ВАЗ / Lada 38 відгуків про ВАЗ / Lada 21099 1999 року

2.8

керованість, вартість обслуговування, динаміка, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21099 1999
ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купляв як першу машину, вона в мене 3 роки...за цей час вивчив напевно на 80% будову автомобіля, тому що регулярно щось ламалось...мінялось дуже багато чого, тільки ходовка виявилась дійсно надійною, міняв тільки шруси...підкапотка практично кожна деталь ламалась, або ремонт або заміна...але якщо поміняв деталь на нову, то вже забув за неї...
Не можу назвати машину надійною, але і поганою також, вона відвозила нас багато, часто були поїздки по 100 км в одну сторону, по пробках у великому місті і ми благополучно приїзжали додому...Головний плюс простота конструкції автомобіля, ціна і наявність запчастин, вони є практично завжди...На мою думку краще древньої іномарки

ВАЗ 21099 1999

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Не плохой автомобиль. Вместительный и надёжный. Экономный. Единственный минус что плохой метал которому уже много лет сильно ржавеет, тяжело найти адекватное состояние. В основном блестящие отполированные сюрпризы, с дырами в кузове.

ВАЗ 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Была 8-ка, была 99ка. По сравнению с иномаркой машина мечта. Комфорта никакого, безопасности, кроме ремней, тоже никакой.
Плюсы при должном обслуживании ресурс запчастей неплох. С момента покупки было заменено много частей в первый месяц. Повторно за 50тис ни один ранее замененный узел повторно не менял, из строя не вышел. + по запчастям супер эконом. В ремонте все просто, почти все сам, а нет то на любом сто. Даже самая серьезная поломка это утром купил запчасти, раненько привез ребятам и к вечеру все готово.
Беда только с кузовом, ну и то из-за годов и того что авто битые.
В общем 5 с минусом по моему мнению.

ВАЗ 21099 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

Откатал на нем 11 лет. Считаю этот автомобиль лучшим в своем роде. Маневреный, простой, дешевый. Легко обслуживается даже на "колене". Да, ездил на дорогих иномарках, мне есть с чем сравнить. И это сравнение дает мне еще больше сказать что этот автомобил отличный. Продал так как нет времени и надобности.

ВАЗ 21099 1999

- Простота обслуживания и ремонта- Дешевизна и доступность запчастей- Надёжность (что, казалось бы, удивительно)- Проходимость для своего класса- Неприхотливость

Какие могут быть недостатки у русского авто с карбюратором прошлого века выпуска с пробегом за 200 тысяч без капитального ремонта ДВС с нормальным кузовом и экономичным мотором на ГБО?

Я считаю, что мне повезло и с семьёй, в которой я родился, и с авто, который мне достался. Я родился в 90м, машина куплена в 99м. Помню как она пахла с завода, и, соответсвтвенно, многое другое о ней тоже помню. Отец обращался с ней аккуратно и уважительно. ГБО, мовиль, масла, колодки и прочее... Я её очень долго ждал - в 18 лет сдал на права, а получил её только в 22, когда уже был женат, после покупки второй Тойоты родителями. Мотивировали тем, что если нет средств содержать, то и не стоит ездить.Сейчас полтора года как я счастливый (без иронии) обладатель простого, надёжного и неприхотливого автомобиля.В декабре 99й стукнет 16 лет. На моей памяти:- установка ГБО 2 поколения с заменой в скором времени головки блока цилиндров- плановые замены масла;- плановые замены колодок;- замены радиаторов, термостата, вакуумных усилителей, аккумуляторов, троссиков, свечей, проводов, фильтров, ремней и прочего по мере необходимости;- замена передней подвески (не очень поняли что изменилось);- дважды зачистка ржавчины на порогах и подкраска;- постепенная установка хорошего звука и виброизоляция мной, даже до получения прав.После передачи мне:- замена передних сидений на сидения от субару (стало удобней и ниже, я очень высокий)- плановые замены масла;- плановая замена колодок;- замена глушителя;- замена основного радиатора и патрубков;- замена ремня ГРМ;- замена всякой мелочи.Пороги устают постепенно, рыжие точки по кузову прогрессируют, но общий внешний вид в полном порядке. Надо будет - немного потрачусь, чтобы поправить.В течение всей своей жизни просила по мелочи и сюрпризов особо не подкидывала. Зарёкся не прОдавать и не прЕдавать, будь она хоть десятой машиной в семье.На мой взгляд - отличный благодарный автомобиль для наших дорог и погоды. На уважение и любовь к нему отвечает соответственно.P.S. У жены и её родственников новые шкоды, у моих родственников новые тойоты, у друзей новые форды и мазды, но мне никогда не будет стыдно. В моей машине большая и добрая душа.

