Volvo 1 650+ відгуків про Volvo

Volvo S60 2004

- не угоняется - безопасность - удобные сиденья - передний привод - неприхотлива к бензину

- отсутствие должного рективного усилия на руле

Раньше на Вольво вообще не обращала внимание. Всегда были немцы. Но когда угнали немца за 15 минут от дома, обойдя и сигнализацию, и механические защиты, то стала искать что-то менее угоняемое. Посоветовали посмотреть на Вольво.В результате было приобретено: S60 2, 4 л, 170 л/с, цвет - вишневый металлик, салон: комбинированный - текстиль + кожа черного цвета, спортивные сиденья, отделка салона под красное дерево. В машине есть все, кроме биксенона и телефона.Так как у мужа 5-ка БМВ в 39 кузове могу сравнить обе машины:Плюсы Вольво: 1) не угоняется. Если едем куда-либо, где машину нужно бросить на улице, едем только на Вольво. 2) безопаснее: 6 подушек в Вольво против 4-х в БМВ + система защиты от удара сзади + толщина дверей как-то успокаивает 3) климат лучше у Вольво однозначно, вообще не слышно, как работает, более эффективный обдув салона, прогревается салон быстрее, чем в БМВ 4) более удобные сиденья. После езды на БМВ у меня просто сводит поясницу, настроить под себя поясничный подпор в БМВ для себя у меня так и не получилось 5) задние сиденья складываются, в отличие от БМВ, где они просто не складываются, т. е. для перевозки грузов тоже используем Вольво, а багажник у Вольво больше чем в БМВ 6) музыка лучше, плюс еще в том, что ченджер сидюков у БМВ в багажнике, а у Вольво - 4 диска загружаются в салоне в магнитолу 7) количество оборотов руля Вольво меньше, чем в БМВ. 8) цена: при аналогичной комплектации Вольво дешевле БМВ в 1, 5 раза 9) страховка: застраховать Вольво значительно дешевле, чем БМВ. Страховые компании не требуют установки спутниковой сигнализации. 10) ремонт у офиц. дилера стоит дешевле тоже в 1, 5 раза, чем на офиц. дилере БМВ. 11) передний привод все-таки по зиме лучше, чем задний 12) абсолютна неприхотлива к бензину, Вольво ест любой 95 бензин с любой заправки. БМВ плюется на 98, 95, проще назвать заправку, бензин с которой ею переваривается . 13) бело-зеленая подсветка у Вольво лучше, чем красный цвет везде в БМВУ БМВ лучше: 1) автоматическая коробка - даже спорить не буду, хотя переключения передач в автоматическом режиме (не в спортивном и не при мануальном) очень сильно отражаются на кузове - БМВ кивает носом 2) более стабильна на дороге 3) задний привод летом + ощущение при разгоне 4) можно обслуживать хоть у дяди Васи - сервисов навалом по столице Ничья: 1) разгон на двигателях 170 л/с одинаков - измеряли, гоняясь 2) отделка салона 3) подвеска и настройки ходовой - аналогичные, хотя Вольво чуть помягче, что позволяет ей не содрагаться кузовом на выбоинах Вольво - более комфортная машина, чем БМВ. БМВ - более "заводная" машина, чем Вольво (но только летом). Плюс за меньшие деньги в большей комплектации и с более дешевым официальным обслуживанием!!! Поэтому Вольво forever - для меня выбор однозначен. Я проехала уже 9 000 км. Ничего пока не ломалось, на сервисе ни разу не была.

Volvo 740 1986

Volvo 740 1986

- приемлемая надежность

- дорогие запчасти

Уже 2 года катаюсь на этой великолепной машине.Взял в довольно плачевном состоянии, но немного усилий и все получилось Ok!Поменял все резинки передней подвески, помпу (можно было не менять, но подарили НОВУЮ). Самая большая проблема - турбина. Через 100 км после покупки повалил дым. После вскрытия оказалось, что вал просто болтается в подшипниках и масло прямым ходом идет во впускной коллектор. Купил б/у с разбитой машины - 260$, новая стоит далеко за тысячу. Заменил шаровые, рулевые тяги и наконечники (стояли родные с завода). В принципе можно было и не менять. Только одна шаровая подозрительно щелкала. Решил заменить все. Поставил Scantech и забыл про этот узел. После эксплуатации старым хозяином на "Тосоле" пришлось заменить радиатор (80$). Вот вроде и все. Все затраты по ремонту (исключая расходники) - 648$. Если учесть, что за машину я отдал 2300$, то это в норме. Кузов, стекла - идеальные. При поездке на юг - ни одной остановки по ремонту. Молодцы шведы!

