Mazda 3 відгука про Mazda BT-50 2011 року

3.7

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Mazda BT-50 2011

Мощность Экономичность Грузоподъемность

маленький бачок омывателя

Как и многие из владельцев этого автомобиля, взял я его когда пришла пора строить дачу. Долго думал, о пикапах вообще ничего не знал. Хотел или Газель или фургон, что бы можно было тяжести возить. А тут товарищ подсказал, обрати мол на пикап свое внимание. Я поехал в салон, посидел, посмотрел. Да и на следующий день купил :)Езжу на нем немного, так как это вторая машина - но зато если еду, то либо далеко, либо с тяжестями на борту.Люблю на нем ездить на дальняк, на моря. Ибо дороги в стране Замкадии далеки от совершенства. На трассе ведет себя уверено, единственное при установленном кунге увеличилась парусность. Но ее почти не чувствуешь, только если сильный боковой ветер и ты из-за фуры на большой (130-140 км) выскакиваешь. Проходимость на высоте. Меня друг, любитель грязевых покатушек, обманом затащил в грязь. Я признаться не люблю все эти грязевые гонки и прочие преодолевания препятсвий. Так друг зная, что я не соглашусь сказал: мол давай сюда свернем, дорогу срежем, я мол все время там на шахе проезжаю, ну я и повелся))))Даааа, скажу я вам Натерпелся я тогда. И швыряло и кидало и оком по грязи шли (это на стоковых то колесах). Но надо отдать должное нигде не застряли.Один раз застрял на даче, во время постройки. Ну так у меня и опыта нет экстремального вождения. А я влез в глиняную канаву см.50 глубиной передними колесами, а задние по мокрой траве проскальзывали (резина все та же - сток). Но в итоге понижайка и товарищ помогли).Зимой хорошо, стараюсь ездить только на ней. Полный привод и никаких проблем. Пару раз попадал на морозы при летнем топливе, это наши АЗС, пока не сольют резервуар с летним топливом, то зимнее не продают. В итоге машина шла конечно, но глохла если больше 80 ехал. В итоге заехал в торговый центр на стоянку, отогрел. Теперь зимние присадки на всякий случай лью.Багажник ппц огроменный. Что я там только не вожу, а вес не чувствуется.Приобрел дом-прицеп, так машинка и здесь радует, тянет эти тонну двести за милую душу.Климата у меня нет, стоит просто кондиционер. Работает он по принципу: холодно-убавь, жарко-прибавь, не мерседес короче, но со своими функциями справляется.Из минусов отмечу только - маленький бачок омывателя. Хотя странно это, вроде бы внедорожник. Багаж в кунге закрепить нечем, будет кататься по салону, но это проблема всех пикапов. На полном приводе после 100 (или 80 не помню) ехать нельзя, но загорается лампочка при превышении порога. Нет бортового компа как такового, расход считать можно в уме или поставить комп, подключаемый к диагностическому разьему, он все покажет, даже температуру двигла. Музыка штатная какашка, но нафига она в раочей машине, не так ли. Как и любой дизель зимой плохо греется, проблема решилась установкой вебасто. Расход фигня, не заморачиваюсь даже. Проблем по ремонту пока не было, хотя я проехал за 4 года только 32 тысячи. Цена ТО вполне приемлема. Ручной тормоз слегка не привычен (кочерга под рулем) но потом привыкаешь. Зеркала огромные лопухи, все видно. Дизель ест любой - хоть в деревне, хоть в городе.В общем и целом машиной доволен на все 100! Всем рекомендую.

Mazda BT-50 2011

Проходимость, большая грузоподъемность, вместительный кузов

Дорогой сервис

Добрый вечер, решили с мужем написать отзыв об автомобиле Mazda BT-50. Данный автомобиль использовался мужем в качестве служебного транспорта в течнении двух лет. Специфика работы предполагала использование именно пикапа, с хорошими внедорожными характеристиками, небольшим расходом топлива. Выбор остановился на пикапе Mazda BT-50, компания приобрела его в лизинг за 1080000 руб. После небольшой обкатки муж решил опробовать его на бездорожье, по его словам, такой проходимости он не ожидал от этого автомобиля, блокировка дефиринциала, полный привод, турбированый дизельный двигатель, для бездорожья - то что нужно. После препятствий вне асфальта, выехал на нормальную дорогу, машина резвая, расход дизельного топлива на 100 км составляет порядка 10-12 литров, при двигателе объемом 2.5 литра. Немного не комфортно себя чувствуешь, когда проезжаешь кочки или лежачие полицейские, так как зад у машины это пустой кузов (грузоподъемностью 1 тонна) и держать всю эту конструкцию помогают рессоры, то при пустом кузове без нагрузки на рессоры, машина скачет в прямом смысле этого слова, по каким либо кочкам. Салон данного автомобиля просторный только для передних пассажиров, сзади очень упираются коленки, особенно у высоких людей, руль достаточно легкий, управлять машиной очень легко и не вызывает никакого неприятного впечатления, достаточно скоростная для такой машины. По вместимости самого кузова можно сказать, что не всё туда может поместиться из крупных или длинных вещей, но грузоподъёмность у машины, точнее максимальной нагрузки на кузов в 1 тонну, она вполне на высоком уровне, автомобиль с 1 тонной в кузове уверенно держит себя на дороге. Машина была в пользовании чуть более двух лет, и так как она была на гарантии, приходилось ее обслуживать у официального диллера, а пробег из-за частого пользования транспортом был солидный всвязи с работой. Сервис обходится сравнительно недорого, но если случалась какая то проблема посерьезней, нежели обычное ТО, то речь о цене на запчасти, да и на и на саму работу иногда казались чрезмерно высоки. В целом автомобиль оставил приятное впечатление о себе, по некоторым параметрам автомобиль опережает своих конкурентов, есть и недостатки, но в наше время они есть у всех машин. Для работы в сфере строительства, да и просто по хозяйству данный автомобиль выручал и помогал одновременно гораздо чаще, чем подводил. Соотношение цены и качества для полноприводного внедорожника на должном уровне. Ниже фото:

