ГАЗ 4 відгука про ГАЗ 2310 Соболь 2007 року

3.3

простір салону, вартість обслуговування, динаміка, об`єм багажника, керованість

шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 2310 Соболь 2007

ГАЗ 2310 Соболь 2007

Живу все лето в нем, купил газовую комфорку и живу. Или на десногорском водохр, или селегер, или кармановское водхр. Тепло, светло, закроеш окна - мухи не кусают.

Течёт все откудо только возможно, но 1000р всегда решала вопрос.

Купил соболя 7 мест б/у в 2012 году в июле, 2007 года пробег 100 тыщ, владелец очень скупой иностранец ни коп не вкладывал в машину, но как не странно она окозалась в норм сост. Пригнал дом, загнал на сервис, перетряхнул передок на 6 тыс с работой, полнстью вскрыл салон, двери и промазали мне его наши доморощенные спецы расствором мовиль, и ещё какая-то хрень, так же обработали всё снаружи, покрасили анти кор в цвет и вперёд. Доехал из области в Украину Федотова коса, 1500км практически по бездорожью, убитый асфальт обл, и там вдоль Азова до Феодосии, так же обратно, перетёрся шланг бензин подающий, обмотанный железной обмоткой. Нашел в Бердянске вывеску авто мастерская, 40 мин решали на какой шланг заменить, 20 мин делали и все поехал дальше. Перед выездом из дома послушал брата и поменя б.у резину якогама на нашу камовсску К 197, помоему, и машина держала дорогу где была возможность шол 140 км час. В оснвном 100-120... зимой убил редуктор, любил трогаться со 2-ой , купил в МОСКве б.у за 6000тр, меняеться элементарно, не погнал на сервис сам воткнул и оно воткнулось отьездил еще год. Продал. Любит эта машина автосервис, но если сравнивать по цене с Фольксваген Транспортёр 1994-1996 г, то этот поприятнее и помягче, Мерин Вито рядом не стоит, но если на нём не зарабатывать, то на Вите долго не покотаешся - дорого. Продал за 280 тр и купил другого только посвежее и 4*4, учусь преодолевать бездорожье, обречён ездить на соболях... Дом на колёсах, в дороге не подводит и всегда находяться руки, которые оч быстро ставят его на ход. Купил порадывался, достал 30 т. руб - покрыл антикором, протянул все, что нужно и забыл на 2 года. Иномарки классные машины, но денег любят в 2 три раза больше. Есть бабло - не смотри на Соболя, купи Майбаха.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Динамика до 110 км нормальная, дальше немного похуже. Управляемость хорошая. Почему не отличная? Парусность на высоких скоростях, немного подруливаешь. Вот комфорт мне лично нравиться. Просторный салон (7 мест), удобно и головой не бьюсь. Как вы пишете, у меня крыша высокая, а при посадке в автомобиль немного голову наклоните в любом автомобиле. Багажник - сказка: и баллон газовый стоит, и ящик для инструмента сделал, и вообще большой...Автомобиль у меня в собственности 6 год, я первый хозяин. По поломкам могу точно сказать, что на второй месяц топливный насос полетел, заменил - до сих пор работает. Ну ходовую делал, причём шаровые менял один раз, помпа на 4 год полетела, ну и так мелочи, как и в принципе на любой машине. А то, что пишете вы, - это конечно не есть хорошо, да я наслышан, стали выпускать с этими движками - полный абсурд для такой массы, да ещё и Уазовский и цена взлетела... нет мой 405 - по любому лучше.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

Начальная цена( в 2007 году- сейчас не уверен). Недорогие запчасти( но плохие). Для небольшого бизнеса по городу и по асфальту- неплохо.

КАЧЕСТВО! ВСЕГО! Двигатель 2.5 л - многовато. Шумный, неустойчивый, ломающийся в любой момент.

"конструктор для взрослых". Иначе и не назовёшь. Купил в салоне, но чувства "нового авто" так и не ощутил- как сыпалась 18-тилетняя Омега( мой предыдущий автомобиль), так посыпался и Соболь... Только сразу. Ещё на стоянке в салоне на асфальте под передним бампером была замечена лужица тосола- измученный продавец вручил мне канистру тосола и намекнул, что надо бы "подтянуть". "подтягиваю" до сих пор. Зато плановой замены тосола производить не надо- всё происходит автоматически- вытекло- долил, опять вытекло- опять долил... Колдовство с герметиками, сдвоенными хомутами, присадками тоже не прокатывает...
Это так- лирика...Дальше- больше. 2000 км- подвесной подшипник. Попытка пробить гарантийную замену не удаётся- тащите, мол, машину на буксе в сервис- центр...Ага, 110 км - кто бесплатно потащит? 3 грн. км( 2007 год)- недёшево, однако. Фиг с вами- 40 грн. в ближайшем автомагазине, час работы дома- вот и вся гарантия.
Вот, забыл... Дяди на сборке так старательно затянули прокладку на двигателе, что просто её перерезали. В итоге на третий день эксплуатации масло ниже минимума- всё-те же 110 км и ГАРАНТИЯ!!! заменили. Бесплатно.Цена прокладки- 8 грн.- проездил 220 км! Вот вам и "первая выгода"...
И пошло-поехало... Насос стеклоомывателя, защёлка задней двери, датчик Хола, резонатор, глушитель( три штуки)- сейчас самодельный стоит, из ресивера сваренный, передние амортизаторы, шаровые, маятник рулевой тяги( пришлось развал делать), наконечники рулевых тяг как расходник вообще уходят, вся металлическая обвязка заднего стабилизатора, прокладки в свечных колодцах( свечи прямо купались в масле), бачок стеклоомывателя, сцепление в сборе, резистор отопителя, резиновые прокладки стоек переднего стабилизатора, ручка стеклоподъёмника, датчик уровня топлива, шланг подачи бензина между фильтром и рампой дважды менял- первый потрескался весь- я его заранее заменил, а второй лопнул буквально на днях- хорошо возле гаража, а не где-нибудь в дороге.
Прошлым летом горловина бензобака в месте присоединения к баку треснула по шву- бак не снимал- заделал герметиком- пока держит.
В целом- машина- экшн. А если ещё прибавить ходовые качества как у телеги( всё гремит, скрипит, движется само по себе), "немой" руль на скорости выше 90 км.час( приходится всё время "ловить" машину), слабую проходимость в грязи, снегу и на льду и ещё разные её выкрутасы...
Интересно, новые Соболя ( по 140 тыс. грн.) такие же? Или научились ГАЗ-овцы их нормально собирать из нормальных комплектующих? Трижды подумать...И купить... Один раз...Не больше.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

низкая первоначальная стоимость приемлемая стоимость ТО достаточный уровень комфорта

невысокая надежность ам, что компенсируется его стоимостью. длинна борта 2, 45м - лист гипсокартона(2, 5м) не влезет.

Все ниже написаное основано на реальной эксплуатации ам ГАз 2752 "Соболь". При приобретении ам гарантия 1 год или 30 тыс.км. Все время эксплуатации ам обслуживался на СТО, с прохождением всех плановых ТО.
Проблемы с ам начались буквально с первых км - на следующий день после выезда из автосалона обнаружен перекос подвесного подшипника (устранили по гарантии).
При пробеге 15-ти тыс. км из-за обрыва подушки двигателя вентилятором обдува двигателя разбивает дифузор радиатора и собственно сам вентилятор, кусками пластмассы пробивает радиатор. Все обошлось в 100 грн.(буксировка ам до СТО), ремонт проводился по гарантии. Одновременноо был заменен (уже за деньги) рабочий цилиндр сцепления (потек) Т.к. гарантия на резинотехнические(манжета) изделия 10 тыс.км.
На 35-ти тыс пробега выходит из строя КПП - рассыпался игольчатый подшипник 2-й передачи. Как результат побитые блоки шестерен и вал. Ремонт вывлился в 4000 грн. вместе с заменой сцепления на "Valeo" и очередной заменой подушек двигателя, рабочего цилиндра сцепления.
41-на тыс. км выходит из строя муфта включения вентилятора двигателя - 500 грн. с работой и запчастями. Так же перестает "держать" рычаг стояночного тормоза. По оценкам "мастеров" СТО 100 грн. за рычаг в сборе + 150 грн за работу. В итоге на Перова был приобретен сам упорный язычок за 25 грн. и за 30 мин. заменен своими силами.
На этом "приключения" закончились.
При 60-ти тыс. км проведено полное ТО + в связи с износом заменены трос стояночной тормозной системы, подвесной подшипник.
Что касается непосредственно эксплуатационных характкристик:
- масло не "берет";
- кушает 92-й бензин, с аппетитом в 10л100км на трассе и 12-13л100 км в городе.
Так же замечу что упомянутые поломки являются типичными, но это отнють не значит что на Вашем ам все это произойдет. Отечественный (СНГ) ам можно назвать своего рода лотереей. Мне например все говорят что повезло с двигателем (расход бензина), т.к. зачастую составляет порядка 15-17л100 км в городском цикле. В случае приобретения нового ам самой первой рекомендацией будет замена сцепления на более мягкое "Валео" или "Хола".
Дать правильную обкатку.
Если сможете загрузить работой 7 м3 или 800-1000 кг покупайте, если нет подумайте про пикап (ланос, канго, добло) с объемом в 3, 5 м3.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2310 Соболь по рокам