91 отзыв о 1978 года

ВАЗ 2101 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Замечательный автомобиль конца 60-х годов прошлого века. Ремонтопригодность на высоте. Максимальная скорость и динамические характеристики ограничиваются инстинктом самосохранения водителя. Тормозная система без вакуумного усилителя позволяет всегда держать правую ногу накачанной. Учитывая особенности педали сцепления, левой ноге тоже прийдется поработать. Это классика для людей, рождённых в СССР, для современного использования в условиях города и трассы подарит владельцу здоровое чувство отрешенности и бренности бытия. Мой совет - брать однозначно, если вы не умеете водить авто. Справившись с ВАЗ 2101, Вам покорится любой другой автомобиль.

ИЖ Планета Спорт 1978

ИЖ Планета Спорт 1978

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

Очень легкий и мощный для своих лет мотоцикл.явы и мт нервно курят в стороне.очень легок в управлении, как велосипед. Расход зависит от стиля езды и от карбюратора от 4до7л/100км. чем старше техника -тем больше внимания она привлекает.

ГАЗ 24 1978

ГАЗ 24 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Добрий автомобіль. За 10 років нічого серйозного не ламалось, тільки поточний ремонт.

ВАЗ 2101 1978

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Как первая машина очень отличная на свои года, владею до сих пор ею, она очень живая по кузову в отличие от того хлама, что здесь продают. Из минусов это пожалуй слабый двигатель и нехватка 5 передачи на скоростях больше 80. В целом повторюсь машина подойдет всем как первая, поучиться поездить, самому ремонтировать узлы и агрегаты. В общем всем советую ее к покупке

Mercedes-Benz S 280 1978

Mercedes-Benz S 280 1978

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 200 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Раритетный автомобиль люкс класса. Очень мягкий, надежный двигатель, коробка очень мягкая

Москвич / АЗЛК 2140 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость

У меня их два белый и василек жолтый прадал движок класс был купил 4500 р

1.0
ГАЗ 52 1978

ГАЗ 52 1978

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

газон і фіра (+ -), ломається часто. Автомобіль поганий, і неслухайте нікого хто б вас не переконував, що це хороший безпроблемний газон, авто проблемне.

Ford Capri 1978

Ford Capri 1978

динамика

Авто яке постійно привертає увагу автомобілістів та прохожих. Запчастини: по технічній частині багато чого підходить із старих моделей форд, по кузову в нас змайти щось дуже важко але інколи щось попадається. Якщо Ви хочете оригінальні запчастини то в допомогу eBay(але ціни там кусаються плюс пересилка).

Москвич / АЗЛК 2140 1978

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Взял этот замечательный советский сорокалетний агрегат в качестве первого авто. Планировал научиться ездить и ремонтировать. Ездить научился, ремонтировать не пришлось ни разу. В виду небольшого количества элементов (по сравнению с современными авто), ломаться там особо нечему, если конечно не использовать машину в качестве тарана и не заливать туда самогон вместо бензина. В целом, у меня остались очень приятные воспоминания об авто. Он неприхотлив в обслуживании, он ездит по городским ямам и по глиняному бездорожью с одинаковой резвостью. К минусам я бы отнёс малый размер багажника, слабую динамику, не самый маленький расход, узковатая колёсная база (повороты на скорости проходить не рекомендую), жёстковатую подвеску, плохую шумоизоляцию. Но чего вы ожидаете за эти деньги и за этот возраст? Для своей ценовой категории и для своего возраста - он превосходен. Если найдёте с ухоженным кузовом от какого-то пенсионера, который с него пылинки сдувал, то при соответственной заботе с Вашей стороны эта машина переживёт Ваших внуков, колонизацию Марса и межзвёздные перелёты. Если ищете транспорт возить картошку или кирпичи или тёщу на дачу, или чтобы с пацанами по селу за пивом гонять - берите не задумываясь. Для неспешной междугородней езды она подойдёт. А если хотите погонять или торчать в пробках по 2 часа утром и вечером - берите иномарку, с кондиционером, подстаканниками, автопилотом, системой экстренного торможения и хорошей акустикой.

1.0

цена

Поездки в городе

Авто на якому вчитися їздити самий раз. Завдяки цій машині стаєш мимоволі механіком, так як приходиться весь час міняти якісь запчастини, гуглити і ютубити, шукати майстрів які можуть полагодити (машина пройшла через всі майстерні що є в місті через те шо таких "вазів" черги на ремонт).

Mercedes-Benz 200 1978

Mercedes-Benz 200 1978

ДЕШЕВІ З/Ч

ПОВІЛЬНИЙ, ВАЖКИЙ

ДЕШЕВІ З/Ч, МОЖЛИВО ЗАМІНИТИ З/Ч БЕЗ ЗЙОМУ БАГАТЬОХ ДЕТАЛЕЙ, МЯКА ХОДОВА, МІНІМУМ ЕЛЕКТРИКИ, ЯКІСТЬ ПАЛЬНОГО НЕ ОСОБО ВПЛИВАЄ НА РОБОТУ МАШИНИ

Opel Rekord 1978

Opel Rekord 1978

Красивая, резвая, не гниет, большой салон, хорошая управляемость, мягкая, для первой машины самое то, чтоб научиться водить и обслуживать авто.

