ВАЗ / Lada 348 отзывов о ВАЗ / Lada 2108

3.7

управляемость, стоимость обслуживания, качество сборки, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2108

ВАЗ 2108 1991

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

помпа гранаты наружние рулевая колонка бензонасос вот кузов слабоват появляютса трещины пороги вгибаютса по хорошей дороге отлично а попаля трещит кузов не выдержывает нагрузки силовых агрегатов

машина маневреная экономная скоростная запчасти подходят от других авто салон вместителен удобен заднее сидение опускаетса в багажнике просторно вместителен грузо подъемен отличный доступ к разборке и сборке вместительные передние двери салон камфортный приборы управления удобны сидения удобны автомобиль молодежный вписываетса в тюнинг автамобиль трансформер

ВАЗ 2108 1993

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость

За четыре года единствено что я поменял стартер и то это по вине бывшего хозяина а так вроде больше и ничего. При том,что я эксплутирую ее в основном по сельскому бездорожью и по городу.

Пускай кто,что не говорит об этой машине плохого а мне она нравится во-первых легка в обслуге,во-вторых легка в управлении и вынослива не знаю может кто-то со мной и не согласен но я могу со своей "лялей"поспорить с любым.Сейчас ведь как заведено все хотят иномарки компьюризацию что-бы ничего не делать сел в авто и поехал ничего не делая! А это потому что раньше были шофера а сейчас водители я их называю"водятели".Незнаю если-бы мне сказали какую ты хотел-бы машину я бы выбрал восмерочку толь с ноля!

2.8

ВАЗ 2108 1987

Я на права сдала, сказала жена. За 200 долларов, дохвасталась она. Мне нужна машина. Как настоящий мужик, я устроил истерику со слезами и заламыванием рук. Две мы не потянем, отрыдавшись, резюмировал я. Зато потянем одну, мою, парировала жена. Пока не купишь машину, секс – каждый день, утром и вечером, а еще в обед, пригрозила ненаглядная. Пипец, подумал я, жить осталось две недели. Ай, хароший машин, сказал Арам, закрывая дыру в пороге рваным кроссовком. Столько возил на ней, и виноград и хурма и 24 ящика картошка. Все может. Хароший машин. Пачти новий. Восемь колонок, добил он жену. Берем, сказала супруга. Мы подумаем, взвыл я. Потенции оставалось еще на три дня. Виагры тогда не было. Через четыре дня я выполз на улицу отдышаться. Сосед клеил на ВАЗ-2108 ужаснейшего цвета;сафари 1987 года обЪявление срочно продам в хорошие руки за дешево» . Сколько? взвесив состояние детородного органа и за дешев;, спросил я. В твоем состоянии - за 40 косых, ужаснулся сосед. Беру, упав на капот, сказал я. До дома за баблом довести? проявил корыстное сочувствие Володя. Жена вынесет, прошептал я. Хе..р я сяду в эту помойку такого цвета, улыбнулась Светлана. Если ты не сядешь, у меня больше не встанет, терял сознание бывший боевой офицер подводного флота. Жизнь превращалась в АД горящего отсека. Сядь, пожалу..ста. Может понравитс.я. Теперь учи меня водить. Это был конец. Она ехала за рулем. Каждый вечер. Я орал как умопомраченный выворачивая руль от соседних старых мерседесов и ауди. Водители улыбались и обкладывали нас матюками. Особо нам удавались повороты налево с правого ряда. Потом мы начали осваивать парковки. Сначала просто парковку. Потом у ларей. Я затаривался пивом и джин-тоником на весь вечер. Потом я перешел на тяжелые напитки. Парковалась жена идеально. Так продолжалось 47 дней. Сотрудники по работе отмечали нездоровый блеск в моих глазах и сероватый цвет кожи. Костюм сидел несколько неуклюже из-за слегка увеличенной печени. Жена возила меня на работу. И забирала. Мы работали в одной конторе. Спасибо, на разных этажах. Говорят, жену машину водить учишь, с жалостью спросил шеф и достал бутылку конины и два граненых стакана. Она мне бампер опнула. На А-8. Срыгнув на многомилионный договор с ГазПромом, я вежливо отказался. Тогда в отпуск, умилился Шеф. Потом она поехала реально одна. В меня какая-то дура вЪехала на светофоре радостно сообщила жена по телефону , в жопу, проявив знание автожаргона, как я нашему шефу , закончила любимая. И магнитофон вылетел из гнезда и выбил мне два зуба. С тебя еще 20 за зубы. Сдохни, сука, подумал я про ту, которая вЪехала. И стартанул на стрелку. Она вчера только на права сдала, сказала жена показывая на пьяную бабу которая сидела в шестой шахе в жопе у машины моей жены. Она вчера отмечала. Ее Таня зовут, прошепелявила жена. Поздравляю, поздравил я Таню. Окуеть, улыбались ДПСники. Таню сделали трезвой за 300 баксов. Я получил страховку. За 200 долларов мне сделали такой расчет, что хватило на ремонт и полную покраску машины. И на зубы жене. В Ваз-2108 больше ничего не вкладывал. Хорошая машина. Через год жена повезла меня на дачу. Через парковку у ларя. Я готов был орать, но жена ехала и ехала отлично. Есть бабы, которым дано водить. Одна из них моя СВЕТЛАНА. Потом был ТАЗ-2110, Фолькс-2 ))) И сейчас Витара. Но это уже другая история )))) http://my.auto.ru/review/4006196.html С уважением, Дамы и Господа. Покупайте наших слонов (с) ))))

