Mazda 3 відгука про Mazda 323 1988 року

3.7
    3.3

якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 323 1988

Mazda 323 1988

столько лет она нам служит

выхлопная труба проблемная из за низкой посадки или мастера такие

Я думаю ,что качество за себя говорит .Автомобиль надёжный правда дороговат в использовании не зависимо сколько лет назад он был выпущен .За это время мы поменяли подвески и у нас сломался бензонасос .ВСЁ ВРЕМЯ ПРОБЛЕМЫ С ВЫХЛОПНОЙ ТРУБОЙ из за низкой посадки или такие мастера попадаются.Колонки полетели .Не зависимо на мелкие недостатки я машиной довольна .

Динамика.Управляемость.Вместительный салон.

шумоізоляція

Моя первая машина личная. Могу только сравнивать с машинами, на которых гонял по скважинам во времена работы на промысле, а именно УАЗик и Нива. Но это ж не сравнимые вещи!Так вот выбор пал почти случайно, рассматривал сначала Опель Вектры В (все гнилые). А Мазда первая приехала, я сел в нее и понял, что вылазить не хочу. Загнали ее к корешу на яму, посмотрели: движок, подвеску, кузов. На завтра поехали оформлять в ГАИ. Теперь считаю, что за 5300$ это лучший выбор.Брал в феврале. Думал годик поездить и скинуть, но теперь понимаю, что буду еще ездить дальше. За 9 месяцев постепенно довел до ума техсостояние. В основном меняю только расходники: пыльники, колодки, масло раз в 10 тысяч. Из крупного менял только диск сцепления. Стоял родной маздовский, 250 тыщ отмотал до меня.Как написал ниже, добавил в салон синего цвета (чехлы, юбку КПП, оплетку руля и неоновые лампочки синие под ноги, в передние двери и потолок). В фары поставил лампочки нарвовские под белый ксенон, в ходовые огни синие неонки. Нравятся мне двери без рамок.Динамика и управляемость то что надо. Машина для молодых и озорных. На светофоре можно сделать многое тачки без труда. После 100 км/ч разгон не очень резвый. Максимально разгонял 145, больше побоялся. Опыту еще не много. Но и на этой скорости ее не кидало.В салоне простору хватает, 5 человек 180/80 вмещаются особо не теснясь. Правда заднему по середине придется сидеть на месте подлокотника. Если сложить задние сиденья, то в багажнике можно много чего перевезти за раз. Пробовал бабушке урожай с дачи возить и мамке сантехнику с плиткой, раковиной и унитазом (получилось в один рейс).Говорят типа низкая подвеска. В салон садишься как в сани. Но летом я люблю поездить в лес, на речку, на дачу, нигде не засел и бампер не оставил. Да и паркуясь так передний бампер над бордюром всегда.Резину ставлю 195/50/15 летнюю, а на зиму взял 195/55/15.Обзорность неплохая, в заднее стекло только плоховато видать, как в бойницу. Так я не расстраивался и шторку туда повесил. В основном по зеркалам сдаю назад. Заметил, что на всех этих машинах передние боковые стекла в районе зеркал заднего вида поцарапаны.Подвеска жесткая, но по белорусским дорогам это не страшно. Нет шумоизоляции, но это можно терпеть. В городе не ощущаешь это, а на трассе, как в истребителе реактивном летишь: ).Так что рекомендую. Следующую машину думаю Авенсис брать предпоследний, либо Короллу. Ну, а если разбогатею, то мазду 6 возьму.

надежная, экономичная.

если не следить, быстро ржавеет.

несмотря на возраст, машина никогда не пододила.правда, владею ей около двух лет.думаю, показатель неплохой.поменял ходовку(время давно пришло) подварил немного.думаю, ещё столько же намотает.это моя вторая мазда.следующая будет тоже мазда.у сына тоже мазда 626, намотал уже 400 тысяч, за все это время поменял сухарики клапанов.ну, ходовка не в счет.это само собой разумеется.в любой машине ее приходится менять время от времению.машиной доволен.кстати, бензина берет оч мало.в городе чуть более семи литров.по трассе шесть с копейками.замерял! смотрите кузов перед покупкой.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 194 відгука про Mazda 323
  • Mazda 323 1997

Mazda 323 1997

Mazda 323 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач, гальма, шумоізоляція

Супер машина. Наверное так можно сказать про большинство машин 90х годов. Когда машины делали на совесть и на долгое время, когда машины проектировали инженеры, а не маркетологи. Маздой владею уже 10 лет, безотказный автомобиль. Даже если что-то выходит из строя, то о проблеме владелец может понять заранее и успешно, а главное дешево ее устранить. Автомобиль на котором готов ехать куда угодно, понимая, что доеду без происшествий. Расход по городу 10 литров при нормальной езде. Если в пенсионерском режиме, то удавалось довести значения и до 8л/100км. Но на этом автомобиле сложно так ездить, так как характер у него совсем ни такой, несмотря на 1.5 л движок. Двигатель достаточно оборотистый, 2-х распредвальный, который так и просит поднажать на педаль акселератора. Двигатель раскрывает свой потенциал начиная 3.5 тыс. оборотов. В ремонте машина совсем не прихотлива и в большинстве случаев ремонт сущие копейки. При правильной резине управляемость выше всех похвал. На сухом и на мокром асфальте как по рельсам. Тормозов немного не хватает. Одно оттормаживание в пол со 160 и выше и тормоза плывут. Машина достаточна просторна внутри несмотря на свои небольшие размеры с наружи. Однозначно рекомендую.

Максим

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

260 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Відгуки про моделі Мазда