ВАЗ / Lada 40 відгуків про ВАЗ / Lada 21099 2002 року

якість збірки, керованість, вартість обслуговування, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21099 2002

ВАЗ 21099 2002

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Перший власник 206 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Привлекательная цена, которая все равно не оправдает полное отсутствие комфорта. Очень низкая надежность и неплохая ремонтопригодность. Морально устарела и давно.

простая, дешевая,

минусов конечно больше чем плюсов самые основные это то с какой скоростью гниют эти машины, перечислять можно

скажу сразу, к ВАЗам отношусь спокойно,никакой предвзятости не имею,во всяком случае к старым девяткам восьмёркам итд. Новое детище господина БУ это уже отдельный разговор, но не будем об этом. И так , стал обладателем сего авто в 2012 году ,машина 2002 года сделана полная шумка всего чего можно )) даже крышка багажника была проклеена- видимо "для устрашения"). купил с пробегом 170 000, по заверению своего товарища который утверждал что для вазов это не главное- главное что бы была не гнилая, в чём он и оказался прав!.в целом машина меня устраивала: Дешёвая в обслуге, запчасти продаются везде. кстати касаемо шумоизоляции это несомненный плюс- так как щас владею фордом мондео , и не побоюсь констатировать то что в девятке шумка хоть уже и кустарная но была в разы лучше. в целом о машине остались положитльные отзывы,за иснключенимем некоторых моментов в которых она всё же "попила крови": самый неприятный момент этих машин это отваливающие "массы" их постоянно надо протягивать , с этим еще как то можно смиритьсяно когда она стала глохнуть на ровном месте, просто едешь и она бах заглохлааты еще секунды 3-4 нажимаешь на газ , пару раз чуть не попал в дтп, после этого накупил датчиков почти на всю машину ДПДЗ КХХ,итд ни чего не помогло! собственнно потом продал с этой же проблемой! как думаю теперь что датчик коленвала накрывался!кто бы что не говорил о безопасности но девятка это капсула смерти, есть конечно и хуже машины но..

ВАЗ 21099 2002

з/ч везде, и приемлемые цены. бампера, для тех кто "не асс" в парковке. Оч прочные. Внешний вид, для "любителей" . Проходимость. Паркетнику не уступит)). В случае поломки на дороге, можно чинить подручными средсвами, и добраться до СТО благополучно. Цена.

Скрипучая передняя панель.

Доброе время суток. Хочу рассказать о своей девочке, ваз 21099 карб. Владею ей 7 месяцев, до этого 2 года ездил на таврии, по случаю продал ее, и задумался о другой. После 3-х дверного "купе", захотелось универсал, или седан. В связи с тем, что финансы очень ограниченны, остановился на седане. За 40 000р выбор был не большой, либо "классика", либо "самары", от 6-ок и 7-ок отказался сразу, доводилось ездить на них, понял, задний привод не мое. По чистой случайности нашел эту. Машина полна противоречий, нашел на авто рынке, у перекупа, с пробегом за 300 000, с ГБО, вообшем, кто обо всем узнавали, говорили мне "ты лох", но вскоре, машина всем доказала обратное, за время владения поменял: тормозные накладки, ремень ГРМ, ролик натяжной, ремень генератора, масло в сумме примерно 2000-2500р. прожиточный минимум после покупки. Из поломок: все из за водителя. Менял ланжерон задний,(перегруз, на кочке вырвало балку. 700+2500 за работу). прокладку ГБЦ и клапан выпускной(2000 з/ч+3000 работа). Я считаю, это не много для такого пробега и возраста, сам на ней проехал больше 18 000 км, очень рад покупке. Как по мне 99 ая, даже лучше 10-ки. Салон больше и удобнее, проходимость выше, з/ч кузова дешевле. Оптика удобнее, ночью на ездить можно, в отличии от 10-ок. Из минусов, передняя панель, она живет "отдельной жизнью",скрипит очень, впрочем как и некоторая электрика,лампочки гаснут, загораются сами по себе. Но уверен это лечится, просто нужно приложить руки и голову. Завершить хочу так: 9 ку, надо любить как жену, и гонять как тещу, и будет вам счастье.

