ГАЗ 44 відгука про автомобілі

простір салону, вартість обслуговування, керованість, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 2310 Соболь

динаміка

якість матеріалів, якість збірки

Выбор на Соболь пал случайным образом - угнали машину. При поиске в сети за имевшиеся в наличии деньги ничего не было. Один из родственников, узнав о трагедии, предложил купить у него Соболя, стоявшего на предприятии, при этом пояснил, что машина обслуживалась регулярно, но в связи с закупкой иномарок не использовалась. Я повёлся и не зря! Салон... ну сами понимаете - половина однокомнатной квартиры. Мотор - инжектор, соответственно и динамика, тянет прекрасно, полностью не загружал, но, когда понадобились листы для забора на дачу, вопрос был решён моментально, да и при загрузке 50 листов оцинковки размером 1, 5х2 м машина шла плавненько. Расход в среднем 10-12 литров на сотню, замерял, когда ездил по трассе. Пришлось конечно приложить свои руки (это же ГАЗ), но когда делаешь для себя - то и поломки минимальны. Да сборка, железо, не высший комфорт в салоне и т. д., но это и не мультивен за 1000000 . От машины только положительные впечатления.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Динамика до 110 км нормальная, дальше немного похуже. Управляемость хорошая. Почему не отличная? Парусность на высоких скоростях, немного подруливаешь. Вот комфорт мне лично нравиться. Просторный салон (7 мест), удобно и головой не бьюсь. Как вы пишете, у меня крыша высокая, а при посадке в автомобиль немного голову наклоните в любом автомобиле. Багажник - сказка: и баллон газовый стоит, и ящик для инструмента сделал, и вообще большой...Автомобиль у меня в собственности 6 год, я первый хозяин. По поломкам могу точно сказать, что на второй месяц топливный насос полетел, заменил - до сих пор работает. Ну ходовую делал, причём шаровые менял один раз, помпа на 4 год полетела, ну и так мелочи, как и в принципе на любой машине. А то, что пишете вы, - это конечно не есть хорошо, да я наслышан, стали выпускать с этими движками - полный абсурд для такой массы, да ещё и Уазовский и цена взлетела... нет мой 405 - по любому лучше.

ГАЗ 2310 Соболь 2008

об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Вот кто-то сказал: "Не люблю пятой точкой по асфальту. Не люблю втискиваться за руль. Не люблю, когда зимой шапка цепляется за потолок. Не люблю, когда в пробке ничего не видно, что там впереди. Не люблю, когда грязь в окно от обгоняющих. Не люблю играть в тетрис с багажником перед дальней поездкой. Не люблю лежачего положения за рулём. Не люблю сидеть в полоборота, когда с приятелями ведём "застольную" беседу. Всё выше перечисленное легковым авто. Ремонтопригодность, наличие сервиса и запчастей в любой точке ; опять же - рама; 406 - пожалуй лучший отечественный двигун; объём полезный - вторая квартира; 8 пассажирских мест - 4 вечно было мало; ГУР ; высокая крыша - при снятых задних сиденьях, чего только не влезает; объём 142 л/с. Управляемость - наличие ГУРа ласкает нервную систему. Умиляет этот угол поворота. На Волге так никогда не смог бы развернуться... Салон (он же багажник) – квартира... и оказался прав.

якість збірки, витрати палива

Требовался авто под мобильный офис и для семейных поездок на юга. Взял новый. Разница в цене - 7%! Сразу надо делать сход/развал обязательно. Заменил масло на синтетику esso5w40. Проверил перед. ступицы - смазки почти не было и манжеты были деревянные - все заменил. Заново отрегулировал сдвижную дверь, протянул кузов и салон - исчезли все скрипы. Поставил б. к. - расход 9, 1 л по городу ДВИГ. 405! Зимой, при запуске -30 двиг. перестал реагировать на педаль газа, оказалось, что замерзла воздуш. заслонка. Отсоединил вентиляц. трубку - все пришло в норму. На сегодня пробег 45000 км, а машина лучше, чем вышла с завода. Выбором доволен. Баргузин за 425000 ЛУЧШЕ, чем иномарка за 1200000.

