ГАЗ 44 відгука про автомобілі

простір салону, вартість обслуговування, керованість, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 2310 Соболь
ГАЗ 2310 Соболь 2013

ГАЗ 2310 Соболь 2013

динаміка, простір салону, шумоізоляція

якість матеріалів

Скачать, что я неимоверно рад такой покупке не могу, но и серьёзных недостатков я не заметил. Живу в небольшом городке и приобрёл данный агрегат для перевозки строительных материалов, чаще всего смесей. Брал автомобиль на перспективу, чтобы кроме доставки ещё и рабочих возить, на объекты, что сейчас и происходит. Автомобиль откатал уже 100 тыс. км, что для бензинового многовато, но по показателя до капитального ремонт ещё столько же, надеюсь. Начну, с недостатков. Так как вначале занимался только погрузкой и разгрузкой, было много нареканий на грузовой отсек. Крепления для дверей слетели через 2 недели, металл тонкий и не выдержал сильного ветра. Чтобы залазить с удобство добавили ступеньку, но не ручку. В итоге пришлось хвататься за боковой и острый металл, пару раз порезался. Подвеска тоже слабовата, каждую кочку чувствуешь. В остальном всё удовлетворительно. Сиденья мягкие и удобные, салон просторный, как селёдки никто не ездит. Шумоизоляция хорошая, хотя после 100 км/ч слышно нездоровый свист, который пугал по началу. Двигатель хороший, заводится с пол оборота даже после 70 тыс. км. Автомобиль полностью оправдал ожидания, а в определённых местах даже порадовал.

динаміка, простір салону

На автомобиле отъездил уже 50 000 км, так что повидал всё, что с ним могло произойти. Автомобиль брал с коммерческими целями. Салон вместительный, четыре человека помещались сзади и два спереди, плюс водитель. Всем места хватало и даже путешествия на большие расстояния (300-400 км) дискомфорта не вызывали. Грузовой отсек также большой, ширина двери в 1,5 метра позволяла погрузить всё необходимое. Работал я вместе со строительной бригадой, и кроме работников ещё возил с собой оборудование, так что этот параметр для меня был очень важен. Машина идет хорошо, больше 110 км/ч я её не разгонял, так как и смысла в этом нет. До 100 км/ч всё хорошо без нареканий, а вот потом появляются непонятные шумы и вибрации. Привыкаешь к ним быстро, но всё же неприятно. Боялся, что в зимний период заводить буду по полчаса, но ошибался. Подогреватель охлаждающей жидкости в комплекте со спиралью, которая нагревает воздух, творят чудеса даже при температуре в -25. Кабина удобная, был удивлён регулировкой руля в два направления, ход небольшой, но комфорта добавляет. Торпеда практичная включает в себя два подстаканника, 2 бардачка и отсек для документов. Автомобилем доволен полностью, недостатки присутствуют, но мелочные, даже внимания не стоят.

простір салону, вартість обслуговування

Поделюсь своим мнение по поводу этого автомобиля, так как отъездил уже много 95 000 км. Сначала немного предисловия. Перед Соболем ездил на иномарке Хондай Грейс, взял почти новую 10 тыс. отъездила. Первое время нарадоваться не мог, но после 50 тыс. поменял решение на 180 градусов. Автомобиль буквально начал разваливается, а ходовая часть начала сыпаться во время поездки. Чтобы отремонтировать пришлось купить 2-х доноров, это вышло на 20% дешевле, чем заказывать запчасти. Как только продал, решил взять отечественный автомобиль, никто, конечно, не хвалит его за комфорт и качество наш автопром, но зато ремонт обходится в пять копеек.Впечатления оправдали ожидания. Да, автомобиль не иномарка, подогрева сиденья и кондиционера нет, торпеда с люфтами и скрипами, хотя, может это мне такая досталась. После 90 км/ч в салоне шумно, появляется свист и вибрация. В остальном, я доволен. Печка греет отлично зимой в -20 салон прогревается за 5-10 минут. Свободного места в кабине достаточно, есть, где развернутся. Сиденья мягкие, даже руль регулируется в 2-х плоскостях. Как и предполагалось обслуживание быстрое и дешевое. В общем, автомобиль полностью удовлетворяют всем требованиям, за свою то цену.