Детали только под заказ, частенько ломается по мелочам и практически невозможно разобрать тормозной барабан.

Купил машину для первого опыта, очень рад ей. Но по скольку научился на ней ездить и т.д. хочу продать. Точнее нужно продать, а то уже немного надоедает все ремонтировать по мелочам. Машина хорошая, продавать-то и не хочу. Если бы не этот минус - так я бы и оставил ее для себя..

Yamaha Gear 1978

Yamaha Gear 1978

Габариты, грузоподъёмность, вес

нету

Отличный скутер для дачников и просто людей которые занимаются не большими грузоперевозками (мешок картошки на дачу увезти), так как на нём есть достаточно большой багажник. Неприхотлив в обслуживании. Небольшая цена по сравнению с нынешними китайскими скутерами, которые не способны проехать даже и тысячу километров. Очень надёжен и подходит даже для людей в возрасте, которым неохото копаться в скутере. Опять же, если сравнивать с китайцами то он очень экономичный скутер, примерно 2 литра бензина на 100 км, что достаточно не плохо. Также имеет не плохой клиеренс, что позволяет передвигаться по полям, не большой грязи.

Jawa (ЯВА) 634 1978

Jawa (ЯВА) 634 1978

экономичный, надежный

нет

В годы моей студенческой жизни, глядя на одногрупников, друзей, знакомых задумался о покупке двухколесного друга. Ну собственно денег было не много, а желание было огромное. Попался за 3500 или 4000 руб, уже точно не помню, мотоцикл Jawa (Ява) 634 6 вольтовая. Конечно когда я его покупал, мотоцикл был совершенно неухоженный. Страшный облезлый вид, сцепление было со стороны ручки газа, переднего тормоза не было, проводки не было вообще. Но движок был классный. И рвал с места отлично, не гремел. В общем по двигателю никаких нареканий. Вот собственно из-за движка то я его и взял. Кстати документов на нее тоже не было, надо было восстанавливать. В общем купив этот мотоцикл, я сразу же начал его разбирать, кроме двигателя. Все снял, зачистил, покрасил. Купил новый чехол на сиденье, сделал надписи с боков и сзади из светоотражающей ткани. И собрал. Поменял все что было нужно, сделал нормально сцепление (с левой стороны). И зиму разбирался с проводкой. Все таки проводку одолел я и весной мой двухколесный конь был готов к эксплуатации. Заводилась с пол тыка, ехала отлично, расход минимальный. литров 10-12 купил и неделю-две катаешься. За все время само по себе ничего не ломалось. Почистил и перебирал я карбюратор, так после этого мотоцикл еще резвее стал. Прошло какое-то время, у меня сдох аккумулятор, а точнее я зимой его заморозил. Мне надоело вкладывать деньги в этот кусок металлолома, и я решил разобрать и продать. Двигатель ушел за 4000 руб, вилка за 1500 руб, и мелочевка. Ни разу не пожалел, что взял данный мотоцикл. Если бы был еще и с документами, то не продавал бы никогда. Потом хотел взять Яву с документами, но не сложилось. Одну приехал смотреть (уже 12 вольтовую), а движок гремит весь, она еле едет. В общем я отказался от покупки. За такие деньги можно машину купить, поэтому и не стал больше ничего брать. Сейчас бы с удовольствием прокатнулся бы на этом аппарате. Всем советую побыть обладателем данной техники.

Mercedes-Benz E-Class 1978

Mercedes-Benz E-Class 1978

Настоящий немецкий автомобиль.

жаль что такие уже не делают.

Нашёл в полностью родном исполнении кузова,без ремонтных сварочных работ за период 38ми лет.в процессе реставрации кузова провёл пару сварочных моментов. Отлично сохранилась заводская обработка днища,кузов без ДТП,уход за кузовом первого владельца,хранения авто и эксплуатации. Пропал винил салона и рассохлась набивка сидений в труху. В поиске деталей,редкие или очень дорого уплотнители дверей,стекол,молдинги. В остальном деталей ведро валом и за смешные деньги.

Volvo 244 1978

Volvo 244 1978

Дешевый в обслуживании. Реально надежный. Простой и понятный. Очень комфортный, даже по современным меркам. Таких уже не делают и никогда не будут...

Годы...

Было таких 2 шт. Клевая машинка, простая и надежная. Ни разу не подвела. Пока есть з/ч на них, то можно покупать. Довезет домой в любом случае. Таких уже не будут делать никогда... и Мэрсы уже не те и Вольво не такие. Про остальных я молчу вообще. Годы - это единственный ее недостаток.

