Mazda 2 відгука про Mazda 6 Sport 2008 року

современный дизайн автомобиля

Датчики воздуха в шинах размером 225/45/18

Начнём с того что мы с мужем очень долго мечтали об этом авто, и вот подвернулся подходящий момент и мы приобрели эту красавицу у официального дилера в г. Твери. Машину 2008г. выпуска в декабре 2009г. мы взяли за хорошую цену 915 000 тыс. руб . Именно в этой комплектации был двухлитровый двигатель мощностью 147 л. с для этого авто этого вполне хватает. Средний расход топлива на загородной трассе примерно 8 л на 100 ка, а в городе 10-11 л на 100 км. Автоматическая пяти ступенчатая коробка передач с переключением на типтроник. Что особенно понравилось мужу это би ксеноновые фары с автокоректором и дополнительной секцией на угол поворота, которые давали много освещения.Ещё одна особенность этой машины это датчик распознавания мёртвых зон, что особенно хорошо помогает в управление автомобилем. Стояла хорошая штатная аудиосистема фирмы BAZE. Комбинированный салон тёмного цвета (кожа-велюр), подогрев кресел только на передних сидениях., двух зонный климат контроль, 8 шт подушек безопасности. Большой вместительный багажник, удобен для дальних поездок, когда не обходимо взять собой много вещей. Авто прекрасна во всём но есть не большие минусы: это плохая шумоизоляция; очень жёсткая подвеска, которая уменьшает уровень комфорта при езде на наших дорогах. Через некоторое время приезде столкнулись с такой неприятностью, попав в яму вылезла грыжа на одном колесе, а с кажем так что резина стоит довольно не дёшево (размер резины 225/45/18 стоимость 10 500 за одну штуку). Когда настала зима у нас начались проблемы с сосками датчиков воздуха шин (6 500 руб стоимость датчика), за две зимы было поменяно три датчика, благо авто был на гарантии и два датчика нам поменяли бесплатно. Т. к мы живём за городом и дороги у нас не ахти какие хорошие, наша красавица стала для нас не удобно, особенно весной и осенью. И нам с ней пришлось растаться. В целом авто мы очень довольны, но она создана для хороших дорог. Хороших Вам поездок!!!!

Mazda 6 Sport 2008

Надежный, качественный, внешний вид на 5 с плюсом!

Низковата.

Начну отзыв с того, то мы, женщины в первую очередь в автомобиле ценим внешний вид! Mazda 6 - для меня это просто эталон автомобиля. Агрессивные фары, большое лобовое стекло с хорошим обзором, необычная решетка - все это выделяет автомобиль среди других машин такого же класса. Расскажу про свою Mazda 6 2008 года выпуска - она была в максимальной комплектации с кожаным салоном и автоматом. Дорогу держит замечательно, стойкая, не раскачивается даже при большой скорости. Разгоняется очень быстро. Дожимает до 160 км/ч без особого напряга. За время владения ей меняли только расходники, два раза меняли подшипники. Ну запчасти немного дороговаты, но и автомобиль-то тоже не из дешевых. Хорошему автомобилю - хорошие оригинальные запчасти, а это бьет по карману.Пришлось продать: В автомобиле есть один минус - ну нечего говорить машина конечно низковата! А у меня была еще спортивная обвеска. В наши зимы снежные по Тульским дорогам и ямам, тяжеловато мне было ездить. Особенно весной: кругом лужи, снег мокрый. Я живу в поселке под Тулой, так там дороги вообще чистят плохо. Весной вообще не проберешься. Продала - пересела на Мицубиси Аутлендер. До сих пор вспоминаю только хорошими словами. Хороший автомобиль, очень красивый.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 5 відгуків про Mazda 6 Sport
  • Mazda 6 Sport

Mazda 6 Sport

Mazda 6 Sport

Дизайн, управляемость, японская сборка

стоимость обслуживания, стоимость КАСКО

Езжу уже 3 года на данном автомобиле, в общем, впечатления хорошие, красивый, современный дизайн, отличная управляемость, уважение на дороге, избыток разных опций и конечно же, настоящая японская сборка!Из минусов - высокая стоимость обслуживания, стоимость ремонта, страховки (КАСКО), ну и лично для меня слабоват мотор, хотя бываю варианты с мотором 2.5 литра, но они очень редкие и в почти все с механической коробкой переключения передач, что мне не подходило.В итоге, получается, автомобиль управляется прекрасно, и подстегивает на быструю езду, а вот тяги мотора не хватает, приходится постоянно крутить его до отсечки, что плохо сказывается на его ресурсе.Но это очень субъективно, т. к. я очень люблю погонять, многие мои друзья, которые ездили на этом автомобили, говорили что динамика разгона их вполне устраивает )

DenisXO

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda CX-9 2014

Mazda CX-9 2014

Mazda CX-9 2014

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

витрати палива, шумоізоляція

В своем классе наверно самая лучшая за свои деньги. Немного устарелый дизайн, пережил с 2008г два фейс-лифтинга которые не затронули техническую часть, а только внешне нацепили новые фары/бампера, решетку радиатора. Наверно это больше плюс, чем минус, взаимозаменяемость запчастей и сравнительно недорогие запчасти с тем же Explorer и Edge, к примеру те же тормозные диски/амортизаторы, большое наличие аналогов , в отличии от сородичей того же Explorer. Технически имеет две конструктивные проблемы. Это помпа под крышкой грм крутится через цепь чтобы ее поменять надо производить снятие крышки ГРМ, а это уже практически его замена по работе… Помпа имеет одно/два дренажных отверстия , через которые она сначала туда погонит антифриз, если сальник начнет давать слабину, а затем погонит в двигатель, главное не пропустить этот момент. Ресурс помпы 150~200, но на практике может и больше проехать, а может потечь и на 100т… Цена помпы аналог 50$ оригинал 100-150$, замена ~150$И второй это слабая шлицевая соединения коробка/раздатка, а точнее ее конструктивный дефект, не плотное прилегание шлицов. Такие же проблемы наблюдаются и на Kia/Hyundai, но у них они просто гниют от попадания грязи.. Ремонт полного привода обходится 300$ ремкомплект шлицевойберете восстановленную, старую отправляете им. И 300$ работа по её замене. Привод выхаживает по разному, все зависит от условий эксплуатации, поломки наблюдаются на пробегах 150-300т, один раз сделав, восстановленную , хватит на весь срок службы.. В остально, двигатель ресурсный, цепной привод ходит 250-300т без проблем, цепь не тянется , а если уже появляются соответствующие проблемы то только от пластмассовых башмаков которые стираются. Коробка автомат обычный гидро-трансформатор, 6ст отсутствует поддон коробки, фильтр находится внутри. По электрике нечему ломаться, только мелочи. Салон большой, вместительный, третий ряд поместит спокойно двух взрослых небольшой комплекции, при этом еще останется место на два чемодана в багажнике. Расход тут не может быть 12-13л как на двухлитровом моторки, надо учитывать что тут полный привод практически постоянный и двигатель v6 на 277л.с. Расход в городе от 14л, трасса на круизе 100-110 до 10л. Машина спокойно переваривает газ и без проблем берет в районе 16-20л в городе. Трассат от 12 газа. В целом неплохой автомобиль за свои деньги , в своем классе, недорогой в обслуживании, много аналогов по запчастям Официально продавался в Странах СНГ, много информации и решенных проблем по его ремонту если таковые возникнут.

Петр

Відгуки про моделі Мазда