Mazda 15 відгуків про Mazda BT-50 2007 року

3.3

динаміка, якість збірки, дорожній просвіт, простір салону, керованість

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda BT-50 2007
  • Погано
    1.0

Кузов

Сильный перегрев машины , жёсткий и маленький салон.

Всем привет, купил эту модель ещё в далеком 2007. При покупке думал то что машина будет служить хорошо, но не тут то было. Через месяц пришлось менять ремень ГРМ. Через несколько лет машина стала очень сильно нагреваться, и в связи с этим коробка передач плохо переключалась, сказали надо менять прокладку, я заплатил достаточно денег, но в итоге нечего не изменилось. Салон машины очень жёсткий, чувствует каждую кочку, сзади места очень мало, даже мой 10 летний сын туда с трудом помещается, а что если человек с ростом 180 см ? Он будет совсем впритык с крышей и ноги будут уператься в передние сиденье. Плюсы только то что кузов хороший.

Mazda BT-50 2007

Отличный зкономичный и тяговитый двигатель, грузоподъёмность и приспособленность к этой самой грузоподъёмности). Кондовая подвеска - до сих пор ничего не требует замены!Эргономика водительского места. В общем, из одноклассников это самый практичный вариант был.

Что правда то правда: качество ЛКП не очень...Это, пожалуй, главный недостаток. 2-й - это необходимость использовать только качественное топливо (никакой левой солярочки).3-й - скорее особенность: я после первой зимы езжу с балластом в кузове - 200 кг. гранитной ступенечки всегда со мной )), так надёжней. К серьёзным холодам и грязям машину нужно дополнительно готовить ( я не готовил). Ну и для пассажиров ,конечно ,не очень комфортно. Вот и всё, кажется.

Покупалась новой у дилера в самой скромной комплектации. За 7 лет эксплуатации только хорошие впечатления и минимум затрат. А повозила и тяжёлое и длинное и грязное и по дорогам и почти без.

Mazda BT-50 2007

якість матеріалів, якість збірки, керованість, ціна

зимой при сильных морозах от сжатия выбивает (не знаю как называется) под дворниками что-то типа резинового уплотнителя к лобовому стеклу, перегорают лампочки ближнего света, без установки фаркопа отсутствует возможность буксировки другого авто, некоторая жестковатость подвески.

Машинка не для асфальта, хотя и может дать фору многим, благодаря легкости управления и хорошей динамике. На асфальте ее на мелких неровностях слегка трясет (особенно сзади при пустом кузове), зато глубокие ямы глотает безпроблемно. Ход подвески позволяет отрабатывать ямы без пробоя. На бездорожье ведет себя отлично, для чего собственно и покупалась. Покупкой доволен. Вобшем неплохой грузовичок повышенной проходимости, стоящий своих денег.

• Погано
    2.2

Mazda BT-50 2007

перегорают лампочки, нет шумоизоляции, ремни безопасности клинит, скрип в рессорах и резинках капота, бачек омывателя сделан мазохистами! не возможно открыть летом а зимой вообще жопа!

автомобиль не для асфальта и путешествий, тупо ездить по бездорожью. подвеска жесткая, напрягает частая замена антискрипов в рессорах, скрип ограничительного болта при максимальном повороте руля, кабина - погремушка, что-то с сидениями: если не пристегиваться, прыгаешь как на батуте. клиренс вроде бы высокий, но раздатка висит слишком низко и скрадывает всю прелесть внедорожника, рама не достаточно жесткая: коробит как воблу на буераках. а так вобщем брутальный танк, но никак не семейный авто.

Mazda BT-50 2007

Сгорели лампочки подсветки номера. скрипят дворники мехонизм

Пока что нормально, вот поеду на дольняк обязательно напишу.Так вцелом автомобиль ничего в кузовке прходилось многое чего потоскать .Возил трубы стоймя на перекладини ,торф,шпалы,котельное оборудование котел Wisman и болер габориты приличные с открытым бортом вез .Били в зад ваз21099 сложилась крыша заклинили двери ,а я в прнципе и удара не помню. У меня повреждения задний бампер углы крыльев (низ) и панель под бортом. Я тоже бил(ся) в Ваз 2106 в обеих случиях за рулем были Таджики .Треснула блок фара и то только в нутри отрожатель и бомпер лопнул .У шохи крыло в гармошку.