ВАЗ 2108 1998

ВАЗ 2108 1998

шумоизоляция

И так, после покупки обнаружилось что масло машинка любит покушать(на оборотах по трассе). После первой (не очень)далёкой поездки чуть не потерял заднюю балку (всё таки сказалась соль),пришлось менять задние лонжероны. Парни из сервиса сказали что и передние на подходе.Двери тоже подлежат замене (просели петли) и рыжики проступили. Пробовал лечить движок ,,химией,, не получилось, после заливки Лукоил-синтетик (купленного на фирменной заправке) завис редукционный клапан в масленом насосе. И всё ровно пришлось перетрихать движок.Заменил сальник на штоке переключения передач.Наконечники рулевых тяг.Осталось ещё стойки прокочать или заменить.Ну,и покрасить не помешает.

Первое впечатление конечно было от внешнего вида (из далека) для 98-го вполне даже очень,после наших солёных дорог. Второе,относительная тишина в салоне (впрочем 8-ки с низкой понелью всегда отличались этим качеством). Третье, достаточно место для водителя и переднего пассажира, сзади для детей тоже вполне комфортно и нет задних дверей которыми дети хлопают.

ВАЗ 2108 1989

Дешевая в обслуживании, достаточно неприхотлива, если следить за состоянием автомобиля - надежная. Море запчастей разных производителей.

Скрип складывающихся передних сидений, ну и мелочевка, которая на скорость не влияет, но настроение портит.

Машина ездит постоянно. И по городу, и на рыбалку, и летом на море. При складывании заднего сидения можно много всего перетащить. В принципе её хватает чтобы со сносным комфортом переместится из любого пункта А в пункт Б. Неплохая проходимость, хотя двигатель 1.3 откровенно слабоват. Динамика - сами понимаете =) Машина очень хорошо выпрямляет руки новичкам. За год станете специалистом. Большой плюс в том, что многие неполадки можно устранить своими выпрямленными руками, не обращаясь на сто. Если это ваш первый автомобиль, то берите. Научитесь и ездить и разбираться в двигателе и ходовой. Хорошо выпрямляет руки начинающим автомобилистам.

ВАЗ 2108 1986

ВАЗ 2108 1986

Комфорт.2 двери)) "3".Чувствительная на дороге, не подводит.Очень надежный автомобиль, особенно для начала стажа вождения.

Шумоизоляция.ЭЛЕКТРОНИКА!!!Многие говорят, что возраст, но на самом деле на него не смотрите даже.

