ВАЗ / Lada 50 отзывов о ВАЗ / Lada Largus 2012 года

простор салона, качество сборки, объем багажника, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Largus 2012

ВАЗ Ларгус 2012

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

При минус за 30 двигатель не прогревается до рабочей температуры на х.х. Мощность теряет при включенном кондиционере. При обгонах отключал его))) В морозы лопнула обшивка солнцезащитного козырька, но при обращении к дилеру спустя неделю, поменяли)))

Прошел год с момента приобретения ЛЛ. Ждал 4 месяца. (Пересел с Висты(2л.)) Автомобилем доволен, вместительный, не прихотлив к морозам -38 без прогрева))) правда двери не закрываются, но после прогрева все ок. Штатного маршрутного компьютера нет, поэтому поставил Мультитроникс 750. Ездил на Байкал(горы) расход показал 7.3 +полный багажник дров и вещей. Спали в нем же, я, сын и жена))) На счет запчастей, проблема. От грузовика попал камень в лобовое, пошли трещины, поменяли по КАСКО, но стекло ждал около 3х месяцев. Зимой дорогу держит хорошо(резина корейская). За все время три раза звонили с АВТОВАЗА, интересовались что да как. Эксплуатация асфальт-грунтовка, замечаний нет, кочки проглатывает))) Некоторые люди до сих пор хаят, мол за такие деньги мог японку взять семилетнюю. А мне нравится))) Тем более в своем доме живу, приходится все возить. Заднии двери удобные, двухстворчатые. На ТО-1 за все взяли около 6тыс. руб. Вот так. Будет еще что, напишу.

Отличная ходовая, Огромный салон

Немного не хватает приземистости на малых оборотах(до 3000)

Проехал 4600 км.Впечатления от авто таковы: Огорчений нет,никаких потёков двигателя и механизмов нет,всё оборудование работает нормально.Летняя эксплуатация показала,в салоне нет пыли,вентиляция отличная? Лакокрасочное покрытие пока не подводит. Как вы называете свой автомобиль? Носит ли он женское или мужское имя? Или, возможно, нечто изобретательное, вроде "Батискаф", "Мерзавец", "Бусинка".Все знают смешную пословицу «Как корабль назовешь…», этот принцип работает и в жизни. При покупки автомобиля дал ему имя "ларик" Надеюсь нас ждут приятные приключения и путешествия, новые грани характера Ларгуса. Общая оценка- 5

1.0

дизайн кузова, объем багажника

Граната с неизвестным сроком доставки к дилеру

Машина на 4 ,автовазу заводу четкий 1 за гранату через 1000 пробега .Из хорошего машина стоит своих денег , за 400 все равно ничего не найдете с электропакетом и кондиционером и еще в 40 градусов заведется.Если надо возить относительно много товара берите .Если большую семью не берите,сиденье задние не удобное ,ящичков нет .Подвеска как подвеска ,зачем хвалить ,будите гонять по переездам развалится сразу .Если бы ваз признал брак на сборки по гранатам и отозвал для замены было бы все нормально .