ВАЗ 21099 1999

Практический ничего не вложил за 3 года. Большой багажник. Запчасти копеечные.

Нет гура, абс, подушек безопасности.

Это была моя первая машина, наверное и самая любимая. Покупал у знакомого в 2007 с пробегом 63000км наверное). История моей машины начинается с лихих 90х когда её украли через год после покупки и искали целый год и вот её нашли в гараже почти разобранную, конечно номера уже были спиленные, хозяин на тот момент выступил молодцом и набравшись сил решил её собрать, собрать то он её собрал, но вот что бы сделали особую отметке в СТСке двигатель нужно было привезти на экспертизу и затащить его в здание на 3 этаж, матов было много, но он осилил и всё таки сделал это(хорошо хоть не Камаз думал он) И вот спустя 10лет я стал счастливым обладателем машиной у которой табличка с VIN была в бардачке) и двигатель без номера, но меня это не пугало. Отъездил я на ней 3 года, эксплуатировал жестко, вытаскивала меня с таких ситуаций, где другая машина меня бы подвела.Скажу честно, кроме замены расходников не делал ничего, а зачем! думал я тогда, заводится, едет, тормозит. Панель была низкая, чувствовался некий уют, салон был ухожен. Когда затонировал и поставил музыку я был доволен. Ехала машина хорошо, карбюратор вещь, разобрал-собрал и машина как новая))) Зубила наверное единственная машина которая смотрелась как надо, ну может еще и восьмёрка, хз. Продавать было жалко, но всё таки решился и продал человеку который на ней не ездил и при этом у него вечно что то ломалось.

Нет

Нет

Авто приобрел в 2012 году, по внешности конечно староват если сравнивать с новыми авто, а так дизайн мне очень даже нравится... В салоне уютно , место полно... В городе скорости хватает не отстаешь от других авто, а вот за городом конечно мощности не хватает , например когда нужно быстро обогнать... Авто как и другим даже очень дорогим авто свойственно ломаться , но по сравнению с ними запчасти достаточно не дорогие и не дефицитные... В салоне комфортно, единственное на дальние расстояния устает поясница, а так в общем нормально, даже без усилителя руля, руль довольно легко крутится . Авто бы советовал начинающим водителям... Стоит ли её покупать,это каждый решает сам. Вот пожалуй и все,удачи вам всем...

