ВАЗ / Lada 50 відгуків про ВАЗ / Lada Largus 2012 року

простір салону, якість збірки, об`єм багажника, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada Largus 2012

ВАЗ Ларгус 2012

Простая конструкция,крепкий надежный Хорошо окрашен и обработан от коррозии.Не плохо укомплектован естественно в комплектации люкс.Очень терпелив к качеству топлива детонации не было ни разу хотя езжу на 92.Большая грузоподьемность,возил по 600 кг ,двигатель не напрягался подвеска не дала ни одного пробоя,я даже удивлялся,тепла достаточно но не жарко,впритык.Масло не расходует от замены до замены не подливал ни разу меняю через 10000 км.Расход топлива около 8.5л летом 9.5л зимой в смешанном цикле ,что неплохо для авто в 1400 кг.Сидеть удобно ,просторно, хорошо держится на трассе не рыщет ни валится не кренится хотя боковой ветер чувствует но за счет массы устойчив Мощности двигателя достаточно но большого запаса нет, тяговит но не шибко резв

Плохие пыльники шрусов,меняю каждый год,благо менять их легко,Почему-то в 40000км полетели обои шаровые хотя пыльники были целы.тормозные диски изнашиваются быстрее нормы мягковаты,Из за плохой конструкции прикуривателя постоянно горит предохранитель магнитолы.Не удобно менять маслянный фильтр руки можно сломать,короткая 5я передачя машина на 120км .в час визжит как поросенок в мешке.На дальняк не годится.Шумновата, но сейчас и япошки такие же.Постоянно мешает петля в полу для третьего ряда сидений она просто портит все впечатление от огромного салона.О чем думал тот инженер когда эту петлю проектировал ведь ее легко спрятать в пол.Неудобен алгаритм работ омывателя и дворников заднего стекла сделанно слишком бюджетно .Никчемный бортовой компьютер .Он ни о чем не говорит,а если и показывает что-то то не точно,я им не пользуюсь из-за этого.Сигнал очень не удобен, в критической ситуации нажимаеш ,что попало.Сейчас стал слишком дорогим ,автоваз сгубила жадность,машину зарубили ценой,как всегда в нашей стране и это не смотря на установку наших двигателей ресурс которых в два раза ниже,прощай ларгус.

Автомобиль для семьи особенно многодетной.Семейный работяга, очень пригоден для работы в такси

ВАЗ Ларгус 2012

Здрасте, повелось поездить на этой машине длительное время (по городу, около 1000км по трассе) и решил написать отзыв. Все будет по порядку. Имеем ларгус 1,6 8 клапанов 84 пони. 7 местнаяНачнем с +1) Багажник и погрузочный объем. Можно многое увезти, перевезти, проблем нет. 2) 7 мест, при желании можно запихнуть и все 9 человек.3) Подвеска. Энергоемкая, хорошо глатает неровности как пустая, так и загруженная. Но и есть свой минус - машина валкая.Вот по сути и все +, дальше только минусы.1)Двигатель. В городе худо бедно куда не шло ездить можно, но как выезжаешь на трассу все становится печально.Мощности не хватает, мотор не тянет это корыто. Не спасает даже укороченная кпп ( на 5 при 100 - 3250об мин).Чтобы выйти на обгон сто раз подумай, потом помолись, перекрестись и в путь. Чувствуется, когда машина загружена почти до максимума ощущение, что машина не едет вообще. Газ всегда в пол, обгон только на 4 передаче и обороты не ниже 3000. Главный минус - это мотор. ставить такой мотор в такую тяжелую машину! ( почти под 2 тонны в макс. нагрузке) 2) Следовательно КПП - повышенные обороты - повышенный расход. 3) Сиденья не удобные, после часу езды болит поясница и задница.4) Шумный двигатель у тебя в салоне, очень напрягает после длительной езды.5) Расход топлива. Зимой по городу до 14 литров, летом - 10-11. Трасса - 7,5-9.Вот и все. машина для дачи и перевозки грузов, но больше всего меня напряг мотор!

ВАЗ Ларгус 2012

Самый большой плюс это вместительность,перевозил 9 человек,4 из них дети,перевозил родственников,загрузил от души как говорится,вообщем обьём в Ларгусе то что надо.

