ВАЗ / Lada 347 відгуків про ВАЗ / Lada 2108

3.7

керованість, якість збірки, вартість обслуговування, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2108
ВАЗ 2108 2003

ВАЗ 2108 2003

Не требует вложений, Полностью перекрашен, Полностью новый салон, Спортивная прошивка

Тонировка, Магнитола JVC с флешкой

Машина просто зверь. Внешнее машинка выглядит просто изумительно. Черная матовая, дорогая краска, 14 литье на летней новой резине Dunlop. В салоне как дома уютно и тепло, зад тонированный. Двери закрываются без шумно и очень мягко, стоят евроручки. Магнитола JVC с флешкой, колонки DLS. Звук на должном уровне, конечно это машина не польностью напичкана звуковой системой, но для хорошего и качественного звука вполне сойдет. Машина быстро набирает обороты и очень хорошо заводиться зимой. Автомобиль очень удобен в эксплуатации, ходовка в идеальном состоянии.Недавно была установлена новая подвеска и была полностью заменена проводка. Автомобиль подойдет молодому парну или дерзкой девушки. Автомобильно готов к эксплуатации.

ВАЗ 2108 1995

Этот автомобиль еще многое сможет., Купите машинку - не пожалеете.

Желательно купить аккумулятор., Есть недочеты по кузову в нижней области дверей.

Машинка отличная.. Никогда не подведет ! Вы всегда сможете положиться на данный автомобиль! Если есть желание сторговаться, то почему бы и нет!? Звоните, пишите в любое время! Если бы не вынужденные обстоятельства, то до сих пор бы ездил на данном автомобиле и не жалел бы ни о чем. Салон очень уютный, почти новый. Не прокуренный, не заляпанный, не имеет специфических запахов! Автомобиль набирает скорость на ура! Единственное что, нужно отрегулировать обороты, то есть карбюратор. Много времени это не займет, так как делается это очень просто. Сам этого не сделал, потому что сейчас некогда заниматься машинкой. Эксплуатировался автомобиль очень бережно. Никаких нежелательных маневров для авто не делал. Предыдущий хозяин вплоть занялся этим автомобилем..

Проходимость, Надежность, Дешов в обслуживании

Гремит панель., Больше не обнаружил

Автомобиль отличный жаль что их перестали производить, просторный салон,, для карбиратора достаточно резво набирает скорость при старте, в обслуживание не дорогая, за два года пользования серьезный поломок не было, автомобиль больше всего подойдет для учения, потому что очень проходимая модель, жаль расстоваться с машиной но для работы нужен универсал, проходимостью очень доволен зимой лазил по большим сугробам ни где застревал.отремонтировал всю ходовку, помнял голову что бы лучше ездила, выроботка в цилиндрах минимальная, купил по счачайности, до меня ездила женьщина, причем наудивление аккуратно, жаль что на трассе ночью поцарапали левый бок автомобиля, второй участник скрылся, машину нельзя ремонтпровать два месяца поэтому продаю в таком состоянии.

просто управлялась. экономична.

их много.

Всем привет, расскажу немного вам о машинке бывшей во владении в 2004-2005 годах. После древнего БМВ 518 (отзыв был) два года отъездил на новом Тазе 2106 без проблем (в 2002 новый стоил меньше 100 000 ), но он надоел своей архаичностью, продал быстренько врачу и решил поднакопить денег на что-то поудобнее, а пока еще годик откататься на переднем приводе. На даче жил дедок которому отец делал техосмотр на его Ваз 2108. Машина была у него сновья, и использовалась только летом на дачу, пробег около 20 000 с копейками. Но вот у него серьезно заболела жена, нужны деньги и я купил ее за 50000 , правда эта сумма не помогла и, к сожалению, жена умерла ( Непосредственно о машинке - это был как раз тот известный "дедушкин" вариант, ВСЕ родное, включая шины Бл-85, куча запчастей в дополнение, из внештатного - только какой-то хитрый переключатель, отрубавший электроцепь. Сразу сменил раритетные БЛ на Barum - все-таки ездить на 17-летних потрескавшихся шинах небезапасно, высоковольтные провода на мягкие силиконовые - родными можно было отбиваться от гопарей ), натянул кожаную черную оплетку на руль, ну и все, музыку не ставил, не тонировал, не чехлил, все-таки, несмотря на малолетство, понимал, что при продаже такой вариант намного ценнее. Не забуду первую поездку когда снимали с учета: все-таки привод КПП не четкий, какой-то разболтанный и поначалу несколько раз трогался с 3 передачи, в результате, когда потом ставил на учет, то вскоре при трогании машина встала, отбуксировали - сцепление развалилось, поставил б/у, сейчас не помню почему. Но больше всего меня поразило управление "восьмерки" - честный переднеприводник, но только эти старые, настоящие, с не пережатой рейкой как на семействе 2113-2115. Руль упругий, реактивное действие очень живое, с четким нулем, рулевое мне нравилось даже больше чем на БМВ, но все портили крены и раскачка - амортизаторы явно просились пожестче. А вот динамика не радовала, несмотря на колдовство с карбюратором, больше 145 км/ч по спидометру не шла - так же как и 2106. За год поменял только масло и родные колодки, чутка попутешествовал, накатал тысяч 10000 и успел немного привязаться к машине. Но у соседа была бэшка 525 Е34 в хорошем состоянии, ухоженная, и мне очень хотелось ее попробовать. Денег стоила 150 000 , и чтобы связаться с ней, нужно было изменить "восьмерочке" ( Продал соседу за те же 50000 - и через некоторое время понял какой же я дурак! Она теперь все время ночевала на улице, в результате через год начала покрываться ржавчиной, как старческими пятнами, постоянно жаловаться на здоровье: у нее потекли старые шланги, рассохлись резинки, как артритные суставы, в результате еще через два года там родного мало чего осталось, периодически с ней что-то делалось, подкрашивалось, в обивки дверей были врезаны динамики, руль поменян - машина стала похожа на обычное старое ведро ( И в этом частично был я виноват, не сумел сохранить ее в первозданном состоянии, уберечь от хозяина-наездника. В этом году он ее продал пареньку за 30000 с пробегом 115 000 км - это за 26 лет. Проходя мимо, я обычно отворачивался, старался не смотреть на ее потрепанное тело, внутри что-то нехорошо екало... Сейчас-то, когда наступила небольшая финансовая стабильность, понимаю, что надо было оставить ее потомкам, но тогда швыряло туда-сюда как хлипкую шлюпку по волнам разбушевавшегося моря, и трудно была поймать равновесие... В принципе я верю в единое информационное поле и в то, что мы каким-то образом связаны с теми вещами, с которыми постоянно имеем контакт. И вполне возможно, потеряв некую связь с первым хозяином, и не успев толком наладить отношения со мной, машина просто начала сама себя потихоньку разрушать. Хотя, скорее всего, все намного прозаичнее, просто после долгого стояния в уютном гараже, как и любой механизм, она не вынесла ежедневной эксплуатации в нашем недружелюбном климате. Мне хочется верить в последнее предположение, хотя самого факта некой измены это не умаляет... Все-таки не буду преувеличивать важность автомобилей в нашей непростой жизни, но то что они оставляют некий отпечаток на ней - думаю, многие это чувствуют. Всем удачи и, по возможности, старайтесь не предавать никого, даже своих железных коней... А к тому деду я заехал год назад, но уже было поздно - ушел вскоре за женой (