ВАЗ 21099 1999

1 кузов. Быстро начинает ржаветь (не берем в расчет машины выпускавшиеся с короткими крыльями у них было все в порядке). Для того чтобы предотвратить ржавчину нужно разобрать весь автомобиль помыть и обработать хорошими и качественными анти коррозийными материалами. Особенно это касается пола салона, пола багажника, днища и порогов автомобиля. Если автомобиль участвовал в ДТП, то лучше от него избавиться лонжероны гнить буду очень быстро. Царапины и сколы по кузову нужно обрабатывать сразу!!! 2 подвеска автомобиля. Заводскую подвеску лучше сразу выкинуть, да же если у вас ВАЗ новый! В городе автомобили ВАЗ ведут себя еще более менее нормально, а вот если вы поедите по трассе да и еще не один и со средней скоростью потока, то вы узнаете что такое раскачка, валкость и в следствии потери управляемости. И не дай бог вам придется совершить сложный маневр в виде резкого перестроения или объезда препятствия. Даже современные автомобили АВТОВАЗА делаются по старым нормам, следовательно рассчитаны на более низкие скоростные режимы. Вылечилось все просто заменой всех амортизаторов на однотрубные масляные с газовым подпором или двухтрубные с ГАЗОВЫМ ПОДПОРОМ. Почему газ спросите вы меня - а ГАЗ в амортизаторе препятствует вспениванию масла(кавитация) и потере его рабочих свойств при длительной езде. 3 ТОРМОЗА точней отсутствие их. Заменить суппорта, тормозные диски, колодки, задние барабанные тормоза на диски(благо есть уже установочные комплекты дисковых задних тормозов одобренных НАМИ), еще выкинуть распределитель тормозов. денег не мало уйдет за то результат супер. 4. МКПП Тут все просто ремонтируй да езди. Будет ломаться часто особенно синхронизаторы 1й и 2й передачи. Помогает предотвратить это задержка при переключении передач. Очень слабое место это трос сцепления. Еще очень часто лопается пружинка на механизме выбора передач, в следствии приходится искать передачи рычагом. 5 Двигатель. Претензий к самому мотору нет, разве что сбалансирован плохо. Сама проблема не в моторе а в подготовки топливной смеси "Карбюратор" или "Инжектор", хоть и к второму претензий гораздо меньше. За два года эксплуатации еще более 80т.руб на ремонт и доработки (полная переработка мотора, кпп, тормозов и подвески без внешних изменений).

Это средство передвижение и не более того! Единственный и самый главный плюс - это вы узнаете устройство автомобиля от а до я)) так как будет вечно ломаться в общем конструктор ЛЕГО)))
С любым ВАЗ вам кажется что все стоит копейки, но это не правда. Запчасти и сам автомобиль не надежны будет постоянно ломаться и тратиться придется много.

Если вы вдруг задумались о покупке нового автомобиля обходите ВАЗовские салоны стороной. Если хотите более менее приличное @средство передвижения@, то посмотрите на POLO и LOGAN или любую иномарку только не Китайца.

якість збірки

Никаких проблем! Это же конструктор! После 10 лет эксплуатации сгорел моторчик дворников, заменил за 10 мин. Менял Блок предохранителей - провозился пол часа. Единственный минус это качество метала, но я и с этим справился! Не даю ржавчине и шанса на появление! Не машина - А мечта!

С момента покупки отцом этого автомобиля, мы вели специальную книгу учета ремонта/замены деталей/смены масла/фильтров /и т.д. В общем заносили все что делали с машиной. И вот теперь на ней езжу я уже 3 года.
Автомобилю 14 лет и он в отличном состоянии хоть и уже на 4й сотне километров!

динаміка

это проблема сталкнулась со мной. Так как я сам люблю лечить свой тазик. В одно утро завёлся и увидел в зеркало дым с глушака вёдрами летит. Вышел и понял масло в топке. Разобрал думал сальники клапанов и на первом клапане и приматерился. Втулка отломана и вылезла вместе с сальником. Пришлось снимать головку скрепя зубами. Денька два помучаюсь заодно и клапона притру и головку шлифану от раковин. А так не серьёзно за всё время поломки мелочные но регулярные. Хочу матиза с литром. Лошадок столькоже!

мой первый авто. Ездию на работу- дамой и в кропоткин. Машинка нравилась из отечественых изночально но теперь не очень прикалывает. Самая симпотичная из русских машин (молодежная) . Устнановил музыку протянул весь салон. Теперь хоть буфер слышно, раньше весь пластик подпевал- а теперь я. Ездию спокойно но бывают бешеные дни когда меня накрывает. Пидаль в пол и полетели. Так нечего вроде но хочется лучше.

ВАЗ 21099 1999

Внешний вид. ремонтопригодность. надежность. дизайн. управляемость. малый расход.

часто приходилось ремонтировать.