Volvo 460 1994

Volvo 460 1994

- внешний вид - хорошо продуманная эргономика - отличная шумоизоляция

- дорогое обслуживание

Вот уже неделю в моих руках Volvo 460 \'94.Как и многие, я думаю, перед покупкой я долго сомневался, ведь все знают, что Вольвы очень дороги в обслуживании. Ну поскольку за неделю эксплуатации я еще не производил никаких ремонтов, остается только поделиться тем восторгом, который вызывает сам автомобиль.Внешний вид: ну тут на любителя, но с моей точки зрения дизайн "квадратных" Вольв - это классика, обсуждать ее бессмысленно.Салон: очень и очень продуманная эргономика водительского места (из всего что водил, лучше только в BMW). Без сомнения одна из эффективнейших шумоизоляций, радует, что после того, как ты закрыл за собой дверь в салоне повисает "бархатная" тишина, а не "звенящая" как в японцах. На ходу перемешивается еще и шелестящий звук движка и покрышек - общее ощущение - ты в салоне дорогущего автомобиля, а ведь это совсем не так (авто стоит от 3000 - до 5000). Огромное количество опций, от кондиционера до всевозможных лампочек подсветки. BMW, например, 94 года с такими опциями и в таком состоянии стоил бы не меньше 8000 - 10000.Движок (2, 0) демонстрирует устойчивую работу в любых режимах, мягкий, но неуклонно быстрый на любых скоростях набор оборотов. Расход топлива в пределах нормы - 10 - 14 литров в зависимости от стиля езды. Подвеска отличается мягкостью при преодолении больших неровностей, но гулковато проходит стыки на мостах и прочую мелочь. Автомобиль приносит много приятных ощущений своему обладателю.

Volvo XC70 2003

Volvo XC70 2003

- комфортные сиденья - хорошая шумоизоляция - просторный салон - вместительный багажник - большой дорожный просвет

- дорогое обслуживание

Машина комфортная, мощная, но предназначена не для скоростных гонок. Коротко об ощущениях внутри салона: звук очень неплох, удобное расположение приборов, сидения достаточно комфортные. Есть возможность повесить пиджак или куртку на крючок, расположенный сбоку пассажирского кресла. Хорошая звукоизоляция. Обзор назад через боковые зеркала широкий, а передний немного страдает из-за боковых стоек, которые скрывают при поворотах часть пространства - приходится работать шеей. Звукоизоляция качественная. Фильтрация воздуха в режиме автомата запаздывает, лучше вручную. Для задних пассажиров места предостаточно. Очень эффективны, расположенные в боковых стойках дефлекторы. Зимой греют, летом охлаждают на "ура". Подогрев сидений моментальный. Багажное отделение очень вместительное даже без складывания сидений. Причем задние сидения складываются как вместе, так и каждое в отдельности. Раздельный климат-контроль штука хорошая, но это не редкость.Технические моменты: из крайних положений руль на автомате назад не возвращается. Расход топлива зависит от манеры езды. При активном городском режиме - 14, 5 при спокойном городском - 12-13. Смешанный - 11, 2. Вне города при скорости 120 км/ч, 5 человек в салоне, постоянный климат, температура снаружи 32, полный багажник ест 8, 5-9, 0. В режиме автомата разгоняется неспешно, за исключеним кикдауна. В ручном намного эффективнее. Реакция на нажатие акселератора малость замедленная 1-2 сек. Зеркала крепкие. Столкновение с "ухом" ауди в пробке перенесены с царапинами, а у последней разбито зеркало. Хороший дорожный просвет. Любой бордюр - место для стоянки. Подвеска комфортная. Дорогу зимой на штатной всесезонке держала крепко, но, по ощущениям, шипы лучше. Брал в Мусе. Менеджеры приятнее и покладистее чем, в Независимости и в Обухове. Но обслуживаться там хуже. Приходится все перепроверять по пунктам. Да еще и инструмент под капотом забывают. Товарищу на их стоянке помяли дверь. Упирались до последнего, что это не их проблема. В целом машина хороша и своих денег стоит. Да, парктроник лучше в сервисе не ставить. Почему-то стоит под 1000 долларов, без цифры и только на задний обзор. Аналогичный но не фирменный в 100 - 200 обойдется и на компьютере не скажется. Кстати калибровка компьютера стоит 120 баксов. Это для тех, кто не пожалеет поставить хорошую противоугонку. При размыкании сети комп глючит и его надо калибровать в сервисе.

- внешний вид

- рано срывает колеса при старте - качество сборки

Машина красавица, золотистая, салон комбинированный темная кожа, светлая ткань, автомат.Кое-что не нравится: при старте слишком рано, даже для автомата, срывает колеса. Есть очень серьезные претензии по качеству сборки. Как только я (выехав из салона) заправил полный бак из него начал капать бензин. Для новой машины за 30 штук история возмутительная, так и до греха не далеко. Я еще неделю отъездил уговаривая себя что это мне с улицы надуло. Может, конечно, я такой один везучий, все-таки с тех пор без проблем проехал 10000, но...Пока разбирались с моим баком разговорился с собратом по несчастью - у него на месячном s80 руль начал откручиваться. Кстати, от многих, купивших дорогих европейцев: мерсы, бэхи, ауди, слышал похожие истории, без моего беспредела, но все же... Советовать ничего не буду, но меня пугают возможные дальнейшие проблемы.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