Недорог в обслуживании, Ремонтопригоден, Отличная управляемость

Отсутствие усилителя руля, Неудобные сиденья

Внешность конечно устарела, дизайн из конца 80-х, но она мне нравится, классический седан тех лет. В моем авто стоят сиденья от приоры, а пластик (панель приборов и обшивки дверей) от 2114, поэтому уровень комфорта достаточен. Единственное, при долгой поездке устает поясница. Динамика разгона в городе устраивает, в потоке автомобилей не отстаешь, за городом же мощность недостаточна(для обгона например). За время владения машинка не подводила, в обслуживании недорога и сервис везде доступен. По эксплуатации можно сказать только одно - не хватает усилителя руля. При маневрировании в условиях городской толчеи очень поленая штука. К сожалению, для отечественных легковых автомобилей 80-х - 90-х годов отсутствие ГУРа или ЭУРа было нормой. В остальных моментах - хороший автомобиль, который одинаково хорошо ведет себя на скоростном шоссе и на грунтовках. ВАЗ-21099 как мне кажется, больше всего подходит для начинающих водителей мужского пола. Отличная рабочая лошадка. Вместительный багажный отсек.

ВАЗ 21099 2002

Поменял зеркала, перестала открываться задняя правая дверь и левая дверь. Поменял ступичные подшипники сзади, амортизаторы по кругу, наконечник рулевых тяг, рычаги передней подвески Зимой заклинил термостат по большому кругу гонял жидкость, после замены термостата посоветовали заменить штатный тосол на антифриз. Из под прокладки под клапанной крышку вытекала масло, заменил прокладку и заодно отрегулировал клапана, съездил на развал схождение. На шино монтаже посоветовали выкинуть штатные штамповки, уже не прокатывались и прогнили совсем. Заедает замок задней спинки кресла, спинка стучит при движении, не приятно, но уже привык. Осталось не много что бы до ума довести машину. Не работает с водительской стороны стеклоподъёмник, гремит механизм центрального замка при открывании правой передний двери. Случайно разбил стекло заднего фонаря, не долго думая заменил фонарь в сборе. На зиму хочу поменять масло в коробке, что бы в мороз коробка мягче работала. Хочу поставить доп. помпу на систему охлаждения что бы двигатель прогревался быстрее. Почистить печку от мусора. Холостой ход плавает, надо лесть разбирать узел холостого хода. Передний фонарь под замену, в корпусе трещина приличная, линза помутнела, попадает влага и песок. И много еще чего по мелочи.

Досталась от отца. Машина простаивала на улице, и решалась дальнейшая судьба аппарата. В общем после недолгих дебатов за руль посадили меня. Хорошая машина нравиться мне. Как раз учиться на ней ездить и вникать во все тонкости механизмов. За год эксплуатации пришлось, как следует потрудиться.

вес.

комфорт.

Небольшой вес авто позволяет ускорятся неприлично быстро особенно с места занимая выгодные места в потоке или оставляя этот поток сзади, также нет нужды бепокоиться по поводу ям на дорогах (в разумных пределах). При наличи правильной резины повороты проходятся легко а тормозной путь небольшой. Недорогая цена запчастей позволяет выбирать самых лучших производителей что с лихвой окупается долговечностью и надежностью. Отличное авто, расход смешной, но есть один минус - это комфорт. Если по городу поездить по делам еще ничего, то поездки на дальние расстояния полной машиной да еще и по жаре (в Крым) даются тяжело. Пользовался авто гдето 3 года продавать было жалко. Берите не думая, этот вариант лучше старых иномарок, машина простая как велик, как следствие - меньше ломается, дешевле чинится.

расход, динамика.

см.текст.

