Відгук Peugeot 408 2014

Огромный, вместительный

Ломается, медленный

Хочется поделиться с Вами своими впечатлениями об автомобиле Peugeot 408.У меня к этой модели очень противоречивые чувства. С одной стороны, владея ей год, я успела прикипеть к ней.С другой стороны, эта марка меня разочаровала.Хотела я приобрести недорогую машину, вторую в семье. Для своих недолгих поездок по городу. Выбирала между kia rio и hundai solaris. Пыжик стоил подороже, но подкупил меня своими габаритами. Он очень длинный. И у него очень просторный багажник. Чувствуешь себя как на автомобиле бизнес класса. Разумеется только по габаритам.У нас была средняя комплектация. Ничего особенного в ней нет. Все как у всех. Штатную магнитолу мы сразу заменили на мультимедиа с навигацией, bluetooth и прочими радостями. Стало веселее. Наш вариант-автомат 1.6. На тест драйве бали на версии помощнее, она конечно интереснее, но на мой взгляд слишком дорого. Тупит при старте. Тяжела при обгоне. Долго думает. Не очень поворотливая.Ездила в ней и пассажиром, и водителем. Такой простор! Просто супер. Очень комфортно на дальние расстояния.Багажник около 560 литров. Что мы только в нем не возили! Как же я скучаю по огромному багажнику! Хочу отметить, что спустя год я все же продала автомобиль без доли сожаления. Она начала ломаться. Часто. По гарантии. Я буквально жила в сервис центре. Вот вам и французы. Когда решила продавать-осознала на личном опыте, что французы на вторичке не котируются.Еще хочется отметить супер хрупкое лобовое стекло. Оно трескалось у меня 3 раза. Может мне не повезло конечно, но такое у меня впервые. Было ощущение, что любая пылинка может стать причиной очередной смены стекла.Не смотря на все минусы иногда вспоминаю своего пыжика и немного скучаю по нему. Такой корабль!

ncgroup
27 травня 2015