.Двигатель звучит забавно. 5 цилиндров дают себя знать. Но тихо. Ожидал что будет заметно громче.КлиматПрогревается быстро, несмотря что дизель. Если за бортом ниже -10 - можно установить таймер и утром сесть в тёплую машину. Подогреватель естественно встроенный.Если просто сесть, включить доп. обогрев и не спеша поехать - то антифриз прогревается через 2 минуты. Коробка по ощущениям греется ещё пару минут. ФФ3 бензинка 2 л прогревается не на много быстрее.Попогрей - Адский Ташкент. Плохо что всего 3 регулировки. Кожа прогревается те же 2 минуты, потом я выключаю совсем, а жена оставляет на минимуме ещё на какое-то время, хотя мне неуютно - горячо. Подогрев руля рулит :-), особенно для меня т.к. перчатки одеваю от -20. Плохо что машины, что дилеры везут на склад, идут без подогрева заднего дивана, а поставить его здесь - 63 тыр (на заводе при сборке что-то около 16 тыр). Но ждать 2 месяца, но дешевле....Подогрев лобового естественно хорошая штука, что ещё сказать....Расход.По СПб комп. говорит 8,1 л/100 км. Реально 8,5Трасса (до Финки и назад - 500 км) - 7,4 л/100 км, в движении скорость была 110-120 + 2 часа практически без движения (таможня)спидометр естественно врёт как и на всех машинах +5%Сиденье приличное, не Recaro конечно, но мне (180 см и 81 кг) очень даже вполне.Салон достаточно просторный, но мало ниш для хранения. Багажник большой.Компьютер адекватный и понятный.Электротабуретка штука интересная если у кого-то больше одного ездока, т.к. есть память на 3-х человек, также запоминается и положение зеркал.При езде назад зеркала поворачиваются вниз, типа на поребрик. Мне не удобно, но и отключить эту хрень тоже можно.Подвеска, я бы сказал, средней жёсткости. Не америкос (ездил, знаю что это), но и не козлит как Navara. По мне для такой машины самое то.Полный привод включается и тянет когда надо. Как долго оно помогает в грязи (до перегрева) сказать не могу, т.к. проверить негде (да и желания нет). Стабилизация работает - замечал, что иногда помогает.Дорогу держит хорошо.Колею не ловит, хотя колёса поменялись всего со 265 до 235, но было заметно хуже. Резина высокая - ямки гасит хорошо.После трассы облил на самомойке в -9 (была грязная как деревенский уазик). Сам чуть не стал Карбышевым, машине пофиг. Двери тряпкой не протирал, силиконом не смазывал. Утром было уже -25. Открылась как из тёплого гаража. Ни одна дверь не примёрзла. Греть пришлось, конечно минут 5-7 подогревателем и потом ещё 2-3 вместе с двигателем. Кожа естественно промерзла, как и вся машина.Пробег 3700 км за 1,5 месяца.Т.к. механический износ никто не отменял - обкатывал. Первые 1000 км откровенно тошнил - не больше 2000 оборотов, потом ещё столько же - до 2500, и только после стал более-менее крутить. Едет для дизеля такого объёма очень прилично, особенно на спортрежиме. Работа двигателя и коробки меняется очень заметно. Хотел поменять масло. Swed-Mobil сказал "давай, иди отсюда. На 10 тыс или 3 месяца придёшь - посмотрим что там и как, а пока что не отнимай наше время". Т.к. менять пепелац хочу не позже 3-х лет - послушался.10 тыр не лишние.По ощущениям едет быстрее заявленного (9,7 с до 100 км/ч).Сараи типа TLC 200 и подобным америкосов делает на раз-два, как впрочем и большинство других машин в потоке.Сегодня решил побаловатьсяКоробку в спорт-режим, пассажиру - телефон с секундомером и кик-даунПервый раз намеряли 8,7 сек. Решил что пальцы кривые.Ещё 2 попытки. Все уложились в 9,0. На зимней шипованой резине.Сижу думаю что это было... может все-таки пальцы....D5 и Polestar (думаю что это одно и то же) заявляют 8,2 секНо у меня D4.......... вроде.... в ПТС-то точноКак-то так.......... пока что вроде всё

Volvo XC60 2012

дизель принимает - ЛЮБОЙ ( даж ослиной мочей ) в регионе заливали , дергался , кряхтел , но ехал управляемость комфорт высокий дорожный просвет АКК - вообще прям находка Лакокрасочное - прям настоящее резина - резиновая кожа - кожаная пластик - пластиковый стекло - стеклянное железо - железное

официальное ТО ( стоимость ) = конечно вынуждает подконтрольно менять масло в менее пафосных сервисах

в 2012 купили Вольву , выбирал из лексуса рх300 ( страховка отпугнула ) и бмв х5 ( ТО и обслуживание ) . ни минуты не жалел , все просто прекрасно ! не убиваемый / надежный автомобиль . Хотел бы второго в семью - но дороговаты они стали в первичной стоимости .

