Відгук Peugeot 508 2012

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Комфорт. Стоимость владения. Интерьер и экстерьер. Надежность.

Капает вода в багажник при открытии крышки)))).

Помыв машину)), любуясь ею в который раз))) - решил, что пора о ней что-то написать. Купил в марте 13-го. Машина 12-го года. Точную сумму скидки не помню, но покупка была очень привлекательной. Особого выбора между разными кандидатами не было. Сказать по правде, даже о замене машины почти не задумывался. Ездил на Лагуне-3 (2,0Т АКПП - отзыв о ней есть на сайте). Подвернулся покупатель. И только по этой причине 508-й оказался в моем пользовании. Конкурентов не смотрел. Критериев выбора было не так много. Просто хотелось хорошо "упакованный" седан с автоматом. И хотелось попробовать современный дизель. Перед покупкой даже на тест не ездил. Купил как в интернет-магазине))). Покупал через лизинговую компанию: они скинули 3 варианта из наличия на то момент, я из них выбрал тот, который был ближе к дому - вот и все муки выбора))) Достоинства. Тут даже не знаю, что поставить на первое место. Достоинств много и какое из них "главнее" - решать каждому самостоятельно. 1. Очень комфортен. Отличнейшая подвеска. Что по идеальному асфальту, что по неровностям - все отлично. Подвеска работает очень тихо. Просто ты едешь и улавливаешь, что под колесами что-то происходит. Мне нравится. 2. Стильный салон. Все современно, красиво, качественно. Очень нравится проекционный экранчик, который показывает на ходу скорость и настройки круиза. Хорошие сидения. К сидушкам только одна претензия. Пока были новыми - очень в пятую точку давили боковые валики (я слегка не худенький). Сейчас, наверное, все обжалось - не давит))). 3. Очень тихий. Дизель почти не слышно. Что на месте, что на ходу. На обычных скоростях шумоизоляция салона - супер!!! 4. Цена владения. Этот показатель даже меня удивил в приятную сторону!!! Расход - по городу 8 литров!!! По трассе - 5-5,5 (это как топить). ТО - раз в 20 тыс.км по смешным ценам. Раз в 10 тыс - только замена масла. Спасибо Пежо за это решение!!! Сейчас прошел ТО-60, заплатил 8,3 тыс руб - это цена "четных" ТО 20,40,60.... Замена масла около 3 тыс - это цена "нечетных" ТО 10,30,50.... Это с расходниками от дилера! 5. Надежность. Ничего не было))). По гарантии поменяли: один ступичный подшипник (сам приложился об бордюр по гололеду) и заднюю правую ручку двери (не работал сенсор - узнал об этом года через полтора). 6. Современный дизель и штатная вебаста - это офигительнейшая штука!!! Ни одного нарекания по двигателю, его запуску, работе. Масло не подливал ни разу. Тяга как у паровоза. 7. Приличная музыка! Ни разу не возникало желания что-то поменять))) В предыдущих машинах этим грешил. То динамики менял, то "голову"... Придирки. 1. Капает вода в багажник при открытии крышки, когда она мокрая((. Это просто жуть. Это ж надо было конструкторам так лохануться, чтобы такую беду сделать. И резинку клеил, и щель герметиком пытался заделать - не получилось. Может у меня руки растут не из правильного места(((. Мучаюсь. Когда мокро просто помню об этом косяке и медленно стараюсь открывать багажник. 2. Динамика. Она неплохая. Но очень специфичная. Пока не привыкнешь - можно расстроится. Надо понимать, что это "мужик")). И чтобы ему поехать, его надо подстегнуть. Это не бензиновый собрат, к которому привыкать не надо. Но если к педальке приноровиться - едет очень динамично и уверенно!!! 3. АКПП. Работа автомата слегка "жесткая". Т.е. переключения не "как на вариаторе". Сначала по этому поводу волновался, что "что-то не так". Привык. За 60 тыс ничего не меняется. Поменял трижды в ней АТФ. Тут есть небольшой совет обладальцам. Не пытайтесь выставить по букварю уровень - все равно ошибетесь. Всё сливаем с двух пробок (получится до 4-х литров), затем заливаем 4 литра и всё! Как сказал один мой знакомый коробочник: "от маленького перелива масла в коробке еще ни одного ремонта не было, а вот от недолива - постоянно"! Есть еще один нюансик - он в работе гидроусилителя руля. Иногда возникает ощущение еле уловимого "закусывания" руля. Причем оно действительно еле уловимое - ни один из моих друзей ничего такого не замечал, когда на моей машине ездил)))). Такое ощущение, что в работу вмешивается какая-то электроника и она что-то там делает. Делал как-то развал-схождение. После него этот эффект пропал совсем. Недавно поймал себя на том, что что-то еле уловимое опять начало проявляться. Похоже, что надо либо забить, либо опять сделать развал-схождение))) В заключении. Купил бы эту машину еще раз сейчас? По той цене, что сейчас выставлена - НЕТ! Я не очень осознаю маркетологов в Пежо. Был вчера на ТО, зашел в салон и спросил про цену дизеля аллюр - она по прайсу под 1,8 млн!!! При таком раскладе уж лучше тогда купить "мечту")))). Хотя мне эта машина однозначно нравится!!! Я считаю до сих пор, что мне очень повезло, что я сделал такой выбор 2,5 года назад!

Борис
17 червня 2015