Всем привет. Купил свою "ласточку" в сентябре 2011 года). Это мой первый автомобиль, радовался, с ума сходил по этой машине. Ездил, ну первое время как - гонял, выжимал, в общем с двигателем 1, 3 расточенная до 1, 5 - сказка)). Конечно первый автомобиль - сказка. )) На трассе ест не очень много - 6-8 литров. ) По городу - не знаю, потому что можно топнуть так, что бензин весь вытечет. )) Кончался бензин неоднократно, без опыта ездили и поэтому часто стоял на дорогах, просил канистру. )) Всё было хорошо... пока не началось... ) Меня предупреждали о плохой электроники этой машины, не верил, но вскоре убедился. ) По дороге в другой город на скорости 110 км/ч машина заглохла - САМА! ). Дико испугался, не знал что такое, в машинах не понимал к тому времени. )) Ехал в общем на подсосе, который жрал бензин как угорелый. )) Приехал, разобрал карбюратор, прочистил - все хорошо. ) Дальше поехали, заряд упал... блииииин... )) Заряжал аккумулятор раз 8, наверное. Решил купить новый генератор. ) Купил, все отлично, едет)).С печкой вообще беда. Поменял печку, 2 раза в сервисе делали её положения). Все хорошо. ) Едем дальше. Ехал - порвался тросик сцепления, заменил. Больше всего бесит в этой машине - ЭЛЕКТРОНИКА! Провода вскоре буду все менять, надоело уже, честное слово... какой-нибудь контакт отойдет или окислится - всё, капец. )))Вывод: машина - очень клевая и не только потому что она у меня первая, а вообще порадовала. Катался до этого на ВАЗ 2102, 07, 09, Калина, Газель. ))) Машина очень отличается от классики, не берите классику. Не буду сравнивать с отцовской Мazda 6, Тoyоta Сamry и с другими машинами, на которых ездил за рулем - разница очень-очень большая. )))Машину я люблю, правда бывает и огорчает. )) Про шумоизоляцию вообще молчу, потому что КПП-4 и при скорости 120-140 км/ч не слышно, кроме движка. ))) Да и внутри трещит, особенно по нашим дорогам, когда едешь... утром - заменит любой будильник. ))Что могу еще сказать? Машина очень-очень-очень хорошая для нашего автопрома, очень порадовала, да и радует. )) Если брать машину первый раз - то это клевый учитель, очень чувствительна на дороге, при движении. )) Я машины знаю от А до Я. ))) Раньше не знал даже как машину заводить или как капот открывается, но это мелочи. ))Всем удачи на дорогах, чтобы вас не подводили ваши "ласточки", чтобы на панеле всегда был полный бак, скорость по правилам и тех. осмотр без проблем. )))))) Конечно стоит, почему бы и нет.)))

ВАЗ 2108 1989

когда я купил свою 8,очень был рад её проходимастью,чусвительностью,динамикой!Откатался я на ней 5 дней!по скольку двигатель 1,3л,то когда у меня порвало ремень грм загнуло клапана.ремонт был дорогостоющий и не легкий.снял голову,сменил клапана,поменял поршня(поставил от 5)и езжю не зная проблем!!!сейчас,когда наступит лето планирую предать ей свой первоночальный вид,т.е что бы была как токачто с конвеера!!!очень харошая машина для начинаещего водителя!!!если довести до ума,то проблем с ней знать не будеш!!!

Хачу сказать что ваз 2108,очень харошая машина.Но есть и большие не достатки!О них я раскажу ниже

ВАЗ 2108 1989

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

Больших неисправностей не возникало. Главное своевременный технический осмотр и предотвращение возможных неисправностей. Заменил за это время: радиатор, стартер. переднюю часть глушителя и т.д. по мелочам. Проблем с обслуживанием и запчастями не было. Старался ставить только новые.

Начал ездить на 2108 за границей, в воюющей стране. Был там два срока. В багажник сажали автоматчика и всё было нормально. Кода вернулся в Союз приобрел в 89 такую же.
По возрасту был не мальчиком. Уже 22 года вместе. Друзья и родные советуют поменять. А я бы её лучше отремонтировал . кузов не выдерживает молдавских дорог и климата.
Могу ездить и ездил там, где не проходили иномарки. идёт как БМП- урчит. гребёт под себя и только вперёд. Машина мне нравится. Выручала в разных ситуациях. Зимой в салоне
тепло.Правда скрипит пластик. Расшатался замок багажника. Буду ездить . пока ездит. Спасибо.

2.8
ВАЗ 2108 1992

ВАЗ 2108 1992

Перевозит из пункта А в пункт Б. Дешевая резина.

Часто ломается. Кузов. У меня что-то много кушает. Ни намёка на комфорт. Шумоизоляция есть,только когда музыка на максимум. Что бы не говорили,а для студента запчасти дорогие,ибо их нужно много(+их качество.