Volvo XC60 2014

Хороший практичный семейный автомобиль, для длительных поездок.

Большой радиус разворота .

Приобрел автомобиль в ноябре 2014 года. До этого автомобиля эксплуатировал ВАЗ-2106, Volvo 360T, KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara (2004 г.в.), Volkswagen Tiguan. Сравнить есть с чем. Конечно. если подробно сравнивать со всеми автомобилями, которые эксплуатировал, это будет очень долго и скучно, возможно, т.к. автомобили разные, у каждой свои особенности, слабые и сильные стороны. Volvo пока проявляет себя хорошо, за гарантийный срок проявилось только редкие толчки при включении задней передачи, на первом же ТО устранили, сказали перепрошили коробку передач.Дизель радует, расход средний 7- 7,3 л/100км, в кабине тишина даже на скорости до 140 км/ч. Разгон до 120 отличный, вот после замедляется и очень заметно, но стоит заметить , что двигатель 181 л.с. Читал , что с двигателем 215 л.с. разгоняется хорошо до скорости 180 км/ч, может быть! Проходимость , пока нигде не застревал, но и не попадал в сильную грязь, по снегу, без проблем благо клиренс (23см) позволяет, еще ни разу не зацепил. ходовая на мелких неровностях ведет себя хорошо не замечаешь, на крупных становится слышно, но не пробивается. Управляемость также хорошая, но радиус разворота, большой, может просто большая машина! Обслуживание немного дороговатое, но межсервисный пробег 20000 км. За весь межсервисный пробег, масло не доливал, на качество дизтоплива не реагирует, не замечал. В длительных поездках не устаешь, кресла удобные.

Volvo XC60 2016

ХС-60 вледею уже два года очень нравится тепло (даже в минус 30 в салоне жара)надежно На дороге стоит отлично ЗАВОДСКАЯ УСТАНОВКА ВЕБАСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО

ПОЯВИЛИСЬ НЕБОЛЬШИЕ СВЕРЧКИ

До вольво была хонда ср в попробовал вольво на тест драйв и загорелось приобрел НЕ ЖАЛЕЮ

Комфортный, надежный, управляемый.

Нет.

Где-то в 2013 году мы купили машину Volvo XC60 с дизельным мотором D3 мощностью 136 л. с. У нас была скидка большая скидка и volvo обошлась нам в 1 700 000 руб, вместо 2 300 000 руб. Первое, что меня поразило-это салон. Он отделан отличной кожей и деревом. Нас сразу насторожили, что кожа может покрыться "морщинами", поэтому мы используем специальные кондиционеры, и салон до сих пор находится в отличном состоянии. Про багажник скажу лишь, что он очень большой и вместительный. На машине Volvo XC60 установлена трансмиссия Geartroniс. За все 3 года использования, с ней ничего не случилось. Эта машина отличается большой надежностью. Из всех функций активной безопасности нам больше всего помогает функция предупреждения об опасности столкновения.Пожалуй, это все, что я хотел рассказать о внедорожнике Volvo XC60.

Volvo XC60 2009

Volvo XC60 2009

Комфорт, управляемость, экономичность, вместительный багажник, динамика (прошивка POLESTAR) при наличии денежных средств - очень хороший авто. Все считают что Вольво не ликвидна при перепродаже, это не относится к XC60 я её купил за лям сто, отъездил три года и продал с первого звонка за лям, думаю неплохой результат, так что если хотите купить б.у. не бойтесь если не понравится спокойно продадите, но она вам обязательно понравиться....

Не в коем случае не покупайте этот автомобиль если не готовы тратить более 100 т,р. в год на обслуживание, дизель любит хорошее дорогое масло 0W30, к выбору солярки тоже надо подходить с умом. регулярно глючат датчики, необходимо найти хороший сервис со сканерами Volvo. обращаться будете туда регулярно и всех мастеров этого сервиса будете знать поименно, по крупному ничего не ломалось но мелочевка доканывает регулярно и каждый визит в сервис делает ваш кошелек тоньше минимум на 15 т.р. В общем мое терпение лопнуло и я решил ездить на чем-нибудь попроще и понадежнее, хотя не исключаю что снова вернусь к Вольво когда моя нервная система восстановиться.

Машина очень комфортная, создана для путешествий на дальние расстояния, таких удобных сидений не встречал нигде, после 22-х часов за рулем спина не болит и не ноет -только хочется спать. Расход у дизеля просто сказка по городу не больше 8-ми литров, на трассе зависит от того как надавишь на газ но обычно бака на дальняк хватает на 1000км что очень удобно. Багажник шикарный! при выезде на природу перестал брать палатку, в машине намного лучше спать, тепло и комары не кусают. В общем очень удобная и комфортная машина, но за всё надо платить....