ГАЗ 2310 Соболь 2005

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів

ГАЗ 2752 Соболь - отличный автомобиль за свои деньги. Хромает качество. В остальном автомобиль предсказуем. Очень удобен для эксплуатации в личных целях.Низкая цена запчастей. Газ 2752 Соболь, как и любое детище "нашего" автопрома, изначально радует простотой и непривередливостью. Принимая во внимание то, что любой автомобиль требует ухода, при нормальном техобслуживании ведет себя безупречно. В первую очередь, я имею ввиду выполнение стандартных предписаний разработчика.Достоинства автомобиля: Хорошая проходимость, тихий ход, легка в ремонте и проста в управлении.Недостатки: Постоянно по мелочам всякие проблемы - то ручка двери сломается, то дверной замок, то еще что-то... Малая грузоподьемность, слабенькая ходовая.

динаміка, простір салону, керованість

вартість обслуговування

Баргузин - хорошая машинка, удобная на отдыхе, и для работы подходит, небольшая, но довольно просторная. Дорогу держит хорошо, особенно на поворотах. При покупке был приятно удивлен ОЧЕНЬ малым радиусом разворота и отличной обзорностью. Динамика для микроавтобуса хорошая, но не хватает шестой передачи, ход мягкий и плавный. Сзади сделана полка багажника - туда можно много загрузить, не забивая салон. В обслуживании немного дороже Воли. После иномарки приятно кода запчасти не дорогие и всегда есть в наличии. Достоинства: Простота обслуживания, низкая цена запчастей и они постоянно есть в наличии. Много свободного пространства! Есть где развернуться.Недостатки: При движении на трассе по колее, иногда кидает из-за широкой базы.Катаюсь на нем уже 2 года. За это время особых нареканий не было. Отслужил Верой и Правдой! Приходится продавать, в связи с покупкой жилья: (. Следующим хочу брать Рено Дастер.

ГАЗ 2310 Соболь 2005

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

За такие деньги лучше не купить: дешевые запчасти, если есть руки практически весь ремонт можно сделать самому; если двигатель инжектор, то расход топлива приемлимый 10-13 литров; очень удобный салон, много места для пассажиров и груза; подвеска не плохая, просто у нас плохие дороги. По сравнению с легковой машиной, больше безопасность и комфорт, хорошая управляемость, большой ресурс двигателя, хорошие тормоза, зеркала и обзор.

ГАЗ 2310 Соболь 2004

удобен в ремонте (очень актуально). маневренность . обзорность. комфортный салон.

малый ресурс зап.частей и их высокая цена. все агрегаты не надежные, но дорогие. кузов и рама - металл рвет.

Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная.

Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях.

На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет. подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Маневренность автомобиля, действительно хороша, но это при работающем гидроусилителе. Если не дай Бог порвется ремень или, что еще хуже гидроусилитель выйдет из строя, ехать на нем будет невозможно. Остальных достоинств, соответствующих для автомобиля 21 века, я не вижу.

Недостатков много, основные я уже упоминал. Думаю, что при дальнейшей эксплуатации перечень увеличится. И главное! Цена в 435 т. р., плюс 8500 рублей за антикоррозийное покрытие, которое делают на заводе, а платишь почему-то фирме, у которой покупаешь автомобиль, так вот, цена настолько завышена, что диву даешься за что?