Вступление Начну с того,что сразу скажу,что к восьмерке я прикепел.Первый автомобиль -это как первая любофь. Ну да ладно.Начну пожалуй.Мой отзыв будет просто историей владения этого автомобиля,поэтому в нём будет всё подряд. История покупки. Я знал,что когда мне исполнится 18 я обязательно пойду в автошколу,но дело это затратное,а денег у меня не было вовсе(собственно они бы и не появились,ибо в денежном вопросе я всегда старался быть независим от родителей).Отучился бесплатно в автошколе от военкомата на категорию С,получил права,а через пару дней получил уже и категорию В. Встал вопрос о приобретении автомобиля.Тут подвернулась восьмерочка.Сеструха как раз продовала.Сама ездила очень мало,ибо боялась,но машинку для нее подготовили.Был качественно откапитален двигатель,коробка,подвеска короче всё было нормально.Под днище я не смотрел,ибо и не знал ,что надо.Знал одно СВОИ плохого не продадут.Зарабатывал я на тот момент копейки ,поэтому даже такую машинку сам позволить себе не мог.Договорились с братом (он тоже в этот момент получил права) скинулись по 10000 и забрали машинку. Машинка была стоячая.Акум был на пороге гибели.Авто,когда прогревался глох.Отвезли карбюраторщику.Он всё отремонтировал.Всё заработало.Ну пришлось еще сделать техосмотр и страховку,но почти все растраты на тот момент пали на брата,так что я не обламывался. Получени водительского стажа. Начали ездить.Естественно были маленькие аварии .Влетел в ВНИМАНИЕ!!! ML 320. Авария произошла из-за моего чайничизма,но Слава Богу водитель(женщина) тоже нормально накасячила .Короче обоюдка.Просила меня взять вину на себя,ибо у нее не было ни каски ,ни осаго,но была послана).Я покрасил крыло из балончика,а вот у мльки обе двери делать надо..Сейчас езжу каждый день на учебу+иногда бомблю.Ведь нужно же как-то город узновать. Поломки+интересные факты Примерно полгода машинка вела себя очень достойно.Я поднабрался слегка опыта и начал каждый день ездить.Вот тогда и началось .Начал хрустеть шрус.Исправили(1000).Кстати хватило ненадолго,сейчас уже новый лежит(1000).Потом потек радиатор .Поставил радиатор +сменил вентилятор на бесшумный(2000).Тормоза меня всегда не устраивали,но мы с братом ездили и пофиг.Потом какие то нехорошие дядьки выбили стекло,но ничего не украли .Видимо их что-то спугнуло.Поехал в сервис с братиком вставить стеклышко,а заодно проверить тормоза и тут я получил урок на всю жизнь.АВТОСЕРВИС+незнакомые мастера -зло.Они сказали ,что у меня подошли к концу не только колодки,но и диски с барабанами.Всё купил прямо там+работа=8000.Это просто.........слов нет.Ну ладно думаю,хоть тормоза нормальные .Потом позвонил сеструхе и узнал,что там диски и барабаны тоже новые стоят.Ну что ты будешь делать.Ладно поехали дальше.Сломалась сидушка .Купил б/у(800).Потом машина начала грется.Купил помпу и термостат(500+500),но второго хватило.Потом в городе порвался тросик сцепления.Это единственный раз,когда машина встала.(что-то вроде 1000 вместе с работой) Летом посмотрел под машинку и подофигел.Днище и пороги кончаются.Ну не критично.Езжу потихоньку.Недавно поменял некотрые сотовляющие передней подвески теперь уже у знакомых мастеров(2500 детали+2500 работа).Кстати чуть не забыл.Нехорошие дяди вернулись и всё-таки осуществили свой коварный план.Была украдена акустическая полка с хорошими колонками,домкрат,жидкости,новый акум.Пришлось всё восстонавливать(1000+500+500+3000).Сейчас еще печка греть перестала,но пока держусь.По поводу расхода топлива.Кушает 10 литров в городе при движке 1.3.Мне это не очень нравится. Про езду Двигатель 1.3 не дает нужной динамики.даже в условиях города.Про неуважение к данной марки я наслышен,но мне пока не приходилось его на себе испытывать(разве,чтот в самом начале,когда глох или тупил).Был правда момент,когда у меня на вечерок была забрана моя ласточка.Мужчина с 15 летним стажем вождения(работающий кстати водителем) был оббибикнут .Просто смешно.Сейчас ,когда я уже достаточно уверено езжу и рассчитываю свои шаги данное авто+молодой парень за рулём+восклицательный знак делают своё дело.Пропускают все,ибо боятся за своих железных коней.На Каде или трассе динамика меня вполне устраивает.Я езжу 100км/ч в правом или втором ряду никому не мешая. Иногда,конечно,хочется втопить,но машина не позволяет ,да и жалко её.Иногда(очень редко) ,конено,даю ей просираться,ибо надо.А так в городе даже ,если сзади меня едит ока и я вижу,что она едит быстрее меня я ей обязательно уступлю, взяв правее.В городе на восьмерке хорошо.Можно пролезть в маленькую дырочку и уехать,а не стоять. Про Комфорт. Его практически нет.Понтуясь перед друзьями я невольно слишком сильно дернулся и вырвал креления сидухи(Теперь езжу,как в кресле-качалке).Прогорела прокладка колектора,так что теперь срёт она будь здоров.Музыку приходится делать погромче.Пытался починать но накасячил.Сейчас надо ввести в сервис,но даже 1000 жалко.Она ведь 50 стоит,а замена 1000. Подводя итог. За год машинка попросила примерно 25000, не считая расходных материалов, страховок, техосмотров и резины. Я считаю многовато, но терпимо.Больше половины затрат взял на себя брат (машина то общая),так что мне жаловаться не приходится.Вообще восьмерка для меня верный друг. Я все еще на ней учусь. Все говорят,что дешевые автомобили не жалко,а вот мне восьмерку жалко и вроде хочется взять и вложится в нее,но я всё же понимаю,что это того не стоит, так что езжу пока,а там посмотрим. Это мой первый отзыв, так что не судите строго.