ВАЗ 21099 1.5 карб. 2002г.в. Владею данным аппаратом менее года. До 99й ездил на ВАЗ 2103, ЗАЗ 1102, пежо 605. Если быть кратким, то о 99й можно сказать следующее: СДЕЛАНО ВРАГАМИ! Тяжелый капот, замок которого нелегко нащупать для открывания. Дурацкая воздушная решетка: весь мусор летит в салон. Пластик отвратителен на цвет и качество. Обивка салона из той же серии. Серо и уныло. Панель приборов относительно информативна. Система обдува эффективна лишь по центру. На края теплый воздух не доходит из-за длинного пути. Обзор - никакой: перед не виден, зад тоже. Ощушения танкиста в люке танка. Коробка передач - нечто! Втыкая передачу вперед вы никогда не можете быть уверенны в правильности выбора: задняя, первая, третья или пятая! Советую не применять силу при включении, рискуете просто потерять какую-либо передачу прямо на ходу из-за идиотской конструкции. Лично у меня пропала задняя передача, хорошо что вовремя это обнаружил. Салон явно тесен. Мне вообще непонятно как уникалы с Ваза умудрились сделать седан класса С таким тесным внутри? Багажник очень вместителен. Но! Проем багажника узок!!! Габаритные вещи еще можно впихнуть в багажник из салона, откинув заднее сиденье! Но!!! Не забудьте до откидывания сиденья открыть обе (!!!) задних двери! В противном случае вы повредите задние карты дверей при падении задней спинки! И не вздумайте самостоятельно менять торсионы багажника. Торсион может выстрелить с посадочного места и разбить вхлам заднее стекло! Задние фонари - шедевр ! Свет сзади пропадает с завидной регулярностью. Система пластикового прижима контакта рассыхается при жаре или элементарно разбалтывается. Под задние амортизаторы обязательно ставить проставки, иначе при полной загрузке будете чиркать хвостом об землю. Ручки замков дверей - силумин; 3й ремкомплект за полгода; Зазоры между кузовными деталями огромны. Мне после дождя вода попадает на пассажирское сидение с крыши; Кузов подвержен быстрому ржавению. Мотор динамичен, но не стабилен на холостых. Не лечится Я добился расхода 6.5л город-трасса. Это радует. Пресловутый передний привод для зимы МИФ. Поставьте хорошую зимную резину - и катайтесь на заднем приводе хоть по голому льду! Комфорта в машине просто нет. Данный аппарат вообще не предназначен для украинских разбитых дорог. Лично у меня ощущение езды на телеге с железными колесами. В салоне постоянные скрипы, писки от малейшей неровности асфальта. На ровных участках дорог шумность еще терпимая Для чего я все это пишу? Задумайтесь, нужно ли вам такое чудо?.. Тот же ВАЗ 2103 или ВАЗ 2106 - гораздо комфортнее и лучше адаптирован для наших условий. Смотреть других производителей.

ВАЗ 21099 2002

передний привод, ходовая крепкая, резвый мотор.

моленький багажник (именно у меня - на фото) прежний хозяин сделал бардачки, но это какбы и плюс.

Купил авто (бу в отличном состоянии) в сентябре, сразу же купил новый акб. и всё, за пол года эксплуатации (8000 км) вообще ничего не делал. живу в селе - дорог нет, ходовая не ломается, проходимость по грязи и по снегу супер. мотор как швейцарские часы, хоть и карб. мааааленький минус, что в холод надо заводить на подсосе, поклеена обезшумка - в салоне тихо панель почти не гремит только по оочень большим - твёрдым кочкам (проклеенна) (всё это сделали до меня) машиной очень доволен. ест вкруговую 7.5 л. давал 150 с двумя пассажирами - больше не едет. не берите хлам (типо потом сам сделаю) лучше дороже как для такойже рядом стоящей, зото ничего делать не надо.

ВАЗ 21099 2002

Одни плюсы. Очень неплохая машынка. Соотношение "цена-качество"!!!

Мало места в салоне.

Была и 21099 и 21115 - машины отличные. Ходовые качества на 5, проходимость супер.

На 21099 за 10 лет нет ни одной ржавчинки и краска нигде не надулась. Зимой, когда много снега, ставлю резину FULDA и не знаю, что такое лопата - везде проезжаю.

По мотору: при 70 тыс летит помпа, термостат. Если ездим на газу - прытираем клапана раз в 20 тыс.

Ходовая: слабые заводские стойки задние, надо смотреть за пыльниками на шрусах. Машынка очень резвая.

Салон: надо делать шумоизоляцию и проклеять панель и всё - в салоне тишина!

Если за ними смотреть - машины вечные!!!

