Mazda 14 відгуків про Mazda 323 1998 року

динаміка, якість збірки, керованість, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 323 1998

шумоізоляція

Это именно та машина которая была и будет лучшей заменой ланосов и прочих агрегатов постсоветских регионов да и корейского автопрома, экономность надёжность практичность все это отличный представитель "В" класса автомобилей Mazda 323 в сидане/хэчбеке.
Важно понимать что это машина не для спорт дней либо оффроуда, её предназначение поездки по городу либо между городами, на серпантинах кстати с двигателем 1.5 V16 даёт достаточно уверенное ощущение надёжности, так же стоит отметить удивительную управляемость ближайший аналог по ощущениям это Mini Cooper Countryman, но помним про их разность как сигмента так и цен не вспоминая про года.
Сам двигатель приемист и гибок, его технические характеристики перечислять я конечно могу но не буду, важное я упомянул выше для более детального ознакомления советую просто полюбоваться ими в интернете, простой надёжный, но есть нюансы, и это ременная цепь генератор каленвал помпа, ремень лично у меня не рвал, но лучше быть с этим делом аккуратнее.
Теперь про салон простой эргономичный, мягкий пластик кстати владелецы божественной Toyota Land Cruiser 300 его кстати не наблюдается увы увы, менеджмент все дела плюс условия безопасности, но это не важно лично для меня. Но в случае удара по торпеде чем либо то она примит на себя все инерцию что минимизирует урон, пассивная безопасность, не говоря про две подушки безопасности водителя и пассажира.
Так же крайне классная система синхронизации оборотов передних колес очень приятна в зимнюю пору чудесно выглядит на фоне других застрявших в сугробах автолюбителей.
Про ABS который прост и надёжен что исправно работает с 98-го года упоминать я не буду, про их состояние я узнал когда делал простое ТО тормозной системы ибо только начал владеть данной машиной.
Так что если кратко удобная и практичная машинка обладающая большим перечнем комфортных функций для комфортного пользования ей, машина идеальная для первой машины, для машины проскочить по городу по делам и припарковаться очень даже легко, поехать в соседний город про массивные путешествия я не могу судить ибо не пробовал, но уверен что проблем не будет.

дорожній просвіт, шумоізоляція

210 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Машина надзвичайно надійна і неприхотлива! Звичайно, як і кожне авто, має деякі недоліки: шумоізоляція, слабка до корозії. З приємного можна відмітити 4 подушки безпеки, повний електро пакет, добротний кондиціонер Panasonic та задні дискові гальма, які вже ідуть з мотором 1.5 бензин....

Экономичная,резвая,динамика -просто пуля!

Клиринс,шумка слабая,все равно подбор масла!

В общем и в целом машина очень хорошая!Советую почувствовать дух Самурая!

динамика работа подвески вместительность

кузов ржавеет

MAZDA 323BA хорошая машинка, это MAZDA 323f в кузове седан выпускалась 1994-1998 гадах.Достоинства: - хорошая динамика, при 88 сильном моторе (пишу о 1.6 какой был у меня) сказывается не большой вес кузова, чуть больше тонны;- хорошая работа независимой подвески, обеспечивает плавное вхождение в повороты даже не на сильно ровном асфальте, это преимущество всех мазд;- вместительный салон и багажник, хотя с виду не скажешь, (в салоне больше места чем в Октавии);- надёжный, учитывая те условия в каких он эксплуатировался у меня, ломался не часто.Недостатки:- кузов боится корозии ( этот недостаток нельза относить только к этой модели - недостаток всех мазд);- цена на запчасти (не относится к расходникам, а имеется в виду цена на кузовные детали и особенно электронику);- быстро улетают задние стойки ( рассчитаны под хетчбэк, а у седана зад тяжелее).Не знаю куда отнести небольшой клиренс не очень при поездках на природу)))Ездил 4 года (150 тыс.) машинкой доволен. СОВЕТУЮ!!!

