Відгук ГАЗ 2310 Соболь 1999

- вместительный - дом на колёсах - клиренс - обзор - ремонтопригодность - не интересует гайцов и пионеров

- советский автомобиль

Не люблю пятой точкой по асфальту. Не люблю втискиваться за руль. Не люблю, когда зимой шапка цепляется за потолок. Не люблю, когда в пробке ничего не видно, что там впереди. Не люблю, когда грязь в окно от обгоняющих. Не люблю играть в тетрис с багажником, перед дальней поездкой. Не люблю лежачего положения за рулём. Не люблю сидеть в полоборота, когда с приятелями ведём "застольную" беседу. Всё выше перечисленное относится к почившим в бозе: ЗАЗ-965; ВАЗ-21011; Таврии; ГАЗ-3110. Выбирал между ФВ Т-4; МБ-100; Форд (дизель); УАЗ-буханка.Почему остановился на Соболе? Всё таже - цена-качество; ремонтопригодность, наличие сервиса и запчастей в любой точке ; опять же - рама; 406 - пожалуй лучший отечественный двигун; объём полезный - вторая квартира; 6 пассажирских мест - 4 вечно было мало; ГУР - впервые в жизни, очень понравилось; высокая крыша - при снятых задних сиденьях, чего только не влезает, категория В; объём 98 л/с - плачу как за Жигули; и самое главное - на газу! Динамики никакой нет, да и не нужно. Манера спокойная, ничего не нарушаю, никуда не тороплюсь. Управляемость - наличие ГУРа ласкает нервную систему. Умиляет этот угол поворота. На Волге так никогда не смог бы развернуться. Комфорт, для человека всю жизнь пролежавшего с ключом на асфальте, по уши в масле и пыли, значения не имеет. Для нас (таких как я) - завелась после ливня или в мороз - зто и есть комфорт. Салон (он же багажник) - без комментариев. ТО - по разному. Большое, тяжёлое, грязное и железное предпочитаю отдавать мастерам. Мелочи делаю сам. Надеюсь, ГАЗ устранит досадные мелкие недостатки и улучшит качество сборки. И тогда, конечно же, новый Соболь (баргузин) с инжектором.

холодок
31 січня 2009