Приветствую всех ВАЗоводов. Хочется поделиться опытом эксплуатации своей машинкой. В общем начну пожалуй свой рассказ. Пришел из армии в мае 2009 года. Сразу же встал вопрос о приобретении авто за малую сумму, т.к. давно хотел приобрести но всё как-то не получалось, то институт, то армия.... И наконец ура- пришло время!. Наткнулся на объявление 99й за 47 тыс. (смешная сумма). После недолгих разговоров с продавцом сторговались на 45 тыс. (проехать мне на ней не удалось т.к. прав на тот момент не было). Пригонял в гараж мне её отец. При первой же поездке выяснилось что отсутствует 2я передача, КПП была в ужасном состоянии, электрика практически не работала. Но пороги были целые, двигатель был заменен в 2007. Что делать, я не стал опускать руки. Раз уж купил - надо дело доводить до конца. Ведь это моя первая машина, а как известно первый блин всегда комом. Итог: сменил КПП на б/у (7000р.); рулевую рейку (старая была разбита в хлам); наконечники рулевых тяг, сделали мужики сход-развал в гаражах; заменил водительское сиденье; покрасил под ковриками днище (стало как новое, было-всё покрыто рыжавчиной поверхностной);сменил резину; брат помог с проводной ибо шарил в этой теме; сменил радиатор (старый приказал долго жить) ну вроде все главное написал. Короче много сил было потрачено порой иногда кажется что дал етой машине 2ю если не третью жизнь,будто вложил частичку сомого себя в неё. Никогда не подводила. Да, чуть не забыл - пробег у меня сейчас уже 268 тыс.км., а прет как танк! Ездил только летом, а сейчас уже и не знаю что делать с ней, намучался уже, с другой стороны хочется что-то получше, с другой- столько вложил в неё и денег и сил что продавать жалко. В общем вот мой отзыв. Спасибо всем за внимание. Удачи на дорогах и чтоб не было поломок!!!!!!

якість збірки, вартість обслуговування

Купил за 70000р. приз металлик, абсолютно не гнилая. Эксплуатация жесткая (полицейские развороты, заносы, пробуксовка). Заклинил термостат перегрел движок ездил еще 30т.км пока не разбил,тяга осталась, но масло ела 1л на 2-3т.км, завыла пятая, сгорел якорь генератора(800р), нового акб хватило на год (1500р) (усилитель, саб 1Квт), главный тормозной (300р), менял втягивающее стартера пару раз (по400), качал передние стойки (4000), катушка зажиг (300р) крабы по неосторожности (150/шт), сгнил глушак (300р б/у) ,стеклоподъемник (250), порвал нижнюю часть телевизора (2500). Вошел в встречную 9ку (ремонт18000р не стал делать) продал битую за 21000р. машина старше 7 лет жрет около 10т.р. на ремонт и теряет в цене 10-15т.р.

Плюсы: машину НЕжалко! недорогая при покупки и обслуживании, ремонт в любой забегаловке, дешевое восстановление после аварии, передний привод, некрашеные бампера терпят все, толкал зимой девятку бампер в бампер, проходимость лучше чем у легковых иномарок, через лежачие обгонял иномарки как стоячие, отличная обзорность, r13 резина устойчива к появлению грыж, движок 70л.с. карбюратор меньше налог и страховка, заводится при -35, 180 по спидометру. 6л/100км при 90-100км/ч, едет и на 80 бензине, но лучше не надо!
Минусы: гниет старше 5-6лет, низкое качество комплектующих (реле, термостат, втягивающее реле и т.д.), панель, обивка шумят (высокая панель) (низкая панель очень теплая зимой у друга), плохой ручник,

динаміка, керованість

Замучался переделывать после колхозников движок залезли всюду и везде:направляющие с 6-ки,пальцы которые уже не перепресуешь,самые дешёвые поршни и кольца (прогорели все 4 поршня),пытались дать ума головке (с этим мучался дольше всего(её ещё и перегрели раз 5 минимум - от этого она стала выпуклой).Слава Богу больше никуда по машине залесть не успели. Поэтому у меня просьба. КОЛБИТЫ!!! Пожалуйста не лазте туда куда не надо,для этого есть мастера,которые вам с радостью помогут,лишь бы отгородить таких ... как вы,у которых руки растут из....