Практичность, Экономичность

Качество сборки

В 2011 году для работы и отдыха приобрел ГАЗ 2752 «Соболь-Бизнес» - грузопассажирский фургон в максимально возможной комплектации. 7 мест, грузоподъемность 755 кг, полный привод с блокировкой межосевого дифференциала и пониженной передачей, ABS, и гидроусилитель. Не хватает только кондиционера, но есть люк – и так мало какая Газель сможет похвастаться таким оснащением. В моей версии грузовой отсек отделён от пассажирского металлической перегородкой, что придаёт дополнительной жесткости кузову. Но если честно, было бы удобней если бы был проход (неоднократно об этом жалел оббегая, под дождём кругом автомобиля). Отдельный акцент хочу сделать на дизельный двигатель Cummins 2.8 литра 120л.с. Экономичный (при минимальной загрузке 60км/ч он потребляет 9 л на 100, на 95км/ч - 11л.), загруженный по городу не более 13 литров. Плюс солярка сама по себе дешевле, что делает его очень выгодным в эксплуатации. Для дополнительного обогрева установлена вебаста. В самой машине нравится повышенный дорожный просвет, пластиковый бампер смотрится как внедорожный обвес. И действительно на бездорожье полный привод и блокировка дифференциала сильно выручают. В эксплуатации Соболь не прихотлив, чуть больше года обслуживание было только сервисное. Были мелкие недостатки с нова при сильном ливне люк начинал сочится, на зеркале не работал правый поворотник (отходили контакты), заедал замок водительской двери. Всё это я исправил быстро без денежных вложений. В этом автомобиле много деталей и узлов импортного производства, но как оказалось и они имеют свойство ломаться, первым вышел из строя моторедуктор стеклоочистителя. Менял уже трижды, пришел к выводу: что лучше искать той фирмы, которой там стоял изначально. Та же история с топливными форсунками, и свечами накаливания, если зимой двигатель плохо заводится, скорее всего причина в них. Сказывается качество солярки, но оригинальные форсунки отхаживают в разы больше. Были проблемы по стартеру, дважды ремонтировал, но позже пришлось заменить.

ГАЗ 2310 Соболь 2012

цена, оригинальные детали, ремонтопригодность, рабочая лошадка

не оригинальные детали не надо брать, мелкие поломки

Три года назад приобрели себе на предприятие микроавтобус Соболь-Баргузин (2217) с высокой крышей - сотрудников в командировки возить. Там 6 комфортных пассажирских мест и не нужно открывать категорию D, а обычная легковушка всё же маловата. Комплектация - столик в салоне, 406й двигатель со впрыском и гидроусилитель руля. Пробег - около 30 тысяч километров в год, суммарно сейчас около 100 тысяч. К окраске кузова претензий нет, хотя, машина стоит на улице - да, впрочем, и ремонтируется по большей части там же. А вот к самому кузову - есть. Например, протекавший люк (но это болезнь всех Газелей и Соболей). Промазал место протекания герметиком. Из серьёзных проблем - например, барахливший электронный блок управления двигателем, из-за чего машина расходовала бензин сверх меры и не хотела разгоняться как положено. Долго искал специалиста, который сможет всё правильно настроить - и через полгода, наконец, нашли. Сломалась ручка открывания сдвижной двери. Купил неоригинал - тот быстро сломался. Потом неоригинал другой фирмы - та же история. Наконец, нашёл родную ручку (она, оказывается, в дефиците) - порядок. Через два года после покупки проржавел насквозь резонатор и микроавтобус стал прямо-таки реветь на ходу. Старый прикипел наглухо - вынужден был срезать болгаркой. Сэкономил, поставил украинский (продавец сказал, не хуже заводского, зато втрое дешевле) - и поплатился. Хватило всего на два месяца. Больше экономить не стал - и настоящий газовский, служит верой и правдой - работает как положено. С ремнём ГРМ та же история. Смотрю - разлохматился. Окей, купил новый (якобы датский). Через какое-то время глянул - да он очень сильно изнашивается! Вот тебе и Дания! Нашёл ЗМЗшный оригинал - другое дело. Но в целом я Соболем доволен. Да, бывают неприятности (это же отечественная машина), но посреди дороги ни разу не вставал. И если не экономить на запчастях (как это делал я в начале) и ставить оригинал - то всё будет в порядке.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Цена, Мне подходящие характеристики, Только оригинальные детали

