Відгук Peugeot 408 2014

-надежность; достойная динамика; расход в смешанном цикле у 408 примерно 9,3 литров (90% город, 10% трасса); большой багажник, можно положить много маленьких вещей; много места для задних пассажиров; быстрый прогрев салона; подогрев форсунок омывателя и зоны покоя щеток; высокий клиренс, можно не парится на счет ям, люков и т.д..

-шумка отвратная, откровенно, надо делать самому; большой багажник, но нельзя положить ничего большого из-за маленького проема; маленький бачек омывателя, особенно с учетом того, что омыватель фар срабатывает при включенных фарах каждый раз когда брызгаешь на стекло, учитвая, что фары горят и днем и ночью расход космический; подстаканники редкостное гоуано - что есть, что нет разницы никакой; передние сидухи очень убогие - ни боковой поддержки, ни качества материалов.

Предыстория покупки Пежо 408:Энное время тому назад купил жене Пежо 307 хетчбек 5 дв. 2.0/140л.с. АКПП в максимальной комплектации,была единственна я машина, которая подходила по цене, сейчас этому пыжику 10 лет и он меня радует, за это время только ТО и работы по регламенту, ничего не ломается, не отваливается... поначалу ненавидел этого урода, как в общем и все автомобили пежо, но с годами полюбил и есть за что: разгон до 100 меньше 10 сек. расход в городе 11 л/100 км.(климат в режиме авто, режим овощевоза отключен, педальку притапливаем), трасса около 6-6,5 л./100 км., комфорт на высоте, шумка отличная и это 10-ти летнее авто (кто-то даже скажет ведро). В общем окрыленный своим 307-м пошел смотреть 408:Ну в целом более или менее адекватный авто, в максимальной комплектации сразу напрягло отсутствие датчиков дождя и света, ну и подушек маловато.Поехал на тест-драйв и решил, что если брать, то брать 1,6/150л.с. АКПП в максимальной комплектации. В итоге взял! 15 минут восторга пока прогревал и усаживался... отъезжая от автосалона с каждым метром я погружался в депрессию:-шумка отвратная, откровенно, музыка орет, а от колес слышно вой, без музыки через час голова болит от шума дороги, в сравнении с 307 просто беда (резина на обеих машинах одинаковая - Нокиан одной модели, но разного размера), в 307-м на 130-140 музыка из 30 делений на 5-6 стоит, без музыки можно разговаривать не напрягаясь, а в 408 даже в городском цикле шумно;-динамика достойная, в городе ничем не лучше или хуже 307-ого, на трассе выигрывает за счет 6 ст. АКПП, но не сильно;-расход в смешанном цикле у 408 примерно 9,3 литров (90% город, 10% трасса), притапливать в 408 не хочется вообще, кстати, у 307-ого средний расход при тех же 90% город, 10% трасса 10,4 по БК;-устойчивость на скорости за сотню сомнительная - уж ооочень вааалкий, сказывается клиренс 175 мм (в 307 клиренс 120 мм в городе хватает, на трассе стоит как влитая).Общий итог таков:Задумка отличная, исполнение через опу... Очередной авто из разряда "сделай сам", это сильно выбивает его из линейки прошлых пежо, таких как 307,407,308 (есть опыт езды на этих авто, особенно на 307), исчез "французский шарм". Исправить положение можно лишь от части - минимум сделать шумку, заменить музыку (лично для меня), установить дефлекторы на окна и прочие мелочи.Отзыв не ласковый, но машиной пользуюсь и буду пользоваться, в целом доволен..любить, прям сильно, не буду, а ездить надо! считаю, что производитель деньги должен отрабатывать, а на этой машине их тупо зарабатывают.К вопросу брать или не брать:как минимум советую провести нормальный тест-драйв - заткнуть менеджера, выключить музыку, зепануть песочек с края дороги, пролететь по ямам, потом проехать по тем же ямам, но уже так как на своей машине, ну и вообще прокатиться пару кружков,а не 500 метров как предложат в автосалоне.

Aleksey Ot
19 грудня 2015