просто управлялась экономична

их много

Всем привет, расскажу немного вам о машинке бывшей во владении в 2004-2005 годах. После древнего БМВ 518 (отзыв был) два года отъездил на новом Тазе 2106 без проблем (в 2002 новый стоил меньше 100 000 р), но он надоел своей архаичностью, продал быстренько врачу и решил поднакопить денег на что-то поудобнее, а пока еще годик откататься на переднем приводе. На даче жил дедок которому отец делал техосмотр на его Ваз 2108. Машина была у него сновья, и использовалась только летом на дачу, пробег около 20 000 с копейками. Но вот у него серьезно заболела жена, нужны деньги и я купил ее за 50000 р, правда эта сумма не помогла и, к сожалению, жена умерла ( Непосредственно о машинке - это был как раз тот известный "дедушкин" вариант, ВСЕ родное, включая шины Бл-85, куча запчастей в дополнение, из внештатного - только какой-то хитрый переключатель, отрубавший электроцепь. Сразу сменил раритетные БЛ на Barum - все-таки ездить на 17-летних потрескавшихся шинах небезапасно, высоковольтные провода на мягкие силиконовые - родными можно было отбиваться от гопарей ), натянул кожаную черную оплетку на руль, ну и все, музыку не ставил, не тонировал, не чехлил, все-таки, несмотря на малолетство, понимал, что при продаже такой вариант намного ценнее. Не забуду первую поездку когда снимали с учета: все-таки привод КПП не четкий, какой-то разболтанный и поначалу несколько раз трогался с 3 передачи, в результате, когда потом ставил на учет, то вскоре при трогании машина встала, отбуксировали - сцепление развалилось, поставил б/у, сейчас не помню почему. Но больше всего меня поразило управление "восьмерки" - честный переднеприводник, но только эти старые, настоящие, с не пережатой рейкой как на семействе 2113-2115. Руль упругий, реактивное действие очень живое, с четким нулем, рулевое мне нравилось даже больше чем на БМВ, но все портили крены и раскачка - амортизаторы явно просились пожестче. А вот динамика не радовала, несмотря на колдовство с карбюратором, больше 145 км/ч по спидометру не шла - так же как и 2106. За год поменял только масло и родные колодки, чутка попутешествовал, накатал тысяч 10000 и успел немного привязаться к машине. Но у соседа была бэшка 525 Е34 в хорошем состоянии, ухоженная, и мне очень хотелось ее попробовать. Денег стоила 150 000 и чтобы связаться с ней, нужно было изменить "восьмерочке" ( Продал соседу за те же 50000 - и через некоторое время понял какой же я дурак! Она теперь все время ночевала на улице, в результате через год начала покрываться ржавчиной, как старческими пятнами, постоянно жаловаться на здоровье: у нее потекли старые шланги, рассохлись резинки, как артритные суставы, в результате еще через два года там родного мало чего осталось, периодически с ней что-то делалось, подкрашивалось, в обивки дверей были врезаны динамики, руль поменян - машина стала похожа на обычное старое ведро ( И в этом частично был я виноват, не сумел сохранить ее в первозданном состоянии, уберечь от хозяина-наездника. В этом году он ее продал пареньку за 30000 с пробегом 115 000 км - это за 26 лет. Проходя мимо, я обычно отворачивался, старался не смотреть на ее потрепанное тело, внутри что-то нехорошо екало... Сейчас-то, когда наступила небольшая финансовая стабильность, понимаю, что надо было оставить ее потомкам, но тогда швыряло туда-сюда как хлипкую шлюпку по волнам разбушевавшегося моря, и трудно была поймать равновесие... В принципе я верю в единое информационное поле и в то, что мы каким-то образом связаны с теми вещами, с которыми постоянно имеем контакт. И вполне возможно, потеряв некую связь с первым хозяином, и не успев толком наладить отношения со мной, машина просто начала сама себя потихоньку разрушать. Хотя, скорее всего, все намного прозаичнее, просто после долгого стояния в уютном гараже, как и любой механизм, она не вынесла ежедневной эксплуатации в нашем недружелюбном климате. Мне хочется верить в последнее предположение, хотя самого факта некой измены это не умаляет... Все-таки не буду преувеличивать важность автомобилей в нашей непростой жизни, но то что они оставляют некий отпечаток на ней - думаю, многие это чувствуют. Всем удачи и, по возможности, старайтесь не предавать никого, даже своих железных коней... А к тому деду я заехал год назад, но уже было поздно - ушел вскоре за женой (

якість збірки

холодная печка,так и не решил эту проблемму,хотя поставил медный радиатор.за шесть лет перекрасил всю машину,не сразу а по мере ржавения,недорого,только расходники блок двигателя изначально поменял,за всё время не подводил,2 раза инжектор чистил,из катализатора потроха вытряхнул,подвеску перебрал сразу,всю.потом только шаровые менял раза два.задняя балка вообше не тревожила,заменил все двери,низы подгнили

хорошая была девочка. 6 лет отездил,следил очень тчательно и дотошно,всё делал только сам ибо умею и возможность была.ни разу в дороге не подвела.запчасти есть все и везде,но не всегда качественные,а порой полное гов-о продают.передние тормозные диски только с третьего раза нормальные попались. продавал со слезами на глазах