- Отличная динамика - Хорошая надежность - Хорошая аудиосистема

- Разводка на ремонт в фирменных СТО

Водительский стаж более 12 лет. Ездил на разных марках автомобилей ( Ваз, ГАЗ, Audi A6, Volvo S40, BMW 528 и т. д. ). Но год назад решил преобрести новый VOLVO S 60.Данный автомобиль мною был куплен по заказу у удного из диллеров Вольво в столице. Стоимость его составляла 35 000 у. е. На тот момент да и сейчас аналогичные модели немецких производителей зашкаливают за 50 000 у. е., так что исходя из цены и качества я не прогадал. За год эксплуатации я накатал 22 000 км. и каких либо нареканий нет.Кроме замены фильтров и масел ничего не требуется. Хотя при прохождении ТО на сервисах официальных диллеров те так и норовят заменить тяги, стойки сабилезаторов, cайлентблоки, преждевременно колодки (срок их службы около 30 000 км. ) и т. д. Отсуда совет быть повнимательнее.Впечатления от вождения самые превосходные автомобиль послушен, легко управляем. Даже в зимний период S-60 великолепно себя показал. Двигатель с турбиной низкого давления, на старте можно посоперничать даже с 500 -м. В сравнении с немцами у щведа штатная музыкальная система просто супер. Понимаю, автолюбитель ревностно относится к выбранной им марке автомобиля, но скажу честно, что за год я так и не нашел изъянов этой модели. По моему мнению не хуже, но дешевле "немцев" в аналогичной комплектации.

Volvo 460 1995

Volvo 460 1995

- надежность - приемистость

- иногда бывают проблемы с запчастями

Начинал ездить лет 20 назад. Первая своя машина Нива (подержанная). Затем покупал новую классику "Жигули" ездил 2-3 года и продавал. Считал что съэкономлю на запчастях и ремонтах. В прошлом году решился купить "иномарку" конечно б/у. Вольво приглянулась по цене. Ауди и WW за такие же деньги купишь на 3-4 года старше.За год эксплуатации я с машиной не делал ничего (естественно кроме промывки и замены масла) отлично держится на дорогах скорость спокойно 160. Приемистость великолепная. Все продумано и сделано для человека. Вспоминая свои бесконечные ремонты на НОВЫХ Жигулях. Думаю: "Где я был раньше?"

Volvo 940 1996

Volvo 940 1996

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Машина приобретена недавно. Это вторая машина марки Вольво в нашей семье. Первая - 740. Все что сказано в отзыве о 740 относится в полной мере и к 940.Поиск 940-ой в хорошем состоянии был весьма долгим - более 3-х месяцев, однако приобрести ее удалось у официального дилера. За время поиска я неоднократно слышал фразу - "слишком хорошая машина, чтобы ее продавать". И это действительно так. Купив большую Вольво не возникает мысли о ее продаже - все удобно, надежно, комфортно и недорого.Отличия от 740 заметные, но не основательные. Кузов имеет другую полностью заднюю часть, передняя часть аналогична тоый, что ставилась на модель 740 последних двух лет выпуска. На крыше нет водостоков как 7-ке, а только желоба. Кузов в целом менее угловат, что особенно удобно при ее мойке. Крышка багажника открывает проем до самого пола, что облеглчает погрузку и выгрузку. приборная панель также аналогична 740-ой последних лет. Дверные панели остались без изменений. Кресла имеют более приятную отделку. Задние кресла отличаются по форме и более удобны. Салон отделан под дерево.Двигатель В230G. Это 2, 3 литровый восьмиклапанник, без лямбды, с турбонаддувом. дополнительно установлена ABS. Подвеска такая же как на 740, поэтому детали полностью взаимозаменяемые. Коробка последней модели без кнопок, однако ее минус - она очень "растянута". Для интенсивной езды приходится держать обороты более 3000. Именно с этих оборотов работает турбина.Подвеска гораздо мегче чем на 740. Рулевое такое-же. Шумоизоляция салона выше на порядок. двигатель слышно только при разгоне. Если в салоне включена магнитола то двигатель не слышно практически во всех режимах.Из оснащения - электростеклоподъемники, электропривоз и подогрев зеркал, ABS и SRS(подушка), кондиционер.Великолепная машина, гораздо надежнее Мерседеса (имеются примеры для сравнения). Идеално подходит для езды по город, загородным трассам, в качестве представительской. Не интересна угонщикам (За пол-года 2002 в столице угнано 9 машин 940серии, против 290 Ауди А6(100)).В эксплуатации весьма дешева, надежна "как танк", отменное управление и устойчивость на трассе даже на скорости в 180 км/ч, радиус разворота 9 метров, удобный багажник, очень просторный салон. По ощущениям водителя близка к американцам.

Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

- удобная АКПП - хороший клиренс - полный привод - богатая комплектация

- проблемы с электроникой - недостаточно мощности двигателя

Автомобиль ещё новый, 6.000 км. пробега.Сочиться масло из-под заднего редуктора (версия AWD), есть проблемы с электроникой. Не хватает мощности на скорости около 200 км/ч, видимо сказывается полный привод. Конструктивно очень неудобно менять салонный фильтр (приходиться менять из салона) и масляный (нужен специальный съёмник). Удобная АКПП с возможностью ручного переключения (Geartronik). Хороший клиренс (у версии AWD). Достаточно хорошая проходимость (за счёт повышенного клиренса и коротких свесов), можно преодолевать достаточно глубокие канавы.В сравнении с S-70T, двигатели одинаковые, но S-60 2.4T AWD намного лучше держит дорогу, правда мощности двигателя, на мой взгляд, недостаточно. Лучше выбрать версию с двигателем в 250 л. с. В моторном отсеке стоит распорка, типа той, что ставят самостоятельно на ВАЗ 2110. Здесь это стандартный вариант, в сочетании с титановой защитой картера двигателя добавляет уверенности при движении по плохим дорогам.Что касается комплектации, в машине есть абсолютно всё. Особенно порадовал встроенный комплект для мобильного телефона "Hands free" - микрофон вмонтирован в салонное зеркало заднего вида, а динамик расположен в подголовнике водительского сидения. При движении задним ходом можно автоматически (нажатием на клавишу) сложить подголовники на заднем сидении. В целом хороший автомобиль, но пока не дороботан.

Volvo XC70 2002

Volvo XC70 2002

- плавность хода - безопасность - проходимость - разгон

- сервис - дорогое обслуживание - управляемость - неинформативный бортовой компьютер

Прошел 45000, (ниже впечатления после покупки).Потихоньку отвык уже от А6, и даже немного влюбился, чисто субъективно зимой чувствовал себя более уверенно чем на А6, максимально разгонялся до 220, причем скорость на прямой не чуствуешь абсолютно, недавно попал на 500 р. за превышение (180 км/ч), ну да это лирика.Плюсы. Комфорт, мягкость хода, безопасность, проходимость, крепость бамперов и обвески - 31 декабря ехал в баню с друзьями.... на светофоре на красный летит девятка и аккуратно уносит мой передний номер в своей задней двери.... у меня целый бампер, слава богу не сработали подушки (удар касательный) у девятки разодран весь борт... Опять же зимой, уже я уверенный что могу все, в сильный снегопад лавируя между машинами пытаюсь остановиться на светофоре, естественно абс работает машина едет... аккуратно встраиваюсь между джипом и пятеркой жигулей, оказывается таки снял краску по правому борту жигулям, у меня же только след на пластике от краски, т. е. никакого ремонта только тряпкой протер, ну и еще пара случаев от которых на А6 отметки на бампере, а на ХС 70 никаких следов. В общем привык уже к ней и не так часто вспоминаю А6... Тормозные колодки менял на А6 каждые 15-20 тысяч, здесь поменял в 45. стиль езды не менял, расход редко выше 14-15 л в городе, на А6 2.8 кватро, летом до 20, зимой не меньше 17-18 при меньшей мощности, разгон на Вольво однозначно динамичней, хотя звук от V-образной шестерки конечно приятней...Минусы. Таки сервис... пока есть гарантия приходится обслуживать на Мусе, налетел с заменой свечей, передних и задних колодок, и что-то еще по регламентным заменам на 700 грн, уверен, что делай я это не на официальном, но нормальном сервисе - было бы макс. 300-400. По гарантии меняли задние стабилизаторы и рулевые тяги, плюс что-то вокруг двигателя. У меня никаких жалоб не было, но т. к мне то это ничего не стоит, то пусть меняют... Нет датчика износа колодок, зато при их износе компьютер пугает надписью что мало тормозной жидкости и надо срочно ехать на сервис... Конечно при пересторениях на большой скорости и входах в поворот - это не А6.... она как-бы говорит - я то все сделаю, но оно тебе надо? Опыт эксплуатации - 3 недели, машина 2002 года куплена в Муса Моторс, до этого ездил на Шкода Фелиция, гольф 4, ауди А6 1998 г. Первые впечатления (после А6) - абсолютно другая машина - плюсы - более мягкая, и более проходимая из-за большого клиренса, лично мне больше нравится интерьер.... больше плюсов ПОКА нет К чему ПОКА не привык 1. Хуже управляемость, возможно из-за непонятной штатной резины, но те виражи которые я делал на А6 (2, 8 кватро) на этой машине делать просто страшно... может оно конечно и к лучшему, но на сайтах о этой машине пишут как об очень хорошей в смысле устойчивости и управляемости - это не так. 2. Давно не помню про пробуксовку колес на старте (опять возможно резина) 3. Мало информации с бортового компа, нет информации о конце жидкости в бачке, износе колодок, перегорании лампочек стоп или габаритов (все это есть за теже деньги на А6) 4. Сегодня отдал на ТО 30000 - запросили 600 долларов, не помню чтобы я отдавал больше 250 - 300 за теже действия 5. Возможно я пока придираюсь и сравниваю не с тем, и просто не могу отвыкнуть, но я ожидал большего. В общем пока все нравится кроме цен на обслуживание....

