Відгук Peugeot 408 2013

Дизель Двигун
Передній Привід

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Особых проблем с обслуживанием пока нет, но кое что мне не нравится, хотя машина в комплектации алюр. 1. музыка работает только при включенном зажигании. 2.очень неудобный шарик на ручке коробки передачь при длительных поездках по городу и частом переключении передачь, на ладони появляются болезненные ощущения, чють ли не мозоли. 3. не удобные зеркала, слишком малы, а это безопасность вождения, для компенсации этого недостатка поставил в салон понорамное зеркало,обзорность стала лучше. 4. такое же с указателями поворотов, передние с боку не видно, а повторители с белыми стёклами в солнечную погоду не видно рядом двигающимся автомобилям, поэтому при перестроении из ряда в ряд приходится быть очень осторожным, иначе соседи зацепят. 5. экран дисплея магнитолы без козырька и в солнечную погоду на нём практически ничего не видно, изображения с камеры заднего хода. 6.в передних сиденьях нет поясничного подпора спина быстро устаёт при загородних поездках.7. плохо что не откидываются подушки задних сидений при раскладке сидений. 8.плохо что штатная сигнализация открывает все двери даже при открытии багажника кнопкой с пульта, было бы хорошо чтобы открывался только багажник или только водительская дверь с первого нажатия кнопки ,а остальные двери со второго, кнопка блакировки дверей, была бы удобнее если находилась бы на пульте двери, а то приходится её искать среди трёх кнопок на центральной панели. 9.нет синала , если забудеш ключи в замке зажигания.10. неудобно, что розетка работает только при включенном зажигании.

Машина понравилась, едет хорошо,что по прямой что в гору, затяжные подьёмы не чувствует, хороший накат, особенно выстреливает разгон на третьей передаче, но к машине нужно привыкать ,поскольку есть провалы в работе двигателя при задержке переключения передачь. Особенно понравился расход саляры, при загородних поездках остаток в баке вместо уменьшения начинает увеличиватся, уменьшая расход. Понравилась подсветка в ногах переднего пассажира и водителя, но плохо что ночью при движении она не горит. непонял как работают омыватели фар, или они омывают только фары ближнего света, поскольку приходится в дождливую погоду стёкла мыть в ручную, иначе фары плохо освещают дорогу. Очень понравилась работа стеклоочистителей.Климат контроль работает хорошо , шумоизоляция нареканий тоже не вызывает. Нравится рулевое, не раз выручало, приходилось резко отскакивать от агрессивных водителей. отличные тормоза, но вот цифры на спидометре читаются плохо, для комплектации алюр не помешали бы датчики дождя и света, то что вместо ходовых огней используются лампы дневного света -это плохо, срок их службы сократится как минимум в двое и нагрузка на генератор лишняя.Хороший большой багажник, но плохо что нет розетки в багажнике, при дальних поездках автохолодильник приходится ставить в салон, вместо багажника.

Валерий Зольников
26 вересня 2013