ВАЗ 21099 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива

Отличная управляемость, легкий руль, крепкое железо, неубиваемые бампера из жесткого пластика, что даже ими снег можно смело чистить на дороге! И упирать в бетонные стены смело! Просторный багажник. У меня она инжекторная, поэтому радует расход топлива. Инжекто, в отличии от карбюратора, даже никогда не чистил, а машинка бегала без проблем. Думаю, что с карбюратором я бы возился в любом случае! Хороший клиренс, хорошая проходимость, не боялся никогда что цепану днищем. Вот что больше удивляет так это неубиваемый двигатель, главное - масло вовремя менять и расходники! Приятный внешний вид! Ну а теперь из МИНУСОВ. Ну, как говориться, ВАЗ - это не машины, ВАЗ - это конструктор. На своей ласточке поменял почти всё, но в сам двигатель ни разу не зализал, так двигатель не подводил! Машина с 2002 года, пробег 140 000 км. За это время, с учётом того, что вылизывал машину и относился как к любимой девушке, я поменял: полностью всю систему охлаждения, все трубки, шланги, термостат, расширительные бачки два раза в год меняю как расходник. ))))) Главный радиатор поменял! Самое обидное было менять - это радиатор печки отопителя, который находится под всей панелью, с которой я мучился ровно два дня! Разобрал всю панель, жил и ел в гараже два дня, чтобы поменять малюсенький радиатор печки, так как из старого тек тосол на коврики, а обидно было то, что потом мне сказали, что можно панель и не разбирать, а открутить пару основных болтов и приподнять и вытащить радиатор, я потом, долго смеясь, сходил с ума. Салон скрипучий, особенно в мороз, помогает громкость магнитолы, когда прибавишь! Хотя шумоизоляцию я ставил дополнительно и всегда всё протягивал, но эффект 5% успеха! Зато панель всё же смог сделать не дребезжащую, чем очень гордился! )) Померло один раз сцепление на 140 000 пробега, в сервисе удивились - говорят: "Наверное ездишь аккуратно как ювелир! " И то поменял, потому что на скорости 110 кмч начинало оно буксовать! Зимой, когда заводишь машину холодную, пока она не нагреется до 90 градусов - печку можно не включать, она и так греет плохо в этих моделях (и у 9, и 8, и 99), зато по городу ездил в кофте - печка прогревала слава богу хорошо, даже водители иномарок удивлялись, смотря на меня, едущим в кофте в 30-градусный мороз! Но у брата в ВАЗ 2115 печка грела, даже на еле прогретый двигатель, чему я и завидовал! Вот в 21099 хорошо пойдёт панель от 2115, с ней печка лучше греет, поверьте! Замок зажигания менял! Без запасного ремня ГРМ на дальняк никто меня ехать не заставит! Почему-то у меня иногда ремень не рвался, а срезались зубья изнутри ремня в одном месте! Хотя расходники всегда менял!В общем эти машины ходят до 100 000 без проблем, а потом придётся иногда повозиться! А так двигатель надежный! Машинка, если с евросалоном от 2115, то вообще отлично! А так я считаю, что самая успешная модель Автоваза - это ВАЗ 2115, какую я и собираюсь купить взамен моей 21099! Можно, если он инжекторный и пробег не очень большой! А так лучше ВАЗ 2115 взять - таже самая 21099, но только продуманнее.

Экономичный

Отсутствие комфорта

Десятый год езжу на Ладе 21099. Дешево и сердито :)
Практически ничего не ломалось: поставил 3 года назад выхлопную из жаростойкой стали и убрал катализатор - все остальное - родное! (не считая фильтров, масла, аккумулятора, ремней и лампочек). С родной выхлопной повозился...ржавела, разваливалась на ходу, менял каждый год - сейчас три года без проблем.
Расход топлива - за городом 6, 7 л/100 км, по городу 7, 8 л/100 км. (чип тюнинг - экономия) Для недорогого средства передвижения - в самый раз!

• Погано
    2.8

ВАЗ 21099 2002

Масло при нагрузках проливалось на свечи. После попадания в люк - ясное дело - менял мосты. А так ничего особенного - раз пять горели лампы, колонки периодически шалили.