Профессиональный водитель, стаж беспрерывный с 1974 года, 1 класс, категории Б, С, Д, Е... Могу водить любой отечественный автомобиль, через пять минут могу тронуться на любой иномарке. Наиболее близки автомобили марки ЗиЛ, КАМАЗ и все отечественные автобусы. В личном пользовании имел с 1986 года Москвич-2140, потом ВАЗ-21011, дальше 2106, следующий 2121, сменил на 21013, живу далеко от асфальта, пришлось по ходу деятельности купить УАЗ (таблетку), особая благодарность конструкторам, поместившим аккумулятор за спиной водителя. Десять лет тому назад, на старости лет купил Форд Транзит 1995 года выпуска. Пишу с большой буквы, потому что это машина с большой буквы, только сидя в ней, уже чувствуешь себя человеком, не говоря уже о езде, но чтобы ездить по нашим дорогам нужен не Форд, а Т-72, на котором я два года катался в армии. Это я написал про свой автомобильный опыт и про то, на чем ездил... предисловие...Теперь суть отзыва... Купил две недели тому назад автомобиль, производство ГАЗ, пресловутый Соболь. Хорошие люди отговаривали, не послушал, купил. Коллеги! Это не машина, это пародия на машину. За две недели на СТО, на ней поменяли термостат, температурный датчик, виниловую трубку топливопровода поменяли на металлическую, символ неполадки в двигателе. Выключали уже 4 раза, сейчас опять горит, причину найти не могут. Ездить приходится в основном по грунтовке, панель заскрипела уже на второй день, пассажирская дверь загремела на третий день, а Вы бы слышали, как скрипит подвеска и рессорные крепления, амортизаторные втулки в таких трещинах, что их уже надо менять. При росте 1, 72 см при посадке постоянно бьешься головой о стойку, чтоб нормально сесть приходится постоянно отодвигать сиденье, что крайне не удобно. Сделали панель под евро, лучше бы продумали рельеф сидений, даже при кратковременной езде устаешь. Под капотом Уазовский двигатель, расход топлива феноменальный, стрелка на глазах съезжает на 0, в то же время при емкости всего в 64 л, заливать полный бак запрещено, там должна быть воздушная подушка, очень оригинальное решение... Место есть, а бензина нет... Внешний вид на 4, плюшевая отделка дверей, уже через неделю требует чистки, салонная печка очень эффектно смотрится посреди салона. Динамика при 106 л. с. средненькая. Тормоза на первых порах хороши, но думаю, что это не надолго. Шумность очень высокая, особенно при разгоне на 3 передаче, завывание такое, что в уши хоть чопики вставляй. Как он себя проявит в эксплуатации, сказать затрудняюсь из-за малого времени пользования. Поломок, ремонта, тоже пока не было, все по той же причине. Вывод очень краткий. Если позволяют средства, а не покупка в кредит, как у меня - купите иномарку.

комфорт

тех обслуживание передней подвески и системы отопления

все хвалят эту машину как семейный автомобиль для путешествий.так оно и есть. автобус удобен, мягок на ходу.есть где посидеть, есть место для шмоток.движок 406-й конечно слабоват, но бесконечно надежен.после третьего круга на спидометре компрессия на уровне 11-12кг.капиталки не делал.передок конечно слабоват, требует постоянного внимания и ухода.рулевку разбивает на раз-два по нашим дорогам брать нулячий, загонять в стойло и шмонать его по полной программе, включая затяжку всей резьбовой и шприцевание всех тавотниц, не взирая на гарантию (если она есть).

ГАЗ 2310 Соболь 2007

Начальная цена( в 2007 году- сейчас не уверен). Недорогие запчасти( но плохие). Для небольшого бизнеса по городу и по асфальту- неплохо.

КАЧЕСТВО! ВСЕГО! Двигатель 2.5 л - многовато. Шумный, неустойчивый, ломающийся в любой момент.