объем багажника, простор салона

Хочу поделиться в отзыве первыми впечатлениями о Ладе Ларгус. Итак, по существу, начнём с недочетов: первое – это клаксон, расположенный на рычаге управления светом, второе – чтобы вставить ключ в замок зажигания, например с утра, ещё та операция, нужно минут пять искать эту щель (извращенцы инженера). Далее сиденья: верхняя часть туловища (плечи и голова) вообще не соприкасается с этим сиденьем, анатомия никакая, сидишь как в старой Копейке, плюс ко всему хотелось бы небольшую боковую поддержку, 21 век на дворе, хотя поясничная поддержка даже регулируется. Управление зеркалами заднего вида под ручником, что создает тоже некоторые неудобства, например, быстро подрегулировать их на ходу. Свет в салоне вроде ничего, но вот в бардачке горит только когда включено зажигание. Сам бардачок-то хорош. Но вот как искать там какую-нибудь мелочевку, если выключено зажигание вечером, тьма кромешная, приходится опять мучиться с замком зажигания (см. пункт 2). Еще ремень для среднего пассажира второго ряда, тоже инженерные изыски, достать этот ремень с задней части грузового отсека, он прилеплен на магните к потолку (как мило), это Камасутра, вот как воспользоваться им – это головоломка. Далее о недочетах: передние брызговики стоят с завода, а вот задних почему-то нет (экономия на мелочах? ). Не похоже, так как защита картера присутствует аж металлическая (респект). Руль по тактильным ощущениям неплох, в меру пухлый и мягкий, имхо, немного скользкий. Нет сетки в багажном отделении, чтобы не катались разные грузы во время передвижения, хотя петли под эту сетку присутствуют. А вот шторка «от посторонних глаз» есть (опять респект). Минус, что нет в салоне ни одного крючка под одежду(. В Копейке, помнится, было 2 : ), опять шаг назад.Еще один минус – это кнопка попогрейки. Точнее ее расположение, между дверью и сиденьем. Ко всему прочему она без подсветки, так что в полумраке ее проблематично нащупать, она почти заподлицо. Плохо прощупывается.Далее не совсем удобны кнопки и крутилки управлением климатом. Больно низко. Если включена 3 передача, то рычаг КПП создает проблемы с доступом. Ну, это мелочи.Теперь о положительных сторонах: 1) Клиренс. Нигде не задевает, не цепляет. Подвеска в меру жесткая, в меру упругая, глотает все на ура (дороги у нас в Ижевске не ахти);2) багажник – просто волейбольная площадка (хотя, что с чем сравнивать), при сложенном втором ряде влезет много хлама. Я задал вопрос менагеру: "Какая грузоподъемность? " Последовал ответ: "500". Это гуд.Двигатель 1600 см, 16-клапанник, как сказал менагер, от Мегана. В паре с коробкой, эластичный, первая тронуться с места, вторая тоже, третья диапазон от 30 до 50, четвертая от 45 до 80, пятая от 80 и выше. Моё мнение: хотелось бы, чтобы 3 и 4 передачи были немного длиннее (мое мнение).3-головной свет в купе с противотуманками работают на твердую 4. Дальний свет на 4 с плюсом;4) неплохое качество сборки, на первый взгляд, ничего не скрипит, не шумит, детали кузова подогнаны хорошо, закрытие дверей отрегулировано на 4. Даже днище обработано типа мовилем (если трогать рукой, то она безоговорочно липнет). Щетки стеклоочистителей в дождь работают на ура. В общем, чувствуется забота о людях. Пока все работает, все функционирует. Хотя оборудования немало: кондиционер, электростеклоподъемники 4 штуки, электрозеркала с подогревом, попогрейки, АБС, ГУР и другие буржуйские примочки, необходимые в любом современном авто;5) места в салоне много, для головы места достаточно, с моим ростом 180 см. Я разместился, что сзади, что впереди – без проблем. Да, порадовала на заднем ряду полка, на потолке. В эту полку влез весь шмурдяк: трос, насос, знак аварийный, аптечка, фонарь, и еще куча всего по мелочи. Не обойден в стороне и задний грузовой отсек, с одной стороны ниша под хлам, с другой прикручен на винте домкрат (недочет, что он ничем не защищен), сегодня перевозил арбузы. Так они покоцались об домкрат. На задних дверях с одной стороны сеточка под мелочевку, на другой дверце отсек типа дверного кармана.Резюме: Ларгус – это авто универсал, для неспешного передвижению по городу и за городом. Для перевозки некрупных грузов весом до 500 кг. Подойдет для мелких коммерсантов. Также для семьи для выезда на дачу. Или просто каждодневной эксплуатации. Без претензий на понты или роскошь.Отзыв основан на первом впечатлении именно в первые дни эксплуатации, без какого-либо зашоривания и привыкания, при пробеге 200 км.Если кому-то что-то не понравилось, не обессудьте, я лишь хотел донести до тех читателей, кто искренне интересуется этим авто, первые впечатления.