Здравствуйте, люди! Сегодня расскажу о своем авто (ВАЗ 21099), которого, к сожалению, у меня больше нет.
Это был мой первый опыт вождения. Я говорю именно о глобальном опыте. Прокатался на "девяносто девятке" 2 года. За это время пережили вместе немало трогательных моментов (расскажу чуть позже). Могу сказать, что для первого автомобиля девяносто девятая очень даже неплохой аппарат. И чиркнуть не жалко, и ремонт дешевый - второе, пожалуй, фактор наиболее актуальный для меня. Да плюс ко всему бензина жрала не много. Вообщем славная штучка. От знакомых слышал о больших проблемах 99-ых, но как уж бывает - кому-то везет, а кому-то не особо. Я машины знаю плохо, да чего уж кривить душой - и вовсе не знаю. Колеса как заменить, да залить жидкости куда нужно и не промахнуться - вот мой основной набор водительских навыков по части железа. Но свою я чувствовал всем своим существом. И она будто бы меня принимала. Особенно после пары моментов:
- Однажды встрял наглухо в песок на пляже. В результате познакомился со своей бывшей (на тот момен будущей) девушкой,
- Понял чего стоят некоторые люди после моего попадания в люк,
- Победа над частью соперников на старте со светофора.

По поводу последнего. Ощущение было, будто машина сама говорила: "С этим не будем. Толку мало. Не обгонишь." и не напрягалась, сколько бы я ни старался. А с другими: "Я готова! Жду команду!" и проявляла всю свою внутренню красоту.

Вообщем когда продавал внутри меня сидела грусть - отрывал от себя кусок своей жизни. Не просто железо, а продолжение моего характера.

ВАЗ 21099 2002

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

шумоізоляція

Замечательная машина. Удобная, надежная, требует минимальных вложений.За 3 года только ТО и никаких проблем. Легкая в управлении, на все случаи жизни.Сейчас решила продать, хочу попробовать иномарку, но все равно очень жаль расставаться, знаю, что старушка не подведет. Есть небольшие недостатки, к ним отношу - плохую шумоизоляцию, слабые дверные ручки. А в целом машина отличная, особенно для начинающих. Из всего ряда Ваз, даже сейчас, выбрала бы только её.

• Погано
    2.6

вартість обслуговування

42000км.провернуло венец маховика-замена. Каждые 40000 замена сцепления. 51000-замена стартера. 64000,102000-замена генератора.70000,165000 замена шрусов. Где-то в районе 80000-85000 начались проблемы с проводкой падали приборы замена блока предохранителей не особо помогла,электрики в течении месяца искали контакт, пока какой то дядя Вася в гаражах не устранил проблему за пузырь водки в течении 2ух часов. 97000-перестал работать спидометр оказалось, что сломалась какая то чудо шестерня из пластика стоящая 20р+ работа 1800р:) До 120000 только мелкие неполадки обрыв троса сцепления,регулировка клапанов, поломка дверных ручек и все те мелкие болячки которые устраняешь с завидной регулярностью. 127000-вылетали 2я, 3я передачи переборка коробки.130000-замена рулевой рейки. Ну вот вроде все. Про ходовку каждое лето замена расходников типа шаровых и сайлентблоков. 196751км умер движок, переборка, продажа.

Проездил 8 лет в целом авто не плохой пока новый.Вечно брякающие пластики салона лечатся погромче включенной музыкой:) При росте 186 за мной мог уместиться ну очень маленький человек, да и мне трудно было отрегулировать кресло под себя.Потом просто привык к тому,что найти удобную для себя посадку невозможно. Сейчас аналог 99ой 2115 явно с завышенным ценником. На таз пока не появится новая модель не сяду, а появится десять раз подумаю стоит она того или нет.

якість збірки

Друзья помогите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой прям не знаю что делать! машина троит, глохнет на ходу при скорости от 90 и более, разгоняешь машину скидываешь на нейтралку тохометр падает на 500 оборотов, когда машина стоит на нейтралке включаешь ближний и стопы машина словно танцует КАН-КАН.ездить в автосервисы бесполезно карб перебрали 25 раз и бесполезно!до этого менял сам бензонасос правда ничего не выставлял по пораметрам, менял камутатор и ч.я.ПОМОГИТЕ

ОК СУППЕРСКИЙ ПОБОЛШЕ БЫ ТАКИХ

дизайн кузова, якість збірки

Ремонт всегда не дорог и повсеместен.Даже в глухомани есть кулибины и запчасти в наличии.