Движок хиленький на трассе да ещё и в горочку на обгон лучше не идти,а вообще что-то другое за такие деньги новое не купишь.

Меня честно машина радует,главное не ломается,по комфорту есть притензии но это в основном по мелочи,у меня люкс если что по Вазовским меркам,по Японским думаю чуть выше среднего,кнопки стеклоподьёмников задние переставил на двери,передние тоже в планах ,фильтра салонного небыло тоже сам установил,сейчас пишут что уже ставят с завода,короче как конструктор доукомплектовываю потихоньку и переделываю на свой вкус

Надёжен как лопата.

Дизайн как у лопаты.

Пишу отзыв для тех кто стоит перед выбором покупки автомобиля. До Ларгуса владел ВАЗ 2108, ОКА, Матиз, Киа Пиканто, Логан. На момент покупки Ларгус в люксе стоил как Логан в средней комплектации, поэтому как бывший владелец Логана взял Ларгус в Люксе с 16 кл. двигателем, семиместный. Советую брать семь мест, в дальних поездках все сидят свободно, багажник конечно страдает, но поклажу рассовываем по салону. В обычной жизни, сидения сняты и стоят в гараже, снять - поставить занимает минуту, к стати на заднем ряду сидеть удобнее чем в среднем. Также лучше брать с двигателем 16 кл, машинка чуть бодрее, но 8 кл. тянет с низов хорошо, и замена ремня ГРМ дешевле. Машину обслуживаю сам, ТО выходит чуть более 2тыс, замена воздушного фильтра, свечей, колодок не сложнее "вазов". Масло лью эльф. Провожу ТО через 10 тыс, хотя по регламенту через 15тыс, просто берегу машинку и не накладно. Ремень ГРМ менял у дилера Рено с "ихнем" материалом вышло около 8 тыс. По салону претензий нет, знал что беру, большой прямоугольник без изысков, на задних дверях не ручки а выемки. "Бибикалка" с боку, так я привык так, что по другому мне не удобно, переключения климатом низко, тут да, приходится глянуть что крутишь. Но это во первых редко, и смотрю я на крутилку которая отвечает куда направить воздух, голова или ноги. Кто это в слепую делает, я ему руку пожму. В салон влазит 3-х метровый длиномер наискосок, или дверь полностью. Строюсь, поэтому Ларгус выручает и экономит на все деньги. Сверчок живёт в зимний период под панелью, но при прогреве салона исчезает. Думал печка не справится зимой, ошибался, больше второй скорости вентилятор не включаю. Конечно если полный салон людей то, стёкла потеют. Езжу не с полной нагрузкой, поэтому качаю колёса 2 атм., а не 2.4 - 2.6 как советует производитель, автомобиль становится значительно "мягче", на расходе изменений не заметил, вообще расход по городу 9-10 л., на трассе 7 - 7.5 при скорости 100км/ч .Лью 92 бензин, по динамике между 92 и 95 различия только при резких ускорениях. За всё время по ремонту был только один случай, на 40 тыс км. порыв пыльника на внешнем ШРУЗе, порвался по хомуту, замена с работой 2.5 тыс. Подошёл от Логана. Всё! За 80 тыс пробега.Кто говорит что по динамике Ларгус овощ, так это с чем сравнивать, Приору с пацанчиками и тюнингом на светофоре мы не сделаем, но в потоке ущербными не будете. За то по нашим дорогам с ямами, будете ехать как на камазе, до порога почти 20 см. и подвеска не пробиваемая. Коробка заточена таскать тяжести, поэтому скорость выше 120км/ч не комфортна, обороты около 4 тыс. Можно заменить 5 передачу, но я в основном езжу по городу, поэтому смысла для себя не вижу, я на пятой по городу езжу, тянет с 60 км/ч. Сколы ЛКП не цветут, оцикован с двух сторон, металл не тоньше корейцев и немцев. Но покрашен чуть хуже, сужу по Киа Пиканто. На Киа покраска на отлично, тут просто хорошо. Родная резина была Амтел 185/65/15, как только подъел её, с удовольствием заменил, поставил 195/65/15, стал ещё чуть выше и тише, расход остался прежним. Влезла бы 205. Если вам нужен надёжный автомобиль для большой и что то постоянно перевозящей семьи - берите, не пожалеете. По последнему получается я цыганам рекомендую.Дописываю в декабре 2016. Сейчас на одометре 96 тысяч. Произошло с автомобилем следующее. КПП загудела, гул появился внезапно и быстро прогрессировал. Вердикт - подшипники валов под замену, из бюджета мину 30к. Пришлось после сделать сход-развал в другом автосервисе, машину после ремонта тянуло в сторону, минус 600р. Через 6 тыс. км. у меня раскручивается коробка с верхней опоры и падает на рычаги подвески ( от двигателя не открутилась ), ломая датчик включения задней передачи, резьба крепления раздолбана. Обращаюсь в сервис рено, ставят вердикт, при сборке перепутали болты, поставили короткие вместо длинных, короткие крепят кпп к двигателю. Из бюджета минус 7к. Еду к дилеру где делал ремонт, ( не может быть...) предлагают купить новую машину, а эту сдать в трейд. Дома считаю за сколько возьмут эту, сколько стоит новая, из тех что есть в наличии. В наличии дорогие или первые комплектации но с допами, интересовал робот. Короче выгоды покупать и общаться с ними нет. Дилер автоваза салон Прайм. Дилеру Рено ( Сатурн ) огромное спасибо, починили в день обращения, хотя датчик дороговат - 3600. По форуму искал подобных, часто были случаи недолива масла в КПП, по крайней мере в начале выпуска Ларгусов. Новая стоит 70к. Проверяйте так что...

