Відгук Peugeot Partner пасс. 2010

Дизель Двигун

Большой багажник и просторный салон. Хорошая управляемость, отличные тормоза, хороший обзор. Хороший свет фар.

Слабый двигатель. Плохое сцепление. Плохая шумоизоляция. Жёсткая подвеска.

Хочу поделиться впечатлениями о владении автомобилем Пежо Типи, который я приобрёл 2 года назад.Если описать в двух словах,то автомобилем доволен.А тем у кого ещё не пропал интерес к моему рассказу,опишу все плюсы и минусы данного авто.Я долго выбирал автомобиль.Рассматривал только универсалы,потому что семья большая и для этого нужно "много" автомобиля.Выбирал из Форд фокус,Киа сид,Хюндай матрикс,Шевроле лачетти т.е. ценовая категория до 650 000 .В этой борьбе Типи покорил своим объёмом.Купил я его за 614 000 в очень неплохой комплектации.Кондей,АБС,рейлинги,противотуманки,всевозможные регулировки руля и сидений,антипробуксовочная и усилитель экстренного торможения,круиз-контроль,блокировки дверей,эл.регулировки зеркал,эл.стеклоподъёмники,омыватели фар,и много других приятных мелочей. За такие деньги никто ничего подобного не предлагает. Внешний вид у машины очень привлекательный,по моему это самая красивая машина из всех каблучков которые представлены на нашем рынке.В этой машине есть французский шарм которого нехватает, немцам(FW Caddy) и итальянцам(Фиат добло панорама).Начну описывать дополнительные работы которые я сделал,волею случая или по необходимости из-за некачественных материалов.Ручки передних дверей облезли через пол года,они покрашены какой-то дрянью,пытался обшить кожей,никто не берётся,купил новые за 2000 .Через год пришлося поменять дермантин на ручке КПП(очень низкого качества),пошили из кожи,заодно и руль обтянули 6000 .Когда покупал мне не понравилась магнитола,установил двухдиновую Филипс с навигацией,видео,камера заднего вида,телефон и в дополнение установил парктроник. Если захотите установить 2-х диновую матн. ищите переходную рамку,с ней она как будто заводская.Вся эта музыка обошлась в 30 000 . Эргономика у этой машины просто классная,всё в поле зрения и в зоне досягаемости.Обзор просто великолепный,зеркала заднего вида просто огромные,посадка высокая и очень удобные сиденья с подлокотниками. Рулится машина на пятёрку,если учитывать что высота её 1800 мм.За две зимы не разу не было такого,чтобы я где-нибудь застрял в снегу или чтобы ушёл в занос.Грамотно настроено АБС,срабатывает только в крайних случаях.В отличии от Октавии которая отбила мне всю ногу,срабатывая на лёгком снежке.Двигатель сначала тупил,особенно с кондиционером,хочешь пойти на обгон,жмёшь в пол а машина не разгоняется а наоборот притормаживает.Видно что движок задушили экологи.Но самое интересное что когда жмёшь эл. педаль машина не едет,а на круизе разгоняется что дурная.Как я понимаю всё дело в настройках мозгов. Хочу рассказать о проблемме моего авто.На 40 000 появилась вибрация на педали сцепления, при нажатии и небольшой хруст,официалы побрызгали ВД шкой на пружинки,чем вызвали только треск датчика круиза,при замене датчика треск исчез, но потом опять появился. Пришлось менять сцепление на 45000.Проблема устранилась,но ненадолго.Через 20000 всё появилось вновь.На 85 000 я не стал менять сцепление,а поменял только выжимной и направляющую. Вроде-бы всё нормализовалось,но через 5000 опять появилась лёгкая вибрация, которая то появляется,то пропадает.Уже готовлю себя к очередной замене сцепления. На 80 000 поменял косточки стабилизатора поперечной устоучивости,не из-за того что они стучали, а потому что официалы сказали что появился небольшой люфт. Ещё одна проблема этого авто, горят лампочки ближнего света.За два года поменял с десяток. Сгорело также реле вентилятора печки.Ну вот вроде бы и всё по проблемам.Двигатель работает отлично,масло меняю каждые 10 000,свечи поменял только на 80 000,и не потому что они плохо работали, а потому что положено.Обслуживание данного авто копеечное,Каско 4%, Осаго плачу меньше чем за жигули.Бензин по трассе с кондеем гружёный кушает 7,5 литра. В общем автомобиль получился очень удачным и выносливым.Всем советую.Фотографии моей красавицы выкладываю (смотрите). Всем автолюбителям желаю удачной покупки.

Илья
14 травня 2012

Підпишіться на розсилку відгуків про Peugeot Partner пасс.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо Партнер по рокам