динаміка, витрати палива

Я не ждал чудес:утилитарный пикап он и есть.Порадовали: резвый непрожорливый дизель,обзорность, ну и конечно весьма приличная проходимость(от резины много зависит).Ну и грузовместимость-и по объёму и по весу.Имея дом в глуши,лучшего и не пожелать.
Не очень радует необходимость часто(рекомендовано через 5000) менять мот.масло,синтетику недешевую.
Если короче: доволен!

динаміка

Вентиляция салона на 3 зимой запотевают окна нет сервисного центра обслуживания приходится ехать за 800 км

вполне хороший выбор за такие деньги отличный разгон при такой массе по трассе идет уверенно Разгонял до 170 по песку снегу просто танк расход солярки зимой 12-15л/100 летом 9-12л/100 на холостом ходу 06-07 Л/Ч Поставил бортовой компьютер

Mazda BT-50 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Отсутствие сервиса-обслуживаюсь в Форде,частая замена масла,загорелась контролька(вода в топливном фильтре)-устранил за40 секунд по инструкции!

Машинка нравится,до этого ездил на праворуких японцах, при -35 заводится со второго раза,очень уверенно ведет себя на дороге,после первой сотки забыл что я не на седане(служебная мазда 6),грузил тонну-прет уверенно,даже идет гораздо мягче!Сразу в салоне переобулся на шиповку поставил крышу(убил ценник-98000),подороге домой,на ровных участках меня обгоняли легковушки,зато на бездорожье делал всех как стоячих!

Mazda BT-50 2007

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива

Не повезло с коробкой - на 30ткм стала выключаться 5-я передача. Заменили по гарантии. Задние двери - для китайских гастарбайтеров:) Маловат гадючник за задним сиденьем, у L200 больше. + все вышеупомянутое: дребезжат внутренности передних дверей, маленький бачок омывателя, фактически нет заднего бампера... подогрев зеркал у нас неактуален:) А масло у нас меняют только на ТО, раз в 15ткм.

Быстроходный танк. Все плюсы отмечены в предыдущих отзывах. Очень резвый разгон до 150, дальше - сложнее, но и не хочется, раздражает шум ветра :), но уже 120 доставляет кайф. Опробована на песке, грязи и скалах - зачет. Очень умеренный аппетит. Зверская тяга в гору. При всем этом ощущения, как на легковой машине.

Mazda BT-50 2007

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач

Высокая посадка надо ставить поржки не привыкнуть к постоянному затягиванию ручника иначе турботаймер не включается

Машина просто супер. Живу за городом проходимость класс полный привод включил и поехол по грязи как по асфальту .Сразуже купил защиту двигателя и коробки местного изготовления свою родную пришлось снять.Пробег еще пока минимальный но на дороге стоит уверенно с легковой сел и слился с машиной понял что это мое .На тест драйве проехал и сразуже заказал .Для дома для семьи шикарная машина.

Mazda BT-50 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

А вот проблеммы похоже у всех одни. Обшивка водительской двери бзынькает, лампочки освещения заднего номера поменял(без проблем), бачок омыватея преступно мал для наших широт, отсутсвие подогрева зеркал тоже засада, а еще в торпеде что то начало неприятно дребезжать . Поеду к дилерам (ЮС Импекс разрушу им мозг). Но самой засадой считаю замену масла через кождые 5000 км. Получается : съездил на Нижнюю Волгу беги к дилеру менять масло. У конкурентов (L 200) все гораздо гламурней. Вот думаю забить на гарантию и меняь масло через кождые 10000 км.