ВАЗ 2103 1978

ВАЗ 2103 1978

доступность ремонта самостоятельно...

...желательно иметь обогрев стекол...

Шесть лет подряд ходил, 3,5 тыс. км в один конец. Без поломок...По 700-800 км в сутки... Прост в управлении... Доступен для ремонта самостоятельно... У меня в пользовании от покупки (13 км) - с 1978 года... Ходил на дальние расстояния с прицепом ММЗ-2101... Прицепное устройство устанавливал самостоятельно, а желательно иметь в комплекте с завода....

ЗАЗ 968 1978

ЗАЗ 968 1978

Ціна, можливість перевозити великі грузи

Важко ремонтувати, щоб поміняти якусь безделушку требаа мотор знімати

хороший апарат, з врахуванням ціни. Але якщо не враховувати ціну - то вспливає велика кількість недоліків. Чого коштує ситуація, коли потрібно для заміни якоїсь бєздєлушки знімати двигун. Це серьйозний недолік.

ВАЗ 2121 1978

ВАЗ 2121 1978

куда захотел поехать- туда доехал ,дорогами не ограничен тем более их почти нет

скорость 140км/ч,база расширена пружины усиленны доп свет ,новый движёк с 75 генератором ,новая печка,кенгурятник с мягким покрытием/утьеплитель труб каучуковый и верхний багажник под колесо зеркала тайга+ панарамное для лучшего обзора.всё это не стоит на стандартной машине двери ужасно сифонят звукоизоляция а самое главное корпус съела ржавчина онтикорозостойкость -0!!!колонки встроеные в двери самостоятельно с пионеровским проигрователем

неплохой вариант учитывая что 2 раза падала рекламная конструкция на авто-2 вмятины на капоте и крыше авто в ураган машина неплохая если самостоятельно доработать но не долговечная запчасти как повезёт 50/50

Mercedes-Benz V-Class 1978

Mercedes-Benz V-Class 1978

Простой. Надёжный, если все расходные материалы менять вовремя. Комфортный. Просторный. Ремонтопригодный.

Динамика разгона. При обгоне на трассе иногда нужно резко втопить. Не может - дизель всё-таки. Летом иногда сильно не хватает кондиционера (можно поставить отдельно за большие деньги). Не хватает системы предварительного подогрева для облегчения запуска в морозы (тоже можно поставить, но штатно она не предусмотрена). Дополнительные затраты сил, времени и денег на регулярное обновление антикоррозионных покрытий (что понятно - возраст есть возраст).

Недавно стукнуло 15 лет, как это чудо техники ходит подо мной.Конечно, после предыдущих безалаберных владельцев пришлось многое дочесать и перечесать. И дырки в кузове подваривать. На постепенное восстановление после покупки ушло около 5 лет (из которых он реально не ездил только когда подваривали кузов). Но после этого 10 лет все простои в ремонте были исключительно из-за моих косяков. И косяков предыдущих ремонтников, которые этот аппарат не знали и ремонтировали его ТАЗовскими методами, нарушая технологию. Я его в яму его больно ронял - минус масляный картер и масляный насос. Весной в луже радиатором лёд попытался расколоть. Минус радиатор. И т.п. мелочи.Сейчас ходовая и двигатель в великолепной форме, несмотря на пробег полтора миллиона. Но обслуживать это чудо техники всё равно стоит больших усилий: помимо замены масла и фильтров нужно регулярно следить за антикором и вовремя обновлять потрескавшиеся участки. Я всё это делаю сам, и у меня аппарат из 12 месяцев в году примерно месяц в сумме стоит под болгаркой и кистью.Но я его на современные авто не променяю. Сидел я в современных авто. Такого кайфа от вождения я не испытывал. Да и нет сейчас на рынке новых моделей, которые бы столь идеально мне подходили - и по проходимости (после замены пружин он стал сидеть достаточно высоко), и по стоимости эксплуатации (кушает около 8л/100км по трассе, в городе чуть больше), и по простоте в обслуживании, и по ремонтопригодности. Заменить масло, любой фильтр и любую лампочку можно в полевых условиях без большого количества спец. инструмента,Главное - при обновлении важных запчастей не стоит брать откровенную дешёвку, особенно если сильно б/у. И не доверять ремонт кому попало - тонкостей технологии ремонта отдельных узлов действительно много. Но если сделано с их соблюдением - живёт потом долго и хлопот не доставляет.Минусы, конечно, есть. Большинство из них крайне несущественны. Динамика разгона на трассе так вообще для меня не проблема, поскольку люблю ездить плавно, но ради объективности - укажу в графе "минусы".Ну и традиционная болезнь всех дизелей - запуск в морозы. У меня сейчас всё отрегулировано как надо, заводится почти с пол-оборота, но реальных специалистов, способных так здорово всё настроить, почти не осталось.