Відгук ГАЗ 2310 Соболь 2010

Фургон Кузов

Цена, Мне подходящие характеристики, Только оригинальные детали

много мелкого ремонта, Не оригинальные детали меня сильно подводили

То, что полноприводный Соболь просто напичкан "детскими болезнями", нас не остановило. Главное - доступная цена и подходящие нам характеристики. Началось всё с того, что разболтались крепления кузова к раме. Некоторые болты вообще потерялись. Причем, это были специальные болты с мелкой резьбой. Ну, этого добра на рынке - валом! Не мы первые. Потом неожиданно, на спуске, стал тяжелым руль, и я кое-как припарковался. После того, как я заглушил машину, больше мотор не завёлся. Причина была в том, что разлохматился ремень приводаГУРа и, зацепившись ниточкой за какой-то болтик, распустился, как бабушкин свитер. Да еще перегорел мощный предохранитель. Как это связано с разрывов ремня, я не понял. На двигатель ЗМЗ- 405 оригинальных ремней на нашем рынке не оказалось, и все знатоки помогали мне подобрать аналог, сверяясь с остатками моего ремня. Где- то в Эмиратах, специально для меня, сделали подходящий ремень. Когда я разобрал "морду", чтобы заменить ремень, то обнаружил, что один резиновый патрубок радиатора треснул, без видимой причины, и слезинки антифриза стекали вниз. Я поехал опять на рынок, теперь с образцом патрубка. На этот раз мне повезло - патрубок был, но знатоки настойчиво рекомендовали прихватить герметик, и все патрубки заново посадить на него. Патрубок отдельно не продавался, я купил комплект и не пожалел - остальные патрубки на машине мне уже не внушали доверия. Все попытки напялить эмиратский ремень не увенчались успехом, и мой Соболь простоял еще три дня, уткнувшись в случайный придорожный куст, пока мне не привезли оригинальный ремень. Потом появилась вибрация. Знатоки хором указали на раздаточную коробку и засыпали советами, как её отбалансировать. Но виновата оказалась крестовина. Она рассыпалась на тринадцатой тысяче километров. И опять я поставил то, что было, но, на всякий случай, заказал оригинальную крестовину и оказался прав - эта не протянула и тысячу километров. А Соболь я, все таки, продал.

Alex1980
17 травня 2015