отличный аппарат. За время эксплуатации ни разу не подвел. На морозе ниже 25 заводится с пол оборота (у меня стоит дистанционный запуск). Хорошая для такого танка приемистось. По трассе свободно идет 170 км/ч, но желательно чтобы в кузове лежал баласт. В городе ведет себя адекватно, единственное с парковкой возникают небольшие проблеммы, но это мелочи. С проходимостью можно вопрос не поднимать, там все очеь в порядке.

динаміка, простір салону, керованість

Сервис Евросиб-Авто ацтой - на замене масла помяли порог (на подъёмнике не те блины стояли) никогда больше туда не поеду и на гарантийку забъю, сгорели лампочки освещения номера - ВСЁ!

Когда брал думал получу тяжелый сарай, однако оказалось - сарай неплохо летает, только низенько.
Машина нравится. По бездорожью пролез вслед за УАЗ туда куда даже не попытался-бы сам влезть. Прикольно, что УАЗ забыл включить передние муфты и застрял на броде, пришлось ему лезть в грязь и из включать. А на БТР-50 из кабины включается. Единственное жалко машину царапать. По трассе 160км/ч идёт очень устойчиво без напряга и температура двигателя не растет.
В кузов грузить и грузить! никогда не таскал с собой столько барахла.

якість збірки

Нет заднего бампера, за что поплатился через месяц заменой заднего борта, упёрся в столб, хочу поставить усиленный. Очень тяжело менять запасное колесо, времени уходит вагон, да и форма нужна РАБОЧАЯ. Нет обогрева зеркал, очень большая засада. Бачок омывателя на один день, хотя можно поставить на месяц. Радиус разворота очень большой. Гремит обшивка передних дверей, погоню на сервис, достало.

Классный автомобиль. За время эксплуатации показал себя надёжным авто. Заводится на морозе -26, правда в топливо добавлял антигель Higir, максимально разганял по спидометру до 170 км.ч. по прямой с 5-ю пассажирами. На зиму поставил шипы- привычка, правда на льду очень помогают. Кузов накрыл крышей , покрасил чёрной краской, во внутрь бросил линолеум

дорожній просвіт

Ну с пустым кузовом на заднем приводе надо трогаться поосторожнее, гравий вылетает страшно. Но это ли проблема? Маловат бачек омывателя. На минимальной комплектации оказалось геморойно ставить централный замок. Сейчас пожалел о выборе, лучше бы доплатил 2к$. При заказе дилер (евросиб) откровенно ввел в заблуждение, что можно все легко доставить потом, оказалось не легко. Между кабиной и кунгом пачкаются стекла, ничем туда не залезть, только мойкой высокогого давления. Сзади нет буксировочного уха, цеплялся за крепление рессоры.

В целом хорошее впечатление. Мне очень удобно. Хорошая приемистость, гонял до 150 идет устойчиво. на льду лучше полный привод включать. Включается он странно. Нужно остановится, переключить рычагом. Загораются 2 индикатора - полный привед и включение муфт передних полуосей. Если эти муфты включены, то полный привод можно включатьи выключать на ходу. Иду по трассе, сухой асфальт, выключаю экономлю солярку. Показался впереди лед, снег или даже большая лужа, не снижая скорости, включаю рычагом полный привод. Преодолел выключил. На скорости 100 км/ч индикатор начинает мигать, на 110 выключается автоматически. ну правда, на 110 зачем полный привод? Можно выключть кнопкой. Когда я узнал, что на некоторых внедорожниках муфты полуосей включаются гаечным ключем, то очень обрадовался, что мне для их включения не нужно из кабины вылезать. Однажды ветром рвануло дверь, девушка не удержала, последствий не обнаружил. Спереди хороший обзор, к габаритам сзади привык, обхожусь без парктроника.
Установил кунг, не оригинальный, пластиковый вкладыш в кузов, 4 дуги багажника сверху, возил 6 ти метровые доски. очень удобно разгружать стоя на открытом заднем борте. на морозе - 20 заводится легко.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда BT-50 по рокам