Відгук Suzuki SX4 2017

Перший власник 7 тис.км 9 л / 100 км Сім'я
Позашляховик / Кроссовер Кузов
Погано
2.6

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Всем доброго времени суток. Хорошая ли это покупка? -"Однозначно НЕТ" Текста будет много. Может что-то даже забыл за время пользования. Сразу предупреждаю заезжал в Официальный салон Сузуки несколько раз и мне все вопросы отвечали что это нормально, что они за это не отвечают или что у всех машин так. Машина была куплена в октябре 2017 для ежедневный поездок по городу(дом-работа-магазин). Комплектация полный топ + доп функции с салона. Начнем с салона. ПЕРЕДНИЕ ЧАСТЬ САЛОНА: Все в этой машине ходит ходором: Подлокотник, Кнопка старт стопа, Ручки открытия двери абсолютно все. Пластик внутри просто ужасен, не только его низкое качество, НО в салоне он репит над рулем(можно держать при езде рукой что б не репел. П.С. легким движение пальца панель можно приподнять на 2-3 сантиметра.) Дверные панели тоже живут своей жизнью. И чёрт подери динамик начал трещать на 3 недели после покупки авто, конечно же в салоне за это не отвечают. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ неудобна, очень легко попасть не на тот выбор хода что вы хотите. ПОЛНЫЙ ПРИВОД никогда не отключается. Хотя говорили что он отключаемый и на авто работает только передний. ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ. У него есть только 2 режима: 1."Ты меня не ощущаешь" 2. "Я сожгу тебя до тла" МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЭКРАН: Слот для карточки один, но туда обычно вставлена навигация. НАВИГАЦИЯ кстати с не обновленными базами, русская кажется не показывает очень много улиц в городе и многие населенные пункты. Так же проблемы с переименованными улицами. ТАКЖЕ Мультимедиа должна проигрывать видео когда вы стоите на стояночном тормозе. Так вот забудьте об этом. Есть USB, но что б до него добраться нужно открыть подлокотник. Так же на ГОЛОСОВЫЕ КОМАНДЫ вы услышите "НЕ ВОЗМОЖНО ЗАДАТЬ ДЛЯ ЭТОЙ СТРАНЫ" Задние сиденья. Тут просто пусто даже нет динамиков, все три находятся спереди и звучание отличается чем у пассажиров и водителя спереди. Хотелось бы немного более места разве что. БАГАЖНИК: Пару раз вылетала верхняя полочка, потому что она крепится на двух очень маленьких пластмассовых крепления. Кроме этого внизу по бокам два отсека по докам отделены пластиковыми съемными плашками. Так вот они шатаются даже если закреплены. МЕНЮ МАШИНЫ: Переключать их нужно с приложением довольно хорошей силы, они выполнены в виде длинных тонких пластиковых цилиндров. Само меню очень малоинформативно и плохо продумано. Расход топлива можно например увидеть только в приблизительном графике и точного значения ты не получишь. Тут наверное по салону все. Кроме плохих материалов отметить особо нечего. Хотя есть все таки что. В брошюре сказано что у машины есть возле верхнего света салона отдел для очков, также это было написано и на сайте во время покупки авто. Так вот ту нет ничего подобного. Так же комплектация значительно урезана если посмотреть на европейского сверстника. Отсутствует Люк, Радар, Адаптивный круиз контроль, сигнализация и еще куча вещей. Звонки в центральный Киевский офис не дали ничего. Даже если я за свои деньги закажу эти предметы они мне их не смогут доставить в машину так-как она просто для этого не запрограммирована. ВНИМАНИЕ ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. И того их было 2. Русская и Украинская. Значения в обеих противоречили друг другу. Например В городском цикле в русском издании расход 6.7 в украинской 7.9. Хотя реальный 9. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЗАДНИЕ ОКНА ПРИ ЕЗДЕ. Если вы это сделаете начнется ужасный гул. Я не знаю с чем это связано.... ВНЕШНИЙ ОБЗОР(коротко) Вгибающийся метал по всему кузову. ПРИ МНЕ ВСКРЫВАЛИ ДВЕРЬ ставили автоматический доводчик стёкл. И его на Офф сервисе поставили криво. Так вот за пластиковой панелью в двери полиэтиленовый пакетик и сразу тонюсенький метал. При ударе в бок подушки врят ли спасут. Нет клиренса кроссовера, с пластиковыми накладками лишь бы он был сантиметров 13. На бордюр не заедешь не припаркуешься. Каждая грязинка кстати вам будет казаться царапиной из-за углов капота. Пока это все, может что забыл. Этим корчем я крайне не доволен.

Виктор
06 вересня 2018

Підпишіться на розсилку відгуків про Suzuki SX4

Коментарі (4)
Гість | 15 вересня 2018 р., 12:04
Магнитола поддерживает андроид авто, который хоть и не доступен для украины, но можно самому установить в телефон скачанный apk. С ним решатся проблемы навигации и голосовых команд.
Гість | 15 вересня 2018 р., 14:09
За сколько продаёте?
Василь | 17 вересня 2018 р., 10:24
Кілька питань до автора? 1. Пластик. Невже його якість не була зрозуміла до покупки коли їздили декілька разів в салон дивитися авто? Тим більше є тест драв який думаю також робили. 2. коробка передач для автомата - специфіічна, хоча діло звички. але знову ж таки це зрозуміло ще при виборі авто чи тест драйві. 3. Все ходить ходуном? Ну такого нема, розумію що емоції і т.п., але все ж. 4. Повний привід? Так заявлено ж про ці чотири режими і чітко описано що навіть в режимі авто при пробукмовці повний привід підключається, тобто він включений завжди і 3-5% передається на нього завжди. В чому проблема що він не повністю відключений так і не зрозуміВ. але про його режими чітко заявлено. Єдине з чим би погодився, то це з відсутністю шумки і дуже швидко все почне скрипіти. репіти. дрибижжати і .п. Шумка додаткова тут обовязкова. Метал - дуже тонки то факт, хоча на жаль загальна етнденція нових авто.
Геннадий | 28 березня 2020 р., 21:23
Не вступаючи в дискуссію, у мене виникло таке враження, що автору цього відгуку, машину присудили судом, і при цьому зобов'язали набрати в додачу кучу всякого непотрібу, і "автомат" і "повний привід" і "кучу додатковіх опцій" від продавця. І тільки для того, щоб пересуватися по місту в "кооперацію" і на "заробітки", а до цього він про цю машину і слухом не чув. Людина вибирає машину, дивиться, приглядається, а вже потім робить висновки, потрібна вона йому чи ні. Чому я пишу, та тому, що маю таку ж машину, яку я брав новою тако ж в салоні. І що я брав я чітко розумів, живу в сільській місцевості, про те, що повний привід мені не потрібно я зрозумів відразу, з головою вистачає і переднього, в такому сенсі, я відмовився від всього того, чим я взагалі не користувався б, або користувався але дуже рідко. А тепер про основне, на зекономлені гроші, а це на час покупки, біля 60000 гривень, на зекономленому повному приводі(який мені не потрібний), автоматі (переваги якого,на мою думку, сумнівні), я зробив повну і якісну шумку салону (двері,криша, підлога, колесні арки, багажник, кришка багажника), зробив якісне тонування; наклеїв бронеплівку на фари, капот, бампер та зеркала; повністю обновив аудиосистему (викинув весь той хлам яким комплектується авто з салону і поставив якісні комплектуючі, які підбирав на свій смак і вухами), провів апгрейд світла, з заду повністю світлодіодне світло, ДХВ тако ж поставив LED, плюс якісні коврики в салон, і накінець, якісні чохли на сидіння від MW Brothers, хто в кусі той зрозуміє. Машинка вийшла бомба, з тим, що виходить із салону навіть не зрівняти по всіх параметрах. Перша заміна моторного мастила після 3 000км.. І попри всі мої витрати, на тюнінг і апгрейд, вартіість моєї машинки склала набагато дешевше ніж весь той повний фарш про який згадує автор, а задоволення від експлуатації не зрівнянне. Мотор 1.6; коробка - механіка; привід передній. За свої слова відповідаю, так як маю знайомого який також взяв "Повний Фарш", а після того як прокатався на моєму авто, простю сплюнув і сказав лише одне: "і ****я я всього того набрав?" Згоден, машика не для гонок, машинка сімейна, їзжу вже майже рік і отримую величезне задоволення. Витрати пального за останні три місяці склали біля 6.3 літра в змішаному циклі, по дорозі 5,3, за швидкості до 110км/год.,і за весь час експлуатації ні разу не пошкодував про свій вибір. Це моя точка зору, яка може кардинально не збігатися з іншими думками, що до даного авто, і розділяти її не обов'язково. Всім бажаю всього найкращого і а ні цв'яхів на дорогах,а ні жезла.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі СХ4 по рокам