Mazda 8 відгуків про Mazda 323 1991 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, якість матеріалів, витрати палива

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 323 1991

Экономичная

Вместительность слабенькая

Эксплуатируемая мною данная модель автомобиля японского производства позволяет оставить положительный отзыв. Год выпуска - далёкий 1987. Автомобиль не является " капризным" при использовании и служит достаточно долго, соответственно если за ней следить, ухаживать, своевременно производить техническое обслуживание. Все детали сделаны из качественного материала, металл свои свойства ( появление коррозии) начал терять после 24 лет эксплуатации в сравнении с другими, молодыми его собратьями. На сегодняшний день проблемой является доступность всех запчастей, по причине закрытия производства модели в 1990 году. Радиатор можно поставить от жигулей, также подходят подшипники от них. Максимальная скорость при 4.500 оборотах составляет 180 км час, что является отличным показателем производства тех времен. На родных стойках проездила 20 лет!!! и это на наших дорогах. Теперь стоят китайские, и срок службы один год.

динаміка

троить начала,заменил свечи и всё окей.

авто просто супер. ускоряется хорошо и дорогу держит. аэро-динамика просто прелесть. комфорт гуд, сиденья мягкие не как у новых-деревянные. и с запчастями всё просто,заказал- получил. экономичная, правда просит АИ-95 но это себя оправдывает. главное что это не наш авто-пром и едешь с комфортом. пропки и заторы тоже не проблема, где надо ускорился.
а ещё на ней стоят гидро-компенсаторы это большой плюс, не надо клапана настраивать. прогсто смотри за уровнем масла и всё.

об`єм багажника, вартість обслуговування

Слабые места: подушки коробки, кулиса, гранаты, фары, амортизаторы, колодки заднего барабана, термостат, крышка радиатора, а также вставки которые крепятся по обе стороны лобового стекла. Если у кого-то возникли проблемы с дерганием машины после езды с пустым баком, прочистите памперс бензонасоса КАРБом, сразу поможет. Ни в коем случае не ставьте 15-е диски, машина не рассчитана, максимум 14 . будет нагрузка на гранаты

У меня МАЗДА 323 F, кузов BG! В списке только 323 и ничего большего (модератору). Эта моя вторая мазда 323-яя. До этого ездил на Хонде аккорд, Тойоте виндом, Дэу рейсер. Неплохая машина, она дешевая, не дорогая в обслуживании, но почему-то людям которые ни разу на ней не ездили она не нравится, а кто попробовал, говорят, что класс. Сейчас на нашем алматинском авто-рынке конкуренты 323-ей такие машины как: Гольф 3, Гольф 2, Ниссан санни, митцубиси лансер. Но все берут гольфа, потому что немец. Машина маленькая, так что уважения со стороны других водителей не стоит ждать. Ходовка жесткая, кузов уже ржавеет, ну впрочем он рассчитан на 15 лет гарантии зашиты от коррозии. Салон, кстати не плохой для 90-х годов, очень свеж и спортивен. если движка и фередо в хорошем состоянии, то с места фэшечка может порвать всех своих конкурентов в своем классе. Багажник это нечто, мы туда запихиваем 2 стиральных машин сразу, ничего влезает. Фары самая прикольная часть машины, недавно узнал как сделать СЛИПИ АЙС, могу подсказать. Меня раздражает барабаны на задних колесах, не могли что-ли японцы суппорта поставить?! Обесшумка слабая, особенно шум с багажника.

Mazda 323 1991

Надежность. Оцинкованный кузов. Резвый двигатель. Спортивный дизайн. Хорошая комплектация. Дешевые запчасти. Хорошая ремонтопригодность. Низкий расход топлива (потому что машина легкая).

Жесткая ходовка. Низкий клиренс. Старость (годы берут свое).