Сделал 2-й кап.ремонт двигателя:теперь 1.6 - больше впринципе не надо,облегчённые поршни (привезённые с Украины нормальные делать не хотят) с плаваюшим пальцем,коленвал с Калины;пилиная бошка с увеличенными каналами,облегчённые клапана,52-й вал (родной уже не встанет).Всё подобрано по весу (отшлифовано,отбалансировано).Облегчённый-точеный в меру маховик,сцепление Valeo;в коробке попенял пока только пару ("числом меньше").Выхлоп:паук 4-2-1,резонатор с WV Golf 2.0;глушитель с AUDI 80T;везде 51-я труба.Ходовая:стойки г/м Bilstein,усаженные пружины,распорки,доп. опоры.Катаюсь на 5W-50 MOLYGEN,в корбке 85W-90+присадки - всё LIQUI MOLY,люблю и всем рекомендую эту марку.

ВАЗ 21099 1999

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

проблем ни каких не возникала!!! сам удивлен!!!

машина супер! 5 ступка, инжектор себя оправдывает зимой заводится отлично машина не дергается, цвет зелены металик, литье на 14, mp3, сигнализация с обратной свясью! разгонял до 200км\\ч дорогу держед на 10 баллов! отлично ездить на дальние расстояния!!!!

Простота Неприхотливость

Всем привет! Хотел бы кратенько рассказать о своём ТАЗике (модель: 21099, двигатель 21083, 1,5, карбюратор)! Владею ей уже почти три года, покупал в августе 2007, на тот момент по ПТС я был уже четвёртым владельцем. Конечно с машиной такого года случалось разное, но даже при этом хотел бы отметить её с положительной стороны! За всё время мною были заменены передние стойки и рулевая рейка, и то только из-за того, что по весне не заметил глубокую выбоину под водой на Рубцовской набережной. В любой мороз заводился очень просто (надо только технологию знать, но тот кто не первый раз общается с карбюраторным двигателем знает!) Запчасти не дорогие, найти можно везде хочешь новое хочешь б/у. Как и за любой машиной необходимо хотя бы периодически посматривать лучше конечно самому, что-бы не поддаваться шантажу в автосервисах, но если в голове пусто, а подсказать не кому то выход один! Но это без обид, и я с этого начинал, да и что там говорить кое-что и сейчас не знаю и поэтому обращаюсь в сервис! Конечно в сравнении с иномарками да и даже наверно с десятым семейством ВАЗов, 21099 конечно в некотором отношении может и уступает, но у каждого вида есть свое преимущество! В данном случае преимущество ВАЗ 21099 которым я владел на протяжении трёх лет я считаю: простоту, надёжность и неприхотливость в обслуживании.

ВАЗ 21099 1999

Довольно надежные движок и коробка Низкая стоимость запчастей и ремонта Едет приятней классики Внешний вид