Volvo S60 2005

Volvo S60 2005

- комфортабельная подвеска - дорогой и качественный салон - хорошая шумоизоляция

- пустой руль - неудачное крепление ремней безопасности

Три дня назад стал счастливым обладателем Вольво С60 2006 модельного года. Пробег к настоящему моменту состовляет 175 км, поэтому глубокомысленных сентенций про опыт эксплуатации и крайнюю надежность автомобиля постараюсь избежать.Мой отзыв скорее сведется к сравнению Вольво с моим предыдущим авто - Опель Вектра 2004 года. Для начала не верьте заявлениям, что "все немецкие авто когда-нибудь становятся Опелем". Новая Вектра весьма достойная машина (год эксплуатации и 20 тыс. пробега). Она ни разу меня не подводила. Да и ушла от меня с высоко поднятой головой, открыв на прощание две подушки безопасности (солдат-срочник из Татарстана проезжал перекресток на красный, как в анекдоте).Итак, Вектра и С60. Габариты - примерно одинаковы. Единственно что Опель был хэчбэком и задняя часть у него заканчивалась там же где и заднее стекло. Вольво же - седан, что требует привыкания. Парктроник на Вектре был заводским и работал очень понятно и корректно. У С60 заводской только задний парктроник, а передний мне ставили в Независимости. Алгоритм его работы пока не понял.Двигатели и динамика. У Вектры особенностью двигателя был хороший подхват на высоких оборотах и, к сожалению, вялые низы. Поэтому приходилось постоянно держать тахометр в районе 3-4 тысяч. На Вольво идет обкатка, поэтому про высокие обороты ничего не могу сказать, а вот на низах тянет получше.Коробка. И там, и там пятиступенчатый автомат. У Вектры с ручным режимом. Два раза за год им пользовался. Скорее утомляет, чем помогает.Подвеска и рулевое. Вектра была в комплектации GTS - пониженная подвеска, 17-е колеса. Плюс тугой, информативный руль. В общем управляемость - супер! Но, подвеску, особенно заднюю, пробивало на всех ямах и кочках. У С60 подвеска значительно более энергоемкая и комфортабельная. Но, абсолютно пустой, легкий руль. Связи между рулем и колесами не ощущается вообще!Салон. У Вектры мне нравился, но у С60 на порядок дороже материалы (кожаный салон, деревянные вставки и т. д. ).Музыка. На Вольво стоит очень много колонок, написано про Долби Сэрраунд и прочие навороты. На мой взгляд радио ФМ-диапазона звучит одинаково. Может CD и играет лучше в Вольве. Но что мне безусловно нравится у С60 так это CD-ченджер в передней панели - очень удобно.Шумоизоляция на Вектре очень достойная, но у Вольво лучше. Особенно, что касается колесных арок.Багажник примерно одинаковый по объему, но доступ к нему на Вектре был удобнее - хэчбэк все-таки.И, напоследок, о некторых недостатках С60. Вибрация 5-цилиндрового движка. Ну, не знаю, мне не показалась она сильной. Может, конечно, рядная шестерка и потише, но так ли это принципиально? А вот с неудачным креплением ремней безопасности - соглашусь. При невысокой посадке мешают. И левое зеркало приходится выворачивать черт знает как. И дворники, действительно, оставляют около передней левой стойки широкую полосу нечищенной. Пока еще рано говорить о машине однозначно, но пока нравится.

- респектабельный внешний вид - удобный салон - управляемость

- двигатель слабый

Автомобиль, в целом, не плох. У меня он 16-ый по счету за прошедшие 10 лет. На дороге смотрится респектабельно, очень удобен в салоне. Провоцирует на спортивный стиль вождения, но прием слабоват (особенно в обгонах на трассе), хотя движение со скоростью 180 - 190 км/ч не вызывает напряжения и усталости. Очень хорошо держит повороты (Приозерское шоссе) проходится с редким снижением скорости ниже 110. В плане эксплуатации нареканий не вызывает, но удивила замена передних стоек на 30 000 км. Надежный, удобный, красивый автомобиль среднего класса. Соотношение цена-качество выдержано.

Volvo S40 2003

- удобные сиденья - качество сборки

- задумчивый автомат

Машина приобретена в марте 2003 в Кунцево. Выбирал среди моделей до 20.000$ c автоматом и более - менее приличным салоном. Сейчас пробег 22.000. В целом машинка нравиться. Очень приятные передние кресла с боковой поддержкой и спинным валиком. Приходилось проводить за рулем по 14 часов - усталости не чувствуется.Автомат несколько задумчивый в "нестандартных" для него условиях типа резкое торможение - разгон. Но с 3 переключается более четко + кик даун помогает резко ускоряться в случае необходимости. Качество сборки салона на высоком уровне. Ничего не скрипит, пластик хорошо выглядит.Дефектов никаких замечено не было, за исключением периодического срабатывания сигнальной лампы электронной системы двигателя - по объяснениям механика это реакция на определенное количество несрабатывания свечей - после очередной самодиагностики сигнал пропадает и кроме этого ничем себя не выдает. На 7.000 пришлось поменять свечи после посещения BP - красный налет и почти постоянно горящая сигнальная лампа. Остальное на сервисе - только ТО. Если буду менять после окончания гарантии, то наверно на новую S40.