2.3

Перевозит из пункта А в пункт Б Дешевая резина

Часто ломается Кузов У меня что-то много кушает Ни намёка на комфорт Шумоизоляция есть,только когда музыка на максимуме Что бы не говорили,а для студента запчасти дорогие,ибо их нужно много(+их качество)

ВступлениеНачну с того,что сразу скажу,что к восьмерке я прикепел.Первый автомобиль -это как первая любофь.Ну да ладно.Начну пожалуй.Мой отзыв будет просто историей владения этого автомобиля,поэтому в нём будет всё подряд.История покупки.Я знал,что когда мне исполнится 18 я обязательно пойду в автошколу,но дело это затратное,а денег у меня не было вовсе(собственно они бы и не появились,ибо в денежном вопросе я всегда старался быть независим от родителей).Отучился бесплатно в автошколе от военкомата на категорию С,получил права,а через пару дней получил уже и категорию В. Встал вопрос о приобретении автомобиля.Тут подвернулась восьмерочка.Сеструха как раз продовала.Сама ездила очень мало,ибо боялась,но машинку для нее подготовили.Был качественно откапитален двигатель,коробка,подвеска короче всё было нормально.Под днище я не смотрел,ибо и не знал ,что надо.Знал одно СВОИ плохого не продадут.Зарабатывал я на тот момент копейки ,поэтому даже такую машинку сам позволить себе не мог.Договорились с братом (он тоже в этот момент получил права) скинулись по 10000 и забрали машинку.Машинка была стоячая.Акум был на пороге гибели.Авто,когда прогревался глох.Отвезли карбюраторщику.Он всё отремонтировал.Всё заработало.Ну пришлось еще сделать техосмотр и страховку,но почти все растраты на тот момент пали на брата,так что я не обламывался.Получени водительского стажа.Начали ездить.Естественно были маленькие аварии .Влетел в ВНИМАНИЕ!!! ML 320. Авария произошла из-за моего чайничизма,но Слава Богу водитель(женщина) тоже нормально накасячила .Короче обоюдка.Просила меня взять вину на себя,ибо у нее не было ни каски ,ни осаго,но была послана).Я покрасил крыло из балончика,а вот у мльки обе двери делать надо..Сейчас езжу каждый день на учебу+иногда бомблю.Ведь нужно же как-то город узновать.Поломки+интересные фактыПримерно полгода машинка вела себя очень достойно.Я поднабрался слегка опыта и начал каждый день ездить.Вот тогда и началось .Начал хрустеть шрус.Исправили(1000р).Кстати хватило ненадолго,сейчас уже новый лежит(1000р).Потом потек радиатор .Поставил радиатор +сменил вентилятор на бесшумный(2000р).Тормоза меня всегда не устраивали,но мы с братом ездили и пофиг.Потом какие то нехорошие дядьки выбили стекло,но ничего не украли .Видимо их что-то спугнуло.Поехал в сервис с братиком вставить стеклышко,а заодно проверить тормоза и тут я получил урок на всю жизнь.АВТОСЕРВИС+незнакомые мастера -зло.Они сказали ,что у меня подошли к концу не только колодки,но и диски с барабанами.Всё купил прямо там+работа=8000р.Это просто.........слов нет.Ну ладно думаю,хоть тормоза нормальные .Потом позвонил сеструхе и узнал,что там диски и барабаны тоже новые стоят.Ну что ты будешь делать.Ладно поехали дальше.Сломалась сидушка .Купил б/у(800р).Потом машина начала грется.Купил помпу и термостат(500+500),но второго хватило.Потом в городе порвался тросик сцепления.Это единственный раз,когда машина встала.(что-то вроде 1000 вместе с работой)Летом посмотрел под машинку и подофигел.Днище и пороги кончаются.Ну не критично.Езжу потихоньку.Недавно поменял некотрые сотовляющие передней подвески теперь уже у знакомых мастеров(2500р детали+2500р работа).