Нормальный автомобиль для работы .Исправно доставляет из точки в точку.Европанель не требует дополнительной проклейки, а уж подогрев сидений в Сибири вообще незаменим.При -42 проехал 600 км и не околел, только тормоза прихватывало.По ремонту: у жены Форд Фокус служебный ,так он гораздо чаще ломается.Да и логаны после 100000 сыпятся.Внешний вид улучшается простой установкой литых дисков.А кондиционер нам в Сибири не очень нужен,прошлым летом было жарко всего 5 дней.Подвеска при своевремееной заботе не вызывает нареканий.

якість збірки

Была заменена прокладка между впускным коллектором и блоком. Цена вопроса прокладки и работы 1500 р.

По ПТС был вторым. После ВАЗ 21053 был в восторге. Сразу поменял масло на Shell. На 2 день загорелась лампа "проверь двигатель", в сервисе поменяли какой-то недорогой датчик за 150 р, на следующий день лампа загорелась опять. В этом же сервисе перепрошили блок управления за 500 р. проблем больше не было. В минус 30 заводилась сразу. Поменял задние подшипники на 40 000 пробега. Застучали передние стойки на 80 000 км, поменял. За все время эксплуатации не по вела ни разу.

ВАЗ 21099 2002

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Коррозия, непрочность кузова, плохая шумоизоляция, не качество почти всего пластика, не качество проводки, не качество сцепления-двигатель...

Для начала сойдёт
Б\\у больше 5 лет с большим пробегом и\\или убитую не брать
Взяв б\\у без гемора не обошелся, ввалить пришлось процентов 30 от стоимости и это не решило всех проблем.
Но кто знает, может мне просто не повезло...
Достоинства и преимущества автомобилей ВАЗ-21099, как и всех моделей семейства "Самара": средние скоростные качества, хорошая управляемость и средняя устойчивость на различных типах дорог.
Преимущества дает 3-объемный кузов с просторным багажником.

ВАЗ 21099 2002

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

На этой неделе сошел с ума бортовой компьютер. Несколько офигел от цен на тормозные колодки - вторая машина у меня тойота праворукая, так на неё это дело дешевле!!!!!! А с ремонтом -no problem в любом колхозе окажут "квалифицированное " тех. обслуживание!:):):):)

В принципе, нормальный автомобиль за малые деньги! Не буду говорить что-либо о Жигулях-все уже сказано до меня не один и не два раза! Купил автомобиль для работы - я снабженец и очень много катаюсь за рулем, по этому при выборе автомобиля основным критерием покупки было: не дороговизна покупки, доступность запчастей и ремонтопригодность. На комфорт и остальные причиндалы я не претендовал. После недолгого раздумья выбор пал на Ладу ВАЗ-21009i - друг продавал. Автомобиль полностью оправдал мои требования к рабочей машинке - с августа по декабрь накатал 40000 километров (оооочень много катаюсь по работе) и за это время машина особо сильно не подводила, по мелочи всякое было-то моторчик стеклоочистителя сдохнет, то датчик какой-нибудь с ума сойдёт и т.д. Но в целом приемлемый автомобиль - за, повторюсь, небольшие деньги!!!

ВАЗ 21099 2002

об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

поменял передние тормозные диски 1600 с работой, сделал геометрию 500, топливные фильтры менял сам. Вроде и все. Единственное что реально БЕСИТ это ЗАДНИЕ ФОНАРИ а именно контактная лента в них

Приобрел в июне, у первого хозяина,за 115 тыс, в заводской комплектации "люкс?" ЦЗ, стеклоподъемники, шумка и тп. Пересел на нее с ГАЗ 31029, да авто без вопросов резвее, и полезный объем багажника больше чем у Волги. но есть несколько минусов по сравнению с той же Волгой: от 3 взрослых на заднем сидении и 2 чемоданов в багажнике левое заднее колесо начинает цеплять защиту и в салоне такой гул начинается, что просто п...ц, а в дальней дороге к нему прибавляется вой с заднего сиденья от пассажиров (типа мало места; лучше бы на Волге поехали и тп). Но в целом впечатление от авто положительное, з/ч недорогие, чинят в любом месте, а расход при 130 всего 7,5 литра

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам