Suzuki 6 відгуків про Suzuki Djebel

якість матеріалів, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Suzuki Djebel
Suzuki Djebel 1994

Suzuki Djebel 1994

Экономичность, надежность, доступность, проходимость

Нет

отличный во всем мотоцикл для новичков и умеренных покатушек для души, но обо всем по порядку.Это младшая модель для внутрияпонского рынка и она кординально отличается от своего старшего брата. Что примечательно - в 2015 году он еще выпускался в японии, хотя мой аппарат был 1994 года рождения. Не буду углубляться в ТТХ, их вы и так можете найти в интернете. И так, появился у меня этот мотоцикл как первый взрослый мотоцикл после мопедов. Впечатлений было очень много, но сейчас я пишу отзыв попробовав другие и более интересные мотоциклы, так что судить буду достаточно объективно.Внешний вид - классический эндуро, без излишеств и прекрас. На фотках из дополнительного только защита рук. Какая то своя красота в нем конечно есть, но она неброска и подчеркивает его утилитарность.Мотор - очень надежный двигатель с одним верхним распредвалом и двумя клапанами. Современные ирбисы ттр 250 и его клоны оснащены копиями его движка, но с небольшими отступлениями и увеличиными до 250 кубов цилиндрами. Двигатель не форсирован и неприхотлив и это его главный плюс. У него легендарная экономичность - от 3 литров на сотню и очень вместительный бак. Сам двигатель уверенно тянет с малых оборотов, но и на высоких все ровно. Тяги хватает и на дороге и на бездорожье. Уверено поднимается в горку, если держать обороты и использовать правильную передачу. Про коробку можно сказать что она хороша! Пять передач, неплохо подобраны передаточные числа, переключения внятные и четкие. Ремонт, обслуживание и регулировка не требует супер подготовки из-за простоты конструкции, доступ к агрегатам (двигатель, фильтр масла и воздуха, свеча зажигания) отличный - не надо разбирать пол мотоцикла чтобы сменить свечу. Этот мотоцикл - сама надежность. Кратковременно тремя полными сезонами по уши в грязи. Главное следить за маслом в картере, за смазкой цепи и тросов. За это время в старичке я только менял масло, иногда мыл и на третьем сезоне поменял потекший сальник и вытянувшуюся цепь грм. И в принципе он не сломался совсем и никогда не подводил! И даже после двух лет в руках другого хозяина я вижу его и знаю, что с ним все в порядке и он бегает и радует новую хозяйку!Эргономика - на высоком уровне! Сам мотоцикл не высокий, достаточно легкий и юркий. Отлично подходит для невысоких людей и даже идеален для миниатюрных девушек. С ростом 180 см я в любой ситуации спокойно дотягивался ногами до земли. Посадка классическая для эндуро - хочешь сиди и смещайся вперед-назад чтобы спина не затекала, а хочешь вставай в стойку для преодоления сложного рельефа. Само сиденье широкое и длинное, отлично вмещает двоих людей, а главное есть багажник. На него можно и рюкзак привязать на резинки и кофр поставить. На багажнике есть и очень удобные ручки для поднятия упавшего мотоцикла и второму номеру комфортно за них держаться. Но а вообще мотоцикл в первую очередь для одного человека, двоих тяжеловато, но возможно (проверено). Седло стоит достаточно низко, что обусловлено его внутрияпонскими корнями (у японцев невысокий средний рост). Руль комфортен, но высоковат и в последствии я заменил его на более прямой.Ходовая - для бюджетного мотоцикла достойная. Клиренс хороший, амортизаторы мягковаты, но дают отличный комфорт на умеренном бездорожье. Тормоза - их просто хватает. Ничего плохого, но и хорошего не много. Спереди один диск, сзади барабан, все без излишеств.За годы использования он зарекомендовал себя как исключительно надежный и неприхотливый мотоцикл. Ездил я в основном на природу и в относительно жесткие эндуро прохваты с более мощными мотоциклами и никогда не чувствовал себя хуже всех. Крейсерская скорость 80 км/ч, малый расход, неприхотливость - вот основные его качества. Он отлично подходит для прогулок выходного дня на природу и для езды по городу по делам. Если есть вариант и нет особых замашек на спорт, то берите и не думайте, он того стоит!

Suzuki Djebel 1997

Suzuki Djebel 1997

Надежный, большой бак, маленький расход, мощность, кик/электро стартер.

Не обнаружено

Был счастливым обладателем этого мотоцикла в течение двух лет, за это время он ни разу меня не подвел и после него остались только положительные воспоминания.Gps версия отличается наличием навигации, которая у нас РФ к сожалению не работает. Поэтому на ее месте образовался дополнительный весьма удобный багажник для мелких вещей. Djebel это туристическая версия Suzuki DR 250. В отличие от него имеет увеличенный бензобак, электростартер (помимо кикстартера), багажник и большую фару. Бак вместимостью 17 литров, что эквивалентно пробегу 400 км. Надежный, мощной двигатель с воздушно масляным охлаждением, практически не возможно перегреть. Двигатель оборудован автоматическим декомпрессором для облегчения пуска. Воздухозаборник расположен под сиденьем, что позволяет форсировать броды глубиной, до уровня сиденья.Особенностью этого мотоцикла является возможность регулировки подвески по высоте. В нижнем креплении заднего амортизатора есть два положения, а в передней вилке высота регулируется металлическими вставками.

Видео:

Suzuki Djebel 2001

Вместительный бак, посадка, большая фара, стоимость

За 3 года использования не было замечено.

Мотоцикл не знает слово преграда, в своем классе просто лучший вариант. Вместительный бак, позволяет проехать гораздо большее расстояние нежели "соседи" в его классе. Многие его называют "циклопом", за его переднюю фару. Но когда Ты поздним вечером или ночью в лесу, то все "не циклопы" выстраиваются за Тобой в ряд и едут позади Тебя. Этот мотоцикл можно модифицировать и тюнинговать. Зимняя езда? Для Suzuki Djebel 250 это не помеха. Одевай шипованную резину, и вперед, так сказать покорять неизведанные красоты зимней природы. Мощности этому "зверьку" хватает чтобы спокойно тащить на себе 2-х человек с багажом. Благодаря очень удобной посадке езда становится просто наслаждением как для водителя, так и для пассажира. В общих чертах- если хочешь надежного, мощного, проходимого друга, то выбор очевиден- это Suzuki Djebel!

Suzuki Djebel 2001

Легкий, экономичный, большая проходимость, простой в управлении

Не хватает мощности;

Новый мотоцикл выбирала очень долго, ушло почти 4 месяца на тщательный подбор наиболее приемлевого варианта. И в итоге выбор упал именно на Suzuki Djebel 200,2001 года выпуска.Основными критериями выбора были:1. надежность. Здесь мотоцикл себя абсолютно оправдал. Ни разу не пришлось делать внеплановый ремонт, техосмотра весной и осенью и обычного ухода вполне достаточно. Хорошо вел себя даже в длительных поездках (более 500 км) и по трассе, и по бездорожью2. ценаВ среднем такой мотоцикл в отличном состоянии можно найти всего за 2500$ - 3000$3. легкий весСухой вес всего 108 кг, а значит даже такая хрупкая девушка, как я (52 кг) может без посторонней помощи поднять байк в случае необходимости4. универсальностьМотоцикл покупался больше для отдыха на выходных за городом, но также хорошо показал себя не только в лесу и на полях, но и в дальних поездках по трассе и повседневному использованию в городе для маршрута работа-дом-работа.5. внешний видкрасивый байк, ничего лишнегоА теперь немного фото из моего опыта использованияВнешний вид Спереди:Приборная панель: ничего лишнего, тахометра нет, но уже после недели использования звук мотора сам подскажет какую передачу лучше использоватьА теперь немного фото с покатушек, чтобы показать, на что способен мотоцикл:Любые мостики преодолеваются легко:Вброд через реку? Легко!Лес? Нет тропинок? Без проблем!Трасса... 120 км/ч, но нужно быть осторожным на поворотах, либо сменить резину на более подходящую

Бак,подвеска,вес,большой ресурс мотора.

Подножка,неудобная регулировка клапанов.

Да что тут скажеш это джебель, я их називаю дюбелями чистой воды японец. Очень много плюсов у этого универсального ендуро 1)большой бак если мне не изменяет память 17 литров 2)расход от 3,8 до 5 литров 3)очень легкий 4)максималка от 120 до 130 крейсер около 110-120км. 5)подвеска тоже не плохая ход передней вилки 28 см 6)охлаждение хоть и масляно воздушное но поверьте перегреть его очень трудно. Можна с трудом ехать под 120 и ничего не бояться. 7)Как же я мог забыть про большую фару.Но также есть и свои минусы.К примеру регулировка клапанов происходит шайбочками а не винтами как на всех мотоциклов этого класса, хоть она и нужна раз в 60 70 тысяч км, все равно считаю это огромным минусом модели. Еще один минус как на меня это не очень удобная подножка.

универсальный мотоцикл

их нету

Приобрёл я себе мотоцикл Suzuki Djebel 250 год назад. Мотоцикл 2001 года выпуска. Купил на аукционе в Японии, ехал он ко мне месяц. Упакован был очень хорошо. Качество мотоцикла просто супер. Завёлся с первого зараза с кика, который был установлен японцем. Тяга у мотора как у трактора, поднимал в любые горы. После месяца покатушек сделал небольшой ремонт, заменил колодки, масло, фильтра воздушный и масленый. Пробег уже 37000тысяч, за это время менял только масло, фильтра, и поршень с кольцами поршневыми и маслосъемными колпачками. Мотоциклом доволен. Всем советую, он подходит для дальняков, покатушек по лесу ну и жёсткому продубасу по грязи. брал я его за 154 тысячи.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джебел по рокам

Хочете придбати Cузукі Джебел та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Djebel від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Cузукі Джебел будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.