Volvo 1 650+ отзывов о Volvo

Volvo XC70 2003

Volvo XC70 2003

- отличная управляемость - комфортабельный салон - большой багажник

- быстро загрязняются боковые стекла - широкие передние стойки

Купил V70XC 2.5 T в 2003 году. К машине претензий нет.Управляема на любой дороге. Комфортна. Ямы не чувствуются, движение плавное. При необходимости обгона "выстреливает" моментально, поэтому сказкам о "туповатости" не верьте. Разница с Allroad в доли секунды несущественна. Руль вполне информативен. В поворотах устойчива. Потребление топлива при 210 л. с. и постоянном полном приводе 90% (передние) на 10% (задние) на трассе - 9 литров. Смешанный итог за 3 года эксплуатации по компьютеру - 13, 8 л. При движении ночью освещение дороги фарами не вызывает нареканий.Внутренний комфорт. Зимой подогрев сидений срабатывает за 2-3 минуты, полностью заледеневшее лобовое стекло - за 8-10 минут при пуске "на холодную". Теплый воздух поступает с одинаковой скоростью и температурой как передним пассажирам, так и задним. Стекла не запотевают почти никогда.Климат-контроль хорош и даже очень. Внутренний фильтр (замкнутый цикл очистки воздуха) эффективен. Звук встроенной магнитолы качественный. Объём грузового отсека просто супер! А если разложить задние сидения, то в грузовик влезает груза на час разгрузки.За три года эксплуатации вложил в машину примерно 25000 руб. Да и то, в основном, при прохождении последнего ТО в марте. Кстати, сравнивая опыт обслуживания в Мусе, Обухове, Независимости и РТДС, лучше обслуживаться в Обухове. На мой взгляд.Минусы - в грязную погоду быстро загрязняются боковые стекла из-за плохой аэродинамики боковых зеркал. Чуть широковаты передние стойки - при глубоких поворотах ограничивают обзор - надо головой вертеть. В пробках при разгоне-торможении надо двигаться в ручном режиме, обычный режим автоматической коробки не понимает, чего от него хотят и не успевает переключаться вверх-вниз. Автомат переключения направления забора воздуха неэффективен. Эту опцию покупать не надо. Машина комфортная, и в тоже время обладает полным приводом, что в наших условиях незаменимо.

Volvo S40 2004

Volvo S40 2004

- комфортный и удобный салон - отличная эргономика - великолепная шумоизоляция - обзор - тяговитый двигатель