качество материалов, качество сборки

К 14000 км. порвались пыльники наружных гранат по внутреннему хомуту. По гарантии теперь меняют приводы в сборе. На ТО-1 обнаружили что радиатор кондея выкрошился снизу примерно на 10 см. Уже пришел, также поменяют по гарантии. Советую последить за пыльниками, парни на сервисе сказали что они как будьто пластмассовые, очень твердые. Меняли на обычные логановские , теперь проблем нет. Неудобно залазить для замены ламп, но зато удобнее сама схема замены.

Приобрел Ларгус 04.11.2012 г. 436000+ 30000 ( зимняя резина, зеркала с подогревом, сигнализация с автозапуском Старлайн 9, коврики, задние брызговики)+ 32000 КАСКО + ОСАГО. Брал авто для работы. Огромный багажник, отличная подвеска, надежное поведение на дороге. Заводилась в любые морозы с автозапуска. Салон быстро прогревается, мощный обдув, но затягивает все окна. Потихоньку отходят, видимо вентиляция плохо продумана. Кондиционер спасает незначительно. Зимой ездил в рубашке. Совет всем автолюбителям не Ларгусоводам, бойтесь Ларгусов. Очень крепкая машина. Догнал ( случайно) пятерку ВАЗ. У нее в хлам бампер, пострадало крыло, задняя полка с фонарем ушла внутрь на 2 см, багажник открылся и больше не закрылся. У меня царапины на бампере и ВСЕ. В майские ездили всей семьей в Кострому за 1000 км. Никаких проблем. На их дорогах(а их там нет) спокойно шел 100-110 по середине, тогда как местные 50 по обочинам. Есть определенные эргономические недочеты, но за такую надежную и недорогую семиместную машину можно простить и это. Понятно что это не фокер и не мерс.В сегменте до 500000 руб. это единственный нормальный автомобиль. А если учесть что у него огромная дилеоская сеть....Ну и пару слов о расходе. Кажется немного завышенным. Город 9-11, трасса 7,5-8,5 в зависимости о дорог. Катастрофически не хватает 6 передачи. Проходимость на высшем уровне, соседи по коттеджному поселку курили в сторонке дожидаясь трактора, а я сидел уже дома и пил чай. Еще раз повторюсь для работы и для семьи ничего лучше в этом ценовом диапазоне не найти.