Volvo S60 2004

- неплохой разгон - внешний вид - комфортный салон - соотношение цены и качества

- АКПП - качество пластика в салоне - слабая звукоизоляция

Ну вот, сбылась мечта идиота, дождался свою Вольво S60. Когда забирал, еле смог сдержать восторг увидев ее - черная, большая, готовая к прыжку.Вначале о положительном - неплохой разгон, импозантный вид (не теряешься среди MB и прочих дорогих лоханок), комфортный салон, уважение на дорогах и т. д. Впрочем, тот кто читает эти отзывы, в первую очередь ищет минусы. Итак, поехали...Не все так прекрасно в этой машине (на данный момент пробег 1500 км). Я начал верить в привидения. Первое привидение - АКПП. Да, в пробках она незаменима. Но иногда возникает ощущение, что она живет собственной жизнью, независимой от педали газа и воли хозяина.Второе привидение - пластик внутренней отделки. Я езжу один, но постоянно появляются какие-то пятна, полосы, разводы и т. д, природа которых непонятна, но которые тем не менее легко стираются обслюнявленным пальцем.Один мой знакомый, увидев машину и узнав цену восхищенно заметил - "я думал она как минимум $50 000 стоит". Действительно, соотношение цена/качество/внешний вид у Вольво лучшее среди конкурентов. Однако есть ощущение что шведы действительно нацелились на очень дорогой автомобиль, но потом испугались и стали его "одешевлять".Первой и главной жертвой экономии стала звукоизоляция. Садясь в такую машину, ожидаешь гробовой тишины. Однако, тщательно оберегаемая пятая точка и руки чувствуют сильную вибрацию от двигателя, а уши коробит от явного звука двигателя (даже на холостых). После А4 98 года (которую вообще не было слышно), Вольво просто трактор беларусь.Еще одно разочарование - руль. Не верьте болтовне о пустом руле - руль нормальный. Но постоянно чувствуются какие-то скрипы, стуки и щелчки, которые вселяют некий дискомфорт и неуверенность.Тем не менее, дизайн (экстерьера и интерьера) намного лучше своих немецких собратьев (особенно удручает БМВ 5 - американский дизайнер таки смог изуродовать красивейшую машину (е39)). Цена также радует. Машина престижна, дорого выглядит и мало теряет в цене. Несмотря на все минусы, машина пока доставляет исключительно положительные эмоции.

Volvo S80 2000

Volvo S80 2000

- управляемость - высокий уровень безопасности - эргономичный салон

- жесткая подвеска - большой угол разворота

Купил машину недавно 3-и месяца назад, первое что удивило это весовые характеристики общий вес 2060 кг, а развесовка по осям перед и зад 1040 и 1020 кг. соответственно и это с передним приводом и коробкой Автомат (теоретически должна рулится просто идеально) в принципе так и рулится, но подвеска достаточно жесткая после опеля омега 1996 г. сильно заметно, зато в поворотах стоит хорошо особенно при широкой резине.Второе удивление когда я сел в машину и оглядел все прибамбасы к системе безопасности, куча аэрбегов как спереди так есть и задние, сам каркас сделан довольно хитро сквозь обшивку проступают балки усиления конструкции пола, крыши, заводская распорка на передних горшках, толстые боковые стойки с расширением к низу и т. д. сразу понимаешь что Вольво просто маньяки в отношении безопасности.По подвеске маленькое замечание, даже при износе рулевых наконечников практически не слышно ни какого шума и стука, поэтому лучше своевременно проверять подвеску, машина находится в Калининграде, одна проблема ближайший квалифицированный сервис в Польше 250 км + граница и виза. Коробка автомат 5-ст. конечно не всегда адаптивный автомат предугадывает мои желания, но иногда его практически не замечаешь, машина конечно не для гонок довольно плавные переключения коробки и иногда секундная задержка при переключении на 3-ю ступень (коробку проверяли все в порядке), задержки не заметно если переключение происходит при оборотах 3000- и выше. Мощность 172 л. с., но автомат как обычно крадет лошадок, довольно редко он выпускает их вовремя.Салон немного шумит в некоторых местах, правда после некоторых модификаций шум пропал, (вероятно его появление было вызвано установкой сигнализации в кустарной мастерской, простить чего себе до сих пор не могу).Из минусов это конечно большой угол разворота и плохой обзор в зеркало заднего вида, надо привыкнуть, все остальное довольно эргономично, единственное что жалко что на такие типы двигателя раньше не ставили типтроник. Тем кто хочет купить себе такую машину, могу сказать что при покупке проверяйте все что можно так как даже при серьезных поломках машина может ездить тихо и хорошо, но недолго. И при замене запчастей лучше всего ставить оригинале хотя они и в 3-и раза дороже, но и ходят они в 3-и раза дольше.

- отличная музыка - внешний вид - мощный двигатель - престиж

- шумновата

До этого ездил на Вольво 850 (GLT), а когда появилась возможность сменить машину, первым делом в салон Вольво. Кстати у S60, если открыть капот, движок выглядит один в один с 850-й.Смотрел конечно и Мондео, и новую Вектру, но что-то не то (говорю про дизайн, сам не ездил), дешевле S60, но если брать с солидным движком, то примерно столько же и выходит. Единственное что понравилось (также как S60), так это новый Аккорд, но у него руль не регулируется по вылету, музыка штатная не сравнить, да и по цене были одинаковы, а Вольво все-таки посолиднее (это сейчас разница в цене ощутимая). Подумывал о турбо, в ущерб опциям, но вовремя одумался, а то ездил бы сейчас без климата и люка. Механическая коробка хорошая, но вот эта дрожь, как на руле, так и на педали сцепления, раздражает, да и разгоняется машина на автомате не хуже (ездил на другой S60 с автоматом - достойно).Отъездил почти год, была проблема с падением оборотов на холостых, но недавно перезагрузил последнее программное обеспечение для своего года - прошло.Музыка - класс! 9 колонок, Долби - супер! Кожанные сиденья не стал брать - и качество не то, и дороговато. Взял спортивные комбинированные - кожа, ткань. Зимой не мерзну, летом не прилипаю, и смотрятся супер. И вообще такого красивого салона (особенно если со вкусом подобрать под заказ для себя) в этом классе ни у одной машины нет!Подумывал не сделать ли тюнинг у Обухова, но решил не выбрасывать деньги на ветер, тем более и так смотрится здорово, с 17 дюймовыми дисками. Кстати очень боялся за них (по нашим то дорогам), но вроде нормально. Да и благодаря подвеске жестче машина особо не стала. Зимой ездил на 15-х, так когда поменял обратно то разницы почти нет. Особо советую всем кто новую заказывает, взять гидроусилитель ZF. Ездил и с обычным, могу сравнить - небо и земля. На обычном ГУ обратная связь неважная на скорости, а тут все супер, да и стоит опция всего 200 уе.Подводя итоги основной плюс - дизайн, мощный движок и престиж, а основной минус - шумновата. Кстати сервис не такой уж дорогой как легенды ходят. Тут главное сервис правильный найти. Если на гарантии - советую РТДС, если нет - то Моторс 88 или БРУК. Кстати одна из причин очередного выбора вольво, так это то, что уже все сервисы объездил, цены и качество знаю, а выбрал бы Хонду - начинай знакомство сначала. Отличное авто, советую.

Volvo XC70 2001

Volvo XC70 2001

- комфорт - престиж - плавный ход - мощный двигатель

- слабая передняя подвеска - редкий размер шин

Достаточно комфортный и престижный автомобиль, прекрасная трансформация салона. Мягкая высокая подвеска, плавный ход. В период двухлетней эксплуатации (120000 км. ) при обслуживании у дилера (Муса-моторс) стоимость ремонта и обслуживания составила ок. 12% от стоим. нового автомобиля. Слабовата пер. подв.: стойки стабилизатора - замена 40000 км. рул. тяги зам. 40000 км. пер. амортизатор 128$ - 60000 км. После второй зимы (75000 км. ) потребовалась замена подшипников задних ступиц. 2х129$. По непонятным причинам распрограммировались привод сидений и зеркал - все забито в центр. комп. перепрограммирование по 40 у. е. Остальной ремонт в объеме ТО.: колодки, масло, фильтры, свечи.Двигатель достаточно сильный, но часто в разгоне удобно пользоваться ручными режимами КПП. (крутить до 4000 об/мин. ). Редкий для рынка размер резины (pirelli 215/65/16), зимой ездили на GY ultra grip (рекомендую шипованную) на льду поосторожнее, а сугробы, ямы и глубокие лужи как на танке. Зимой пару раз отлетали щетки фар (15 у. е. за шт. ), привязаны теперь леской. Хороший автомобиль для делового человека которому не чужды выезды на природу, для чего он собственно и создан. Но для "перевозки воздуха в салоне" от дома к офису и обратно лучше купить престижный седан.

Volvo S40 2003

- удобный салон - хорошие зеркала

- жестковатая подвеска

Машина уже два года, больше 30000 пробега. Эмоции только положительные. Очень быстро привык к легким педалям и коробке с овердрайвом. Одно удовольствие - машина легко угадывает твои желания и делает ровно то, что ты хочешь. При этом динамика очень хорошая - полгода ездил на Мазде 6 (тоже с автоматом), так S40 ее делает непринужденно. Непринужденно. Именно это - квинтессенция эмоций от автомобиля. И удовольствие от катания.Из недостатков: a) Действительно, жестковатая подвеска. Зато когда она прижимается к асфальту заходя в поворот, сразу понимаешь что такое устойчивость. Мазда в такие моменты начинает раскачиваться как лодка. b) Штатная музыка очень дорогая и не имеет опции MP3. Поставили свою, теперь приходится таскать с собой панель. c) Как продолжение - нет управления на руле. Очень удобно в Мазде. d) Нет регулировки вылета руля - конечно через некоторое время привыкаешь, но как-то без него не очень... e) Штатные щетки не очень - у меня через полгода начали царапать стекло...Из достоинств: a) Щетки на фарах - это действительно хорошо, фары всегда чистые, светят очень хорошо (не ксенон). b) Все очень удобно и продумано. Умный подогрев сидений. Климат работает хорошо - не то что в Мазде, где зимой после включения несколько минут в ноги дует холодный ветер. c) Хороший бортовой компьютер. На той же Мазде когда остается меньше 50 км до заправки начинает писать прочерки - сколько осталось никогда не узнаешь. Хотя именно в это время компьютер и начинает быть полезным. В Volvo у меня был случай, он рисовал расстояние до последних 7-8 километров - когда это действительно было нужно! d) Хорошие зеркала - у боковых практически нет мертвой зоны, у салонного хороший обзор. На Мазде в салонном ничего не видно. В общем Volvo S40 classic - хорошая машина, явно стоит своих денег.