- шумный двигатель - неудобное левое зеркало

Купил машину в феврале 2004. Обкатку прошел в соответствии с инструкцией, сейчас пробежал 3000 и теперь получаю просто удовольствие.Достоинства:- комфортный и удобный салон, просторный и для передних и задних пассажиров, при условии что рост не 2 метра и вес не 140 кг (сидеть комфортнее чем в Лансере или Королле, особенно чем в Лансере там у пассажира нет места для ног даже при росте 178). - все приборы и органы управления, лаконичны, доступны и понятны в управлении, приборы и индикация отлично читаются. - подсветка салона выше всяких похвал, можно найти иголку в стоге сена, при условии что стог будет в салоне - отличная шумоизоляция салона - оценка отлично. - хорошее управление вентиляцией и печкой, жаба задушила купить климат-контроль. 8 позиций для вентилятора более чем достаточно, бесшумный. Греет отлично, опробовал кондиционер тоже нормально. Хороший подогрев сидений, на полной мощности быстро прогревает, на слабой комфортно ехать в холода, что делать, люблю тепло. - обзор отлично, кроме левого зеркала, об этом ниже. - двигатель тяговитый, но особенно хорошо тянет на 2500-4000, просто удовольствие, стартует легко и уверенно. - абсолютно не почувстовал пустоты руля о которой часто говорят, машина отлично управляется на всем диапазоне скоростей, держит дорогу и проходит повороты комфортно. - подвеска хорошая, на любой скорости отлично работает на наших дорогах, особенно на стыках и волне, если сравнить с Лансером или Короллой (то на чем приходится ездить) то идет комфортнее, подвеска работает как на автомобилях более высокого класса, с большей колесной базой. - отличный омыватель стекла с распылителем (в отличии от лансера у которого попрежнему бьют 2 струйки). Очень удобный алгоритм работы дворников, при омывании, дворники автоматически срабатывают еще один раз через некоторое время после омывания, подбирая остатки жидкости со стекла (пустяк а приятно). Большой плюс это омыватель и очиститель стекол фар, для наших дорог это великое благо. - по сравнению с японками и продвинутыми европейками чувствуется что вольво это для дорог сравнимых с нашими. Зеркала соединяются с корпусом машины широко, благодаря этому они защищают боковые стекла от попадания брызг при движении в плохую погоду (болезнь Лансеров у которых грязь накопившаяся на стекле слепит зеркала заднего вида). Недостатки, скорее косвенные и несущественные, чем основополагающие:- шумно работает двигатель, с японками не сравнить, у тех двигатель едва слышно шелестит, у этой весьма основательно урчит, но это снаружи, внутри звук не слышен, в салоне на скорости тише чем у нового Лансера или Короллы. - неудобная штатная аудиосистема, хоть и включает CD, пленку и приемник, но управление не удобное. Хотя звук не плох 7 баллов из 10. Поэтому лучше ставить свою музыку. - неудобная конструкция обшивки и ручек дверей изнутри - пластиковые накладки ручек маленькие и как следствие к таким дверям лучше не подходить с грязными руками, потом не очистишь, обивку. - общался с другими владельцами аналогичных вольв с механикой, болезнь та же: Рычаг стоит чуть правее чем включение 3 и 4 передач, поэтому что бы их включить, нужно чуть сместить рукоятку в право. Привыкаешь быстро, но все-таки не приятно. Возможно это связано с блокировкой включения заднего хода, которой в инструкции посвящено 2 абзаца . - в передней подвеске при переваливание крутых и узких лежачих полицейских, на скорости 15-20 км/ч появляется скрип (если переваливать медленнее то нет), но это единственное препятствие на котором подвеска себя так ведет. - левое зеркало по новомодной традиции (у лансера такое же) имеет загнутый край, якобы для лучшего обзора. Может быть на автобане это и хорошо, но вот в столице это, объективно сужение поля зрения зеркала на 1/3. Впрочем здесь претензия не к Вольво, а к изобретателю такого зеркала.Если сравнивать с выше указанными японками, машина комфортнее и приятнее для езды, Приятнее и сидеть, и смотреть и управлять, особенно если ездить много и далеко. О насущном: моя комплектация обошлась в 23 тыс. долларов, но я не жалею что сделал этот выбор, машина того стоит. Машиной очень доволен.

- внешний вид

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

По результатам походов по салонам (перед покупкой) S60 понравилась сразу на порядок больше остальных (но достоинства машины, как и жены, можно выяснить только в процессе эксплуатации). И действительно, сразу после покупки пришлось немного понервничать, плавали обороты на холостых, пришлось несколько выходных поэкспериментировать на сервисах, жена заподозрила наличие любовницы (третьи выходные на новой машине в сервис! ), но проблему решили, что-то там перезагрузили, и вот уже за 25000 больше проблем никаких).Наверно еще корректно сравнивать с Авенсис 2.4, но уж никак не с 2.0., да и внешне S60 (как мне кажется) красивее и агрессивнее что ли...Я выбирал между трешкой БМВ и Аккордом. БМВ 3 как-то не проникся, тесновато и дорого, наверное надо было проехаться на тест-драйве, говорят если прочувствуешь езду на БМВ, про все остальное забудешь! Но я на БМВ никогда не ездил, а потому ушел из салона с мыслью "и за что же такие деньги дерут!?". Очень нравился Аккорд в исполнении Тype S. До сих пор подумываю не ошибся ли? Но решающую роль сыграла музыка в S60, и как не странно, то что в Аккорде руль только по высоте регулируется, на себя не выдвинешь. И отзывы про ржавеющие сколы... У вольво металл все-таки вызывает уважение, это я еще по 850 помню, можно всю зиму с царапиной до металла проездить и без коррозии...В общем облизывался на Аккорд, но заказал S60, под акцию очень недорого взял (в 2003 они стоили примерно одинаково).А вообще в процессе выбора как-то сам чувствуешь, твоя это машина, или не твоя. Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик...Вот я изредка езжу на мерсе Е240, он по ездовым характеристикам лучше чем S60 2.4, но мне больше нравиться на своей. Парадокс, но не всегда приятней ездить на машине которая лучше ездит, лучше на той которая нравится, а мелкие недостатки можно простить.

1.0

Идея купить вольво у меня возникла когда шруя на своей двенашки по трассе, чуть чуть несошёлся в лобову, тогда и зарёкся, следующая моя машина будет вольво, хоть какие то шансы остацца в живых:)) не прошло и пол года как двенаху мне разбили, грудак я себе хорошенько отбил... долго я мучался с выбором машины, чего мне только не советовали, в итоге посмотел цены на S40 и меня это поразило, достаточно свежий год, хороший двигатель и комплектация... выложил я 10 штук, машина была без сигнализации(как и сейчас) со сломанным бампером передним, на спидометре было 105 тысяч, двух литровый движочек 140 кабыл...Ну впрочем и началось то о чём меня предупреждали... от фразы это же вольво со временем я стал ухмыляцца:) Бампер на разборе мне обошёлся в 400 грин, это ещё хорошо что он мне в цвет подошёл, после 70 долларов на двенаху, меня такие цены просто шокировали, новый он около 25 штук стоит, плохо втыкалась задняя скорость в итоге потреовался ремкомплект для кулисы, в сервисе мне это обошлось в 100 баксов, далее у меня заклинил суппорт передний, долго протянул в итоге колодка хорошенько износилась, за бу суппорт я тоже выложил соточку, потом у меня лопнули тормозные шланги, оба, люблю оттормаживатс хорошо, к перекрёстку я летел с ручником и в холодном поту, врагу конечно не пожелаешь, их замена мне тоже около соточки встала, проехал я 5 тысяч и того по поломкам 300 баксов, не знаю много это или мало т.к. это моя первая иномарка, а в так в принцыпе машина мне нравится, шумновата конечно и на разгон туповата чиповать надо, но это 700 зелёненьких, движок я покрутить люблю, да и погонять тоже, после двенахи машина ураган конечно, подвеску бывший хозяин менял, в повороты влетает шикарно, подвеска жёсткая стоят газовые аморы, не знаю родные они или нет, жаль резина 205 не встаёт вперёд, за эти деньги такого класса можно взять вектру и а4, кому что нравится, но думаю вольво понадёжнее и безопаснее вектры уж точно, на счёт ауди не интересовался, не нравится она мне внешне:) по поводу дороговизны обслуживания есть разборы, там в два раза дешевле оригинали, в автозапчастях я только вонючки и омывалку покупаю, т.к. на вльво ни чё не продаёться:) оригинальные запчасти конечно безумно дорого стоят, за противотуманки 300 баксов платить отказываюсь:)тюнинговать её дохлый номер, движком ни кто не занимается, да и ресурс заводом по максимуму взять, если хотите на разгон берите турбированную, там только всё другое, и подвеска и тормоза, на разборах сложнее будет, да и турбина накрытся может, я побоялся такую брать:)

Volvo 940 1996

Volvo 940 1996

- надежность - расход топлива - прекрасно держит дорогу

- устаревший дизайн

На этот автомобиль я пересел с ГАЗ-2410. Первые впечатления - Волга просторнее. В остальном, как говорится, без вариантов. Кроме плановых замен масла и фильтров ничем особенным автомобиль не беспокоил. Расход топлива на трассе выше всяких похвал - порядка 35 литров на 430-450 км. В городских условиях машина тоже достаточно бережлива. Прекрасно держит дорогу. Даже зимнюю. Я полагаю, что многие из 940-ых оснащены, также как и моя, задним мостом с антиробуксовочной системой. Очень неплохая вещь. Буксовать могут только 2 колеса вместе. Согласитесь, при этих условиях довольно трудно отправить машину в занос (если только не специально это делать). Конечно, автомобиль на любителя. Дизайн современным не назовешь. Да это и к лучшему. По крайней мере автомобиль узнаваем и уважаем на дороге (не то, что теперешние фокусы-лансеры-короллы и т.п., которые придуманы одним мужиком за одну ночь).

Volvo S80 1999

Volvo S80 1999

- качественная отделка салона - хороший двигатель и современный автомат

- отсутствие полного привода

Автомобиль был приобретен с трехлетним пробегом по Германии в самой обычной для такого двигателя комплектации, отсутствует только DSTC (насколько я понимаю на немцах это называют ESP). Очень неплохое впечатление производит отделка салона, все довольно качественно и достойно с точки зрения дизайна, сиденья кожа с алькантарой оказались не только красивыми, но еще и очень удобными. Звукоизоляция на уровне, хотя есть субьективное ощущение, что БМВ и Мерседес чуть потише. Климат такой каким он должен быть в авто такого класса, хорошая штатная музыка с сабвуфером и кажется 13 колонками. Теперь, что касается ездовых качеств двигатель с его 272 л. с. вполне соответствует авто и несмотря на не самую современную коробку Geartronic (4-х ступ. с возможностью ручного переключения в чем никогда не было нужды) прекрасно разгоняет машину и из Ауди, БМВ или Мерсов будут либо близкие к 4-м литрам, либо спорт-версии. Огорчает одно - на этой машине быстро и спокойно ехать можно только по гладкой, прямой и достаточно сухой дороге. Помню с каким трудом летом держался на петляющей дороге за БМВ 520-й знакомого, а зимой после очередного снегопада с тоской смотрел на всЁ с нормальным полным приводом.Касательно техобслуживания вывод такой: вряд ли немцы дешевле, но и сэкономить на вольво не удастся, все по рангу. Нравится ли мне эта машина? Однозначного ответа нет, есть как плюсы (салон, двигатель, отсутствие явной криминальной привлекательности), так и минусы (все-таки далеко не "драйверская настройка ходовой", не безупречная как у японцев по слухам) надежность). НО СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ НАДО БРАТЬ ДРУГУЮ В ВОЛЬВО ВЛЮБИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !

Volvo S80 2000

Volvo S80 2000

- комфортный салон - хорошие тормоза - безопасность

- устаревшая АКПП - плохая управляемость

Пересел с А-6 кватро 2.8 (98 г. ) на S80-T6 пол года назад.Хотел получить надежный, просторный, безопастный автомобиль. Взял 3-х летку с пробегом 75 000 из Германии, комплектация по максимуму, заплатил 30 000 $. 1. Салон. Все по уму, управление всеми функциями простое понятное, любые действия не требуют отвлечения от руля. Комфорт максимальный, обогрев и климат идеальны. Заводская музыка для меня вполне приемлима. В целом по салону считаю Вольво чуть лучше Ауди.2. Подвеска. Сразу чувствуется перегруз передней оси (двигатель + турбина), на любой неровности машина клюет носом. Тем не менее впечатления от хода машины вполне комфортны на всех скоростях. Не берусь судить что лучше А6 или Вольво в этой компоненте.3. Коробка. Самое слабое место автомобиля Вольво S80 Т6 это автоматическая 4-х ступенчатая коробка передач. Просто непонятно как можно ставить на авто с двигателем 272 л. с и максималкой под 250 км/ч коробку с 4-мя ступенями. Обычно 4-я передача втыкается со 100 км и работает до максималки, отсюда перерасход топлива, перегруз АКПП. Сравнивать с Типтроником на А6 смысла нет.4. Двигатель с турбиной. Тянет где-то начиная с 1500 оборотов весьма неплохо. До раскручивания турбины секунду другую "тормозит" о затем стреляет своими 272 лошадками, правда из-за коробки не покидает ощущение того что лощади запряжены не в ту телегу. Если сравнивать с 2.8 (193 л. с) на А6 я прибавки в мощности в 80 л. с не заметил, все съедает АКПП.5. Динамика. Не знаю есть ли смысл говорить о динамических качествах автомобиля в котором после первого ускорения с педалью газа в пол желание повторить подобный опыт пропадает надолго. При максимальном ускорении от 0 до 100 сразу чуствовал напряжение АКПП, на А6 такого не бывает.6. Управляемость. Машина просто не "рулится", Вольво умеет ездить только по прямой. Даже если надо поворачивать она все равно хочет прямо. Радиус поворота неприлично велик. Если решились на стартовый рывок с максимальным ускорением руль следует держать покрепче так как минимальные различия сцепления правого и левого колес с дорожным покрытием приводят к болтанке руля. Мой диагноз Вольво S80 - это карыто с АБС и Динамической системой стабилизации курсовой устойчивости. За управляемость уверенно набирает 0 по 10-ти бальной шкале.7. Тормоза. Тормозная система во всех компонентах очень хороша. Тормозит машина явно лучше чем едет. На мой взляд тормозная система у Вольво выигрываеит у А6.8. Системы безопастности. Чего только нет в этом автомобиле. Аэрбеги везде - спереди, сзади, в потолке, в спинках седений, в полу, дверях. Мой вывод после полугодовых попыток привыкнуть прост и беспощаден, это не мой автомобиль. Рекомендую его владельцам Волги, ребята это для Вас. Маргарин это масло для людей никогда не видевших масло.

