Відгук Peugeot 408 2012

Господа, сразу оговорюсь, что отзыв пишу как владелец данного авто, просто свое мнение об автомобиле, трезво, как оно было и есть.Купил в сентябре 2012 в Авес Пежо на Обручева (теперь на Мкаде)машина из самой первой партии авто, когда вносил предоплату (конец августа), ее еще не презентовали (кажется, 2 сентября презентация прошла), показали тайком в салоне, дали полазить минут 15 по ней и накрыли обратно чехлом. (Пежо Рус запретило показывать авто до презентации)Сделал тест-драйв - поннял, да, мое, мне нравится, и именно в этом исполнении. цвет - серый Shark, вроде, называется у них.Допом поставил сигналку с автозапуском, круиз с ограничителем скорости да и все, собственно.после 500 км поехал в Белоруссию себе тихонько, обкатку проходить. здорово, машинка идет по трассе хорошо, колею чувствует (ну, задняя балка, иначе не может быть), но не смертельно. идет ровно, подвеска отличная (не зря французы одни из лучших в настройках подвесок в мире). мотор в связке с коробкой позволяет и при загруженной машине, путем нагнетания турбиной совершать обгоны и без кикдауна.Салон прикольный, отделка хорошая, пластик мягкий (немного резиновый), очень приятный на ощупь, ткань очень приятная (кстати, чистится очень легко), места вагон в машине как спереди, так и сзади, все на своем месте, тянуться никуда не надо.Итого плюсы: 1. мотор - подхват с 1400, хороший рывок как с места, так и на скорости, крутящий момента хватает за глаза, особенно в городе больше не надо, да и на трассе тоже, по-моему.2. коробка - отличная коробка Aisin на 6 ступеней, режим спорт и зимний (со второй передачи постоянно). автомат адаптивный, нужно привыкнуть к некоторым особенностям, как то: резко ускоряемся, обороты двигателя вверх, затем сбрасываем газ, но обороты все еще держаться на отметке 4 тыс, коробка еще секунды 2-3 ждет, когда будет дальнейшее ускорение (или "нафиг ты вообще тогда так резко "топнул" педаль), затем уход на повышенную передачу, функция удобная, но требует привычки. на спорте слегка подергивает при переключении вниз, но не смертельно, зато очень активно позволяет ездить без задержек и "затупов" коробки, все четко.3. клиренс отличный, 17,5 см на 16 радиусе, немного цепляешь задними брызговиками бордюры, когда сползаешь, но пока держаться :)4. салон, приборка - материал отличный, все на "своем" месте, ничего не скрипит, не трещит, места много. сильно пачкаются вставки на дверях (в районе ручек) из ткани, но легко чистятся пенным очистителем. сиденья удобные, длинные (не японские для маленьких японских "жопок"), широкие, немного не хватает подержки боковой, но не страшно. сиденье переднего пассажира без лифта по высоте, посадка высокая у него, но, на вкус и цвет. жене нравится. педальный узел - требует привычки, педали немного вертикально, что ли, расположены, не так, как у "обычных" авто. удобный подлокотник, подголовники. Да!!! очень высокая крыша и низкие задние сиденья, то есть для пассажиров с ростом до 198 см проблем нет даже сзади.5. Безопасность - ЕСП, абс, система помощи при торможении работают в скопе умно, правильно, помогают, выручают. 4 подушки (дай Бог не доведется) спереди, 0 сзади (к сожалению). Кстати, любителям не пристегиваться скажу вот что: насколько знаю, принцип срабатывания подушек у Пежо такой: не пристегнут, не сработает. то есть, если датчик не обнаруживает ремень, подушка не вылетает.Опять же, смотрел на фото аварий (в том числе лобовых), не краш тестов, а просто реальных аварий - безопасность хорошая, кузов складывается как надо, всмятку, зато капсула целая. так что в вопросе КАСКО или нет, я выбира КАСКО. :)6. Багажник - большой, глубокий, если сложить сиденья - так вообще аэродром, но!! к сожалению, очень невысокий проем, почему-то очень высоко расположен "порожек", в связи с чем проем багажника составляет около 45 см, что не всегда удобно.7. свет - свет хороший, четкий, галкой. поставил хорошие японские лампы Koito Whitebeam, 1.5 года, полет нормальный. а до этого менял 4 раза лампу левой фары ближнего света, и 2 раза правую..Теперь немного о минусах по порядку и наступлению "несчастных" гарантийных случаев с авто.1. дРыгатель :) - мотор шумноват, капризный, особенно для эксплуатации в городском режиме дом-работа (пробки), ибо нагар на клапанах никто не отменял, а тут особенно. - на 2200 км машину затрясло, ушла в аварийный режим, стала овощем. дождался эвакуатор из Пежо ассистант, отогнал в Авес - замена форсунки впрыска (кстати, там прямовспрыск стоит, но об этом чуть позже). заводской брак, замена по гарантии.- на 4000 км начала плавать стрелка температуры ОЖ, вердикт - замена датчика термостата.- 12 000 км -опять датчик ОЖ поплыл, замена термостата в сборе. - 20 000 км - угадайте что?? :) правильно, поплыла стрелка ОЖ, замена датчика термостата по "новой схеме" инженеров Пежо, которые, судя по рассказам ОД, уже года 4-5 пытались решить проблему - датчик в датчик :) короче. последние 30 000 км все в норме с датчиком, тьфу-тьфу.- сюда же в это же время начала греметь цепь ГРМ, сначала только на холодную, затем все время, особенно при разгонах на высоких оборотах, поехал к ОД - заменили преднатяжитель цепи, стало легче, но не надолго. (об этом ниже)30 000 км - потекла помпа ОЖ (первые 2 года Пежо, видимо, активно экономил на этом узле, т.к. помпы стояли пластиковые и не ходили больше 20 000 км, о чем Вы можете почитать на форумах пежо-408 более детально), поменяли по гарантии на алюминевую, сказали, что это "навечно"!! :) поверил. :)40 000 км - я стал трактором Беларус, ибо с моей гремящей цепью меня слышала вся округа. Машина то, конечно, ездила, но трещала страшно, да еще и подергивалась на холодную. Вердикт - замена цепи ГРМ в сборе по гарантии.*Кстати, все это гарантийное мне делали в Фаворите на ул. Коптевской. не для рекламы скажу, что если нужен хороший оф сервис (а такое невозможно), то на мой взгляд, самые толковые там. Инженера по гарантии зовут Иван, очень неплохо разбирается в Пежо (то есть, знает свою работу).Продолжим.. а, да, ближе к 40 000 км облезло рулевое колесо! :) такого никогда не видел, но заменили по гарантии вместе с ГРМом.Один конкретный минус данного авто выделим в отдельную категорию: отсутствие на крыше креплений для дуг (поперечин), места крепления фаркопа. То есть, ни бокс, ни велосипеды, ни что-либо еще возить вы там не сможете.ну, вроде это все беды и горести в моем авто, делаю скидку на первую партию машин, наши криворучки на заводе, ну, и на "место здесь проклятое" :)Подводя итог: владею почти 3 года, в целом машинка радует, сейчас 50 000 км, сказал моему Льву, что если у него еще что-то отвалится - я его продам нафиг, затих, вроде.. :)но скажу так: несмотря на поломки, я его не продам, очень хороший аппарат за свои (а я брал я его новым за 730 тыс. ) деньги. и это вам на сухой ДСГ :)) может что-то забыл указать, допишу потом или в комментах.. :)Всем удачи на дорогах в Пежо 408.

id3997031
13 квітня 2015