ВАЗ Ларгус 2012

огромный багажник , собственно из за него и брал ,зимой нормально , не хуже чем в опель мерива , даже лучше .подвеска отличная , по стиральной доске разгонялся до сотни , на другой еле 20 мог ехать ,всего трясло .

дешевый салон , неудобство управления попогрейкой и другими электроприбабахами .шумный .

езжу уже давно , купил на второй день продаж , до сих пор ничего не менял и не делал , лакокрасочное даже не имеет ни одного скола на капоте , на новом опеле краска просто лупилась , пробег на сегодня небольшой ,всего 68 тысяч . салон конечно простой как и все остальное , спартанская машина , но реально живучая ,я ее не жалел ни разу , и в грязь и колдобины загонял не раз .сразу сделал шумку и поменял резину , шум вдвое стал меньше

ВАЗ Ларгус 2012

1) Вместительная 2) Надежная.3) За рулем не устаешь даже проехав 1000 км.

1) Неудобное управление СТЕКЛОПОДЪЕМНИКАМИ 2) За три года четвертый раз пропадает звуковой сигнал.( Говорят это болезнь, обрывается какой то провод питания в гитаре....) 3) Нет партроника...только за доп плату.... Хотя он необходим... 4 ) НЕт места для замены штатной магнитолы на мафон с большим дисплеем...

Авто приобрел в сентябре 2012г. За время эксплуатации машиной доволен...Побывал и в горах и в полях и по трассе наездил уже 90000 тысяч...Машина семейная , сели две семьи и поехали куда душа зовет!!!

ВАЗ Ларгус 2012

Вместимость багажного отделения: при снятом втором ряде сидений я перевозил 2-ух метровый диван.

Через полгода эксплуатации облезло хромированое покрытие на облицовке радиатора.Родной резиновый коврик на водительском месте, по идее снабженный какими-то крепежными элементами ни каким образом не крепится на полу, может я такой глупый... Что меня поразило, я считал раньше, что противотуманные фары, фара для движения задним ходом нужны водителю, оказалось, они нужны окружающим, чтоб меня лучше было видно... Так, зачем я за них деньги платил, если они мне не нужны? Ну, и движок, конечно, неважный- приемистоть слабовата, расход большой, на мой взгляд. Да, еще лишние 6 л.с. на бумаге, 106 л.с. что бы налог больше был.