динамика, простор салона, тормоза

Хочу в отзыве кратко рассказать о своей Ладе Ларгус... Не думал, не гадал он, что станет обладателем столь своеобразного авто. Это я про себя. Идея покупки большого авто зрела давно, но финансы не позволяли купить что-то новое и большое, б/у не рассматривается. Потом узнал, что будет выпускаться это чудо нашего или не нашего автопрома. Не скажу, что сильно хотел, просто была необходимость. 16 июля была презентация у нас в Пятигорске Лады Ларгус, на которую я не попал, потому что разозлило хамское отношение манагеров салона ХХХХХ. Машину приобрел в другом салоне, где ожидание было не «середина сентября не раньше», а «через три дня автовоз приедет – там ваша машина». В «ХХХХХ» хамства не было, но, забирая вчера свою ласточку из салона, был неприятно удивлен, что даже не удосужились помыть машину. Ну да ладно.Машина куплена взамен Калины 1, 4. Разница огромная: динамика супер, тормоза волшебные, салон не гремит, не скрипит, КПП вообще не слышно. Проехал первые километры - ощущения сказочные, понятно, что это все Рено, но все-таки хочется верить, что и наш АвтоВАЗ начнет делать хотя бы так.По итогам 11 тысяч км впечатления не ухудшились... Машина супер, просто восторг и т. д., т. п. Вместительность шикарная. Поехал отвозить сестре шмурдяк всякий, влезло как в две Калины. На обратном пути спал в машине, тоже места мне хватило (178 рост). Возил на ней теплоизоляцию (куму не хватило на гараж), звонит, говорит: «Завези все, что у тебя есть», а у меня есть пять упаковок. Сиденье сложил, все запихнул и поехал : ). Возил себе на стройку лес доска 150*50*3000, ну, трехметровая : ). 2, 5 куба на рейлингах нормуль как перевез. И профиль под гипсокартон скоро, и сам гипсокартон легко помещается. МДФ, пластик, все перевозится. В общем, как машина для стройки она прелесть.Как машина для семьи - она пока не используется. Но мелкие перевозки помногу человек выполняет : ). Как семиместная работает на ура, даже дед на третий ряд залезает легко (92 года). Расход: 9, 3 - город, 7л - трасса. Сейчас осваиваю дальнобойный стиль езды (торможение двигателем тормоза только для остановки), расход по городу упал до 7, 8, хотя резина зимняя Гиславед. Выезжал на ней на природу, ездила там, где и Делика особо не отставал и через речки небольшие, и по горам. После дождей проехал там, где застрял Патриот, но он, правда, на заводской резине был : ).Сейчас начал присматриваться к СТО, скоро ТО-1. Цену озвучивают в 6000 . Поломок, три тьфу и об голову три разика не было. Сгорел предохранитель на прикуривателе, еле нашел его, вот и все поломки. Да, еще сетка в багажнике справа отвалилась, то ли я сломал, то ли просто г**но. Еще что заметил: спинка моего кресла постепенно опускается назад, приходится раз в неделю подкручивать. Ну вот, собственно, и все.

динамика, простор салона

дорожный просвет

Куплен в декабре 2012 года. Пробег - 14300. Автомобиль 7-ми местный, просторный и с более-менее подогнан под евростандарты. Комплектующие - Рено. Комфортный и удобный во всех отношениях. При снятии крышки динамиков - усики сразу же сломались.- кач-во пластмассы желает быть эластичнее . Прекрасный ход, но чуть отстает от седанов.Жестковат. Усилитель прекрасно справляется. Динамика изумительна. Благодаря направляюшим на крыше - ветер ощущается слабее. На трассе - в числе средних. Немного отстает по резвости от Lada Granta/ Металл - бумага. Пластмасса на решетке - тонкая и хрупкая (от слабого удара с кошкой - нижний воздухозаборник сломался). Передний бампер уже лопнут из-зи наезда на бордюрный камень - низковат бампер. Реальный расход, без кондиционера, по трассе - 8.4л/100км. С кондиционером вырастает до 9.4. Какая цена - такое и качество. И с этим не поспоришь. 1. Желательно было бы установить парктроник или камеру заднего вида - через задние дверные стекла не видно низкорасполагающиеся предметы. 2. Нет задних брызговиков - вся грязь на задних дверных стеклах. 3.Нет набора ключей в комплекте, кроме балонника, домкрата и ключа для снятия запаски,- приходится докупать. 4. Кондиционер слабоват для такого объемы салона, приходится вентилятор включать на полную мощность, чтоб как-то почувствовать небольшую прохладу..

качество сборки, цена

Зимой появились плавающие обороты. С японцами такого не было, даже когда машина сутки была на улице в - 40, всегда запуск был стабильным и ровным, как и положено. У моего ларгуса, началась такая фигня. Оставил машину на улице, утром было - 20, машина завелась и потом при снижении оборотов до двушки обороты начали плавать с двуши до полтора. Движок как бы захлёбывался. Я аж испугался. Поехал на сто, там мне сказали что это всеобщая проблема у ларгуса, протерли тряпочкой какую то детальку и сказали что сделать ни чего не могут. Но после их вмешательства ничего не поменялось, обороты как плавали так и плавают. Я несколько раз глушу и завожу движку, потом обороты выравниваются. Но при эксплуатации машины в морозы, на холостом ходу, обороты плавают от 1000 до 2000. Подскажите мужи братья, что делать, как лечить эту болезнь. С Ладовским сервисом видимо я эту проблему не решу. Очень прошу, откликнуться на мою просьбу всех, кто имеет опыт в решении этой проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем обладателям Ларгуса, привет. Долго мучился в выборе авто. С 1994 гада до октября 2012 года рулил на японских подержанных авто, были разные машины, был кореец, мерс. Все машины с пробегом и сроком в пять семь лет. Но тут в августе прошлого года продал очередного японца и задумался, что покупать. Честно, подержанную японку брать уже не хотел. Объехал все авто салоны, ценники на новые машины везде за 800000 тыров. Своих денег было не очень много, в половину той суммы. Кредит, кабала и т.д. Я решил порыться и поискать еще. Тут на дороге, увидел Ларуга. Поговорил с хозяином, он рекомендовал заехать в лада центр, там стояла тестовая машина. Я поехал, все в общем то понравилось. Пугала наша сборка, ну и новизна модели. Потом интернет, всякая переписка с владельцами, бессонные ночи в размышлении. Наконец то решился, машина пришла в октябре прошлого года. по началу было немного страшно даже ездить, непривычные габариты, управление, и много другое. Потом постепенно привык к машине. Сейчас, все в порядке, машинка уже как родная. Есть то что хотелось бы добавить к комфорту, например, подлокотники, кнопки ст.подъемников вынести на дверки, развернуть верхнюю полку к водителю, т.е доступность со стороны водителя. Поглубже утопить задние чеки для ремней, а то когда садятся пассажиры, попами их ощущают. А так все вроде бы устраивает. Прекрасный багажник, хорошая гружоподъемность, классная подвеска. Подвеской я просто доволен, у нас вся зима была за - 40, я естественно боялся, что стойки побегут да и резинки все замерзнут и будет калатушка. Но мои страхи не оправдались, подвеска отработала на 5+!!!!!!!! В общем машиной доволен, если будут новые модификации, было бы неплохо, посмотреть что наши техно мыслители смогут добавить в авто, чтобы сделать ее еще привлекательней. Машиной доволен, но есть одна проблема, с которой не знаю как бороться, потому что впервые в своей водительской практике (27 лет за рулем) встречаюсь.

простор салона

единственная неприятность через 2мес.начали облазить колпаки колёс .в салоне долго решали эту проблему говорят единичный случай решили пока покрасить а там посмотрим.

взял в октябре за 480 т.400 машина 80допы в общем доволен.Машина большая вместительная довольно тихо в салоне при езде комфортно расход трасса 7.5 8.0 город от9до11л .Хорошая грузопдъёмнасть уже брал вес 660 кг отлично и нескажишь что в него столько загрузили удобно загружать в богажник .Хорошая проходимость по снегу пробирается уверенно. хорошо работает подвеска.отлично переключаются передачи кпп только не хватает 6 скорости.Очень хороший свет фар ночью хорошая видимость.

качество материалов

глушитель уже покрылся ржавчиной,сами трубы.такое ощущение забыли покрасить на вазе.

Приобрел в начале августа,сразу сгоняли на юг,без проблем,все довольны,на трассе как вкопанный,все работает,кандей и т.д.,конечно оборотики высоковаты на пятой,но зато включил и забыл,двигун шустрый даже очень,расход устраивает,примерно на1литр больше логана или поменьше даже.... Хочу сразу сказать о предедущем отзыве -- не слушайте этот бред,этот отзыв или заказной или чувака жаба давит что у него не ларгус,единственно конечно ,может стали сейчас халтурить,не знаю ,но у меня пыльники резина,и в книге написано и нарисовано что без проблем пыльники меняются,а вот на логанах вместе со шрузами,только когда пробег за 200000 тыс.,салон тихий не дребежит ничего,подвеска тоже ,немного шумноват мотор от 100 до 115 км\\ч потом 120-130 тише.,,Зимой тепло ,нигде н е буксует ,проходимость на высоте,салон конечно побольше прогревается чем у седана,но в -30 на трасе тепло.

управляемость

динамика

Искали какой-нибудь семейный автомобиль, остановились на Lada Largus, что сказать, взяли в последней комплектации за цену 450 т. р., еще отдали около 20, за то ,что на ней уже стояла тонировка и сигналка. Машиной в целом доволен, год езды – замена только расходников, ничего больше не менялось Заводится, довольно, быстро, печка работает исправно, машина быстро прогревается ,а так как живем на севере, это не мало важно. Еще порадовал подогрев передних сидений, вообще, замечательная штука. Когда только купил, первые три тысячи километров, правда, были какие-то не очень ездовые, позже приноровился и сейчас вообще отлично ездит и легкоуправляема. Разгон не большой ,но мне большего не надо, ведь машина для семьи с детьми. Да, и вообще, на самом деле, знал на что иду, но ожидал немного похуже, чем будет ,а оказалось, что мы что ли машины начали собирать, все уже ближе к иномаркам. Радует, в целом, что машина чистая, не прокуренная и ни разу не была в ДТП. Надеюсь, что мое мнение не изменится, а так, на данный момент, даже могу порекомендовать ее, если думали над покупкой.

качество сборки, цена

Вот и я наконец-то стал владельцем Lada Largus, если честно приятно удивлен приобретением. До этого было много машин, из них и наши отечественные и иномарки, но в каждой были свои плюсы и, соответственно, минусы. Но этот автомобиль по соотношению цена – качество, оказался самым достойным. Начну с того, что очень понравилась низкая посадка. Кстати, забыл сказать, покупал фургон. Так вот, лошадиных сил всего 84, но при них он очень даже неплохо гоняет, особенно если сравнивать, мои прошлые машины. Единственным недочетом, который я через пару дней поменял, были дворники, поменял на бескаркасные, побольше размером. Ну и сборка у меня самая простая, ну на это грешить не стоит, сам пожалел денег. Обзор спереди открытый, сиденья вполне удобные, даже можно долго пребывать за рулем, все равно особой усталости не чувствуется. Езжу на нем уже больше года, пока все устраивает, хотелось бы, конечно, не механику, а автомат, тогда бы вообще, бы полный восторг. Даже начал задумываться, чтобы купить пассажирский автомобиль для семьи, этой же модели, уж, явно, не ожидал, что буду так доволен нашим автопромом.

ВАЗ Ларгус 2012

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Противотуманку разбил когда гнал машину из салона. Заказал в магазине, с тех пор жду.И недавно в лобовое стекло попала мелкая щебёнка\\ я даже не заметил когда\\, пошла трещина длиной см 8. еле остановили. Говорят стекло перекалёное, а может мастера такие.Других проблем с машиной пока не было. Тьфу, тьфу.

Машина у меня с октября. Брал для работы, предварительно имел информацию о прототипе DACIA.Что хотел, то и получил. Очень вместительный багажник, салон просторный,печка теплая, отогревает салон быстро.Мотор не резвый, зато тянет без надрыва и уверенно.Немного шумоват, но это претензии скорее к шумоизоляции, и прожорлив\\ 9л-это много\\.Подвеска отличная,проглатывает все кочки и ямы, плюс резина на 15д.Длинная база уверенно держит машину на дороге даже в снег \\резина Матадор-зима, \\АВС работает чётко,ГУ лёгкий, штатная магнитола очень хорошая, надо брать.Оптика хорошая, что ближний свет, что дальний. Конечно, не без косяков. Для меня неудобно расположены кнопки стеклоподъёмников, Цифровые датчики топлива и температуры. О шуме и расходе сказал.А если в общем, то машиной я очень, пока, доволен и всем советую для работы.Задницу возить, боюсь, она не пойдет.

динамика, качество сборки

пока проблем нет

приобрел в октябре, до этого была приора хэч(накатал 90 тысяч за 1,5 года проблем не было, брал новой).Авто очень нравиться, салон очень вместительный, подвеска выше всяких похвал, мотор достаточно резвый и эластичный, в морозы заводится без проблем.Шины Амтел которыми комплектуются Ларгусы конечно шумноваты(на приоре стоял Континеталь).
Вместительность просто поражает,при этом задние пасажиры дискомфорта не испытывают,порадовал лифт водительского сидения посадка минивэновская, расход порядка 8-9 литров в смешанном режиме.

ВАЗ Ларгус 2012

большой. проходимый. удобный в вождении. цена.

шумный. жесткий. прожорливый (для своей мощности).

Раньше ездил 3 года на еноте (Ниссан Ноут). переезжал в другой регион и продал его. Нужна была новая машина. Б/у не рассматриваются в принципе. Брат (занимается запчастями) посоветовал Логан и его модификации. Посмотрел Ларгус. Большой, сиденье выше, чем в приорах и калинах. Подождал поставку и купил. 420 000. По сравнению с енотом: шумный, жесткий, неудобное управление климатом, ест больше. НО: места вдоволь!!!!! по расчетам должен войти нормальный холодильник. рост пассажиров не имеет значения. Сзади (нет третьего ряда) трое детей пристегиваются без проблем. Машина для СЕМЬИ. Мотор не гоночный, дает возможность подумать: "ты уверен, что хочешь разогнаться?". Ухабы преодолевает играючи. Для грунтовки - что надо! Кому нужна рабочая лошать - лучший вариант, кому нравится скорость, навороты и внешние эффекты - это авто не про вас. про управление: обувь с длинным носком не подходит (неудобно давить сцепление), коробка удобная, ходы небольшие, тянуться вдаль не надо. Руль с гидроусилителем вопросов не вызывает. Приборная панель понятна. Обязательно нужен парктроник (или хорошее чувтво расстояния). Отопитель шумноват (на мой вкус). из-за большого объема чувствителем к боковому ветру, надо хорошую резину (поставил нордмастер нешипованный). Заводскаяя резина шумная, но я не менял её. вывод: машина мне нравится, денег не жалко, качество сборки наруканий не вызывает. За аналогичные деньги можно купить только логан или сандеро (китай не в счет), но зачем брать меньше объема при тех же тех.характеристиках?

дорожный просвет, простор салона

Прошло более 3 месяцев, пробег 2300 км. проблема с сигнализацией, разрядилась батарейка, сброшены показания дисплея обратной связи, 13 ноября 2012 года позвонил в салон, сказали, чтобы приехал к менеджеру по уст. доп. оборудования, приехал в автосалон Новая Эра сдал авто, через полчаса получил с исправно работающей сигнализацией, молодцы. Без проблем, пока.

ПАРАМЕТРЫ
Модель KSO15L LADA LARGUS.
Комплектация 41-01А. Норма. (Литые диски, противотуманки, откл. подушка безопасности пассажира Стоимость-386 500руб.+ допы - 48 200руб.
Машиной доволен. Большой багажник и клиренс, хорошо проглатывает неровности дороги, тяговитый 8 кл. движок 1,6 л.с. Быстро греет печка. АВС,
Усилитель руля, тормозов.

вместительность

Серьезных проблем не было.Главное делать стандартное ТО как положено.

Автомобиль DACIA LOGAN MCV 1.5dci куплен в 2007 и стоит своих денег,100% честный автомобиль не подвел ни разу ни зимой не летом и это за 9-ть лет и 290,000 км. пробега ,Просторный салон,дешевизна зап. частей и обслуживания,богатейший выбор зап.частей и аксессуаров,отличная ходовая,большая вместительность и грузоподъёмность.За счёт длинной базы отлично держит трассу(в отличие от логан седана) Заводится в любую погоду.В общем за 9 лет поводов для разочарования нет,главное изначально при выборе автомобиля понимать для чего вы его покупаете и за какие деньги,и не требовать большего(я лично брал для рыбалки и горных лыж,в основном для езды по трассе,так как в городе предпочитаю автомат

простор салона

никаких проблем я вближайшее время не вижу....новая она есть новая....

машина хорошая..семейная ..уже как 2 месяца езжу.....7мест....даже сели все 7 человек и прокатились от москвы до владимира и ничего ...на обкатке 140км..легко..потом кондей включили...все работает..и подвеска и все что там есть все от рено логана....молодцы тольятинцы!!!удачная машина!!!советую....не жалейте...она стоит этих денег в обслуживания дешевле чем иномарки!!!вот мне она обошлась...438тыс плюс комплектация..всего 495тысяч....магнитола она нравится.....думала какая то плохая будет как обычно на новые машины ставят заводские...а тут..прям удивило меня....

качество сборки, цена

неисправностей небыло а вот с запчастями по кузову туговато. было дтп(догнали) дверь левая багажника и бампер на замену(каско пусть отрабатываета так-бы и не менял) вмятинка на двери и трещина в бампере(заметно когда намоеш машинку) дтп было 10 октября а детали обещяют 30 декабря, потом 2-3 недели на ремонте.(при хорошем раскладе). у дилеров машин нет а у перекупщиков стоят и очереди на ларгусы им выгодны.с завода звонили один раз интересовались машиной и раз из представительства автоваза, а представительсто сказали в берлине находиться. вот так парадокс!

всем добрый день! купил лаврика в автогермесе 23 августа за наличку без очереди. обошолся 443300+ допы на 59000. (шумка,сигналка,корозейка,коврики(кроме третьего ряда),защита двигателя(хотя ставиться с завода),передние подкрылки+брызговики, заднии жидкий пластик(вчера видел машинку уже с задними подкрылками). понимаю что развели на допы но выбора небыло, хочеш бери не хочеш возьмут перекупы и продадут на сотку дороже. видел в салонах и за 590т. и 630т. и как мужику в кредит за 940т втюхали пустую. вообще доволен. обкатал. через пару тысяч первое т.о.. сравниваю с пассатом в-3. только тот 91г. разницы не увидел. только двери в пасике теплее.а у лаврика от пластика холодом тянет. кондей работает нормально и печка тоже. зеркала с подогревом удобно как и подогрев сидушек,к удобству сидений привыкал пару недель.(кресла и стульчик) на стёкла нужны дефлекторы, забрызгиваются быстро грязью. салон большой но минус в ровный пол не ложиться но простительно из за третьего ряда сидений.( хотя я их вытащил-ненужны пока) в багажник коляска детская ставиться свободно. движок работает нормально, но после сотни слышиться в салоне основательно.(шумка не помогает) коробка просит шестую передачу да и неплохо-бы было если заднею включать через какой либо барьер. однажды чуть не переключился с пятой на заднею,благо сцепление не отпустил,опомнился.а так передачи мягкие и чёткие. но я требований не предьявляю повышенных ,цена качество. за 500т. нового не купить больше ничего. рабочая лошадка она и есть рабочая.

объем багажника

Полет нормальный

Владею ларгусом (5 мест двиг. 105л.с.) 2 месяца, проехал 2000 км полет нормальный, что можно сказать: машина просторная, высокий клиренс, огромнейший багажник, высокая посадка водителя, богатая комплектация. До этого едил на авео, так вот ларгус нравится больше, для семьи самое то, в багажник можно полквартиры запихать))). Расход по трассе 7,5л, по городу 11л, с прогревами и пробками по БК, считаю нормальным для такой машины, у меня на авео с двиг. 1,2 выходило 9-10л по городу. Конечно машина не без эргономических просчетов ( все так же как и в Логане), хотя это дело привычки.

Вообщем машина стоит своих денег советую.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Ларгус по годам