Volvo S60 2003

- плавность хода - отлично держит дорогу

- низкая посадка - задумчивая АКПП

Я пересел на Volvo S60 c MB W124. О чем ничуть не жалею. Правда, Мерседесу было уже 9 лет (но пробег относительно небольшой - всего 135 т. км когда я его отдавал).Плавность хода - S60 ни в чем не уступает (это было приятным сюрпризом). Правда, есть этому и оборотная сторона - при сильной загрузке (типа 5 человек в машине), несмотря на вроде бы внушительный клиренс в 15-18 см (оценки разнятся), амортизаторы с пружинами не справляются и чиркает по полицейским, буграм (рычагами или чем еще - не знаю) если ездить неаккуратно. В этом - неприятный минус. Также нет-нет пробивает подвеску на ямах. Говорят, бороться можно установкой назад подкачиваемых амортизаторов + новых пружин. Однако, если машина редко используется как грузовик, то в остальном она проблем не доставит.Дорогу держит как влитая на любой (по крайней мере до 160 км/ч) скорости даже на штатной (Pirelli P6000) резине - в повороты заходит супер без намеков на снос осей (на разумных скоростях, конечно, а не когда тебя на соседнее сидения выбрасывает центробежной силой - так я не езжу).Багажник уступает по размерам и удобству доступа (как длинный пенал).Салон супер! Мне нравится больше, чем у MB W124, хотя и он обладал харизматичным классическим шармом. Звукоизоляция тоже не хуже мерседесовской.Движок (у меня 2.4 170 л/с, АТ) вполне тяговитый, только вот АКПП 5-ступенчатая несколько задумчивая. Однако, недостатка мощности при обгонах и наборе скорости не испытываю - только к работе АКПП никак до конца не привыкну.По поводу угоняемости - стоит во дворе (покупал новую), смотрится весьма стильно, дорого и красиво - никто не покушался. Так что, про низкую популярность Volvo у угонщиков правильно говорят - в сводках они тоже на последних местах. Ничего дополнительного кроме штатной противоугонки не ставил.Датчик дождя работает не идеально, но вполне терпимо, хотя часто поначалу тормозит. Щетки на фарах с омывателем - просто супер! Из-за одного этого стоит купить Volvo. Странно, что больше никто к нам их не ставит в " пакетах".Расходники вполне терпимы по ценам, а на другие з/ч, надеюсь, до окончания срока гарантии тратиться не придется. Если угонят (тьфу-тьфу-тьфу!), опять куплю S60 2.4L АКПП с комбинированным салоном, ксеноном и т.д., т.к. своих денег она безусловно стоит. Конечно, год-полтора назад она стоила дешевле, но тогда и курс евро был несколько другой...

- добротный салон - внешний вид - неплохие тормоза

- пластик в салоне - тупой автомат

Привет! Прошел год как я с Вольвой. Это первая скандинавская машина у меня, до этого были немцы - A4 2.8 98 и Мерседес C200k 00. За год впечатления устоялись и можно чуть-чуть по сравнивать.Но сначала про машину: сначала про плюсы - добротный салон, широко в плечах, неплохой (но не более) двигатель, за 17 тыс пробега поломок нет, смотрится до сих пор хорошо (хотя много шестидесяток на дорогах, правда в основном с женщинами). Тормоза неплохи, АБС работает адекватно.Про минусы, а они увы есть: несмотря на удачный светлый салон материалы все же очень нехороши - пластик быстро перестал выглядеть новым и никакие дорогие чистки ему лоск придать уже не могут. Кожзам оказался очень жестким в морозы (видимо толстый) и очень холодным. Из-за очень скользких сидений и ОЧЕНЬ тупого автомата пришлось изменить стиль езды на пенсионерский - никаких ускорений или обгонов - это просто ОПАСНО. Поэтому Вольво получается сильно пассивной безопасностью - активно ездить на ней нельзя. Очень раздражает непредсказуемый датчик дождя.Про то, что сзади можно только детей сажать уже говорили - ничего нового не добавлю. Увы, это правда. Места меньше чем в старой трешке или Гольфе. Даже старая А4 была больше, хотя и Уже.Теперь про сравнения - Мерс почти не отложился в памяти чем-то резким - очень добротная усредненная комфортная машинка. С очень дорогим сервисом и болезненной передней подвеской.А вот на фоне старушки А4 моя S60 очень проигрывает - нет тех настоящих ощущений тактильных, очень не хватает нормального полного привода (особенно весной, когда вроде снег сошел, но постоянно подмораживает), автомат шведский намного тупее и не адекватнее. В общем хорошая машина для девушки, которой и наворотов не надо (а Вольво предлагает совершенно пустые базы, в которые как набьешь нормальных опций, так получаешь вторую цену. Блин!) и гонять не требуется и престижа не охота лишнего.

Відгуки про моделі Вольво

Хочете придбати Вольво та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 1 650+ відгуків відгуків про Вольво будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.