"конструктор для взрослых". Иначе и не назовёшь. Купил в салоне, но чувства "нового авто" так и не ощутил- как сыпалась 18-тилетняя Омега( мой предыдущий автомобиль), так посыпался и Соболь... Только сразу. Ещё на стоянке в салоне на асфальте под передним бампером была замечена лужица тосола- измученный продавец вручил мне канистру тосола и намекнул, что надо бы "подтянуть". "подтягиваю" до сих пор. Зато плановой замены тосола производить не надо- всё происходит автоматически- вытекло- долил, опять вытекло- опять долил... Колдовство с герметиками, сдвоенными хомутами, присадками тоже не прокатывает...
Это так- лирика...Дальше- больше. 2000 км- подвесной подшипник. Попытка пробить гарантийную замену не удаётся- тащите, мол, машину на буксе в сервис- центр...Ага, 110 км - кто бесплатно потащит? 3 грн. км( 2007 год)- недёшево, однако. Фиг с вами- 40 грн. в ближайшем автомагазине, час работы дома- вот и вся гарантия.
Вот, забыл... Дяди на сборке так старательно затянули прокладку на двигателе, что просто её перерезали. В итоге на третий день эксплуатации масло ниже минимума- всё-те же 110 км и ГАРАНТИЯ!!! заменили. Бесплатно.Цена прокладки- 8 грн.- проездил 220 км! Вот вам и "первая выгода"...
И пошло-поехало... Насос стеклоомывателя, защёлка задней двери, датчик Хола, резонатор, глушитель( три штуки)- сейчас самодельный стоит, из ресивера сваренный, передние амортизаторы, шаровые, маятник рулевой тяги( пришлось развал делать), наконечники рулевых тяг как расходник вообще уходят, вся металлическая обвязка заднего стабилизатора, прокладки в свечных колодцах( свечи прямо купались в масле), бачок стеклоомывателя, сцепление в сборе, резистор отопителя, резиновые прокладки стоек переднего стабилизатора, ручка стеклоподъёмника, датчик уровня топлива, шланг подачи бензина между фильтром и рампой дважды менял- первый потрескался весь- я его заранее заменил, а второй лопнул буквально на днях- хорошо возле гаража, а не где-нибудь в дороге.
Прошлым летом горловина бензобака в месте присоединения к баку треснула по шву- бак не снимал- заделал герметиком- пока держит.
В целом- машина- экшн. А если ещё прибавить ходовые качества как у телеги( всё гремит, скрипит, движется само по себе), "немой" руль на скорости выше 90 км.час( приходится всё время "ловить" машину), слабую проходимость в грязи, снегу и на льду и ещё разные её выкрутасы...
Интересно, новые Соболя ( по 140 тыс. грн.) такие же? Или научились ГАЗ-овцы их нормально собирать из нормальных комплектующих? Трижды подумать...И купить... Один раз...Не больше.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Сравнительно невысокая цена.Просторные удобные сиденья.Новая прикольная торпеда.

Большой расход топлива.Не рационально использовано внутрисалонное пространство.Сиденья в салоне не раскладываются и долго, не удобно снимаются.

Решил купить машину для семьи. На новую иномарку денег не накопить, а хотелось новую. Отзывов плохих не нашел (в том числе и на этом сайте - авто просто замечательный), поэтому остановил свой выбор на Баргузине. Брал автомобиль в комплектации ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС в салоне дилера. Сразу все не увидишь. На следующий день заметил отсутствие детали в салоне под столиком. Мне сказали, что на этом месте должна быть пепельница (а может что-нибудь другое). И вообще при тщательном осмотре салона можно заметить множество деталей кузова не закрытых декором, т. е. различные отверстия с резьбой (как будто чего-то не поставили). Я понимаю, если эти места не задействованы для данной модели, но можно ведь поставить какие-нибудь заглушки и т. п. Ну это ерунда, когда я посчитал расход топлива - это был ШОК! Я конечно понимаю, что это не Жигули, но 14 литров на сотню по трассе - это круто. Наверное это потому, что движок стоит УАЗовский. Хотя во всех характеристиках пишут 11 литров. Придется ставить газовое оборудование. После первого ТО 2000 и замены масла стал замечать (особенно летом в жару), что двигатель масло не держит. В гараже на полу и на защите масляные капли. Так же расстроило, что вместо кондиционера - обычный отопитель с электронным управлением. Хотя выглядит сначала как кондиционер (видимо Волговский вариант). Еще непонятный пластиковый люк. Заявлен как запасный выход. В жару открывается ужасно, чуть не поломал пластиковые ручки. Чем производителю не понравился стеклянный люк, который открывался на старых моделях спокойно? Если они заботятся о дополнительной безопасности, все равно можно было оставить старый люк и сделать его побольше как новый пластиковый. Получается что-то со временем производитель что-то улучшает и, не думая о престиже, на другом экономит, как, например, на двигателях вместо КРАЙСЛЕРА - УАЗ. Вот что такое ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС. Поэтому автомобиль, как бы его не называли, никак не выберется из категории ХЛАМ!!! Если у вас больше денег - возьмите иномарку!