Кстати чуть не забыл.Нехорошие дяди вернулись и всё-таки осуществили свой коварный план.Была украдена акустическая полка с хорошими колонками,домкрат,жидкости,новый акум.Пришлось всё восстонавливать(1000+500+500+3000).Сейчас еще печка греть перестала,но пока держусь.По поводу расхода топлива.Кушает 10 литров в городе при движке 1.3.Мне это не очень нравится.Про ездуДвигатель 1.3 не дает нужной динамики.даже в условиях города.Про неуважение к данной марки я наслышен,но мне пока не приходилось его на себе испытывать(разве,чтот в самом начале,когда глох или тупил).Был правда момент,когда у меня на вечерок была забрана моя ласточка.Мужчина с 15 летним стажем вождения(работающий кстати водителем) был оббибикнут .Просто смешно.Сейчас ,когда я уже достаточно уверено езжу и рассчитываю свои шаги данное авто+молодой парень за рулём+восклицательный знак делают своё дело.Пропускают все,ибо боятся за своих железных коней.На Каде или трассе динамика меня вполне устраивает.Я езжу 100км/ч в правом или втором ряду никому не мешая.Иногда,конечно,хочется втопить,но машина не позволяет ,да и жалко её.Иногда(очень редко) ,конено,даю ей просираться,ибо надо.А так в городе даже ,если сзади меня едит ока и я вижу,что она едит быстрее меня я ей обязательно уступлю, взяв правее.В городе на восьмерке хорошо.Можно пролезть в маленькую дырочку и уехать,а не стоять.Про Комфорт.Его практически нет.Понтуясь перед друзьями я невольно слишком сильно дернулся и вырвал креления сидухи(Теперь езжу,как в кресле-качалке).Прогорела прокладка колектора,так что теперь срёт она будь здоров.Музыку приходится делать погромче.Пытался починать но накасячил.Сейчас надо ввести в сервис,но даже 1000 р жалко.Она ведь 50р стоит,а замена 1000.Подводя итог.За год машинка попросила примерно 25000, не считая расходных материалов, страховок, техосмотров и резины. Я считаю многовато, но терпимо.Больше половины затрат взял на себя брат (машина то общая),так что мне жаловаться не приходится.Вообще восьмерка для меня верный друг. Я все еще на ней учусь. Все говорят,что дешевые автомобили не жалко,а вот мне восьмерку жалко и вроде хочется взять и вложится в нее,но я всё же понимаю,что это того не стоит, так что езжу пока,а там посмотрим.Это мой первый отзыв, так что не судите строго.

ВАЗ 2108 1995

Всем привет. Хотелось бы поделиться впечатлениями от владения Ваз21083. Приобрёл данный авто случайно. Машина конечно не новая, но прос...ться ей давали походу не хило. Короче говоря на ней каталось пол-города(все кому не лень). Товарищ мне предложил, я немного подумал и купил за 15 тыщ. И принялся за восстановление. Движок (капрем)-9000,стойки 5000, салон,капот,задн.дверь-с разборки почти новое всё около 2500. Вообщем езжу три года и проблем никаких. Только маслецо,фильтра,карбёр периодически почистить надо(бензинчик туфтовый везде) Зимой - танк для мирных целей, проходима, тёплая(торпеда низкая-печка атомная), летом- самолёт, шустрая, экономичная. Как то в Нэте начитался про настройки карбюратора(короче накрутил чегото- расход стал около 6литров в смешанном режиме с учётом пробок.) Мне нравится этот авто. Запчасти в магазине -копейки. И думаешь может что нибудь купить чтобы заранее поменять, а не ждать пока крякать начнёт. Как то подумывал продать в хорошие(даже дал объявление)руки , но в последний момент передумал-прикипел я к ней хоть она и третья машина в семье.