2.4

динаміка

Каюсь, убил сам, ибо не умел заводить машину с карбюром. Научили по-быстрому так: выдернул на полную подсос, подождал, пока нагреется, убрал подсос и поехал :) Со временем 130 км/ч уже не развивала, в гору и вовсе поднималась под 20-40 км. :) Отличная машинка, не считая дыр в днище, в кузове, отвисающей хлопушке, перегревающегося бензонасоса и ПОСТОЯННО выбивающего переднего сальника коленвала. Не вкладывался ни во что, кроме ПОСТОЯННО выбивающего САЛЬНИКА коленвала. За пять месяцев эксплуатации его выбило раз 5-7, а если и не выбивало, то по-страшному гнало масло - примерно литр-полтора на сотню км. Для чайника, коим я на тот момент являлся, агрегат был неплохой. Благодаря обладанию им, познакомился с устройством авто: вычислил, где и что находится. К 3-му месяцу научился без проблем, минут за 30 заменить вновь выдавленный САЛЬНИК коленвала, поменять ремень ГРМ, попутно выставить зажигание - в одиночку. Итого... Брать 2108 таких годов - дело хозяйское. По своему опыту: брать на лето - не страшно, ибо если заглохнет сама по себе, выбьет масло и еще что-нибудь - вы не замерзните, как было бы зимой. Надежность - сказка, никогда не знаешь, доедешь ли от точки А до Б или нет. Для новичков, желающих подробно ознакомиться с подкапотным пространством и попутно поджарить сосисок на еще неостывшем двигателе - самое оно :) И, еще один относительно приятный момент: запчасти на 2108 1987 года можно купить в любом продуктовом магазине. Это правда: купив в деревенском ларьке пива, чтобы отметить очередное выдавливание САЛЬНИКА, из пивной банки я вырезал пластинку. И сперва вложил ее туда, где должен был стоять САЛЬНИК и после затолкал туда сам сальник (сорри за тавтологию). Больше САЛЬНИК не выдавливался (проверено), однако масло (с**а) все-равно подтекало.

Первая собственная машина, попала мне в руки за 35000 руб.(очень уж хотелось машину,на большее средств не хватало). Проездил весну,лето,набрался опыта - и продал.

Поначалу двигатель спокойно развивал крейсерские 130 км/ч, кое-как дотягивал до 150-и. Подвеска, тормозная система от предыдущего хозяина достались в хорошем состоянии, в них я так и не вложился. Стояла хорошая музыка (чуть ли не главное достоинство таких лохматых автомобилей). поскольку двигатель 1.3 - бензина употребляла мало 4-5 литров на 100 км :)

Электрика не глючила - что весьма странно. Вообще, досталась мне 2108 с гордым названием "реэкспорт", что как бы подразумевало, что машина сделана века. Дабы не упасть в грязь лицом перед прогнившим Западом.

ВАЗ 2108 1986

ВАЗ 2108 1986

якість збірки

Особых проблем вообще нет))Кроме копеечных замен и ремонтов,которые делал только сам (кроме коробки).

Первая неприятность - накрылся коммутатор не проехав и100м от магазина. Замена по гарантии через три месяца ,и все особых неприятностей больше не доставляла. Рулевые тяги родные шаровая одна родная вторую поменял по ошибке,после копейки тяжело было определить откуда стук, оказалось рейка, подтянул самодельным ключем(в магазинах ничего не было)сцепление родное пришлось снимать коробку на 186000 (выкрутился винт крепления вилки мех. выбора передач ,оказался заводской брак ,спец сказал не посажен на фиксирующий клей так хотел заодно и диск сменить но передумал родной такой же как и новый по толщине накладок.по ходовой заменил амортизаторы на газовые монро на110т км . Двигателю ничего не делал, даже клапана ни разу не регулировал, развал один раз делал, при замене амортизаторов менял левый передний подшипник, две помпы, три крана печки, потом выбросил кран, сделал напрямую, только второй комплект стоек стабилизатора, ходовая почти вся родная.
Кузов - коррозии и дефектов нет вообще, да забыл сказать о тросе сцепления он родной но есть опасения что скоро кончится ,а в продаже длиннее мм на 25-30 купил такой укоротил и вожу с собой и через 26 лет он такой же как и был ,чуть приутих ,прыти не особо потерял. расход по трассе 5.5 по нашему городу 6л. много езжу по городу на 5 передаче, по прямой без подъемов при 60 на 5-й передаче с прицепом в 0,5т. свободно набирает до 80-90 км ,я не думаю что все иномарки могут вынести с такими затратами такую эксплуатацию.Главное в любом автомобиле всё таки ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНИЕМ)))При любой сложности и дальности поездки,проверяю только давление в шинах.

ВАЗ 2108 1998

Мощная. Комфортная. Не ломается. Экономичная.

Их просто нету.

На этом сайте я - человек в своем роде известный, я много сижу тут, много пишу, у меня есть сторонники, а есть и недоброжелатели. Причина проста - я истинный и искренний фанат отечественного автопрома, конкретнее - Лады 2108 Спутник, считаю ее настоящим произведением искусства и достойной войти в список 10 лучших автомобилей 20го тысячелетия. Ну а почему бы и нет? Идеальные формы кузова (дизайн разрабатывался совместно с Porsche), отменная управляемость (ездил и на Ауди А4 и А3 - управляются хуже), динамика - просто ураган, особенно учитывая объем мотора. Слышал, что эти машины часто ругают за, якобы отсутствие комфорта. В чем же оно выражается? Нет ГУРа? А что, ручки молочные руль покрутить? Нет подушек безопасноти? А ты в аварии не попадай! Стеклоподъемников нет? А тебе хотя бы знакомо это чувство, когда крутишь весла в СВОЕЙ машине ты — творец, ты хозяин и этот суровый железный своенравный конь подчиняется твоей прихоти. Нет кондиционера? В стране, где зима 9 месяцев в году он и не нужен. Ломается, говорите? Да, ломается, но это исключительно признак того, что в машине есть душа, есть характер, некоторые потакают ему, некоторые мирятся, некоторые борются, каждому свое, но факт фактом — ВАЗ — та машина, которую нужно любить. А когда начинает сыпаться, вы всегда можете последовать моему примеру - продать ее, взять такую же новую, залезть на этот сайт и начать с пеной у рта доказывать, что на самом деле эти машины не ломаются. Зубил у меня побывало уже много, вот уже второй год езжу на 2108. Ощущения великолепные! Достаточно сесть в свою вишневую возьмёрку, завести ее пламенный мотор, нажать педаль газа и.... рев 75 осатанелых скакунов так и норовит вырваться из под капота, вы можете карать и миловать, разделять и властвовать, отдавать приказы и повиноваться воле, ваша честь, ваша доблесть, ваша слава - все это олицетворяет эта машина. Рулится идеально, на 160 км в час идет как нож по маслу, Ауди к примеру управляется хуже, да и вообще машина ни о чем как по мне - обслуживать дорого, ест много, а еще в той, на которой ездил я стоит такой девайс, как турбина, что уже серьезный минус, так как во первых ее дорого чинить, во вторых ее нет у меня в машине, а когда чего то нет у меня в машине оно автоматически становится го*ном и абсолютно ненужно! В общем, подводя итог сиего отзыва скажу лишь, что продукция марки ВАЗ - машины отличные, честные, надежные, оправдывающие свои деньги,а денег у меня немного, я вот работаю охранником и с вахты увожу дай бог процентов 70 получки, езжу на газу, что серьезно помогает экономить деньги. Советую любому, человеку, задумывающемуся над выбором авто приобрести ваз, будь то 08, 2113, приора или калина, не важно за 100 ли тысяч или за 500. Иномарки лучше? А вы их потянете? Тот же Форд Фокус жрет литров 10 по городу, ломается дорого, запчасти ждать придется неделями, оно вам надо? Спросите это все у себя и решите, тварь ли вы дрожащая или право имеете... Всем спасибо и удачи!

2.2

ВАЗ 2108 2001

Небольшая цена запчастей, правда компенсируемая частотой их замены. Ликвидная.

Надежность нулевая. безопасность нулевая. Убогий гремучий салон. Это просто спартанская повозка с рулевым управлением.

Честно говоря, никогда не мог подумать, что кто-то ездит на этих машинах кроме как "не от хорошей жизни", но посидев на этом сайте я обнаружил особый тип людей, которые, ездя на Ладе умудряются не только получать от этого процесса какое никакое удовольствие, но и даже с пеной у рта доказывают превосходство этих автомобилей над иномарками, что ж, внесу я и свои пять копеек Купил 2108 2001 года инжекторную в 2009 году за 90 тысяч в достойном состоянии для спартанской повозки, На третий день после покупки, поехал ставить ее на учет, после того как получил номера выходу из гибдд подхожу к ней и не могу завести в итоге, пробило прокладку головки блока, после снятии головы оказалось что нужна шлифовка головы так как там канавка была, и переборка движка с расточкой и заменой поршней, за год обладания ей, у меня сломалось все что могло, генератор, стартер, сцепление повело, ( не первая машина) , 2 раза менял блок предохранителей, заливало водой и коротило его.потом сломалась коробка передач, вылетала 2 скорость, переборка мкпп. зимой ремни безопасности примерзали и я не мог пристегнуться за что меня не однократно штрафовали в мороз, а еще у пассажира оторвался карабин в который надо застегивать ремень, точнее рассыпался пластик вокруг него весь с самим механизмом.( но на ней если норм влететь и даже не очень на большой скорости летальный исход обеспечен. потом у меня сломалась сидение, я купил новое кресло.Платы задних фонарей всегда окислялись, я за год поменял из 3 штуки.Зимой она не заводилась иногда хотя аккум стоял новый, летом она кипела вентилятор не врубался, термостат менял. Переднии тормозные диски менял, но это не ее косяк. Низ дверей был гнилой, капот тоже. Сразу же отвечу авторам комментариев а ля "Её надо окунуть в ведро с антикором", "Ее надо любить как женщину" и тому подобных, что в плане автомобилей и ухода за ними я далеко не профан, имею представление о том, как следить за ними, ухаживать, имею представление о работе большинства агрегатов. Так что в данном конкретном случае никто не сможет переубедить меня, что продукция АвтоВаза - полная дрянь, качество сборки ниже плинтуса, комфорт на нуле и упорно стремится в минус, про то, что за человека за рулем этой колымаги тебя никто не считает, я умолчу, ну и качество металла на той же восьмерки просто убогое, при любой мало мальски серьезной аварии машину сомнет как фольгу. Так что, господа, если вы привыкли тратить свои деньги на всякий хлам и потом долго и нудно допиливать его напильником - дело ваше. Через пару лет, мой друг за ту же самую сумму купил Дэу Нексию того же года - казалось бы, такое же ведро, но машина сверхнадежная, за полтора года он не вложил в нее , да и ездить в ней было не в пример приятнее, сам я в последствии владел Ваз 2107, тоже ни одной поломки, но и это было заслугой не АвтоВаза, а дедушки, который владев ей до меня 10 лет наездил всего лишь 50 тысяч километров. Я тут много чего мог бы еще написать, но на этом пожалуй закончу, желаю всем адекватным водителям удачи на дороге, а всем остальным купить наконец нормальные машины. Всем пока

ВАЗ 2108 1985

ВАЗ 2108 1985

Прекрасная аэродинамика, экономичность, простота в обслуживании, огромное поле деятельности для тюнингистов, молодежная непосредственность лишенная тяжести владельцев "престижных" иномарок и многое другое...

Очень дешевая и потому очень доступная, но только для умных, думающих и умеющих считать людей, но таких к счастью мало осталось тут! И это радует!

Вожделенное "зубило"! Ну, кто ж не помнит 1984-1985г.г, когда впервые на наших дорогах появилось это чудо! Да, да именно чудо, которое и сегодня не перестает удивлять и радовать его владельцев. По-сути это советское Ламборджини намного опередившее свое время. Тогда в те далекие 80-е, когда впервые появилась "восьмерка" многие, не побоюсь этого слова, ее не поняли, как и перестройку Миши Горбачева, не поняли как автомобиль, не понравилась острая, угловатая форма откуда и пошло народное название "зубило" Не понравилось три двери и схожая аналогия с запорожцем "мыльницой" того времени и многое другое. То ли дело сегодня, когда народ прозрел и вдоволь наелся иномарок с похожими техническими характеристиками, но только с более округлой формой и по цене цифры с более округлыми нулями и окончанием - доллар! Ведь все западное нам чуждо было есть и будет еще много лет, по -тому как ментальность у нас другая и доходы тоже. Мы не привыкли, чтобы открутить винтик в пепельнице, ехать в сервисное СТО и платить там за это уйму денег, у нас руки выпрямленные и растут из правильного места. А округлость форм нам больше нравится на бедрах, животе, щеках и других частях тела наших любимых близких, хотя они не всегда этим довольны, ну это уже другая история. А сейчас вернемся к ваз 2108. Итак "зубило"! Это прекрасный передне приводной автомобиль, он выныривает из глубоких рвов наполненных водой, как жаба из кустов, не боится гололеда, динамичный и маневренный. Имеет прекрасную аэродинамическую особенность заляпывать корму при малейшей грязи, что позволяет естественным образом скрыть задний номер, не прибегая к современным уловкам, за которые надо платить деньги, а здесь все бесплатно! Имеет вместительный багажник и все добро всегда при тебе, нет повода возить лишних пассажиров, так как нет задней двери, а наши люди ленивы и им чем согнуться и сесть в "восьмерку", то лучше никуда не ехать, вот вам и свобода! Удобная посадка водителя позволяет ехать на большие расстояния без усталости с большой скоростью и причем очень экономично! Не видно капота и если цвет автомобиля вам не нравится. Но не видя капота , вы не раздражаетесь и это еще один плюс в пользу сохранения ваших нервных клеток! Ручка переключения скоростей сама входит в вашу руку, не вытягивая плечо и не удлиняя правую руку относительно левой! Перемещаясь в "восьмерке" вы удивительным образом не ощущаете скорость, то есть вы едете 120 км/час, а вам кажется, что 90 км/час. Одним словом великолепный автомобиль! Дешевый, манёвренный, мощный и стильный! Всем советую продать свои китайские, узкоглазые, желтые корчи и купить ладную ладу ваз 2108 или ее современный репринт ваз 2113! И пусть последняя цифра 13 в названии модели приносит вам только удачу! Ваз 2108 "Спутник" - будет всегда вашим надежным спутником в этом космическом, черном и враждебном хаосе технического автосервиса, дорог с выбоинами и ГБДД-шным ДАЙ(І).

ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

дешевые запчасти, не плохая динамика разгона как для авто 80 годов, хорошая ремонтопригодность, удобная посадка на передних сидениях, обзорность, проходимость...

Низкое качество деталей, большой расход топлива как для двигателя 1.3. (10 литров по городу 95 бенза на горках и с пассажирами).

Восьмерка мое первое авто, до этого имел дело с ремонтом советского автопрома, так что проблем с эксплуатацией не возникло. Взял ее за недорого в плачевном состоянии, пришлось работать с кузовом (варил пороги, ланжероны), поменял сразу все расходники, по ходовой много было сделано, в салоне так по мелочи... машина обрела вторую жизнь!) Теперь катаюсь горя не знаю! Ремонтирую так время от времени по мелочи, и особо не жалею о покупке! Мой совет брать все таки авто ухоженное, и кузов чтобы не гнилой, все остальное меняется не дорого и на любом СТО!

ВАЗ 2108 1989

ВАЗ 2108 1989

Крепкий кузов, для этих годов машина в преличном техсостоянии. ВЕЧНАЯ ВОСЬМЁРОЧКА.

Нет кондиционера, безконечное для пассажира переднего сидения, а особенно если автокресло, как у меня - "встань я сяду"!

Для тех кто только учится ездить-это идеальное авто, недорого и сердито. Пакупал в 2007г. у своего зятя, у незнакомых стрёмно было брать-всё таки авто не новое и далеко не молодое. Катался на работу регулярно, на речку через лес, через луки даже пытался (ничего проехала), на море. Удевительно, но в поездке морской не одного казуса. Вообщем обслуга не дорогая, главное голова на плечах, какой-то опыт и руки с того места. Посностью варился кузов и шумку сразу сделали, так как были уже изъяны. Сейчас просто бомба-как новая! Конечно пакупая авто таких годов не надейтесь, что в ближайшие год вы не загляните под капот. Мелочь иногда проскакивает, раз в три месяца - это точно.

ВАЗ 2108 2002

Ну, здравствуйте автолюбители, вот и пришло время рассказать вам свою историю. Как и любой другой мальчишка в детстве мечтал о своей машине, и не было места в моей душе ни классике, ни москвичам и волгам колесящим мой город в своем большинстве на то время.Но на одной из очередных посиделок на местном хайвее с друзьями увидел приобретенную моим другом восьмерку,сел,проехался (в 15 лет конечно без прав)решил что лучше варианта не вижу. С 15 лет деньги как-то не копились,а желание оставалось. Устроился работать шиномонтажником, поближе к машинам, начали копиться деньги, но и тут цуко подвох-армия, пошел, слил все деньги на проводы...В армеке повезло, служил водителем-механом танка))) и с корешами постоянно обсуждали машины. Сейчас мол выбирай не хочу. Японцы, корейцы, немцы, много всего стало в общем, а я как баран об ворота -хочу восемь, и так всю службу.Дембель, свадьба, маленькая дочка, весь план о покупке авто был беспощадно разрушен милой женой(((Но вот он и настал тот сладки момент когда появились деньги на покупку авто. Бюджет я ограничен в 100 тыш.Поиски машины длились неделю,ни одного варианта не было, машину искал тут, и нашел спустя еще неделю.2002 год, полторашка, 8 кл. инжектор, серебристо-голубой цвет. По кузову конечно были косяки, крышка багажника вся как один сплошной косяк, водительская дверь полегкой, ну и сколы на капоте.Зато мотор при пробеге 125 был еще оттого какой живой.Права я решил получу позже и ездить пока не буду, но вот чёт не сраслось с обстоятельствами, терпением, и начал ездить так.Конечно ничего хорошего ,не советую,мне просто уже без авто было ни как, вот и пришлось, ну и желание поездить сделало свое дело)))И понеслось... Гоняя на раллийной трассе \'\'молодежка\'\'-встал. Мучил восемь долго, свечи, датчики. Давления в рампе в итоге не оказалось. На веревку и в сервис, два часа матюганий и посков причин, в итоге под печкой каратнули какие то сопли оставленные колхозными электриками. Отцепили, \'\'Бинго\'\' завелась на ура, радости не было предела, это же не машина подвела, это электрики криворукие))) Но пришлось поменять только свечи и половину датчиков на новые, хотя они все работали как выяснилось. Проездил еще где то месяц, в оч холодный понедельник она опять не завелась,грм (((но и тут не так уж и страшно. Замена грм, регулировка клапанов и стало только лучше))) Могу подвести итог-машина гуд! И прошу расистов не обзываться, т к я чувашин.И простите антипатики вазов, это на самом деле так,я очень доволен.

ВАЗ 2108 1996

ВАЗ 2108 1996

Привет всем, хочу рассказать о своей 8кеКупил я 8ку год назад ( даже меньше ), пересмотрев машин 20 ( 9ки, 8ки, дэу нексии и т.д ) я в очередной раз зашел на сайт и ВОТ ОНА, вся блестит, ровненькая, сигналка, литье, компрессия 11 и т.д и т.пПриехал посмотрел, продавец все расписал и приукрасил. Я в тот же день отдал задаток и на сл. день оформил машину на себя. ( Цена вопроса 85 т. )Поехал довольный проверять машину на трассу, газ в пол иииии... хрен, уперлась в 120-130 и все. Что за? поехал на СТО, компрессия 7.3, 8.2,9.0, 9.6... Да.... из трубы дым не валил первое время да и масло не жрала, ездил так. Потом решил проверить подвеску, ( про то что стойки убитые я знал ), заменил рычаги, все колодки тормозные, тросики, ручник. Ну в общем привел все в порядок кроме стоек. Ездил горя не знал пока не началась зима, сразу потек ГТЦ ( заменил, все равно течет ), заменил термостат, заменил радиатор печки, в машине все равно прохладно если стоять на ХХ. Ударили "морозы" ~ -25 и таз перестал заводится, уперлась рогом и стояла в гараже. В порывах "страсти" убил стартер, точнее бендикс ( заменил, 5 раз завел машину и ему снова настала хана ) так и езжу с "орущим" стартером. Во многом причина того что машина не заводится виноват аккум ( который убит довольно сильно ). Проездил зиму ( ну в те дни когда она заводилась ), началась весна и начался дикий "жОр" масла, у меня на бензин наверное меньше уходило чем на масло. Пофиг ездил дальше. Заменил сцепление и заодно посмотрел коробку, сцеплению старому жить оставалось недолго, а коробка в идеальном состоянии. На день рождения получил в подарок саб, купил дешевые колоночки ( пионер ) и понял что слушать музыку с сабом в машине без шумки это полный идиотизм. Начал делать шумку, разобрал весь салон, вытащил сиденья, снял панель ( сломал все крепежи ), ржавчины почти не было ( если и была то незначительная и поверхностно ) зашкурил, прошелся мастикой в 2-3 слоя ( начиная от багажника заканчивая под панелью ) так же заварил трещину в полу ( между ручкой кпп и ручником ) на мастику положил вибропласт Gold ( под панелью в 2 слоя, арки в 2 слоя ) сверху сплэн 4мм. ( Стоит заметить что всё я это делал зимой в -20 -30 градусов с 2мя обогревателями ), еле поставил панель обратно, скрипела дико ( кстати панель высокая и без того скрипучая ) надоело, пошел купил европанель, замок зажигания от 10ки, и проводку. Встала как родная, правда датчик бензина не работает и спидометр умер попозже. Думал все счастье привалило скрипа не будет... ага хрен... панель начала задевать дверные обшивки, заменил клипсы в обшивках, толку 0. Надоело - присверлил шурупами и о боги! тишина ( двери кстати тоже зашумил ), поставил бесшумные замки ( птимаш ) и могу со 100% уверенностью сказать - Звук закрытия дверей все равно очень далек от иномарочного.Собрал салон, все поставил на место, выезжаю весь такой довольный в предвкушение чего то прям ТАКОГО иииии... хрен... ну да стало по тише, но до иномарки даже 80 годов все равно не дотягивает. Звук двигателя так же слышен, от арок слышен. Да теперь можно разговаривать нормально с людьми которые сидят сзади, да звук саба и музыки стал приятный, на улицу выходишь и ничего не слышно. Напомню что купил я эту машину за 85 т.р! Вложил я в неё ( меньше чем за год ) 110 т.Пришли теплые дни и надо заняться двигателем, у знакомых сделали капиталку, расточили ( 82.4 теперь ( первая капиталка за 250 т.км ) ) заменили вообще все. И о чудо, масло жрать перестала, бензин вообще стала нюхать. Ездить стала шустрее. Вообщем думал я что на этом мои проблемы закончились... ага хрен...Поехал покататься на синий утес ( дорога что то типа серпантинной ) ну еду виляю туда сюда бац железный звук такой и стекло треснуло - о_О. Выхожу посмотрел под днище, вроде все целое, еду обратно в сторону дома, торможу и звук железа снова. Что за хрень? оказалось порвало пластину к которой крепится краб ( точнее он держался но еле как ) от того что его оторвало машину немного перекосило и стекло треснуло. Ну ладно приехал в магазин купил пластины под крабы, переварил 1, ездил неделю, оторвало 2ой, переварил. Ну вроде все забыл о крабах, открываю капот, смотрю а ГРМ в очередной раз съеден на половину (за "год" уже 5ый ремень ) заменил все абсолютно все ролики и грм. Бензин кончился ( напомню что датчик бензина не работает ) потащили на тросу машину до заправки и снова оторвали краб. Блин я конечно знал что у зубил крабы это больная тема но чтоб настолько... приварил, ездил месяца 2-3 и снова оторвало, переварил, угадайте что? вчера оторвало краб. Да я знаю что надо купить телевизор и его переварить, честно не хочется с этим возится. Поставил машину в гараж пусть там стоит, надоело. Машину делал ( делаю ) для себя, вкладываю душу. Из казусов: сломалась кнопка аварийки КАК? КАК ТАКАЯ ВЕЩЬ МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ?, Сломался рычажок включения дворников КАК? p.s Я не любитель быстрой езды, не любитель убивать машину. За то время сколько она у меня, была 1 не большая авария (мужик сдавал задний ход и въехал мне в дверь ) и я выезжал из гаража и задел ворота крылом ( возле фары )А еще говорят в митсубиси будешь много денег вкладывать... судя по всему митсубиси нервно курит в сторонке. :)

ВАЗ 2108 1987

Цена обслуживания. Широкие двери. Хорошая обзорность. Неприхотливость. Компактность.

Шумоизоляция. Расположение блока предохранителей. Плохое качество зчастей.

Первый мой автомобиль. Отличное авто за соответствующие деньги! Ремонтопригодность в любом гараже, даже на дороге. С запчастями не бывает никаких проблем - все везде всегда есть в наличии, и по очень доступной цене, это наверное и есть самый главный козырь всех ВАЗов. Зимой печь работает на 5+. Для начинающих на первых порах заметно чувствуется отсутствие тахометра, за очень даже бюджетные деньги можно поставить аналоговый либо электронный, но с опытом необходимость в нем пропадает. В городе двигателя 1.3 хватает с лихвой, а вот на трассе при затяжных подъемах хочется иметь под капотом лошадок побольше. Огромные двери очень хорошо только для водителя и переднего пассажира, а вот задним приходится туго при посадке-высадке. Очень удобные передние кресла. Хорошая проходимость. К недостаткам можно отнести шумоизоляцию и отделку салона, постоянно что-то где-то скрипит(( За автомобилем надо следить, и будет он вам служить верой и правдой долгие годы.

2.0

ВАЗ 2108 1998

научит ремонтировать и разбираться в машине после ремонтов начала ехать)))

столько много что не знаю даже с чего начать и стоит ли ?

ну что начнем! для начала скажу что до покупки своего автомобиля в машинах был Ноль с Большой буквы.выбирал сам обчитавшись советов в интернете и выслушав знакомых, которые по многим причинам не хотели меня сопроводить, да я и не настаивал. бюджет мой был как бы сказать не то что бы мал, он был крошечен 60т.р.!хотел взять сначала классику,но потом что то передумал, и начал искать в пределах этой суммы таз, искал месяца 2 по выходным, а делать нечего днем работа вечером учеба. Ну значит мне это дело порядком надоело. И вот наконец я наткнулся вечером уже на вроде как мне показалось нормальный вариант, если бы я тогда знал что покупаю!!!После покупки попросил добросить до мкадана моей уже машине прежнего владельца, так как после автошколы и получения прав почти не садился за руль(прошло 6месяцев)! и тут авария, догнал нас фокус, мне аж плохо стало!наверное это был знак, но дело было уже сделано!первое что пришлось сделать это заменить воду на тосол, сделал с горем по полам, проездив НЕДЕЛЮ потек радиатор, заменял сам с журналом автолюбителя, заменил масло в автосервисе,через месяц езды пришлось менять левый привод, так как убил кольцо шрузом(кряхтел, думал ничего страшного), еще через неделю, когда стал уже прислушиваться ко всем звукам издаваемые двигателем услышал странные стуки, приехав в автосервис долго искали, оказалось ремень ГРМ был переверт в доном месте до металлических тросиков, в руках работника автомастерской он и порвался, в общем мне круто повезло что доехал!, заменил+ролик+ремень генератора,через неделю были первые морозы и здох аккумулятор(2002года оказался!!!), заменил, через неделю уже сам поменял генератор, диодный мост перегорел (взял восстановленный),после того как выпал первый снег понял что резина то лысая, и летняя купил 2 колеса зимних(больше денег не было) поставил на перед, пришлось приобрести запаску,так как не было,за следующий месяц заменил: колонки нормальные поставил, все затычки движка евро поставил, дворники, стеклоомыватели (брызгалки), трубку обратки пришлось залатать, сделал второй ключ зажигания на всякий случай, и до крещенских морозов все, начались крещенские морозы, ух я померз двигатель начал троить не знал по чему в автосервисе знакомый высказал предположение что трамблер, поехал поменял, то же самое,он же сказал что может броне провода, поменял, тоже самое, ну тогда точно он мне сказал карбюратор, бл/***ь поменял, все замены проводил самостоятельно в минус 25 голыми руками, та же фигня, но по лучше стала ездить, стали звенеть колокольчики долго не мог понять , потом понял что не правильно выставлено зажигание, выставили в другой ремонтной мастерской, там же поняли в чем проблема оказалось что прокладка коллектора пропускала на третьем цилиндре воздух, заменили прокладки,до весны откатал без проблем, в марте заменил правый шруз почти сразу как начал кряхтеть, наученный горьким опытом, еще раз латал обратку так как прогнила ужас как,недавно самостоятельно уже менял масло, без ямы сложно было открутить фильтр, сделал наконец замок сигналки. Вроде все по крупному, были и другие приключения связанные с этой машиной но на это уйдет слишком много времени.ВЛОЖИЛ столько же сколько она стоила при покупке или уже больше)))ВООТ теперь я эту машину знаю как таблицу умножения,что же хочу сказать-ну во первых производителю-спасибо за ЭТО чудо автопрома научившего меня как чинить машину.-во вторых бывшему владельцу-херовый ты электрик(половина, да какой там, вся электрика на скрутках, почти все переделал, посадил на клеммы и проложил новые провода сам),-в третьих спасибо людям которые все таки помогают новичкам на дорогах!-в четвертых автомастерским, ведь ВАШ сервис такой хороший что лучше я сам сделаю!- в пятых НОВИЧКИ которые не шарят в машинах это ВАШ выбор научитесь всему, если денег не жалко конечно)))а вот еще послание Му***м которые не умеют ездить- какую бы ты крутую тачку не взят ты все равно му***к, прижмись в право и не мешай ЧУДУ ехать !

2.3
ВАЗ 2108 1999

ВАЗ 2108 1999

Подвеска Расход топлива( на трассе примерно 5л на 100км,по городу 8л/100км) Печка Актуальный внешний вид

Торпеда(скрипы и сверчки) Заводские дверные ручки Маленький объём багажника Карбюратор(зимой надоедает иногда) Сзади мало места для пассажиров