Volvo S60 2003

- красивый внешний вид - мощный двигатель

- нестабильные обороты движка

В мае 2003 взял машину . За 2 года в принципе достает одна проблема: нестабильные обороты движка, когда машина идет накатом на нейтралке при скорости менее 40 км/ч. Тахометр пляшет от 500 до 900 об/мин. Раза три компьютер даже не справлялся с проблемой и машина глохла. Давишь на газ, а машина не откликается. Ба, да ты заглола, дорогая!!! В сервис обращался с проблемой раз пять. Сначала они мыли заслонку (хватало на два дня), затем закачивали в бортовой компьютер программы made in Sweden, проблему после последней инсталляции сняли на 80%, но ведь НЕ УСТРАНИЛИ!!! Сейчас закончится срок гарантии, и, видимо, устранят на 100%, но за отдельную плату. Вот такой сервис. В целом машина хорошая (красивая, достаточно мощная - 170 л.с., скоростная), других проблем вроде бы нет.

Volvo XC70 2001

Volvo XC70 2001

- комфортный салон - безопасность - динамика - проходимость

- слабая подвеска

Очень универсальная машина.Отрицательные признаки: слабоватая подвеска, остальное всё как "по маслу", комфортный салон, высокая степень безопасности, высокая динамика . Что касается проходимости, то тут вообще не возразить! По сугробам ходит не чуть не хуже чем джип, а даже лучше чем некоторые, однажды как-то зимой пришлось заехать в горку метров 30, под углом 50 градусов, совершенно спокойно даже не задумываясь, заехала на горку, я устроил цырк для ребят которые рядом катались на горке! В общем машина стоящая, но хотелось бы более сильную подвеску.

Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

- надежность - отличные ездовые характеристики

- качество ухудшается с каждым годом

Это уже третья вольво в моей жизни. До этого было много других, но как сел за руль этой марки сразу понял это мое. Основное качество этой марки - надежность, можно сказать полная. Если регламентные работы и текущие ремонты делать вовремя, то машина эта никогда не подведет. С покупкой S 80 ощущения от ее дорожных качеств только усилили мое уважение к шведским конструкторам, но качество машины изменилось не в лучшую сторону. Может быть это общая тенденция европейских производителей? Каждые 15 000 км (хороший межрегламент), а по собственной инициативе раньше, попадаю на гарантийный ремонт. Машина прошла 79 000, поменяли подшипники обеих ступиц, вакуумный усилитель, два раза преднюю правую стойку в сборе, задний стабилизатор, направляющую стеклоподъемника водительской двери. Пессимизма нет, машина обалденная, но это и оценке сделаны на фоне сложившегося за 9 лет эксплуатации вольво стериотипа о высоком качестве производства этой марки.

Volvo XC70 2004

Volvo XC70 2004

- престижность - комфортный салон - идеальная звукоизоляция - хорошая проходимость - безопасность

- плохая боковая поддержка кресел

Автомашину выбирал по следующим параметрам: 1) Новую от 35000 до 55000 USD. 2) Престижного класса. 3) Способную комфортно доставлять на дачу по разрушенной дороге и не выматывать при длительной поездке. 4) качественная аудиосистема. 5) не лидер по угонам.При цене 53000 USD (брал декабрьскую машину 2003г. в апреле, поэтому получил скидку около 5000 USD) получил очень достойный вариант по соотношению цена/качество: за год эксплуатации сломался вертикальный поворотник левого зеркала и CD-чейнджер неправильно захватил одну из пластинок (обе неисправности были устранены в течение 4 часов за 1125 в Независимости). Очередной техосмотр стоил около 300 долларов.Дважды ездил на XC 70. На скорости 170 км/ч чувствовал себя очень комфортно и уверенно, один раз разогнался до 200 за "спонсором" - 600-м Мерсом, но сбросил газ - дорожное покрытие портит все впечатление. Звукоизоляция идеальная. После поездки никакой усталости, действительно бодр и свеж.Проходимость проверена при поездке. Полностью оправдана высокая посадка. Машина друзей - Subaru Impreza временами застревала и требовала усилий всей команды.Самых высоких слов заслуживает система климат-контроля - при той духоте, что была летом, попал на свадьбу друзей. Самая проворная часть гостей сбежала из автобуса в мою машину и была в восторге от впечатлений - для задних пассажиров предусмотрены специальные сопла вентиляции и даже в багажном отделении есть пара воздуховодов.Музыкой очень доволен - домашний кинотеатр за почти 3000 USD не дает такого удовольствия.Полный привод на XC 70 оказывается доступен только по усмотрению компьютера (при пробуксовке), но в зимнем режиме машина ведет себя очень надежно - проверено во время последних снегопадов и на плохо очищаемой стоянке.Трудно сравнивать машину с одноклассниками - я не ездил на Audi Allroad и Subaru Outback, но салон по комплектации можно сравнить только с Audi, но у той старинный экстерьер, и выход новой модели может быть не раньше этого года, да и цена тысяч на 15 дороже. Очень пафосно, и, наверное, оправданно при наличии второй, может быть служебной, городской машины. Subaru Outback в сравнимой комплектации стоила бы на 5000 дешевле, давала бы на 40л. с. больше против моих 210. Но CD-чейнджер был бы недоступен, и дизайн экстерьера мне нравится меньше, не говоря о безопасности, которой славятся все автомобили Volvo.В этой же ценовой нише находится и паркетник Lexus 330, но я в нем со своим ростом 178 см просто упираюсь головой в потолок при самом нижнем положении водительского кресла.О недостатках, в порядке уменьшения раздражения. 1) Неизвестно зачем сделана ручка над водительской дверью - несколько раз бился о нее головой на колдобинах. Наверное, придется снять. чтобы закрыть образующиеся дырки нужно ставить заглушки, но Volvo почему-то о них не подумало. 2) Раздражает звук неприкрепленных предметов, ездящих по огромному багажнику - надо бы поставить напольную багажную сетку (около 100 USD). 3) Боковая поддержка кресел могла бы быть более выраженной.Недавно выяснил, что машина рассчитана на бензин октановым числом от 91 до 98. Заправился 92 на ЮКОСе, и пока изменений не заметил. Советую, машина очень универсальная и престижная.

Volvo S80 2004

Volvo S80 2004

- небольшой расход топлива - отличная устойчивость на дороге - большой салон - отсутствие криминальной привлекательности

- достают мелочи по качеству сборки

Владельцем Вольво являюсь уже год . Пробег состовляет 32000 км. Лет пять назад у меня была Вольво 760. По добрым воспоминаниям приобрел год назад Вольво с нуля.Первое что меня устраивает в этом автомобиле, это отсутствие криминальной привлекательности (я уже два раза, выходя из магазина, обнаруживал пропажу машины). В этот раз взял машину с дизельным двигателем нового покаления. Двигателем я безумно доволен. Расход в городе 7, 8 литров. По мощности и приемистости не уступает бензиновому данной мощности. Очень хорошо машина стоит на дороге, не зависимо от погодных условий.В салоне места намного больше чем в Мерсе нового Е класса. Но есть и минусы Вольво. С самого начала сама открывалась задняя левая дверь при движении, поменяли замок. Сейчас открывается задняя правая дверь. Обмерзают зимой щетки дворников, хотя с 2004 года ставят щетки новой модели. Поменял стеклоподьемник водительской двери. Нет хорошего ящичка на тонеле для мелочей. Вот эти мелочи портят настроение. Машина хорошая и я уверен что не уступит Мерсу Е класса, не говоря о Ауди.

Отзывы о моделях Вольво

Хотите купить Вольво и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 650+ отзывов о Вольво любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.