ВАЗ 2108 1987

Почитал отзывы других автовладельцев и решил написать сам.Моя жена находится в декретном отпуске, ребенка то в больницу отвезти надо,то еще куда-нибудь, на такси и пешком не находишься! В феврале месяце получила права и я приобрел ей восьмерик 1987 года выпуска, красного цвета. Машину брал у хороших знакомых,так что её ходовые качества знал от и до... В наличии была магнитола с 6-ю колонками,акустическая полка, электростеклоподъемники, спортивная оптика на задних фарах, подсветка ног водителя и пассажира и прибор, который показывает обороты двигателя и ток зарядки (что очень удобно,учитывая то,что тахометра нет). За все время эксплуатации она не подводила нас не разу,учитывая то,что я заядлый рыбак и порой наматываю 300-400 км. за одну рыбалку. За все время было поменяно:комплект новой резины (кардиант спорт-2), диск сцепления, глушитель, бензонасос и перебрали генератор,вот в принципе и все, учитывая ее года-это мелочи. Те, кто говорит, что машина не семейная, глубоко ошибаются, сзади ребенка в кресле пристегнул и все, он никуда не денется,окно не откроет и ручку никакую не отломает, потому что их нет. Эксплуатирую свою машину на 3000, максимум 3500 об/м, со скоростью не более 110 км/ч и управлять хорошо и остановиться в любое время можно.В своей ласточке я уверен как в самом себе. P.S. А ломается любая машина-это ведь железо,относись к своему коню с уважением,он тебя так же возить будет!!!

ВАЗ 2108 1990

Из неисправностей переодически выходит из строя (исходя из условий жесткой эксплуатации) КПП и подвеска. Никаких проблем с запчастями не испытываю, ибо все можно приобрести. Ремонтом занимаюсь самостоятельно.

Приобрел данный авто в 2009 г. уже "подготовленный" за 100 000 рэ.
С начала приобретения занялся дальнейшей модернизацией и адаптацией его для раллийных и горных гонок, а также различных ралли спринтов. Впрочем это не мешает обычной городской езде.
Установлено:
ДВС 1700 куб. см. - Толстостенный тольяттинский блок с масляными форсунками;
Коленвал - ВАЗ 1119 со срезаными щеками, спорт маховик 3,5 кг.;
поршни 84,3;
ГРМ - 16 клап. гидрокомпенсаторная ГБЦ; валы 10,60.
КПП - 18 ряд на ГП 4,1 с винтовой блокировкой.
Подвеска: подрамник, рычаги: Автопродукт; амортизаторы: перед-зад Плаза Спорт "-50" Eibach "-50".
Тормоза дисковые: Перед 14" Зад 13", регулятор распределения тормозных усилий, гидравлический ручник.
Диски: лето 15" Zepp ковка, зима 14" стальные.
Сиденья: Водитель - UNP Форсаж, пассажир - UNP racer;
Рулевое: спорт рейка 2,5 об. МОМО Ралли - вылет 100 мм, занижена колонка на 300мм;
А также многое другое - сейчас и не вспомнишь ;))) короче, вложил еще больше, чем заплатил при покупке...

ВАЗ 2108 1994

ВАЗ 2108 1994

стоимость обслуживания, управляемость, цена

авто досталось в плохом состоянии.движок без капиталки.лопнул задний лонжерон.купил масло с присадками за 1300,залил-движок как новый.поменял лонжерон-с материалом обошлось 4000р.запчасти достать не вопрос почти в каждом автомагазине.

об автомобиле впечетления только хорошие.до нее у меня были иномарки и я думал что наш автопром полный отстой.но так как с финансами была полная жопа.а машина нужна была очень,взял восьмерочку,теперь очень доволен.привыкал тяжело но когда привык,ниче менять не охота.

ВАЗ 2108 1990

Проста, надёжна, экономична.надёжная ходовая.

качество сборки салона, задняя подвеска требует доработки- слабо держит равновесие на скорости 140-170км

Машина надёжная и простая. На своём веку "Спутник" превратился в "Самару". Сначала изменился объём о с1100 до1300, а затем 1600. Потом изменил систему впрыска с карбюратора в инжекторную. Самая большая проблема-ржавеет кузов. Купить новый кузов на Украине слишком дорого. По цене, можно купить Ваз 2113. Провести антикоррозийную обработку, перебрать салон, снизить шум в салоне.