Mazda BT-50 2011

Достоинства -Весьма приличные внедорожные качества машины в штатном варианте. Ожидал худшего.Очень нравится двигатель! Сочетает способности резвого разгона и приличной тяги на низах, когда это нужно. Хорошая эргономика для водителя и переднего пассажира. Задние места условные в принципе, как и у многих пикапов. Достаточная надежность. За два года с лишним, проехал 48 тыс. км. В том числе дальние путешествия на Русский Север и без преувеличения тысячи километров по убитым грейдерам и лесным дорожкам. До сих пор, в подвеске ничего не требует замены. Аналогичный пикап другой фирмы у моего приятеля уже съел немалый бюджет на замену подвески, хотя ездили вместе, по одним дорогам.

1. Неважная покраска кузова. Ржавчины по кузову пока нет, но это только благодаря отслеживанию сколов и царапин и своевременной борьбе с потенциальными очагами коррозии. По хорошему, кузов целиком не мешало бы покрыть еще одним слоем краски или порозаполняющим лаком. Это абсолютный косяк производителя.2. Еще напрягают пластиковые ограничители поворота. Их ресурс составляет не более 10 тысяч км. пробега. Новые стоят около 400 руб, да и меняются легко своими силами, но все-таки могли бы предусмотреть...

Машина была куплена новой, в 2011 году. На сегодняшний день, пробег составляет 48 тыс. км. Поскольку это второй пикап (первый был старенький L200), могу сказать, что ВТ-50 обладает всеми характерными минусами и плюсами пикапов. "Козлит" задний мост при езде с пустым кузовом. Зато при загрузке кузова, пусть и невеликой, машина идет как пароход! Очень быстрый :)Update от 25.03.2015: Решил обновить отзыв спустя год с небольшим. Машиной по-прежнему доволен. Пробег 70000 км. За это время поменял передние колодки и лампочку подсветки салона (основную, которая на открывание дверей загорается). Есть еще подозрение, что в скором времени надо будет менять амортизаторы. Пока живы, но чувствуется, что несколько устали. Впрочем, посмотрим, может еще на год хватит. За все прошедшие зимы ни разу не было проблем с запуском двигателя. Минимальная температура, в которой оказывался автомобиль - 30 по Цельсию. Так что был удивлен прочитав в некоторых отзывах о проблемах завода машины на морозе около минус 20-ти. Наверное все-таки заправляться стоит не где солярка дешевле, а где проверенное топливо.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про Mazda BT-50
  • Mazda BT-50 2008

Mazda BT-50 2008

Mazda BT-50 2008

Скорость, манёвренность, грузоподъёмность,экономичный расход топлива

Доводка до полного пикапа-внедорожника своими силами за очень приличные деньги

Что бы машину превратить во внедорожник, нужно влепить такую же сумму как стоимость... Не верьте пишущим дилетантам! Много положительного, но "ложек дёгтя" гораздо больше. Кто это написал клиренс 210мм? Смотрим фото: 170-180... не более, т. к. мешают агрегаты трансмиссии. Поэтому на штатных колёсах и без достойной защиты соваться в даже в легкое бездорожье - безумие. Кто придумал включение переднего привода не на ходу?! Вы, сначала должны остановиться, подключить "передок", а уж потом им манипулировать, но не дай Бог, Вы его вырубите на ходу, то останавливайтесь и включайте вновь. Много электроники на двигатель, которая ЗНАЧИТЕЛЬНО снижает надёжность агрегата... АБС - это просто гадость: на пустой машине, попав в неровности, можно просто "догнать" впереди идущего. Про пластмассовую "ерунду" спереди, именуюмую "бампер" просто умолчу, отстёгивается сам при проезде по нескошенной траве! Сзади бампер: печаль и рыдания - просто школьная линейка! Авто предназначено для тяжёлой работы в сельской местности, а требует серьёзного диагноста, наличие запчастей и ремонтной базы... Увы!... - это не для глубинки. А цена запчастей. Шутка ли: форсунки ≈20000 руб. за штуку или более. Расходники тоже не из дешёвых, а меняются чаще обычных авто, "коммонрейловский" двигун с турбиной требует королевского обращения. P.S. Разработчики умудрились даже оставить такой архаизм, как шприцивание крестовин карданов.Рекомендую друзьям: НЕТ

SGoore

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

260 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Відгуки про моделі Мазда