ВАЗ / Lada 6 відгуків про ВАЗ / Lada 21099 1992 року

3.3
    2.3
    3.3

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, коробка передач

якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 21099 1992
  • Погано
    2.2

ВАЗ 21099 1992

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Отзыв, понятное дело, не о марке вообще, а о персональном опыте неудачной покупки. Эта была худшая машина в жизни. Надежность на уровне - я сегодня не хочу никуда ехать - почему? - ну прост. Ну или стать на светофоре и никуда дальше не поехать. За год такое было раз 5 или 6. То где-то провод в замке отошел, то бензонасос решил, что он больше не насос. То просто непонятно почему.

Из приятных впечатлений только мягкость монровской подвески. Все остальное - управляемость, надежность, комфорт - из 70-х годов, в лучшем случае. Багажник, как для седана, небольшой.

Никогда не покупайте настолько старые машины.

ВАЗ 21099 1992

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

8.5 л / 100 км Сім'я

За эти деньги, и стоимость передвижения для этой машины с таким салоном нет равных, как бы там не было, это самый удачный авто с автоваза, если немного доработать все, а в нем нужно дорабатывать (шумка, центральный замок, растяжки задних стаканов), то машина очень даже хорошая, идеально если человек разбирается и может сам обслуживать, все доступно примитивно просто и надежно, ходовая практически не убиваемая, самое дорогое это стойки, все остальное ( 2 шаровые и всего около 10 ти сален блоков на всей машине) просто копейки, мотор очень вынослив, простой и надежен, из минусов коробки может быть только течь датчика заднего хода, течет сам датчик так как он не качествен. Для села где нет СТО это именно то что надо, из минусов это посадка на штатных сиденьях, очень неудачная нужно ставить сиденья из иномарки, если ездить на дальняк

ВАЗ 21099 1992

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

За два года поменял сцепление на Valeo, да так еще не много помелочи-фильтра, жидкости, шланги. Радует то что все запчасти на каждом углу и стоят копейки, но вот качество...Простота конструкции позволят делать все самому.

Как для первой машины то очень хорошо. Эксплуатирую круглый год при любой погоде. За два года ничего не менял, кроме приборной панели (не работал спидометр, а отдельно не купишь). Ходовые качества довольно таки не плохие, по любым дорогам можно ездить, только надо чтобы защита стояла или иначе... По снегу заезжал так что при открытии дверей приходилось снег отгребать и ни че, сам выезжал без лопаты и чей то помощи. Что касается расхода- то 6,5л на сотню (замерял лично). Салон конечно шумноват, но если приложить руки то вполне можно ездить. На трассе разгонял до 160 км/ч но запас под педалью еще был, думаю 180 пойдет (по спидометру конечно). Масло не кушает совсем, от замены до замены всего 500гр. Зимой немного холодновато в салоне, особенно ногам.

якість збірки

В обслуживании предельно проста, стоимость ремонта вполне доступна, а при наличии мозгов и рук можно свести к минимуму... Единственная проблема - КАЧЕСТВО ЗАП.ЧАСТЕЙ !!!!! Но это уже совсем другая история....:-)

Мне так же посчастливилось быть владельцем "99-ой. В общем, впечатления в основном положительные. За три года эксплуатации не притерпели каких-то особых ремонтов..,так, стандартные ТО типа замены масла, фильтров, тормозных колодок и т. п. По части ремонта обходился своими силами, без вмешательства специалистов, потому как устройство авто проще простого-немного сложнее велосипеда. :-) Использовал как на дальние расстояния, так и в так называемый"ЭКСТРИМ"(рыбалка, охота)по непроходимым уголкам природы. Обстоятельства вынудили продать мою ласточку. С удовольствием приобрёл бы вновь, но к сожалению выпуск "99 был прекращён, а найти б/у в хорошем состоянии становится всё сложнее...

ВАЗ 21099 1992

заводится троит не едит пока не вычислил что бобина сдохла.менял задние колодки осенью, зимой нормально- на ручнике не пролипали, летом начали пилипать то правое колесо, то левое, проверял всё-всё в идеале и работает, был на 8ми СТО, говорили меняй тросик ручника и тормозные барабаны. Не послушал- сменил тормозные колодки и проблема кончилась!

До покупки 99 ездил на москвичах 412, 2141, на ВАЗ 21061,хотел брать японку но так случилось пришлось взять 99, и Я не жалею об этом,(Экспортный вариант-умели делать!) Экономна, проходима НАДЁЖНА! Соседи с почти новыми японками на ремонт Такие бабки тратят! А тут в два раза дешевле и практически всё сам! Зимой морозы за 30 заводится без подогрева без проблем! Брал у знакомого он после кап рем. двигателя проеха 52тсч.км. и я уже 200тсч. нынче буду делать капремонт. не хочу пока другую авто,может просто мне повезло. стойки передние родные ещё стоят о чем говорить? это за столько лет и почти 500тсч.км.пробегу. менял 2 подшибника на колёсах, ремень ГРМ,радиатор, Внутренюю гранату, шаровые, колодки , колёса, комутатор и бобину,Сальники клапанов, задние стойки с пужинами тросик газа и сцеплния 2 раза Карбюратор мыл чистил 2 раза.

• Погано
    2.4

ВАЗ 21099 1992

со многими, но это в основном из-за возраста, но в машине потихоньку поменял почти все, не менял пока только сам двигатель, он услужливо отхаживает уже второй десяток.

да, это правда хорошая машина, у меня девяносто девятая девяносто второго года выпуска, до этого на ней ездил мой дед.
про погремушку правда, гремит она вся, и разваливается, но простите если за ней ухаживать и доводить до ума, вполне приличный автомобиль для нашей страны. темболее что посути лет через десять эксплуатации она становится просто машиной-конструктором.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 21099 по рокам