дизайн кузова, простор салона

Часто рвался ремень ГРМ,хорошо что в "полуторке" клапана не страдают при этом.Но проблема была в головке (её).Ешё в блоке предохранителей всё поокислилось,нужно было поставить блок нового образца.Ну и конечно же замки дверей:заменив раза три ручку двери (силумин очень нежный материал) модернизировал сам замок сточив язычки и ослабив пружину в нём.Хотя сейчас вашему выбору предлагается "евроручка".

Если кто не знал - "восьмёру" "рисовали" инженеры Porsche. Машинка простая и красивая как автомат Калашникова,с карбюраторным движком ремонтируется "на коленке".В такие широкие двери садишься как человек,после,садясь в "пятнашку" раза два разбивал коленку правой ноги до крови.
Если бы железо не гнило так быстро ни за что бы не поменял её.

динамика, расход топлива, управляемость

Ремонт соответствует возрасту машину, но многое можно сделать своими силами. За год поменял аккумулятор и стартер (наследство от прошлого хозяина). Общий расход 5тр.

Год отъездил, претензий не имею. После заднеприводной небо и земля. Легко входит в повороты, маневренная в городе. Всю зиму заводилась без проблем. Передний привод + зимняя резина не заменимая вещь при эксплуатации зимой. Также хороший АКБ и стартер плюс малый расход топлива (примерно 8л. на 100 км). Скорость набирает быстро, люблю со светофора уходить первым. В общем машина не плохая, но до иномарки далеко.

ВАЗ 2108 1996

ВАЗ 2108 1996

Особых проблем не было. И это не удивительно.

Взял с рук, сразу же сделал ходовую(заменил мертвые амортизаторные стойки, сайлентблоки, рулевые накочники) и КПП (вылетала вторая передача и повышенный шум при разгоне), заменил систему выпуска, усилил шумоизоляцию салона и проклеил панель. После этих доработок машинку стало не узнать. За всё время экплуатации ни разу не подвела- только расходники масло, фильтры. Понравилась приемистость двигателя, простота конструкции, экономичность и низкая стоимость зап.частей. За такие деньги лучше не найти.

стоимость обслуживания, управляемость

с запчястями проблем нет по финансовым затратам стоит капейки если взять сделать капиталку двигателя заменай всего поршней, колец, расточки, вкладышей, притирки клапанов гдето в среднем выходит 50тыс.тг где то окола 40$ иты можеш ездеть 200 тыс.км смело от минус 40 до плюс 40 в отношении ходовой замена ходовой вместе с геометрией с развалом схаждения где то стоит 150$ я на своей не делал уже 4 года проезжали там где только ездя нивы 4х4 в отношении росхода 8л. бензина, в городе 5.3 по трассе

на вазе проехал 4 года машина понравилась трссу держит хорошо на скорости 150 на гременке идет уверено может позавидовать любая иномарка недостатки гримит понель абшивки дверей не много есть недостатки в коробке появляется шум при немногом понижения масла в коробке мкпп

управляемость

Неисправности это конек ВАЗа. Меняли многое по причине износа. Возраст все же у нее приличный. И глохла, и пропуски зажигания были и электрика поиздевалась. Стартер, бензонасос, гранаты, карбюратор, кпп, головка доставили много хлопот мужу, при том, что он не автослесарь. Детали купить легко и доступны всегда. Что такое дорого? Копить и откладывать не приходилось никогда. По цене покупки и стоимости содержания, я думаю моя машинка себя оправдывает. Но забыть о себе она вам не даст!

Я люблю свою машинку. Очень юркая и легкая на старт. В городе просто нет проблем с разъездом и парковкой. Бордюры во дворах, ямы на трассе и прочие пакости на дорогах это чепуха. Да, на трассе разгоняется дольше, чем хотелось бы, но может ведь. Печка жарит, "кондик" с ручным приводом, но это же не главное. Главное всегда готова, такое у меня ощущение, когда в нее сажусь. У каждой машины есть характер. Так вот восьмерка это лошадь (хочется сказать, что лань, но ей далеко). Что бы было понятней, о чем я: заз - коза, калина - лось, опель кадетт - тюлень, тойота - носорог, бмв - тигр, и т.д. Скажете: ЗООПАРК! Да, но у животных характер яркий. Со мной поспорят на счет технических характеристик восьмерки, но моим чутьем: она завершенная, уж какая есть.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Восьмёрка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Восьмёрка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2108 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 348 отзывов о VAZ / Лада Восьмёрка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.