ГАЗ 2310 Соболь 2008

газ росход14литров на100км. мягкая на ходу.до150 км/ч на бензине можно разогнать но не гружоной.проблем с запчястями нет.

клиренс по бардюрам не попрыгаеш да оно и лудше целее будет.для такой грузоподемности движок можно и послабее зачем платить лишнее при то.

среди газов самая экономная в эксплуатации ес овремя делать то.для хозяина с фонтазией огромный фронт роботы для усовершенствования.а для того чтобы пахать достаточьно подтянуть все гайки после завода.еслибы не кредиты то не продавалбы. обратите внимание на работу двигателя.сц епление лудше поменяй сразу целее будут нервы .проверь смазку.а лудше купите мой соболь без прблем.

ГАЗ 2310 Соболь 2007

низкая первоначальная стоимость приемлемая стоимость ТО достаточный уровень комфорта

невысокая надежность ам, что компенсируется его стоимостью. длинна борта 2, 45м - лист гипсокартона(2, 5м) не влезет.

Все ниже написаное основано на реальной эксплуатации ам ГАз 2752 "Соболь". При приобретении ам гарантия 1 год или 30 тыс.км. Все время эксплуатации ам обслуживался на СТО, с прохождением всех плановых ТО.
Проблемы с ам начались буквально с первых км - на следующий день после выезда из автосалона обнаружен перекос подвесного подшипника (устранили по гарантии).
При пробеге 15-ти тыс. км из-за обрыва подушки двигателя вентилятором обдува двигателя разбивает дифузор радиатора и собственно сам вентилятор, кусками пластмассы пробивает радиатор. Все обошлось в 100 грн.(буксировка ам до СТО), ремонт проводился по гарантии. Одновременноо был заменен (уже за деньги) рабочий цилиндр сцепления (потек) Т.к. гарантия на резинотехнические(манжета) изделия 10 тыс.км.
На 35-ти тыс пробега выходит из строя КПП - рассыпался игольчатый подшипник 2-й передачи. Как результат побитые блоки шестерен и вал. Ремонт вывлился в 4000 грн. вместе с заменой сцепления на "Valeo" и очередной заменой подушек двигателя, рабочего цилиндра сцепления.
41-на тыс. км выходит из строя муфта включения вентилятора двигателя - 500 грн. с работой и запчастями. Так же перестает "держать" рычаг стояночного тормоза. По оценкам "мастеров" СТО 100 грн. за рычаг в сборе + 150 грн за работу. В итоге на Перова был приобретен сам упорный язычок за 25 грн. и за 30 мин. заменен своими силами.
На этом "приключения" закончились.
При 60-ти тыс. км проведено полное ТО + в связи с износом заменены трос стояночной тормозной системы, подвесной подшипник.
Что касается непосредственно эксплуатационных характкристик:
- масло не "берет";
- кушает 92-й бензин, с аппетитом в 10л100км на трассе и 12-13л100 км в городе.
Так же замечу что упомянутые поломки являются типичными, но это отнють не значит что на Вашем ам все это произойдет. Отечественный (СНГ) ам можно назвать своего рода лотереей. Мне например все говорят что повезло с двигателем (расход бензина), т.к. зачастую составляет порядка 15-17л100 км в городском цикле. В случае приобретения нового ам самой первой рекомендацией будет замена сцепления на более мягкое "Валео" или "Хола".
Дать правильную обкатку.
Если сможете загрузить работой 7 м3 или 800-1000 кг покупайте, если нет подумайте про пикап (ланос, канго, добло) с объемом в 3, 5 м3.

ГАЗ 2310 Соболь 2000

ГАЗ 2310 Соболь 2000

Надежность. Практичность. Экономичность. Простота в эксплуатации. Хорошая рабочая лошадка!

Нет кондиционера.