много мелкого ремонта, Не оригинальные детали меня сильно подводили

То, что полноприводный Соболь просто напичкан "детскими болезнями", нас не остановило. Главное - доступная цена и подходящие нам характеристики. Началось всё с того, что разболтались крепления кузова к раме. Некоторые болты вообще потерялись. Причем, это были специальные болты с мелкой резьбой. Ну, этого добра на рынке - валом! Не мы первые. Потом неожиданно, на спуске, стал тяжелым руль, и я кое-как припарковался. После того, как я заглушил машину, больше мотор не завёлся. Причина была в том, что разлохматился ремень приводаГУРа и, зацепившись ниточкой за какой-то болтик, распустился, как бабушкин свитер. Да еще перегорел мощный предохранитель. Как это связано с разрывов ремня, я не понял. На двигатель ЗМЗ- 405 оригинальных ремней на нашем рынке не оказалось, и все знатоки помогали мне подобрать аналог, сверяясь с остатками моего ремня. Где- то в Эмиратах, специально для меня, сделали подходящий ремень. Когда я разобрал "морду", чтобы заменить ремень, то обнаружил, что один резиновый патрубок радиатора треснул, без видимой причины, и слезинки антифриза стекали вниз. Я поехал опять на рынок, теперь с образцом патрубка. На этот раз мне повезло - патрубок был, но знатоки настойчиво рекомендовали прихватить герметик, и все патрубки заново посадить на него. Патрубок отдельно не продавался, я купил комплект и не пожалел - остальные патрубки на машине мне уже не внушали доверия. Все попытки напялить эмиратский ремень не увенчались успехом, и мой Соболь простоял еще три дня, уткнувшись в случайный придорожный куст, пока мне не привезли оригинальный ремень. Потом появилась вибрация. Знатоки хором указали на раздаточную коробку и засыпали советами, как её отбалансировать. Но виновата оказалась крестовина. Она рассыпалась на тринадцатой тысяче километров. И опять я поставил то, что было, но, на всякий случай, заказал оригинальную крестовину и оказался прав - эта не протянула и тысячу километров. А Соболь я, все таки, продал.

Большой и комфортабельный.

Запчасти плохие.

До него было много иномарок, хотелось микроавтобус, рассматривал Мерседес Вито и Баргузин. Выбрал все таки Баргузин, купил, начал с мелочи: замена цепей, накосячил поставил вместо 90 70 зубов - 92 72 (просто не знал что такое бывает), вследствии чего цепью разбило крышку с сальником, которую поменял. Поставил - вроде получилось, затем перегрел движок, прогарела прокладка - заменил, затем поменял патрубки все, которые в дальнейшем на ходу лопались, наверно шланги бракованные были. Затем генератор и проводка начала выпендриваться - исправил.Машина - лично мой вариант, очень характерная, если с ней хорошо, то и она хорошо. Затем холостые пропали, приехал к мастерам по настройке карбюратора, сказали, что карбюратор мертвый - менять пора. Пошел купил новый дорогой, оказалось, что на нем нет еще 1 соска, куда трубка ставится. Поставили, машина не тянула, тупила вообщем, снял через день поставил старый, предварительно почистив, машина забегала - прямо реально не ожидал, что так может.Сейчас езжу, начинаю задумываться о замене движка на иномарочный с коробкой, на ютюбе есть видео, что давно уже народ так делает, но в целом машина мне очень нравится. Поэтому вкладываю и верю в нее, она проходимая, едет сейчас по крайней мере хорошо, расход 12 литров - езжу на ней каждый день (км 200-500). Авто очень понравился, не жалею что взял.

ГАЗ 2310 Соболь 2004

ГАЗ 2310 Соболь 2004

простір салону, вартість обслуговування

Доброго времени суток! Прежде чем буду расписывать свои "впечатления" о машине, хотел сказать о себе - я абсолютно ничего не понимаю в тех. обслуживании машин, для меня алгоритм действий с авто прост - взял ключи, завёл движок и поехал! Купил "Cоболя" по рекомендации, и не разу не пожалел о своей покупке. Считаю, что машина универсальная и надёжная, и если выбор сделан осознанно, то разочарований не будет, наоборот…. Лично меня радует высота дорожного просвета (клиренс), т. е. проходимость, столь необходимая в сельской местности. Вместимость у грузопассажирского соболя не перестаёт удивлять, плюс хороший обогрев салона (две печки). Доступный ремонт - это и цена, и запчасти, и человеческий фактор (всегда и везде найдутся люди понимающие в ремонте соболей). На дороге машина ведёт себя достойно - спокойно разгоняюсь до 100 км. На счет потребления топлива, скажу, что "за всё нужно платить", ведь масса соболя без нагрузки - 1970 кг! Целый "дом на колёсах". Бензин расходуется, по моим подсчетам, в среднем, 12 литров на 100 км. Ещё из "плюсов" - в салоне для пассажиров сделано освещение светодиодами (спасибо прежнему владельцу) и есть люк.