Убогая панель С карбюратором туговато заводится зимой

Всем привет! Купил ВАЗ 21099 (карбюр) почти год назад с пробегом 90 тыс. км., проехал 15 тыс. км. За это время поменял: шаровые опоры, опорные подшипники, стойки (все это спереди) сразу после покупки, т.к. старый хозяин любил поездить по бордюрам :) Затем после установки усилка и саба стал разряжаться аккум, проблему решил установкой генератора 80А, отпала даже необходимость менять довольно старый и как мне кажется довольно убитый аккум. Совсем недавно отрубились задние тормоза, оказалось накрылись оба тормозные барабаны. Вот в общем и все из замен. Были конечно мелочи, вроде слета тросика ручника с одного барабана и перегоревших лампочек. На все про все на ремонт за год потратил около 10 тыс. руб, что считаю приемлемым для 11-летнего ВАЗа. Был недавно в сервисе, просто сделать диагностику и все проверить, сказали, что в ближайшее время менять ничего не надо. По поводу внешнего вида - вопрос вкуса конечно, но мне кажется, 99-ая довольно прилично выглядит. У меня стоят летние колеса на белых дисках R15, тонировочка, все как надо и никакой деревни вроде спойлеров и т.д. Также довольно удачный цвет, не знаю, как он по науке называется, в общем зеленый металлик. Гнили нет, по весне появилось пара пятнышек ржавчины на стойках около лобовухи, думаю, они легкоустранимы после первой же мойки и небольшой полировки. Так что всем, кто кричит, что ВАЗ ржавеет сразу после покупки, могу сказать, что за машиной надо следить и ухаживать и, как видите, даже у 11-летней 9-ки кузов может быть в отличном состоянии. Кстати в 99-ом году ВАЗы более-менее прилично красили - под краской есть грунтовка, чего не наблюдалось на ВАЗ 21074 2004 г. моего отца. Не знаю правда, как с этим обстоят дела на современных 15-ках и Приорах...По комфорту нельзя сказать практически ничего... Панель - полное Г (та, что высокая) - сделана из разного пластика, называется "что было под рукой - из того и сделали". Желающим купить 9-ку советую поискать ее с европанелью. Пластик внизу около педалей сделан так, что нога в зимних ботинках постоянно цепляется от него, в летних кроссовках вроде нормально. Даже руль конструкторы умудрились испоганить - большой, тонкий и очень неудобный. Отчасти помогает оплетка на руль. Поменять руль на спортивный тоже не вариант, в случае, если стоят катки R15 - крутить будет еще тяжелей. Сиденья спереди довольно удобные, посадка тоже удобная (рост 175), а над головой еще довольно много пространства, чего нельзя сказать про задние сиденья - там я уже упираюсь в потолок. Очень хороша печка - в -30С начинает дуть теплым воздухом уже через пару минут, а еще через минут 15-20 в машине становится жарко. Задние пассажиры вроде тоже не жаловались на печку. Багажник очень большой по сравнению с тем же 21074. Шумоизоляция... ну она лучше, чем на 7-ке и ничем не хуже, чем на 10-ке, но все равно оставляет желать лучшего.Безопасность... Ее нету :) Хотя толщина металла вызывает больше доверия, чем на 21074. К примеру, при закрытии двери на 21074 чувствуется легкость двери - как картонная. На 9-ке же - так же дверь выглядит куда тяжелее - звук при закрытии как на ЗИЛе :) Ну это чисто мое мнение, что 9-ка безопасней 7-ки.Надежность. Могу только сказать, 9-ка никогда еще меня не подводила.Ходовые качества. С соответсвующей резиной проедет и по грязи летом и по сугробам зимой. Хороший дорожный просвет - при съезде с довольно высоких бардюров ничем пока не цеплял. На тех же бардюрах знакомая на 2111 цепляла глушак. Зимой по сугробам бывало оставались следы от защиты картера и все. Бампера очень прочные - бывало ударялся ими об обледенелые кучи снега - на бамперах ни следа. По поводу динамики. Разгон очень тупой, особенно с большими колесами, зимой на более узкой резине R14 разгоняется заметно резвей. Скорость. Разгонял до 180 км/ч, был еще запас 10-15 км, но не хватило дороги. Сторонникам мнения, что ВАЗ на такой скорости болтается и разваливается, скажу, что это не так. Едет совершенно ровно, хоть руль отпускай, никакого страха не появляется. Страшных звуков тоже нет, звук движка перекрывают ветер и резина. Хотя возможно стабильность на такой скорости можно отнести к заслугам резины. Т.к. на зимней резине больше 130 км/ч руль начинает гулять и приходится подруливать. В общем, товарищи, не экономьте на резине :) Советую Pirelli R15/60/195 полуслики. Преимущества: устойчивость автомобиля на скорости, на мокрой дороге, держит на крутых поворотах при большой скорости, свистит, но держит :) Недостатки такой резины: не едет по траве, песку или грязи.Насчет подвески: 9-ка едет жестковато, 7-ка намного мягче. Зато на 9-ке крены не такие большие и она не болтается полчаса туда-сюда при резкой остановке.В общем хочу сказать, ВАЗ 21099 - идеальна для первой машины - относительно недорогой ремонт в любом сервисе, многое можно сделать самому. Также 8-шный движок - поле для тюнинга. 9-ка довольно дешево стоит - за 90-100 тыс руб можно найти приличный вариант. И наконец, едет поприятней классики.З.Ы. Любителям обсерать ВАЗ: это не иномарка и цена не 500к, чего от него можно хотеть. Он должен просто ездить. Я думаю, он полностью отрабатывает свою цену.