Для работы очень удобная и практичная машина. В обслуживании очень проста, как ВОЛГА, в ремонте многие узлы и агрегаты можно менять своими руками, не требуется специального оборудования. Все расходные материалы очень доступны по ценам и в наличии всегда есть. Расход топлива по трассе чуть больше 11 литров на сотню км, в городе около 14 литров на сотку. В общем простая, рабочая, надежная машина!Управляемость отличная, гидроусилитель руля очень помогает. Радиус разворота намного меньше, чем у жигулей, хотя это грузовое авто. Ход автомобиля очень плавный и мягкий, даёт о себе знать хорошая передняя подвеска. В кабине довольно просторно даже для 3х человек. Очень вместительный грузовой отсек - 5 кубов легко вмещается. Динамика очень приличная. СОБОЛЬ - БАРГУЗИН, ЛЮКС пассажирский

ГАЗ 2310 Соболь 2009

Мощный двигатель Расход 10 литров на сотню в среднем Мягкие кресла с подлокотниками Внешний вид

ГУР шумит Неровные зазоры кузова

Купил Баргузин Ривьера месяц назад в автосалоне Агат. Зделали они мне её по спец заказу: поставили спаренные стёкла, навороченные бампера - покрашены под цвет машины, мягкие ривьеровские сидения раскладываются в любом положение, шумоизоляция, обшивка салона, dvd, ГУР, ABS, электро зеркала и электростёкла, люк нового образца, и всё это обошлось мне 600 тыс.Дв. 2.4 литра Крайслер. Катаюсь уже месяц и проехал 9 000 тыс. км, расход 10 литров при скорости 120 км/ч. Машину взял для работы. Уже местами появились посторонние скрипы, но с помошью гирметика я их удалил. Зазоры неровные, хотя наши с ровными зазорами не умеют делать.Больше всего мне нравится в этой машине двигатель, который разгоняеся до 160 км/ч. Когда автомобиль гружённый - едет вообще мягко, но когда пустой зад - прыгает, как на тележки. После покупки сразу же заехал на развал-схождение. Родные диски весят почти 20 кг, купил литьё два раза легче, чем родные диски. Но так-то машинка неплохая, для поездок на юга с семьей в самый раз. Нужен был автомобиль для перевозки зоотоваров, хотел взять 5-ний Фольтсваген, но остановил свой выбор на ГАЗ Ривьера!Для работы и для отдыха в самый раз!

- Большой просторный салон - Очень хорошая проходимость - Есть люк - Надежный

- Постоянная течь гидроусилителя руля, иной раз хочеться отключить его, но не знаю как, и можно ли вообще - Приходиться часто подтягивать выпускные штаны

Мне нужен был коммерческий автомобиль поэтому я выбрал семиместный Соболь. Есть вместительный багажник и просторный салон для пассажиров. Выбрал Соболь, т. к Газель по длине заняла всю длину гаража не оставив места для прохода.Динамика такого авто хорошая, это не гоночный автомобиль. По трассе идет легко спокойно на скорости 80-90 км/ч. Этой скорости вполне достаточно. Вот управляемость конечно после замены всех наконечников хорошая, но ненадолго, где то через 10 тыс. км машина начинает рыскать, поэтому фактору я уже определяю износ рулевых наконечников. Замена последних не сложная.По комфорту конечно не Тойота и не Волга 31105, я имею в виду панель приборов. У меня еще старая панель, но у лупоглазых Соболей уже приятнее за рулем. Вот у пассажиров зато во втором ряду простор, спокойно хожу по салону пешком при росте 171 см. В багажнике 103 литровый газ. балон стоит и в принципе места тоже достаточно, хотя запросы у всех разные, но я пишу за себя. Прошло 2 года как я приобрел Соболь, поменял радиатор охлаждения, цилиндр сцепления, генератор, обе задние рессоры теперь машина пройдет еще много километров. И все-таки это же коммерческий автомобиль, он должен работать на нас, а мы должны следить за ним.А в общем Соболь универсален я на нем везде. В дополнение хочу допечатать что пробег составил за 2 года эксплуатации 90000 километров, при этом я не знаю сколько он до меня пробежал. Двигатель, коробку, сцепление вообще не трогал. Для работы, поездок в гости, на отдых этот автомобиль то что надо. Меня пока полностью устраивает. Все таки он семиместный. Другого авто мне не надо.

ГАЗ 2310 Соболь 2006

Недорогие запчасти, легко купить.Ремонт доступен на каждой станции.

Расход топлива, хотелось бы уменьшить.Это доступно наверное толька с инжектором при таком объёме двигателя.

Машина не для "гонок", кресирская скорость по трассе 140 км/ч. при условии что машина неплохо загружена, впринцепи при пустом кузове скорость таже.Ездил по всей Украине, поломок в дороге не было, и машину особо не готовил так небольшая дификтовка.

ГАЗ 2310 Соболь 2006

- Комфортный салон - Хорошая управляемость - Низкая крыша (ниже Соболя) - Задний диван снимается, что позволяет загрузить в салон габаритные вещи

- Часто ломаются ручки на дверях - Запаска находится в салоне (за задними сиденьями)

Великолепный автомобиль для семьи и поездок с друзьями, как на природу, так и по делам. Просторный салон, удобный, раскладной столик, на котором можно расположить, например, ноутбук. Большие, мягкие сидения, в том числе и у водителя, позволяют проводить время в дороге с максимальным комфортом. Похожие авто есть среди иномарок, но в разы дороже, а хотелось новый, поэтому другие варианты не рассматривались.Управляемость, как на легковом авто, правда к ГУР надо привыкать (легкий руль). Очень комфортная езда, большой, мягкий салон. Багажник маловат, много места занимает запаска. В принципе Баргузин не предназначен для грузоперевозок, хотя умельцы усиливают ходовую и возят по 2 тонны. Но, для грузоперевозок, лучше, все-таки, купить что-то другое. Если вы хотите заниматься грузоперевозками, то нет, а если у вас семья, вы много ездите, часто работаете с ноутбуком в дороге, то этот автомобиль для вас! В салон Баргузина не стыдно пригласить партнера по бизнесу, и, в комфорте, решать деловые вопросы. А поездки на отдых на Баргузине - сплошное удовольствие!

ГАЗ 2310 Соболь 1999

ГАЗ 2310 Соболь 1999

- вместительный - дом на колёсах - клиренс - обзор - ремонтопригодность - не интересует гайцов и пионеров

- советский автомобиль

Не люблю пятой точкой по асфальту. Не люблю втискиваться за руль. Не люблю, когда зимой шапка цепляется за потолок. Не люблю, когда в пробке ничего не видно, что там впереди. Не люблю, когда грязь в окно от обгоняющих. Не люблю играть в тетрис с багажником, перед дальней поездкой. Не люблю лежачего положения за рулём. Не люблю сидеть в полоборота, когда с приятелями ведём "застольную" беседу. Всё выше перечисленное относится к почившим в бозе: ЗАЗ-965; ВАЗ-21011; Таврии; ГАЗ-3110. Выбирал между ФВ Т-4; МБ-100; Форд (дизель); УАЗ-буханка.Почему остановился на Соболе? Всё таже - цена-качество; ремонтопригодность, наличие сервиса и запчастей в любой точке ; опять же - рама; 406 - пожалуй лучший отечественный двигун; объём полезный - вторая квартира; 6 пассажирских мест - 4 вечно было мало; ГУР - впервые в жизни, очень понравилось; высокая крыша - при снятых задних сиденьях, чего только не влезает, категория В; объём 98 л/с - плачу как за Жигули; и самое главное - на газу! Динамики никакой нет, да и не нужно. Манера спокойная, ничего не нарушаю, никуда не тороплюсь. Управляемость - наличие ГУРа ласкает нервную систему. Умиляет этот угол поворота. На Волге так никогда не смог бы развернуться. Комфорт, для человека всю жизнь пролежавшего с ключом на асфальте, по уши в масле и пыли, значения не имеет. Для нас (таких как я) - завелась после ливня или в мороз - зто и есть комфорт. Салон (он же багажник) - без комментариев. ТО - по разному. Большое, тяжёлое, грязное и железное предпочитаю отдавать мастерам. Мелочи делаю сам. Надеюсь, ГАЗ устранит досадные мелкие недостатки и улучшит качество сборки. И тогда, конечно же, новый Соболь (баргузин) с инжектором.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2310 Соболь по рокам