Возмущен тем, что целый год машину доводили до наших условий, если сказать своими словами, в результате она лишилась заглушек на петлях задних распашных дверей, кроме того выкрасили серебрянкой всевозможные контуры на приборной доске, которые стали отражаться в лобовом стекле и зеркалах, не буду утверждать, что у всех подобных румынских авто они окрашены в черный цвет, но, я видел такую "ДАЧИЮ", может, хозяин сам их выкрасил... Компьютер на "Ларгусе" уж очень "допотопный", на нем нет ни температуры воздуха, ни секундного расхода, вобщем, на мой взгляд, нет самых интересующих сведений, которые есть даже на "КАЛИНЕ". Тоесть, на мой взгляд, год работы испытателей впустую, вычесть бы потраченные впустую средства с виновников этих испытаний, кто принял такое решение, без достаточных на то оснований, да учесть еще, что по вине этои волокиты машину стали выпускать на год позже...

Вместимость и неприхотливость.

Из неудобств могу назвать два главных для меня. Во-первых, из-за длины кузова не везде можно припарковать в городе и развернуться на узких улицах и дорогах. Во-вторых, по обслуживанию достаточно дорогой - большая часть зап.частей из "запасников" Логана или Сандеро (а нынче это ощутимо).

Машину выбирали для перевозки большого количества крупных собак и дальних "перелётов". Ларгус (кличка "Ларсен") подходил как никто другой (еще не "Газель", но уже и не "четвёрка"). За два года исколесили не только свои дороги, но и отсутствие дорог Казахстана и Узбекистана. Претензий нет. При этом регулярно таскаем "на хвосте" трехместный трейлер. В багажнике прекрасно "живут" одновременно три немецкие овчарки вместе с некоторым количеством барахла. Или (при необходимости) клетка с 8-ю щенками.

ВАЗ Ларгус 2012

Надёжность, вместимость, управляемость, устойчивость, проходимость, гармоничная внешность, скрывающая большую высоту и базу. 7 мест полноценных мест, что уникально в этом классе.Полное соответствие цены, качества и количества.

Для меня нет, поскольку я получил за эти деньги больше чем кто либо мог предложить.

Большой, удобный, тёплый, комфортный. Настоящий семейный друг и помощник..Для семьи, живущей за городом с детьми, внуками и домашними животными незаменимый автомобиль. Помощник в работе и в обслуживании собственного дома. Безотказен и очень умерен в стоимости содержания. Обеспечен сервисом и гарантией и в тоже время доступен для текущего самостоятельного обслуживания.

ВАЗ Ларгус 2012

Цена. стоимость гораздо дешевле французов и тд Расход 10л гружонный дешевле чем газель

Низкая арка задней двери (потолок) не всякая коробка залезит Гарантия на ходовую 50000 всего На 66500 поменял рулевые наконечники, шаровые, правый ступечный подшипник с запчастями и работой вышло 4950р не у официалов в гараже у официалов выходило примерно 9000

Купил одну из первых машин в городе для работы ( фургон) машина работает по доставке максимально грузил 1100 + водитель 90 для компактных тяжелых вещей машина что надо В целом автомобиль акупает себя быстро

ВАЗ Ларгус 2012

Особое удовлетворение получаю при проезде неровностей и ухабов! Подвеска на них отыгрывается очень уверенно, без пробоев и лязгания!

Бортовой компьютер почему-то хуже, чем на "Приоре" нет таких важных, на мой взгляд, опций как; температура "за бортом" и расход топлива (общий и моментальный). Раздражает то, что спинки передних сидений самопроизвольно (видимо от тряски при езде) постепенно опускаются назад и их приходится поднимать, подкручивая маховик, через каждые 150-200км.

За два года наездил 23000 км. "ТО" прошел в автоцентре через год и 14000км. Заливаю, как правило, 95-й бензин, но довольно часто заливал и 92-й - разницы не почувствовал ни в приемистости, ни в мощности. Проблем никаких! Заводится "с пол-пинка" даже в 40-градусные морозы. Отопителя хватает, но закрываются "куржаком" боковые стекла, лобовое стекло остаётся чистым. Салон удобен для ночёвок на природе (не нужно устанавливать пвлатку). Перевозил мебель и холодильник - очень удобно! ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ ! Вот только двигатель в 87 л.с. для него слабоват (при обгонах). Но по трассе легко обходит все !Жигули".

ВАЗ Ларгус 2012

об`єм багажника, простір салону, ціна

Очень комфортный автомобиль за не большую цену. Возможность взять семиместную версию. Нормальная динамика для такого большого авто. Подвеска мягкая, большой комфортный салон. Багажник - самый большой в своем классе. ТО не дорогое. В салоне все удобно, кондиционер холодит нормально, в морозы заводится без проблем.Достоинства авто: Вместимость. Комфортный по дороге с плохим покрытием. Цена.Если нужен неприхотливый универсал с огромным багажником, то стоит покупать ВАЗ Ларгус.

ВАЗ Ларгус 2012

емкость подвески. вместимость 7 чел. хорошая тяга.

Скрип передних сидений. не хватает шестой передачи.

Комплектация люкс 7 мест без литья и музыки. Пробег 128000 км, владею почти 2 года. средний расход 8 л/100км. При пробеге 120000 км появился шум в КПП, при ремонте, обнаружилось что на ВАЗе залили в КПП "отработку" из за этого под замену один из подшипников (460 р). Сейчас появился шум в ступичных подшипниках, наверное пора при такой интенсивной эксплуатации. Больше за все время эксплуатации, кроме ТО никаких посещений сервиса. Замена свечей-60 тыс. км замена передних колодок - 60 тыс. км. Замена задних колодок -120 тыс.км. Авто действительно семейное или для работы, при превышении скорости свыше 100 км в час шумноват двигатель, крейсерская скорость 90 км/час, озоровать на дороге не тянет. Подвеска мягкая, глотает все неровности на дороге, за счет длиной базы хорошая устойчивость на трассе. При загрузке 7 чел. авто слегка просаживаеться, на ходовые характеристики влияет не сильно. У двигателя хорошая тяга на низах- движение на пятой передаче от 50 км/ч без переключения. Тормоза мягкие, видимо из за массы -почти 1,4 т.

oбъем

спартанский салон

Скоро 2 года как купил сие авато.Вот увидел и через неделю купил.Проездил уже 144000 км .Не хайте машину если она не для вас сделана.купите мазду или еще чего.Каждому товару свой покупатель.Я доволен,проехать вокруг земли почти 4 раза и потратится только на несколько лампочек.За 376000р этот ларгус мне заработал неплохо.Берите и ни кого не слушайте на все случаи жизни машина!

ВАЗ Ларгус 2012

Про достоинство Ларгуса уже написано много,поэтому буду не оригинален.Это конечно,в первую очередь,вместимость.На мой взгляд,это основной критерий,по которому народ выбирает Ларгус.Это и семейный ,и одновременно коммерческий авто.Впятером мы и на "семерке" ездили из Питера в Рязань,но прокатились на Ларгусе-совсем иное дело,да и кондиционер в жаркие дни очень к месту.Тоже самое можно сказать и о коммерческом грузе,никаких сомнений влезет-не влезет. До покупки читал отзывы о Ларгусе,где некоторые говорили,что машина немаленькая по весу и особо на ней не погоняешь,на обгонах будет трудновато.Ничего подобного не ощутил на своем Ларчике:гонять,если хочешь,можно.Обгоны без проблем абсолютно.Какой расход топлива при этом-дело каждого. Про комфорт я уже писал в первом разделе,меня и мою семью он устраивает.Сиденье водительское меня не напрягает.Проезжал в день до 900км,только общая усталость,никаких специфических болей не обнаружил. На мой взгляд,маневренность очень хорошая,реакция на манипуляции рулем быстрая,не ватная,как некоторые пишут.Несколько раз экстренно тормозил,система не подвела. Иногда народ пишет,что эргономика у Ларгуса неважная.Но это дело привычки.Мне проще после "семерки",привыкать не к чему,все в новинку,и даже зуковой сигнал на подрулевом переключателе меня не напрягает.

Недостатки Ларгуса у меня сформировались в виде пожеланий.1.Салонный фильтр и задние брызговики надо ставить на заводе.2.Кому сильно мешает шум при оборотах выше 3000,можно бы заказывать такую опцию,как повышенная противошумность.3.Полный привод,как вариант модернизации не помешал бы.

После ВАЗ-2107 сразу появилось ощущение комфорта в салоне и очень облегчился обгон на трассе."Семерке" не всегда хватало для этого мощи.И еще свежее впечатление,когда после покупки ехал из салона:не надо привыкать к новой машине,еду совершенно без напряга,что это другая машина,даже задняя скорость на том же месте.

ВАЗ Ларгус 2012

7 мест, огромный багажник, хорошая проходимость, эластичный двигатель, неубиваемая подвеска, экономичный расход топлива. В общем самый семейный автомобиль.

Пока нет.

Достойный автомобиль для дела и отдыха по доступной цене для обычных людей. Надежный, неприхотливый, удобный.

ціна

коробка передач, шумоізоляція

Хороших дорог вам, форумчане. Купил Ладу Ларгус в сентябре 2012 года. На данный момент наездил 61300 км. Слава богу, никаких проблем нет вообще. Хотя практически постоянно в машине, работаю прорабом и езжу много по области и на Урале был. Машина не подводит.Почему-то многие пишут, что сразу то что-то полетело, что-то застучало, может мне просто повезло с Ларгусом. За исключением конечно основных недочётов: коробка и шумоизоляция.Достоинства автомобиля: Прост, надёжен, вместителен.Недостатки: Коробка, шумоизоляция, слабый ближний свет.ВАЗ Ларгус - семейный автомобиль, за приемлемые деньги...

ВАЗ Ларгус 2012

эластичный мягкий двигатель .отличная управляемость.четкое переключение коробки передачь. вместимость .подвеска отличная .дорогу держит отлично.

единственный не достаток когда открываеш двери с верха дверей снег летит в кабину

машина отличная .мощный двигатель на уливление хорошо прет .вместимость. приятно ездить.мне нравится. прошел 1то ни каких проблем. машина полностью устраивает .

ВАЗ Ларгус 2012

подвеска .управляемость вместимость . эластичный мягкий двигатель.четкое переключение передачь.

единственный недостаток . открываеш двери зимой и весь снег летит в кабину с верха двери.

машина отличная особенно проходимость на удивление мощная. прошел 1то никаких проблем. .сказали езди дальше .ничего не скрипит и не болтается .управляемость безупречная везде прослеживается четкость всех узлов машины. поставил автобаферы уретановые корея под пружины. машина стала еще лучше . шум уменьшился в 2 раза . ямки проходит на ура не замечая .советую всем ставить.машина прелесть тащусь . всем советую приобрести.

Неплохо едет, Семь посадочных мест, Гигантский багажник, Недорогое обслуживание

Шумно в салоне, Разгон крейсерский, Отсутствие варианта с АКПП

Lada Largus, 105 л.с. МКПП (ибо другого варианта нету). 16 000 км пройдено Автомобилем доволен дальше некуда. Как танк. Проедет много где без колебаний, что по раздолбаным дорогам в городе, что в деревне. Двигатель заводной, приеместый, важно до 3000 вобще не слышно в салоне. Не хватает одной передачи в коробке но пережить можно. Много не жрет, в городе всреднем 10, по трассе7,5-8. Для 7-ми местного автомобиля (что очень выручало нас уже не раз), очень не плохо, на мой взгляд. На трассе объема не хватает, но в городе всё ок. Внешность у него не идеальная, молдинги по бокам мне вобще не нравятся, но вцелом привык. Зато обзорность очень хорошая. Салон обычный, даже скромный. Но, что очень важно, пластик не скрипит, вообще, что самое подозрительное. При сложенных всех задних сидениях багажник астрономических размеров, ниши в дверях багажника удобные. Хорошая шумоизоляция арок. Подвеска, доставшаяся от Renault Logan, весьма кстати, дорогу держит уверенно, несмотря на свою параллелепипедную форму, парусности особой на трассе не замечено. Кондер скорее мертв,чем жив, бывают проблемы с запотеванием. Третий ряд сидений ограничен в пространстве для ног больше, чем второй, но для детей самое оно, да и они сами в восторге: в багажнике ведь едут. Машину рекомендую практичным людям, с дачей (а иначе зачем она такая огромная, жена иногда садясь до сих пор удивляется). Вариант для большой семьи очень подходящий, выгоднее конечно у кого больше 5 человек, разница весьма в стоимости с 7-ми местным небольшая. При всех существующих минусах с эргономикой, купить столько “пространства” за такие деньги нереально, поэтому всё прощается. и напоследок: будьте внимательнее на дорогах, берегите себя и других! Каждый из нас кому-то дорог.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Ларгус по рокам