Відгук Peugeot 408 2013

Дизель Двигун

Ну вот скоро год как мы вместе и пробег подходит к 40 тысячам. Можно и высказаться обоснованно. Нравится по прежнему практически все, но появились некоторые пункты на которые хочется пожаловаться. Появился сверчок под торпедой, где не могу найти осталось только снять торпеду и собрать авто заново. Двигатель только радует, хорошо пережили морозы, правда не такие сильные и не так долго, но заводился хорошо, с первого раза. Оставлял и уходил домой завтракать, приходил через минут 20, в салоне тепло. Не было хорошего снега , чтобы проверить ходовые качества на зимней резине, но тот который был показал, держит дорогу на твердую 5. Заправляюсь только на Лукойл. Было биение при торможении от 90 и выше км/ч. Как ни просил на сервисе, ничего не нашли. Жду когда сотрутся диски, поменяю может , что и измениться. На последнем ТО узрел(прозрел) странную особенность. В мануале(сервисной книге) четко стоит для HD моторов масло только 5W-30, и ни какой вилки, смотрю в заказ-наряде стоит 5W-40. Вернулся обратно, начали замену, стоял рядом, масло черное. И это через 3 км, заменили фильтр, тоже весь грязный. Вывод не меняли ничего. Проверяйте, не должно масло почернеть через 10-20 минут работы.Лопнуло стекло лобовое, во время морозов, отреставрировали даже незаметно.

sem097
14 березня 2014