В общем такая история - после продажи шкоды фелиции и задумался о том, какую следующую машину хочу прикупить. Пересмотрел много вариантов - праворульные сразу отсекались, а из левых оставались тока убитые либо слишком старые. Но как то раз увидел объявление о продаже мазды 323 слепой, сразу скажу что дизайн меня вдохновил и я на следующий же день поехал в другой город на смотрины. Ну что сказать, внешний вид конечно требовал доработки - передний бампер требовал покраски (сколы и царапины), на крыше небольшая вмятинка, на левой двери тоже небольшие следы царапок. Но порадовала и комплектация - двиг 1,8 литра, 103 лошади, все дисковые тормоза, АБС, ГУР, люк, сигналка с автозапуском и магнитола флэш/мп3. Правда, АБС не работала по причине поломки датчика на переднем левом колесе, глушак требовал замены, и была разбита левая фара (попал камень). Ну, думаю, ниче страшного, сделаю. И на следующий день оформили сделку, суммой на 100 т.р. (за 1991 г.). Первый месяц владения меня сразу огорчил - ЭСП глючили: заднее левое окно открылось и не закрывается, а переднее водительское вообще не открылось. Электрики сделали вывод - блок под замену (3,5 т.р.). Покупать его, я конечно не стал. Потом захрустели обе гранаты, заменить не смог по причине отсутствия запчастей (привезли гранату по вину, а она не подошла). В общем ездил я так дальше, потихоньку заменил фару, конечный глушитель (бочку), залепил дырку на резонаторе, поменял масло. Масло кстати советую заливать только ликви моли. Движок вообще порадовал - разгон как у спортивной, несется и несется, тормозит тоже прекрасно. Затем поменял все расходники - колодки, шаровые, наконечники, тормозные шланги. Все это подлежало срочной замене.Ручник постоянно клинило и пришлось перебирать задние суппорта. Потом начались морозы (-13) и машина отказалась заводится, то есть заводилась то она отлично, но тут же глохла. Потом выяснилось что сигналка замерзла и отключаала бензонасос. В общем все контакты прочистили и больше не повторялось. Вообще на машине езздил везде - в том числе и по бездорожью. Клиренс у нее низкий, везде цепляла где тока можно, поэтому сгнили задние лонжероны... Затем снял бак и вымыл его - поменял сеточку на сетку от 2110. Оказалось что горловина бака тоже начинает гнить. И тут я твердо решил продать авто. В декабре выставил сие авто, а 7 января, в рождество, приехали одновременно два покупателя и устроили аукцион. Начальная цена была 120 т.р., в итоге продал мужчине из другого города за 129 т.р. Ну что хочу сказать по поводу данного авто. Конечно, возраст делает свое. Но машина в целом очень надежная - нужно просто за ней следить и она будет ездить и ездить. Двигатель хороший - тока заливай масло, ну и инжектор иногда чисти, в коробке тоже нужно смотреть чтобы сальники не текли и гранаты не хрустели, по ходовке нареканий нет - правда она жесткая по сравнению с немцами. В общем, машина хорошая. Но при покупке такой ее надо загонять в сервис и смотреть полностью,потому что купив кота в мешке вы можете получить полную развалюху. Еще болезнь этой модели - задние лонжероны. Если они сгниют, у машины отваливается подвеска... Ставлю все четверки за машину...Все-таки японцы умеют делать качественные авто.

динаміка

Привыкаешь к 128л/с и хочеться больше. Вообще авто спортивного типа и довольно динамична, другим авто этого же класса очень сложно соревноваться в динамике и в управлении. Что косаемо шумоизоляции ее просто нет -- это мазда. Вот седенья рекаро держат тебя в любом повороте, развитая боковая поддержка. В багажник помещаеться буфер с усилителями и ... и всё он маленький, да и зачем он нужен большой это ведь не грузовик. Да и на задних сиденьях только детей возить. Мне лично нравиться 323 своей некой диковатостью, отличное сочитание веса и мощности с высокооборотистым двигателем DOCH.

Mazda 323 1991

якість збірки, коробка передач, простір салону

Очень беспонтовая печка, нет обогрева зеркал, Задолбался рихтовать пороги о бордюры и прочие неровности на дорогах. Потому как прошлый автомомиль был не низок осталась танковая привычка лезть куда не следовало бы но так же благодаря той же привычке не застреваем правда со скрежетами и весьма неприятными ударами в р-не попы авто однажды подтопили салон. Наверное это все проблемы с которыми пришлось столкнуться, хотя есть еще одна проблема все друзья при встрече вечно говорят поехали на твоей у тебя жрет меньше.

Октябрь 2008г.Моя МАЗЯВКА крепкая сволочь даже надоела. Разгона для города хватает, если раскручивать двигатель выше средних оборотов можно и попонтоваться с девятками и гольфами. Расход бензина интересный. Если в режиме на работу с работы с прогревами то 8-9 по городу, если в режиме такси - утром завел и до вечера на 20 литров проезжаю около 350 км. это чуть меньше 6 литров на сотню (в городе!!!) я в восторге. Движка масло жрет примерно 700 гр. на 1000 км - терпимо пока. Внутри места реально больше чем снаружи кажется. Залезть на заднее сиденье не сложно даже человеку с моим ростом (183 см) 3 человека сидят без напряга. Багажник тож. не маленький Там обосновался китайский буфер 5 литровая баклашка с водой и кое какой хлам на всякий случай ну в общем места хватает. Коробка работает мазева, педаль сцепления мягкая, на неровностя потряхивает. Машинка побывала в аварии не у меня, но после ее восстановления шумоизоляция не очень, гнили пока нигде нет, возможно по причине кузовного ремонта. Вернуться бы обратно в 90-е только ради того что бы наслаждаться подобной техникой, А точнее ее надежностью простотой экономичностью и неприхотливостью. ........................
13. 07.2010г. Прошло время и километры сейчас пробег составляет 340000км. Невероятно но она ещё живая!!!! Правда двигу откапиталил сам и то потому что деньги появились и в отпуск вышел, времени валом было. Кстати ремонт обошёлся не дорого и что мне очень понравилось это простота конструкции получилось всё быстро : разобрал разложил новое купил собрал. Расточка нигде не понадобилась всё по допустимым размерам ни эллипсов не задиров небыло просто установил новые вкладыши кольца резинки прокладки и прочую хрень, всё делал один, моторчик маленький и лёгкий. Сейчас она чувствует себя отлично. Установил передние амортизаторы и пружины от 323 F у них пружины поширше и их полно в продаже в отличие от родных, подошли как родные только выход штока побольше и иногда на перекосах правый длинный привод цепляется за рычаг и мерзкие звуки издаёт но есть мысль передний подрамник через проставки установить на 2 -3 см повыше, та же операция ждёт и заднюю балку благо у мазды они крепяться на болтах к кузову. Эта операция должна помочь возвыситься среди подобных классов автомобилей. Сейчас примеряю поворотные кулаки, ступицы приводы и тормоза от мазды 626, надеюсь подойдут жутко хочется сделать из неё кроссовер. Задеру её так что бы бордюры не мешались, а то они у нас в Алмате с каждым годом всё выше. Сейчас диски вытащил наружу через проставки на 2.5 см очень лучше стало внешне и в повороты неплохо входит не знаю как поведёт себя зимой но на асфальте летом великолепно. Даже не думал никогда что автомобиль стоимостью 1500 долларов сможет не только долго радовать владельца но и экономить приличные средства хотя бы даже это касается расхода топлива. Всё здорово я машиной доволен через годик если не продам отпишусь снова о новом.

дизайн кузова

с проблемами по ходовой части-немного слабовата для наших дорог, и последнее время начали понтоватся слепые фары.

моя красавица тьфу тьфу не прихотливая. хоть и маленькая, та и я не большой, но прыткая. меня ещё не разу не подводила!!

дизайн кузова, якість збірки

сыпется потихонь, не новая уже, но при нормальном и своевременном обслуживании работает как часы, главное предотвратить поломку, чтоб потом не заглохнуть гденить на дороге...

Машинка супер, газовые амортизаторы, низкопрофильная резина с 16-ти дюймовыми дисками... Движок 128 лошадок для такой легенькой машинки просто супер, рвем всех со сфетофоров, по салону правда придется кое что доделать, но общее впечатление на 5, особенно после покраски.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 323 по рокам