дорожній просвіт, якість матеріалів

Автомобиль - незаменимый помощник на охоте и рыбалке, в сельской местности ему нет равных по комфорту и проходимости. С дизелем прёт как танк, тем более, что дорожный просвет реально как у бронетехники. То, что салон отделён от заднего отсека-фургона - это просто отлично, можно перевести тушу кабана, помыть всё из керхера - и как будто ничего не возили! Машина - супер. Тем более, кузов у нового Соболя оцинкован, так что беспокоиться вообще не о чем. По скорости - конечно, не Гелендваген, но и стоимость у него вполне народная. С дизелем, конечно, стоимость выше, но для плохих дорог нужно брать именно дизель.

динаміка, простір салону, керованість

витрати палива

Добрый день! Я приобрел в 2008 году бортовой Соболь с 405 двигателем. Ранее ездил на ВАЗ 2107, ГАЗ 3110, Газели грузовой, Toyota Yaris. Приобрел данный автомобиль, так как начинал строительство дома и он мне очень помог в этом.Автомобиль покупался новым и в салоне был сразу сделан антикор, установлена магнитола и через несколько дней я установил газ четвертого поколения (распределенный впрыск).Проехал я за два года 105000 км. Причем использовал его и в качестве автомобиля для поездок по делам, а не только для перевозки грузов. Этому способствовало очень низкое потребление топлива - так, по городу выходило не более 12 литров газа (! ). За городом я легко укладывался в десятку.За все время эксплуатации у меня были следующие поломки - замена ролика ремня - ремень постоянно сползал и соответственно стирался и рвался (он не ручейковый). Это мне устранили по гарантии. Вообще несоосность - болезнь 405 двигателя, хотя очень легко и быстро устраняется. Также на 20000 км у меня был заменен правый ступичный подшипник, который заклинил. Других неисправностей не было.Считаю, что автомобиль очень удобный и комфортабельный (для своего класса грузовых автомобилей), а также экономичный (можно газ не ставить - выходит около 15 литров бензина). Автомобиль достаточно приемистый - в потоке держишься свободно. На трассе крейсерская скорость около 100-110 км/ч на которой ехать комфортно.Салон достаточно комфортабельный и тихий, а также очень теплый. Скрипа панели у меня не было, но зазоры оставляют желать лучшего. Управляемость практически легковая (конечно на трассе чувствуется парусность если установлен тент). Обгоны совершать на трассе легко, даже на пятой передаче, это заслуга двигателя.Я лил в двигатель синтетику, в трансмиссию - полусинтетику. В межсервисные пробеги масло доливать не требовалось. Обслуживал автомобиль сам, в гараже.Хочу отметить, что зимой обязательно нужно ставить шипованную (или хорошую "липучку") на колеса, иначе очень трудно тронутся на порожнем автомобиле, когда задний мост разгружен. В целом автомобилем очень доволен, за исключением вышеперечисленных проблем (небольших) он неприятностей не доставлял.К сожалению, теперь 405 двигатель не ставят на Соболь, а с мотором потребление топлива вырастает до 18 литров и выше, поэтому покупка становится очень затратной. (ИМХО) Спасибо.

ГАЗ 2310 Соболь 2000

Относительная простота конструкции, недорогие запчасти, простор в салоне, способность удобно расположиться водителю как крупной, так и маленькой комплекции. Если закрыть глаза на частые мелкие вмешательства, автомобиль вполне приятен в обращении.

Часто требует внимания и мелких затрат - это раздражает, почти постоянно что-то поскрипывает, подкапывает, помаргивает, нередко сбиваются регулировки сдвижной двери.

Автомобиль в целом неплохой и вполне надежный, если к нему адекватно относиться, однако надо понимать, что это все же не новая иномарка. Авто, особенно из вторых-третьих рук, как правило, требует "доводки". Однако не все так страшно, все вполне возможно выполнить в гараже, располагая минимумом инструмента и оснастки. Динамика авто - не шик, но ее, как правило, хватает, учитывая качество наших "дорог". Что касается управляемости, она во многом зависит от внимания к состоянию авто, прежде всего, передней подвески, эта зависимость, на мой взгляд, сильнее чем у других автомобилей-одноклассников. По комфорту в салоне все индивидуально, если двигаться не слишком быстро, то вполне неплохо. Любой дефект резины и колес заметен всем находящимся в салоне, благодаря упрощенной конструкции, по сравнению с импортными аналогами. Техобслуживание... Пока не требует внимания движок и ходовая - не вызывает серьезных затруднений, посильна даже начинающему автолюбителю. Есть определенные затруднения в обслуживании и ремонте передней подвески, прежде всего, замене втулок верхних рычагов и шаровых опор, шаровые - отдельная песня, если установлены "насухую" и их не трогали лет 5!!! "Выдавить" их конусные части из поворотного кулака удается не всем. Если не хочется мороки на весь день - лучше обратиться к спецам. В целом авто оставляет двоякое впечатление. С одной сторон, вполне уютное и надежное (у меня грузопассажирский вариант), с другой - постоянные мелкие пакости, так что особо не расслабишься, и инструмент дома не оставишь. Нередки глюки и исчезающие контакты в электрике. Если Вы ведете активный образ жизни и не привыкли акцентировать внимание на разные мелочи и нюансы, или надо часто и далеко ездить, то не советую. Для потребителя умеренного темперамента, имеющего элементарные понятия в механике и электрике, вполне подойдет, учитывая бюджетность затрат на содержание и равнодушие различного рода мошенников и воров.

ГАЗ 2310 Соболь 2011

Прочный, неприхотливый, теплый, просторный.

Ломается, не складываются сиденья, очень шумно.

Выбор в пользу "Баргузина" был обусловлен тремя факторами: а) новая машина по доступной цене; б) размеры салона - детям не тесно, в поход палатка не нужна; в) удобное расположение сидений и наличие столика. Сейчас машине 3 года, пробег чуть менее 50000. Плюсы: 1) огромная механическая прочность, что гарантирует пассивную безопасность; в сентябре 2013 в меня стоящего на скорости более 100 въехала 99 Лада... От Лады ничего не осталось, водитель и пассажир с переднего сиденья отправились в больницу... у меня были серьезные повреждения бампера и задней двери, днища; но дети - даже не проснулись! 2) машина едет при наличии мелких неисправностей, по крайней мере, до сервиса; 3) теплая и просторная, хорошо перевозит грузы (вообще как-то мягче и плавнее едет с 500 кг на борту). Минусы: 1) Ломается. Часто ломается по мелочам, а вот последняя поломка (вероятно, следствие заводского брака) - трещина в блоке цилиндров... Машина уже неделю стоит в сервисе, куда была доставлена эвакуатором - во время движения раздался хлопок - резко подскочила температура, повалил зеленый едкий дым от тосола... Врагу не пожелаешь; 2) Сиденья не раскладываются. Ну хотя бы заднее, трехместное раскладывалось бы! И ковер на полу уместнее было бы заменить резиновым ковриком; 3) Очень шумно. Шумно от рева мотора, от стуков и скрипов. Дети с трудом слышат сказку из динамиков, хотя громкость почти на максимуме, и если заглушить мотор - от крика рассказчика заложит уши.Отдельное "злое слово" - о фирменном сервисе. Все, что они делают, ломается уже завтра. Датчики исправно горят. Один раз даже сожгли мне генератор - я приехал с исправным, а они мне отдали машину со сгоревшим - хорошо, что заметил, поменяли в тот же день по гарантии. Уже два года к ним не езжу, ремонтирую в таксопарке, там мастера по ГАЗам специализируется.Отдельное "доброе слово" - не ржавеет, хотя все говорят, что это их болезнь. Расход топлива - в пределах 12-13 литров, масло кушает исправно, в первое время - по литру за 2-3 тысячи километров, сейчас меньше - подливаю литр за 5-7 тысяч. Греется, пришлось заново прошить электронику, поэтому вентилятор теперь работает без устали. Хороша в управлении, я даже не ожидал такого. Хороший обзор. Медленно разгоняется, очень трудно обгонять даже трактор. Вообще больше 100 ему ехать тяжело, на скорости 120 уже чувствуется, что машина теряет управление. К бензину неприхотлива, но на хорошем топливе едет как-то веселее. Проходимость очень плохая, хотя клиренс приличный, вероятно дело в заднем приводе, даже на очень хорошей резине пасует перед грязью и снегом. Зато кочек, камней и ям не боится - лишь бы не было жижи. Вывод - были бы деньги - купил бы иномарку. Но для неприхотливых и с хорошими руками владельцев машина вполне подходящая. По возможности, постараюсь накопить на микроавтобус иностранного производства - что-то вроде Форда Торнео или Мерседеса Спринтера. Но они стоят, увы, втрое дороже.

вартість обслуговування

якість матеріалів

Добрый день всем! Хочу рассказать о рабочей лошадке, до Соболя работал на предыдущей работе на Газели (фермер) полтора года, проблем с ней не было и пробег там был не большой 25 тыс, но отзыв не о ней сейчас. Устроился я на новою работу на Соболь грузопассажирский, да еще и новый, весь в целлофане, восторгу не было придела... Большие зеркала, гур, инжектор, цвет серый металлик, маленькая и шустрая после фермера. Обслуживали сами, а серьезные поломки в сервис гоняли. За 5 лет и пробеге 115 тыс, меняли 6 раз рабочий цилиндр сцепления, раза 4 - ручку КПП, 3 раза - передние колодки, 2 раза - задние, при пробеге 80 тыс сцепление меняли, две пары покрышек по кругу жрет резину спереди, насос гура меняли, диски тормозные (износ был), резонатор - два раза, ну и так мелочевку разную, лампочки и т. д. Машина не плохая, в общем для работы пойдет, но не комфортная при дальних поездках (спина болеть начинает). Люк изначально тек, лечил при помощи вазелина, на лето хватало. Печка не плохая, в морозы до -25 даже куртку снимал. Сопливый весь двигатель, в морозы со второго раза заводится всегда. Летом в ней парилка, просто жесть, ни люк, ни открытые окна не спасают. Фары со временем стали светит хуже. Дырки на капоте с кулак стали, а так начала цвести вся. Вот вроде и все, сейчас ее продают за 65 тыс, а взамен Соболя мне купили Фиат Дукато 6 мест. На Фиате работаю второй день, рад до соплей, даже сравнивать нет смысла с Соболем. Весь в положительных эмоциях. Насчет Соболя могу сказать одно - машина не плохая, но недоработанная.Плюсы. Не дорогой ремонт, шустрая и непривередливая, можно в центр ехать без пропуска.Минусы. Гремит весь пластик, душная машина!Для работы сойдет, но если деньги есть, то лучше не экономить и взять иномарку!

У меня Соболь, 7-местный фургон. Раньше ездил на Вазовских Четверке и Девятке. Выбрал Соболь, потому что нужен был грузопассажирский автомобиль и финансовые возможности не позволяли купить что-нибудь другое. Двигатель на автомобиле инжекторный. Задуман автомобиль неплохо.Плюсы. Сравнительно дешевый, просторный, удобный.Минусы. Выполнен топорно. Зазоры между стыковочными деталями палец пролезет. Например, между торпедой и передней стойкой корпуса.Пробег 39000 км. Ну и намучился я с ним. Дефекты, которые выявились сразу после покупки автомобиля: 1. Колеса (шины Воронежского завода) сбалансировать невозможно, биение нещадное. На шиномонтаже поставили самые большие грузики, и все равно до конца отбалансировать невозможно было. Пришлось сразу, после покупки автомобиля менять резину.2. Схождение колес выставить невозможно: Регулировочный наконечник рулевой тяги не вращается: забита резьба. Жует резину. По гарантийке каждый раз когда к ним обращался с этим дефектом, делали вид (имитировали) исправление дефекта. После того как появился износ передних колес, сказали, что машину уводит в сторону из-за износа шин.3. Патрубки системы охлаждения в зимнее время все текут, начиная с первого года использования автомобиля. Постоянно приходится подливать тосол. А он не дешев. Подтяжка хомутов положительного эффекта не дает. Резина патрубков дубовая.4. Масло через хвостовой сальник коленчатого вала подтекает, с первого дня покупки автомобиля. Указатель давления масла, на прогретом двигателе, на холостом ходу находится в красной зоне: показывает давление масла ниже 1 кгс/см2, а по техническому описанию двигателя должно быть не менее 1 кгс/см2. При обращении в автосервис, при гарантийном сроке обслуживания автомобиля сказали, что ничего страшного, раз не горит аварийная лампочка давления масла, то все нормально. А летом, в пробках, на жаре, давление по манометру вообще падает до нуля атмосфер, а датчик аварийного давления не реагирует. Боюсь запороть двигатель.Дефекты, которые выявились в процессе эксплуатации: 1. Двигатель с инжектором. Топливный насос погружен в бензобак, входной сетчатый фильтр тоже в бензобаке, перед топливным насосом. Согласно рекомендациям завода этот фильтр надо менять через каждые 10-15 тыс. км. А чтобы заменить этот фильтр, или заменить вышедший из строя бензонасос, нужно вылить бензин из бензобака, снять бензобак с автомобиля, и тогда выполнить замену. Через лючок в салоне автомобиля бензонасос не проходит. Мал очень лючок. Вот веселая картина, когда встал Соболь в чистом поле, или в пробке на улице г. Москвы. И нужно заменить бензонасос.Интересно, почему между фланцем бензонасоса и бензобаком не предусмотрена по конструкции уплотнительная прокладка? Пыль будет попадать через фланец в бензобак.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

ГАЗ 2310 Соболь 2007

Живу все лето в нем, купил газовую комфорку и живу. Или на десногорском водохр, или селегер, или кармановское водхр. Тепло, светло, закроеш окна - мухи не кусают.

Течёт все откудо только возможно, но 1000р всегда решала вопрос.

Купил соболя 7 мест б/у в 2012 году в июле, 2007 года пробег 100 тыщ, владелец очень скупой иностранец ни коп не вкладывал в машину, но как не странно она окозалась в норм сост. Пригнал дом, загнал на сервис, перетряхнул передок на 6 тыс с работой, полнстью вскрыл салон, двери и промазали мне его наши доморощенные спецы расствором мовиль, и ещё какая-то хрень, так же обработали всё снаружи, покрасили анти кор в цвет и вперёд. Доехал из области в Украину Федотова коса, 1500км практически по бездорожью, убитый асфальт обл, и там вдоль Азова до Феодосии, так же обратно, перетёрся шланг бензин подающий, обмотанный железной обмоткой. Нашел в Бердянске вывеску авто мастерская, 40 мин решали на какой шланг заменить, 20 мин делали и все поехал дальше. Перед выездом из дома послушал брата и поменя б.у резину якогама на нашу камовсску К 197, помоему, и машина держала дорогу где была возможность шол 140 км час. В оснвном 100-120... зимой убил редуктор, любил трогаться со 2-ой , купил в МОСКве б.у за 6000тр, меняеться элементарно, не погнал на сервис сам воткнул и оно воткнулось отьездил еще год. Продал. Любит эта машина автосервис, но если сравнивать по цене с Фольксваген Транспортёр 1994-1996 г, то этот поприятнее и помягче, Мерин Вито рядом не стоит, но если на нём не зарабатывать, то на Вите долго не покотаешся - дорого. Продал за 280 тр и купил другого только посвежее и 4*4, учусь преодолевать бездорожье, обречён ездить на соболях... Дом на колёсах, в дороге не подводит и всегда находяться руки, которые оч быстро ставят его на ход. Купил порадывался, достал 30 т. руб - покрыл антикором, протянул все, что нужно и забыл на 2 года. Иномарки классные машины, но денег любят в 2 три раза больше. Есть бабло - не смотри на Соболя, купи Майбаха.

ГАЗ 2310 Соболь 2003

ГАЗ 2310 Соболь 2003

Универсальность

Нет кондиционера

В таком просторном салоне место хватит и для семьи и для друзей и багаж есть куда положить. отличная машина для путешевствий и развлечения. в случае необходимости салон легко трансформируется в грузовую платформу, где можно разместить груз длинной до 2,5 м. и шириной до 1,6 м.. отличная рабочая лошадка. автомобиль понравится октивным и увлеченным. дальние поездки или вы хотите просто , прокатится по магазинам , а может вам надо привезти стройматериал или мебель , или встретить многочисленых родственников из аэропорта, с вокзала. во всех ваших делах, этот автомобиль будет вам надежным помощником! данный автомобиль правильно эсплуатировался. не допускались перегрузки и использование дешевых, некачественных расходных материалов. своевременно сделанная обработка кузова "антикор", позволила сохранить, отличный внешний вид. многое в этом автомобиле переделано мной для более комфортной эксплуатации. так например: запасное колесо убрано под днище и крепится на выдвежном кронштейне, закрывающимся ключем. крыша окрашена в серебристый металик, что бы не накалялась на летнем солнце. между водительским и пассажирским сиденьями стоит большая, удобная консоль, с потайным ящиком, местом для дисков и бутылки. встроенный навигатор, который в случаи необходимости складывается. электро подогрев двигателя на 220v, запуск мотора в морозы, здорово экономит ресурс и бензин. вам понравится этот автомобиль!

ГАЗ 2310 Соболь 2001

ГАЗ 2310 Соболь 2001

Фургон 7 местный (комби), Небольшой в размерах, чем газель, Легкий в управление, Рабочий

Жалко не новый

В 2012г. Приобрел свой Соболек осенью для торговли,так как он 7-ми местный, снял перегородку и снял 2 сиденья, пространство для грузов стало больше, даже разместил объявление Грузоперевозки, выручал он меня почти 2 года, прошли мы с ним и огонь и воду(как говорится),конечно ломался, конечно характер показывал, но я на него не обижался, т.к. это б/у машина, я за 2 года свои деньги оправдал. Много чего поменял из запчастей, т.к. прежний владелец не ценил.Настроил идеально газ, лучше летает на газе,чем на бензине (хотя много кто удивляется). Разгонял я его 120 км, спокойно бежит 110 на газе. Сейчас приобрел новую машину в кредит, а Соболек уже не нужен, по этому и продаю, жалко но кредит нужно погашать, сейчас стоит и жалко что без работы, рабочая машинка. отдаю в хорошие руки))

ГАЗ 2310 Соболь 2005

Время от времени надо регулировать боковую дверь, Жестковато сцепление

Классный рабочий автомобиль для выполнения различных задач по перевозке людей и грузов как в черте города, так и по межгороду. Относительно небольшие размеры позволяют двигаться по городу без проблем. Две погрузочные двери (сбоку и сзади) позволяют загружать габаритные грузы аккуратно и быстро. В салоне имеется откидной столик - удобно заполнять документы. Съемный задний ряд сидений - если необходимо дополнительное место для груза. Отличная проходимость. Надежный, приспособленый автомобиль для Российских дорог. Помогает в работе и на отдыхе. Не раз ездил на дальние расстояния дорогу держит в норме. В общем машиной доволен пригодна на все, что пожелаешь в пределах разумного...Машина большая и комфортабельная. Печка работает отлично (как в кабине, так и в салоне).

ГАЗ 2310 Соболь 2008

Удобный столик, шторки, подлокотники, вместительность...

Колеса маленькие, Чуть чуть еще бы комфортности

Очень хороший, и во внешнем виде, и внутри, хорош своей вместительностью,комфортабельностью, динамика прекрасная. Хорошо подходит для длительных поедок, например семейных, на отдых, так и для работы. Мне очень нравится столик в салоне, очень удобен и практиченЖ, над ним есть лампа с кнопочкой, лампа гнется в любые формы. Шторки на окнах прекрасны, помогают спрятать лучи солнца. Люк сверху очень удобен и прост в использовании. Пока еще ни разу не было серьезных поломок, бывали очень мелкие. Очень удовлетворительная цена поломок (мелких). Я очень советую приобрести каждому такой автомобиль, он очень вместителен, удобен, просто шик. Тут столько плюсов, что даже очень много нужно писать и говорить, решайтесь. Очень отлично, ставлю 5+.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ГАЗ 2310 Соболь 2000

Вместительный салон., Вид с верху,второй этаж.

Требует некоторых вложений.

О плюсах; Отличный автомобиль для большой семьи.Большой салон,восемь мест с водителем,люк,печь в салоне.Подъёмник использовался для инвалида-колясочника.Поменены колодки тормозные ,супорт,водяная помпа,радиатор печки салона.За машиной ухаживали,расходники менялись вовремя.Комплект зимней резины на дисках. О минусах; Для своего возраста автомобиль в нормальном состоянии,есть косяки по кузову.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2310 Соболь по рокам