якість матеріалів

оличный автомобиль прошивка и качественный расходник. проблем никаких. главное всё вовремя делать а не ездить до последнего потом кричать что машина разваливается.этоже машина,если что то одно сломалось и непредпринимая никаких мер обязательно полетит другое.

ВАЗ 21099 1999

Дешево, Резвый, проходимый, вместительный для вещей, запчастей на каждом углу, не так жалко, простой, економныйЛучше ездить на 99 и мечтать о иномарке чем мечтать и ходить пешком.

цветет кузов сильно (нужно следить за этим),гримит пласмас,

Смотря для чего Вам нужен Авто. Если нужны Панты то 99 не подходит, если вам нужно Авто для езды без особо больших расходов то 99 отличный автомобиль.Я купил 99 с проб 140 т кмсделал общее ТО потратил 6000 грн. Машиной доволен. Большой багажник + сидушка задняя откидается. Резвая, дешовая в обслживании, расход по трасе 5,5-6 л., А проходимость шо у джипа. А главное если дето и поцарапается так не так жалко. Я счас мечтаю о иномарке но это значит не семьи не квартиры ни хрена только на кредит работать. А еще почитал отзывы об этих иномарках - полное фуфло. То то полетело то другое, а стоит немало.

динаміка, простір салону, керованість

Вначале не обращал внимания, но потом стало надоедать, за три года сменил: ремень ГРМ, стартер, диодный мост генератора, бензонасос - 3 раза, шток бензонасоса, трос сцепления - 3 раза, моторчик печки, вакуммник трамблера- 2 раза, дверные ручки, замки и шоколадки - несчетное число раз, коммутатор - несколько раз,водяная помпа - 2 раза!, блок предохранителей, вакуумный усилитель тормоза, гранаты внутренние, стойки амортизационные - все, Печка постоянно засасывает пыль и мусор, нет внутренней циркуляции!!! Даже на москвиче это было а здесь НЕТ. Салон погремушка, сколько не укрепляй, один хрен не помогает, гремит все, обшивка дверей, полка, панель, задняя спинка. В салоне пыль - лезет отовсюду, через закрытые стекла, через печку, багажное отделение. Карбер больше 130 не выжимает. Приразгоне постоянно провалы, поменяли и прочистили почти все вплоть до бензобака и высоковольтных проводов , не докопались до причины - просто чудо? На высоких оборотах неприятная вибрация. Итог: машина поидет, если живеш в колхозе, и есть желание крутиться вокруг нее целыми днями

Покупал авто - мечта. После москвича что-то, передний привод, динамика, маневренность - супер. За три года ниразу нигде не застрял, (город, пригород) соответствующая резина и идет по любой дороге, снег,грязь без разгона плавно. Реакция на руль мгновенная, на газ приемлимая.(повторяю, сравниваю с москвичем) Габариты салона вполне устраивают - 5 человек не так тесно как в 10-ке. Дорожный просвет - отличный. Там где другие разгоняются чтоб не застрять и цепляют брюхом все что торчит, 99-я проходит очень даже приятно, неспеша. Через год попробовал погонять старомарку, какой-то блин старый вольцваген, а разница пропасть. Салон гремит как будто железные колеса крепятся намертво к раме, миная пружины. Ставил самую мягкую резину Амтел, мало помогло. Пластмасса в салоне новая уже выглядит как старая. К свойе привыкал целый день. Хочу поменять на старую иномарку

Нет проблем!!!

Классная машина!!! Было как то разогнал так что стрелку сломало, страгиваюсь со второй скорости коленвал от двинашки. Было дела даже чуть Приору не зарубил, обосновано тем что она легкая и Ровно всё!!!!!!!! Так эти машины мне больше нравятся, чем 21014 и т.д.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам