Отзыв ВАЗ 2108 1999

Плохо
2.3

Подвеска Расход топлива( на трассе примерно 5л на 100км,по городу 8л/100км) Печка Актуальный внешний вид

Торпеда(скрипы и сверчки) Заводские дверные ручки Маленький объём багажника Карбюратор(зимой надоедает иногда) Сзади мало места для пассажиров

Отзыв

Мой первый отзыв, о моём первом авто!Наверное в первую очередь своё мнение я хочу донести до первовладельцев,тех людей,которые находятся в раздумьях,какое же именно авто им взять на первое время!так чтобы было недорого и более или менее престижно и надёжно.Итак! Своего русского коня,я взял в сентябре 2010 года,сразу же возникла так называемая любовь с первого взгляда)Мало,что понимал в машинах,а уж разбираться во внутринностях и вовсе не мог!Просто понравился цвет и форма автомобиля(единственная русская машина нравящаяся мне внешне)Выбор чайника одним словом!Посмотрел на неё я с другом в течении минут 10 и договорился о следующей встрече.Через день приезжаю осматривать её тщательнее)Разогнали малышку до 140 км.ч и коленки немного затряслись)))вспомнил,что еду я не на х5)))Проверили тормоза,коробку передач,ну и всё по мелочи,немного смущал пробег в 173 тыс.км,однако владелец уверял меня всеми правдами и не правдами,что делал капитальный ремонт двигателя на 150 тыс.км!Ну что ж фиг с тобой,если не так,то будет на твоей душе подумал я)Утром следующего дня приезжаю в гаи,ставлю машину на учёт и еду с другом до дома.Первое впечатление-кайф!у меня есть тачка!!!Радости полные штаны и трусы)))Я кайфовал даже от такого немного устаревшего,но не потерявшего актуальность и в наше время внешнего вида!Ведь он действительно спортивного телосложения)На счёт комфорта!Появился он в машине наверное после того,как я купил чехлы на кресла,поменял руль на спортивный,ну и конечно добавил звука своей ласточке!После этого в ней находиться стало намного комфортнее,правда всё же немного тесновато(но в тесноте,да не в обиде!Ну и конечно же после покупки поменял все расходники и масла.Стала ехать почти как иномарочка)Отдельно конечно нужно писать про торпеду((болезнь всех 8,9,99-ок!Скрипит,свистит зараза((но немного подумав,понял,как можно этот скрип и свист немного подубрать!купил двусторонний скотч и проклеил им все щели,а потом ещё и воском закапал!вот оно!!!скрипов стало гораздо меньше!но со временем всё-равно начинают появляться(приходится делать всё по кругу!Ещё одна болезнь наверное - дверные ручки!ну никак не хотели работать нормально зимой!Купил европейские,стало куда удобнее и комфортнее,ни разу зимой не подводили!Наверное сильная сторона этой модели в подвеске!да она конечно не идел!но вполне надёжна в сравнении со многими другими автомобилями!За всё же время эксплуатации,машина оставляет в целом приятное впечатление!Даже зимой проблем не было утром)За 2 сезона,а это примерно 10 месяцев холодрыги,всего лишь один раз она у меня не заводилась,когда на градуснике было - 27Не так много требует вложений(тьфу тьфу тьфу пока ещё езжу на ней))))!КУПЛЕНО для комфорта и красоты:дверные ручки - 1300руль - 900магнитола sony - 4300задние фонари - 2000чехлы - 2500поворотники белые (4шт) - 350брызговики - 600КУПЛЕНО под замену:резонатор(влетел на яму и пробил) - 400 + 200 работаглавный тормозной цилиндр(пришло время видимо) - 800 + 300 работасцепление(спалил,когда учился взъезжать на горку) - 1600 + 1500 работакоробка передач 1-я и 2-я передачи(1-ю выбивало,а при включении второй был хруст) - 3000 + 2500 работаремень грм и ремень генератора - 250 + 700 работану и конечно меняю каждые пол года фильтра с масломвоздушный фильтр - 100топливный - 40масляный - 140масло esso ultra - 650Подводя итог хотел бы сказать,что машина очень хорошая,обслуживание недорогое,ремонтопригодность отличная!То,что нужно для первого автомобиля)Если кто-то сомневается в выборе автомобиля,то 8-ка именно то,что вам нужно!

Хандос
17 апреля 2012