Отзыв Volvo S60 2004

- не угоняется - безопасность - удобные сиденья - передний привод - неприхотлива к бензину

- отсутствие должного рективного усилия на руле

Отзыв

Раньше на Вольво вообще не обращала внимание. Всегда были немцы. Но когда угнали немца за 15 минут от дома, обойдя и сигнализацию, и механические защиты, то стала искать что-то менее угоняемое. Посоветовали посмотреть на Вольво.В результате было приобретено: S60 2, 4 л, 170 л/с, цвет - вишневый металлик, салон: комбинированный - текстиль + кожа черного цвета, спортивные сиденья, отделка салона под красное дерево. В машине есть все, кроме биксенона и телефона.Так как у мужа 5-ка БМВ в 39 кузове могу сравнить обе машины:Плюсы Вольво: 1) не угоняется. Если едем куда-либо, где машину нужно бросить на улице, едем только на Вольво. 2) безопаснее: 6 подушек в Вольво против 4-х в БМВ + система защиты от удара сзади + толщина дверей как-то успокаивает 3) климат лучше у Вольво однозначно, вообще не слышно, как работает, более эффективный обдув салона, прогревается салон быстрее, чем в БМВ 4) более удобные сиденья. После езды на БМВ у меня просто сводит поясницу, настроить под себя поясничный подпор в БМВ для себя у меня так и не получилось 5) задние сиденья складываются, в отличие от БМВ, где они просто не складываются, т. е. для перевозки грузов тоже используем Вольво, а багажник у Вольво больше чем в БМВ 6) музыка лучше, плюс еще в том, что ченджер сидюков у БМВ в багажнике, а у Вольво - 4 диска загружаются в салоне в магнитолу 7) количество оборотов руля Вольво меньше, чем в БМВ. 8) цена: при аналогичной комплектации Вольво дешевле БМВ в 1, 5 раза 9) страховка: застраховать Вольво значительно дешевле, чем БМВ. Страховые компании не требуют установки спутниковой сигнализации. 10) ремонт у офиц. дилера стоит дешевле тоже в 1, 5 раза, чем на офиц. дилере БМВ. 11) передний привод все-таки по зиме лучше, чем задний 12) абсолютна неприхотлива к бензину, Вольво ест любой 95 бензин с любой заправки. БМВ плюется на 98, 95, проще назвать заправку, бензин с которой ею переваривается . 13) бело-зеленая подсветка у Вольво лучше, чем красный цвет везде в БМВУ БМВ лучше: 1) автоматическая коробка - даже спорить не буду, хотя переключения передач в автоматическом режиме (не в спортивном и не при мануальном) очень сильно отражаются на кузове - БМВ кивает носом 2) более стабильна на дороге 3) задний привод летом + ощущение при разгоне 4) можно обслуживать хоть у дяди Васи - сервисов навалом по столице Ничья: 1) разгон на двигателях 170 л/с одинаков - измеряли, гоняясь 2) отделка салона 3) подвеска и настройки ходовой - аналогичные, хотя Вольво чуть помягче, что позволяет ей не содрагаться кузовом на выбоинах Вольво - более комфортная машина, чем БМВ. БМВ - более "заводная" машина, чем Вольво (но только летом). Плюс за меньшие деньги в большей комплектации и с более дешевым официальным обслуживанием!!! Поэтому Вольво forever - для меня выбор однозначен. Я проехала уже 9 000 км. Ничего пока не ломалось, на сервисе ни разу не была.

Наташа
03 октября 2005