Mazda 323 1998

Hеllo!Прошло максимум 2 часа как моя маська скрылась за горизонтом с новым хозяином...Что могу сказать...расставаться с ней не хотел,но обстоятельства заставили.В общем владел почти год и кроме расходников ничего не менял,машина неприхотливая,надёжная,экономичная,а на вид Ух... тёлки до сих пор оборачиваются,хотя машинам этой модели от 15 лет,какой никакой,а всё таки плюс дизайнерам,Кстати внутри тоже вполне уютно-пластик может дать фору относительно новым хюндаям и фордам по качеству.Мне повезло-я был вторым владельцем этой мазды,поэтому машина была в достойном состоянии,да и хозяин был дяденька лет 45,поэтому я понимал что он её не убивал)Не буду заморачиваться на том,сколько стоят запчасти на неё,просто скажу что они не намного дороже на наши Тазы,процентов на 10-15 максимум,поставил и забыл-и это факт,тем более их всегда в достатке-париться никогда не приходилось!Она конечно слабенькая 88 кобыл- это туфта честно говоря,но по городу хватало выше крыши,но этот минус закрывался расходом (5.5 по трассе,8 в городе) согласитесь,для студентов и начинающих водятелов вполне экономично! конечно можно такую помощнее найти,но как правило они убитые вхлам,надо кропотливо подыскивать)Минусов конечно тоже хватает:подвеска жёсткая,каждая кочка на попе отражается,дорожный просвет мал-на природу иногда не съездишь нормально,слабые фары(пришлось туманки ставить, чтоб улучшить видимость),низкая посадка(мне то ничего,но когда садилась в машину моя мать...мне её жалко было:)Вывод:как ни крути,а машина оставила только тёплые воспоминания о себе!Если у кого то стоит выбор между такой маздой и 5-летней русской...вообще о русской не думайте)))))Берите мазду и не пожалеете!удачи на дорогах и в выборе ТС

якість збірки, керованість

Пока столкнулась с заменой зеркала, нашла только на третьей "разборке". Больше пока ничего, кроме плановых!

Обожаю свою машинку!))) На вид старенький седан, а душа у нее Феррари!))

Mazda 323 1998

Динамика.Надежность.Стоимость эксплуатации.Отлично держит дорогу.Управляемость.

Клиренс.Шумоизоляция.

Аэродинамика автомобиля, просто супер, держит дорогу и входит в повороты при большой скорости, на ура, (дизайн машины подгоняли в ателье PORSHE). Салон автомобиля удобный, кресла ковши, подвеска жестковата, но это скорее плюс для спортивного авто.Управляемость авто-на пятерку, малейшее движение руля и машина реагирует не незамедлительно. В салоне все кнопочки и переключатели под рукой, чувствуешь себя удобно и комфортно, в летнюю жару, просто спасал кондиционер, (потеря в мощности двигателя при его работе, не значительна, сказывается мощность двигателя-114 л/с). В багажнике места достаточно, если что-то не помещается, легко можно сложить задние сиденья(хэтчбег), и пространство багажника увеличивается до половины салона.Т/О не дорогое, меняю масло, фильтра, ремень ГРМ менял при покупке авто (15000км назад), он рассчитан на 100000км (оригинал), главное все расходники менять нужно вовремя и машина не подведет, Спортивная внешность авто, экономичная и не дорогая, при грамотной эксплуатации - очень надежная и практичная.Эту машину не стал бы продавать, но для семьи нужна машина более просторная, подумываю о минивэне

дизайн кузова, якість збірки

Стойки невыдерживают 2-3 лет.

Неплохая машинка,очень нравится.побольше бы объема двигателя.при включении кондиционера падает нагрузка!!!!!!!!!

Mazda 323 1998

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону

Автомобиль покупал после аварии, пришлось вложить "немного" денег. Пришлось полностью перебрать переднюю подвеску в процессе эксплуатации, до меня этого ни разу ни кто не делал за 100000 пробега. Ну и расходники само собой.

Это мой первый автомобиль. Машинка довольно резвая и приспособлена для агрессивного вождения. Дорогу держит очень хорошо, повороты на большой скорости проходит почти без кренов. Дизайном авто доволен.Салон простой и вместительный, большой багажник. Да, кстати, этот авто с американского рынка, и запчасти на него найти тяжело, да и обходятся они дороже чем японки.

якість збірки, витрати палива

Во время эксплуатации был заменен стабилизатор передней подвески,при 100000к.м были заменены тормозные передние колодки , санремень и свечи зажигания.

Своей машиной полностью довольна,с учетом того,что имею не так уж большой опыт в машинах.В плане экономичности устраевает полностью.При смешоной еъзде расход бензина 6.8 на 100к.м,а чисто по трассе 5литров на 100к.м.Бака хватает на 740 к.м не считая резерва,при скорости 130к.м/час.

Mazda 323 1998

отличная управляемость, четкое реагирование на рулевые команды, великолепное торможение

маленький обьем багажного отделения, быстро выходящие из строя тяги и наконечники по причине плохих дорог

автомобиль - лидер в своей ценовой нише, по ходовым характеристикам замечаний нет, все изумительно даже после 105000км пробега смотрите подкрылки, если битая то там гниет, смотрите также как едет, т.к. много битых машин и плохо сделанных ланжероны не выставлены, кузов косит, соответственно машина едет боком.

динаміка, вартість обслуговування

машина после аварии ,год выпуска 1994.

Машина мечта,если её сделать, то на ней можно ещё проехать не мало дорог. Очень динамичная,скоростная.

- отличная динамика - управляемость

- жесткая подвеска - низкий клиренс - плохая обзорность сзади - дорогие запчасти - плохая шумоизоляция

Очень резвая красотка, движок всего 1489 см - но тянет просто отменно, разгон хороший, подвеска немного жестковата - зато в повороты входит уверенно, крены минимальны. После 3000 оборотов начинается жизнь, резкое ускорение и вдавливание в сиденье, жестко и уверенно проходят любые маневры, тормоза на уровне, АБС зимой просто милое дело, столько раз спасало от собственной глупости, летом практически не срабатывает. ГУР, кондей - милое дело особенно по трассе, но в городе лучше не пользоваться - сильно напрягает движок на низких оборотах. Свет нормальный, но хочется ксенон. По трассе максимум гнал 150 км/ч, более не пытался - родители рядом сидели.Масло лью синтетику Кастрол 5W-40 Magnatec. Зимой в -30 она заводится с первого раза, за всю зиму не разу не подвела. Вот буду масло менять на следующую зиму так залью Castrol Edge 0W-30 так еще легче будет. На холостых двигатель почти не слышно, когда едешь по двору надо музыку врубать погромче, а то впереди идущие пешеходы приближение машины не слышат. Летняя резина стоит Yokohama S306 185/65/R14 - приличная вполне. Зимой катался на Nokian Hakkapelita-4 с шипами. Если снега нет то звук как на электричке, по снегу идет уверенно как танк - хоть и маленькая. В занос уходит неохотно (пытался снести в занос, не хочет), легко корректируется на дороге. По льду просто сказка, никакой разницы практически с асфальтом (конечно если скорость не выше 90 км/ч). Нигде не застрял за все время, выбирается из любой каши и льда, несмотря на маленький просвет ползет уверенно по глубокому снегу, втыкаешь первую, и просто едешь.Минусы: низкий клиренс (130), в связи с чем долго привыкаешь к посадке и высадке; осторожно надо парковаться, можно бампером чиркнуть; плохая обзорность сзади (может только у кузова хэтчбек, не знаю? ); ставлю запчасти оригинал - очень дорого и только на заказ, но поверьте это того стоит; родные шаровые умерли на девятом году жизни; маленький багажник; плохая шумоизоляция; жесткая (я бы сказал спортивная) подвеска. Это автомобиль для людей ведущий активный образ жизни, для тех кто не может позволить себе Тойоту Селику или Мицубиши Эклипс, но хочет порой нажать на педальку, чтобы просто оставить всех позади. Поверьте эта маленькая машинка просто раздражает Мерсы и Ауди с двиглом в 2800 см, которые только спустя пол минуты догоняют вас. Она шустрая и ловкая, но требует внимания, не экономьте на запчастях, и успех вам обеспечен. Люди до сих пор поворачиваются глядя вслед этой тачке.

динаміка, якість збірки

замена аммортизаторов (передних) (3000 руб за пару) левый внешний ШРУЗ (900 руб) штулки переднего стабилизатора (200 руб)

Очень хорошая! Машинка СУПЕР!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 323 по рокам