Volvo XC60 2012

В меру комфортный, не устаешь после 12 часов за рулем, для своего веса и габаритов экономичный и управляемый (при клиренсе 230 мм).Отличный багажник, встроенные детские сиденья вообще супер!!!Достойный свет, ночью высоко сижу далеко гляжу и все вижу.Вебасто в стоке, можно программировать, можно брелком активировать. На улице мороз, в салоне тепло, двигатель теплый.При езде на автобанах 7,6 средний расход (последний рейс в Хорватию и обратно, 5000 км)

Жесткая подвеска на дисках R 18(на форумах советуют заменить шины Пирелли на более мягкие, типа Ханкук). Доезжу родные, попробую заменить.Шумка слабовата, можно бы получше за эти деньги.

Сразу как сел за руль, ощущение отстраненности от прочего мира. Вальяжный автомобиль, а при необходимости валит как надо, не боится ни ям, ни скользкого покрытия.Двигатель 2, 4 битурбо отдельный разговор, мне очень нравится.

Volvo XC60 2012

Высокий клиренс, хорошая обзорность, комфорт. Не устаёшь на дальних расстояниях, экономичность. Удобство расположения и понятность различных кнопок.

Высокая стоимость ТО. После 3 лет перестал ездить на официальный сервис. Нашёл другой. Все работы на виду и качественно. Просто на официалке много народу и всех надо кормить. Поставил доп. пороги. Они играют даже роль определённой защиты от дверей соседних машин, но есть минус - при высадке ногу надо отставлять дальше, что не всегда делаешь и потому пачкаешься. Коврики хотелось по функциональней особенно на зиму и слякоть. Нет ячейки для очков чтобы были под рукой и для мелочевки. В центральной консоли место есть, но глубоко и приходится искать. Нет штатной навигации. Дневные светодиодные огни слабоваты.

Выбирал внедорожник с хорошим дорожным просветом, не шумную, экономичную. Остановился на Volvo xc 60. 2,3 литра, полный привод, 163 л.с. Пошёл 5 год и не жалею. Ни одной, даже мелкой проблемы, не говоря о поломках не было. Комфортная, удобная машина. При росте 185 см и весе под 100 никаких проблем при посадке и высадке. Хорошие внедорожные качества. Рыбак, грибник - где только не лазил и машина на подводила. Расход максимальный не более 8,7л. на летних колёсах 18 дюймов. Зимой на 17 и расход меньше как ни странно - все же зима. Обязательно установите камеру заднего вида. Очень нужная вещь. Молодость позади и дурь тоже. Динамики хватает если надо. Но в такой машине как в корабле, наслаждаешься. Мало- чипаните на сервисе за деньги.

Volvo XC60 2008

Удобный салон , большой выбор , редко случаются поломки , а если и случаются то не серьезные , относительно не большой расход топлива.

Жёсткая подвеска.

Купили машину в начале 2016 года, очень довольны приобретением, если сравнивать её с прошлой машиной (Renoult Megane 2) то машина просто идеальная. Двигатель у нее 286 сильный, но бензина будто и не расходует. Конечно 2008 год это не самая новая машина но она выглядит очень стильно, и для нынешней молодежи она подойдёт. Серьёзных поломок как токовых не случается. Акустика звучит идеально хватает как и низких частот так и высоких. Багажный отсек просторный а если еще и сложить задний ряд кресел то та может спокойно поместиться невысокий шкаф, или если положить что нибудь мягкое можно даже переночевать, этот способ подойдёт для дальней БЮДЖЕТНОЙ поездки. Всем советую эту машину

Volvo XC60 D5 2.4 AT (215 л.с.) AWD 2012

Volvo XC60 D5 2.4 AT (215 л.с.) AWD 2012

Экономичность, динамика, надежность (150 тыс. активной эксплуатации - никаких поломок!!!), комфорт, клиренс 23 см

Подвеска могла бы быть чуть мягче, но это обратная сторона высокого клиренс

Проехал 150 тыс. Никаких нареканий и поломок. Менял только расходники. Хс60 -Надежный, динамичный, комфортный паркетник. Хорош для города и для дальних поездок.

Volvo XC60 2014

Хорошая машина, одни сплошные достоинства. До -20, запускается, без запуска предпускового подогревателя. Проходимость хорошая. даже на шоссейной резине. В салоне свободно, багажник большой, нет необходимости покупать багажник на крышу.

1, Жестковатая подвеска, смотри выше.2, Если ехать на экономичном режиме, то это скорость не более 80 км/ч , т.е. на трассе экономить не получается, желательна семи или восьми ступенчатая АКПП , мощности двигателя, думаю хватает.

Машину эксплуатирую с ноября 2014 года, только положительные впечатления, еще ни разу нигде и никогда не подводила. Расход в нашем городе менее 10 л. Ходовая жестковата, наверное потому, что вариант исполнения Dynamic. При выборе необходимо обратить внимание. Автомат работает плавно, без задержек это первая машина. у меня, с АКПП. Ни разу не пожалел о приобретении.

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво ХС60 по рокам

Хочете придбати Вольво ХС60 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo XC60 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 99 відгуків відгуків про Вольво ХС60 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.