Відгук Peugeot Partner пасс. 2008

Дизель Двигун

В тексте.

В тексте.

Пишу отзыв после 2 месяцев владения авто... Покупал "Типи" бывшим в употреблении у официального дилера зимой 2012 года. Год выпуска 2008 с загадочным пробегом 50647 км. Сервисмэны утверждают, что ничего не смотано, т.е. 12660 км в год. Или 1055 км в месяц. Или 35 км в день. Грубо. По отметкам в сервисной книжке, вроде, похоже на правду. Но возможный подвох не даёт покоя. Автопарк мой до этой машины был такой: 2003-2004 г.г. - ВАЗ 2106, 2004-2006 г.г.- Пежо Партнер, 2006 - 2008 г.г.- Ниссан Кашкай, 2008 - 2009 г.г.- Тойота 4Раннер, 2009 - 2012 г.г.- Ауди 80 (бочка), 2012 - н.в. - Пежо Партнер Типи. Достоинства: 1. Салон, в котором ОЧЕНЬ много воздуха! Удобно садиться, сидеть и выходить. Очень приятна оценка друзей после входа в салон: "Эх, Ё!" ............ Шесть лет назад у нас уже был Пежо Партнер, о продаже которого все эти 6 лет и жалели. За два года владения тогда настолько привыкли к этому форм-фактору, что более крутая машина и по "наворотам" и по престижу нам так и не понравилась (Кашкай). 2. Не нравится угонщикам. Мелочь, а приятно! :-) 3. У меня стоит заводская магнитола - теперь не надо таскать с собой съёмную панельку. Ура!!! Эх, и намучался я с ними в своё время! Помнится, до психоза... 4. Заводится хорошо и при минус 30. Ниже пока не было! 5. Легко ставится круиз-контроль. Друзья и знакомые удивились цене. Обошлось в 4500 . (2012 год). 3200 . -джойстик и остальное установка и прошивка у "серого" дилера. Саму установку считаю слишком дорогой, т.к. делается за несколько минут. 6. Поездка по трассе одно удовольствие - словно на лайнере. "Высоко сижу - далеко гляжу!" В страховке звучит как микро АВТОБУС !!! Улыбнуло всех! 7. На заднем сиденье можно спать! И комфортно при росте 176 см. 8. Откидная дверь багажника! Моя семья в неё влюбилась ещё 8 лет назад, на предыдущем Партнере. Это супер! 9. Из удобств интерьера хочется отметить очень удобные сдвижные двери с лёгким ходом. Если "зажмут" на парковке - это нисколько не помешает зайти в авто или выйти. Открываешь сдвижную и просто проходишь на переднее сиденье. Именно ПРОХОДИШЬ, а не складываешься 4 раза... 10. Очень хорошо, что задние сидения полностью снимаются и вынимаются из салона. Причём за 3 минуты. 11. Длина авто 4380 см. Это как ВАЗ 2111 или Audi A3 Sportback или Honda Civic 5D.... +-- 1,5 см. Т.е как все обычные машины! Недостатки: 1. Многие пишут о многих полочках, карманах и ящичках. Увы.... Да ИХ есть, но многие бестолковые. Например: папка полиэтиленовая под бумаги А4 на верхнюю полку убирается с трудом. Если в ней лежит 2-3 листа, то нормально, а если больше, то папка становится толще и ее трудно запихнуть наверх, чтобы не выглядывала и не падала. Ёмкости под ногами задних пассажиров - туда не умещается даже самый маленький компрессор для подкачки шин. Бросил туда трос и силовой для прикуривания. Итог такой: всё, что правильно (по моим понятиям) лежало в старых машинах - тут пришлось пересмотреть... 2. Мне достался 90 л.с. Слабоват движок. Хотя через месяц общения с ним научился находить в нём и плюсы. Некоторые плюсы вылезли на сервисе из общения с ремонтниками. Но это отдельная ветка.... 3. Печка. Сначала я подумал, что её просто нет. Но посидев на форумах, понял, что её ЕСТЬ! Алгоритм работы, правда, мне, увы, не понятен. Особенно после опыта владения другими машинами. Сейчас зима - минус 28. Ноги мёрзнут. Перепробовал все режимы - всё равно ноги мёрзнут. Задумываюсь о дополнительном тепловентиляторе за 500 от прикуривателя. 4. Свет в салоне. С передними сиденьями на три с плюсом, а вот с задним рядом - беда. Просто темно! В багажнике тоже темно. Буду думать о дополнительном светодиодном освещении. Дёшево и мало потребляет. Хочется сделать красиво, не по колхозному. 5. На 92 бензине (ездил 3 недели) начали краснеть свечи. На сервисе сказали, что от низкооктанового бензина. Напугали ещё возможными проблемами с катализатором. Перешёл на 95-98. Разницы в динамике не ощутил. Странно, однако! 6. Нельзя ПРОСТО поднять щётки в вертикальное положение на стоянке. Приходится это делать через хитрое нажатие вниз ручки дворников после выключения зажигания. А потом поднимать дворники. Зона прогрева от воздуховода находится слишком высоко от щёток - вывод один - наледь при липком снеге делает из "дворников" снеговиков. Частично положение спасает сезонное (!) снятие уплотнительной резинки под капотом, в результате чего тёплый воздух выходит прямиком на лобовое и щётки. Это ноу-хау я выискал на одном из форумов "Типи". Но на мойку приезжать только с резинкой. 7. Родная магнитола звучит некачественно, но приходится терпеть из-за джойстика. Написал слово "магнитола" и вот думаю: "А может это плохо колонки играют?!?!" 8. До аккумулятора хрен долезешь! За семью печатями.... 9. Низкое качество обслуживания в фирменном сервисе "Пежо" + ещё и дорого. Хотя в других городах может всё гораздо лучше!? 10. Завышенная цена в салонах на новые авто. И как следствие неуместная цена на подержанные. Но нужна была именно ЭТА машина. "Б/У предложений очень мало, свежих автомобилей почти нет и, как и ожидалось, практически все в самых минимальных комплектациях (у большинства машин нет ни кондиционеров, ни подогрева сидений, ни прочих минимальных составляющих)." - цитата другого владельца Типи. Машину искал долго. В своём городе так и не нашёл. Пришлось ехать за 500 км. Зато купил на 100 т. дешевле. 11. Расход бензина за городом - 8 литров. Проверил на трассе 500 + 500 км. Многовато для движка 1,6. Заявленные 6,8 литра так и не получились, как ни старался. 12. Кожух ручки КПП. Очень дешёвый ДЕРЬМОнтин. Весь в дырах! Несолидно для авто за такие деньги. Буду делать кожаный. 13. Тормоза. Жесть! 14. Сцепление, которое срабатывает в момент отпускания педали. Привыкал долго. 15. Не хватает рабочих часов в выключенном состоянии. На других авто ЭТО есть.

Филипп
23 січня 2013

Підпишіться на розсилку відгуків про Peugeot Partner пасс.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо Партнер по рокам