Отзыв Volvo S60 2004

- неплохой разгон - внешний вид - комфортный салон - соотношение цены и качества

- АКПП - качество пластика в салоне - слабая звукоизоляция

Отзыв

Ну вот, сбылась мечта идиота, дождался свою Вольво S60. Когда забирал, еле смог сдержать восторг увидев ее - черная, большая, готовая к прыжку.Вначале о положительном - неплохой разгон, импозантный вид (не теряешься среди MB и прочих дорогих лоханок), комфортный салон, уважение на дорогах и т. д. Впрочем, тот кто читает эти отзывы, в первую очередь ищет минусы. Итак, поехали...Не все так прекрасно в этой машине (на данный момент пробег 1500 км). Я начал верить в привидения. Первое привидение - АКПП. Да, в пробках она незаменима. Но иногда возникает ощущение, что она живет собственной жизнью, независимой от педали газа и воли хозяина.Второе привидение - пластик внутренней отделки. Я езжу один, но постоянно появляются какие-то пятна, полосы, разводы и т. д, природа которых непонятна, но которые тем не менее легко стираются обслюнявленным пальцем.Один мой знакомый, увидев машину и узнав цену восхищенно заметил - "я думал она как минимум $50 000 стоит". Действительно, соотношение цена/качество/внешний вид у Вольво лучшее среди конкурентов. Однако есть ощущение что шведы действительно нацелились на очень дорогой автомобиль, но потом испугались и стали его "одешевлять".Первой и главной жертвой экономии стала звукоизоляция. Садясь в такую машину, ожидаешь гробовой тишины. Однако, тщательно оберегаемая пятая точка и руки чувствуют сильную вибрацию от двигателя, а уши коробит от явного звука двигателя (даже на холостых). После А4 98 года (которую вообще не было слышно), Вольво просто трактор беларусь.Еще одно разочарование - руль. Не верьте болтовне о пустом руле - руль нормальный. Но постоянно чувствуются какие-то скрипы, стуки и щелчки, которые вселяют некий дискомфорт и неуверенность.Тем не менее, дизайн (экстерьера и интерьера) намного лучше своих немецких собратьев (особенно удручает БМВ 5 - американский дизайнер таки смог изуродовать красивейшую машину (е39)). Цена также радует. Машина престижна, дорого выглядит и мало теряет в цене. Несмотря на все минусы, машина пока доставляет исключительно положительные эмоции.

Маргинал
06 июня 2005