Мой первый отзыв, о моём первом авто!Наверное в первую очередь своё мнение я хочу донести до первовладельцев,тех людей,которые находятся в раздумьях,какое же именно авто им взять на первое время!так чтобы было недорого и более или менее престижно и надёжно.Итак! Своего русского коня,я взял в сентябре 2010 года,сразу же возникла так называемая любовь с первого взгляда)Мало,что понимал в машинах,а уж разбираться во внутринностях и вовсе не мог!Просто понравился цвет и форма автомобиля(единственная русская машина нравящаяся мне внешне)Выбор чайника одним словом!Посмотрел на неё я с другом в течении минут 10 и договорился о следующей встрече.Через день приезжаю осматривать её тщательнее)Разогнали малышку до 140 км.ч и коленки немного затряслись)))вспомнил,что еду я не на х5)))Проверили тормоза,коробку передач,ну и всё по мелочи,немного смущал пробег в 173 тыс.км,однако владелец уверял меня всеми правдами и не правдами,что делал капитальный ремонт двигателя на 150 тыс.км!Ну что ж фиг с тобой,если не так,то будет на твоей душе подумал я)Утром следующего дня приезжаю в гаи,ставлю машину на учёт и еду с другом до дома.Первое впечатление-кайф!у меня есть тачка!!!Радости полные штаны и трусы)))Я кайфовал даже от такого немного устаревшего,но не потерявшего актуальность и в наше время внешнего вида!Ведь он действительно спортивного телосложения)На счёт комфорта!Появился он в машине наверное после того,как я купил чехлы на кресла,поменял руль на спортивный,ну и конечно добавил звука своей ласточке!После этого в ней находиться стало намного комфортнее,правда всё же немного тесновато(но в тесноте,да не в обиде!Ну и конечно же после покупки поменял все расходники и масла.Стала ехать почти как иномарочка)Отдельно конечно нужно писать про торпеду((болезнь всех 8,9,99-ок!Скрипит,свистит зараза((но немного подумав,понял,как можно этот скрип и свист немного подубрать!купил двусторонний скотч и проклеил им все щели,а потом ещё и воском закапал!вот оно!!!скрипов стало гораздо меньше!но со временем всё-равно начинают появляться(приходится делать всё по кругу!Ещё одна болезнь наверное - дверные ручки!ну никак не хотели работать нормально зимой!Купил европейские,стало куда удобнее и комфортнее,ни разу зимой не подводили!Наверное сильная сторона этой модели в подвеске!да она конечно не идел!но вполне надёжна в сравнении со многими другими автомобилями!За всё же время эксплуатации,машина оставляет в целом приятное впечатление!Даже зимой проблем не было утром)За 2 сезона,а это примерно 10 месяцев холодрыги,всего лишь один раз она у меня не заводилась,когда на градуснике было - 27Не так много требует вложений(тьфу тьфу тьфу пока ещё езжу на ней))))!КУПЛЕНО для комфорта и красоты:дверные ручки - 1300руль - 900магнитола sony - 4300задние фонари - 2000чехлы - 2500поворотники белые (4шт) - 350брызговики - 600КУПЛЕНО под замену:резонатор(влетел на яму и пробил) - 400 + 200 работаглавный тормозной цилиндр(пришло время видимо) - 800 + 300 работасцепление(спалил,когда учился взъезжать на горку) - 1600 + 1500 работакоробка передач 1-я и 2-я передачи(1-ю выбивало,а при включении второй был хруст) - 3000 + 2500 работаремень грм и ремень генератора - 250 + 700 работану и конечно меняю каждые пол года фильтра с масломвоздушный фильтр - 100топливный - 40масляный - 140масло esso ultra - 650Подводя итог хотел бы сказать,что машина очень хорошая,обслуживание недорогое,ремонтопригодность отличная!То,что нужно для первого автомобиля)Если кто-то сомневается в выборе автомобиля,то 8-ка именно то,что вам нужно!

ВАЗ 2108 1995

Простота в обслуживании, в цене запчастей. прекрасная динамика и управляемость. стоянка под домом.

Хотелось бы получше тормоза, побогаче пластик в салоне и Качественнее металл из которого сделана машина( начинается коррозия после 5-7 лет.

Добрый день господа россияне. Свою третью машину 2108 я купил в Минске, в 1995 году, правда с мотором 1300, о чём впоследствии ничуть не пожалел. Машина шла на экспорт в Чили. С тех пор мы с ней проехали 400000 км и толькотв том году я поменял поршни ( поставил класс-Е, новые кольца, вкладыши) Коленвал в изумительном состоянии, головку когда сняли и разобрали, то все были просто поражены: клапана, как только из коробки в магазине, люфта во втулках вообще нет, правда колпачки так задубели, что просто превратились в камень, пол часа их вынимали поставили всё на место , как было ничего не трогая. За этот пробег я поменял следующее: Сцепление один раз,передние стойки один раз( работали и не текли ,просто начали отгнивать чашки крепления пружин)., один раз задние. Опорные подшибники восстанавливаю сам из бу благо их полно у нас( сделал себе 2 пары, лучше новых), заменил передние тормозные диски( стали 7 мм.) на бу, какой-то чайник поменял почти новые заводские-12мм,. Всё остальное - Родное( генератор, стартер, карбюратор, проводка, шрусы( чехлы менял 2 раза), о расходниках не говорю_ это , как на любой машине( колодки, фильтры, лампочки, масло и т. д.) Три раза попадал в аварию, по мелочи, сам не виноват, последний раз на Новый год( чайник не справился с управлением и врезался в стоящую возле дома автомашину) Чинил передне кресло один раз, ну вот вроде и всё.У машины прекрасная динамика, легко набирает160 км, а в городе мало кому уступит. На спор ездил через весь город и с Ауди , и с Рено, и с Опелем; всегда приходил первым, конечно здесь немалая доля знание города и мастерства вождения( правила приходилось нарушать очень прилично) Недостаток- это то, что гниёт и ничем этому не помочь, хотя обрабатываю машину на совесть, но качество металла на 2.А сейчас весна, яма на яме и мне просто жаль владельцев новых иномарок( поверьте ломаются они также, если не чаще, ведь наши машины разрабатывались для наших суровых условий) У моего другаХ-5 и подсчитали во что обходится 1 км. пробега, получилось-5 . Это и бензин и масла И зап. части и резина и обслуживание , всё по-немногу. Что говорить, если одна кнопка стеклоподъёмника стоит -15000 . И чинит он её постоянно, мы даже шутим над ним:" Что опять приехал?" Резюме: если есть бабло, то можешь себе позволить дорогую,во всех проявлениях,машину, а если зарплата-20000 ., то лучше нашей машины нет, я патриот, да и вам советую. О комфорте говорить не будем, это отдельная тема и другие деньги. Всего вам доброго автолюбители, надеюсь ничего нового я вам не поведал.А себе куплю новую 2113, а старушку отдам сыну, пусть учится. Многие скажут:" Вот нищета и ратует за наш автопром". У меня нормальный достаток: 2 магазина в аренде-100000 и здесь- хобби(автомобили) приносит мне ещё тысяч эдак-80000, поэтому купить новую иномарку мне не составит большого труда. Ну не хочу и всё.

ВАЗ 2108 1991

ВАЗ 2108 1991

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

помпа гранаты наружние рулевая колонка бензонасос вот кузов слабоват появляютса трещины пороги вгибаютса по хорошей дороге отлично а попаля трещит кузов не выдержывает нагрузки силовых агрегатов

машина маневреная экономная скоростная запчасти подходят от других авто салон вместителен удобен заднее сидение опускаетса в багажнике просторно вместителен грузо подъемен отличный доступ к разборке и сборке вместительные передние двери салон камфортный приборы управления удобны сидения удобны автомобиль молодежный вписываетса в тюнинг автамобиль трансформер

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада Вісімка по рокам

Хочете придбати VAZ / Лада Вісімка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ВАЗ / Lada 2108 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 347 відгуків відгуків про VAZ / Лада Вісімка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.