ВАЗ / Lada 1 відгук про ВАЗ / Lada 21103 2006 року

ВАЗ 21103 2006

ВАЗ 21103 2006

Несвойственная нашим машинам надежность

Качество сборки и шумка

В нашей семье был именно этот автомобиль ваз 21103 (десятка), 2006 года выпуска, цвета Млечный путь. Когда я еще учился в школе в 2008 году мой отец продал свою шестерку и хотел купить новый автомобиль, но нагрянул кризис и родители порешав - от преспектив взятия кредита категорический отказались. И вот мой отец начал анализировать и изучать вторичный рынок автомобилей, искал много и долго, в основном перекупщики и битые авто. И вот его товарищ по работе предложил ему свою двух годовалую десятку всего за 190 тысяч - сделка состоялась. С 2008 года по конец 2014 года то есть до покупки новой Лады гранты лифтбэк он проехал на ней 140 тыс километров, довелось также поездить и мне ))) За все время меняли только расходные материалы, передние стойки, опорные подшипники, стабилизаторы и шаровые, чистили форсунки - отец все еще в шоке от её надежности с таким немалым пробегом.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 15 відгуків про ВАЗ 21103
  • ВАЗ 21103 2002

ВАЗ 21103 2002

ВАЗ 21103 2002

Низкая стоимость обслуживания.

Коррозионная стойкость кузова, нечеткое переключение передач.

Использовал десятку с 2002 года. На мой вкус отличный дизайн кузова и салона. С салоном вообще повезло, ничего не скрипело 5 лет пока на ней ездил. Очень нравилась эргономика салона для того времени. Низкий расход топлива, недорогие запчасти и комплектующие. В сравнении с иномарками которые у меня были, простая в ремонте и диагностике неисправностей. Два раза пришлось ремонтировать по гарантии. Первый раз выпала шпилька из ресивера - заменили ресивер, второй раз появились шумы в сцеплении - заменили сцепление. Сразу под передним бампером непонятная кузовная деталь которая рано или поздно мнется об бордюр. Функционал ее я так и не понял. Часто рвалась резинка верхней опоры двигателя, менял в сборе. Зимой в -35 полетела коробка передач, ремонт обошелся почти в стоимость новой. После третьего года кузов стал понемногу "зацветать". Каждый год всплывали рыжики прямо из под лкп. Вспучилась краска на больном для многих десяток месте (стык с верхней частью лобового стекла). Оглядываясь назад, возможно покатался бы и подольше.

Demetrios

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ / Lada
  • ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купляв як першу машину, вона в мене 3 роки...за цей час вивчив напевно на 80% будову автомобіля, тому що регулярно щось ламалось...мінялось дуже багато чого, тільки ходовка виявилась дійсно надійною, міняв тільки шруси...підкапотка практично кожна деталь ламалась, або ремонт або заміна...але якщо поміняв деталь на нову, то вже забув за неї... Не можу назвати машину надійною, але і поганою також, вона відвозила нас багато, часто були поїздки по 100 км в одну сторону, по пробках у великому місті і ми благополучно приїзжали додому...Головний плюс простота конструкції автомобіля, ціна і наявність запчастин, вони є практично завжди...На мою думку краще древньої іномарки

Юлиан Галик

Відгуки про моделі VAZ / Лада