ГАЗ 3 відгука про ГАЗ 2310 Соболь 2010 року

ціна, простір салону, керованість

якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 2310 Соболь 2010

Цена, Мне подходящие характеристики, Только оригинальные детали

много мелкого ремонта, Не оригинальные детали меня сильно подводили

То, что полноприводный Соболь просто напичкан "детскими болезнями", нас не остановило. Главное - доступная цена и подходящие нам характеристики. Началось всё с того, что разболтались крепления кузова к раме. Некоторые болты вообще потерялись. Причем, это были специальные болты с мелкой резьбой. Ну, этого добра на рынке - валом! Не мы первые. Потом неожиданно, на спуске, стал тяжелым руль, и я кое-как припарковался. После того, как я заглушил машину, больше мотор не завёлся. Причина была в том, что разлохматился ремень приводаГУРа и, зацепившись ниточкой за какой-то болтик, распустился, как бабушкин свитер. Да еще перегорел мощный предохранитель. Как это связано с разрывов ремня, я не понял. На двигатель ЗМЗ- 405 оригинальных ремней на нашем рынке не оказалось, и все знатоки помогали мне подобрать аналог, сверяясь с остатками моего ремня. Где- то в Эмиратах, специально для меня, сделали подходящий ремень. Когда я разобрал "морду", чтобы заменить ремень, то обнаружил, что один резиновый патрубок радиатора треснул, без видимой причины, и слезинки антифриза стекали вниз. Я поехал опять на рынок, теперь с образцом патрубка. На этот раз мне повезло - патрубок был, но знатоки настойчиво рекомендовали прихватить герметик, и все патрубки заново посадить на него. Патрубок отдельно не продавался, я купил комплект и не пожалел - остальные патрубки на машине мне уже не внушали доверия. Все попытки напялить эмиратский ремень не увенчались успехом, и мой Соболь простоял еще три дня, уткнувшись в случайный придорожный куст, пока мне не привезли оригинальный ремень. Потом появилась вибрация. Знатоки хором указали на раздаточную коробку и засыпали советами, как её отбалансировать. Но виновата оказалась крестовина. Она рассыпалась на тринадцатой тысяче километров. И опять я поставил то, что было, но, на всякий случай, заказал оригинальную крестовину и оказался прав - эта не протянула и тысячу километров. А Соболь я, все таки, продал.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Маневренность автомобиля, действительно хороша, но это при работающем гидроусилителе. Если не дай Бог порвется ремень или, что еще хуже гидроусилитель выйдет из строя, ехать на нем будет невозможно. Остальных достоинств, соответствующих для автомобиля 21 века, я не вижу.

Недостатков много, основные я уже упоминал. Думаю, что при дальнейшей эксплуатации перечень увеличится. И главное! Цена в 435 т. р., плюс 8500 рублей за антикоррозийное покрытие, которое делают на заводе, а платишь почему-то фирме, у которой покупаешь автомобиль, так вот, цена настолько завышена, что диву даешься за что?

Профессиональный водитель, стаж беспрерывный с 1974 года, 1 класс, категории Б, С, Д, Е... Могу водить любой отечественный автомобиль, через пять минут могу тронуться на любой иномарке. Наиболее близки автомобили марки ЗиЛ, КАМАЗ и все отечественные автобусы. В личном пользовании имел с 1986 года Москвич-2140, потом ВАЗ-21011, дальше 2106, следующий 2121, сменил на 21013, живу далеко от асфальта, пришлось по ходу деятельности купить УАЗ (таблетку), особая благодарность конструкторам, поместившим аккумулятор за спиной водителя. Десять лет тому назад, на старости лет купил Форд Транзит 1995 года выпуска. Пишу с большой буквы, потому что это машина с большой буквы, только сидя в ней, уже чувствуешь себя человеком, не говоря уже о езде, но чтобы ездить по нашим дорогам нужен не Форд, а Т-72, на котором я два года катался в армии. Это я написал про свой автомобильный опыт и про то, на чем ездил... предисловие...Теперь суть отзыва... Купил две недели тому назад автомобиль, производство ГАЗ, пресловутый Соболь. Хорошие люди отговаривали, не послушал, купил. Коллеги! Это не машина, это пародия на машину. За две недели на СТО, на ней поменяли термостат, температурный датчик, виниловую трубку топливопровода поменяли на металлическую, символ неполадки в двигателе. Выключали уже 4 раза, сейчас опять горит, причину найти не могут. Ездить приходится в основном по грунтовке, панель заскрипела уже на второй день, пассажирская дверь загремела на третий день, а Вы бы слышали, как скрипит подвеска и рессорные крепления, амортизаторные втулки в таких трещинах, что их уже надо менять. При росте 1, 72 см при посадке постоянно бьешься головой о стойку, чтоб нормально сесть приходится постоянно отодвигать сиденье, что крайне не удобно. Сделали панель под евро, лучше бы продумали рельеф сидений, даже при кратковременной езде устаешь. Под капотом Уазовский двигатель, расход топлива феноменальный, стрелка на глазах съезжает на 0, в то же время при емкости всего в 64 л, заливать полный бак запрещено, там должна быть воздушная подушка, очень оригинальное решение... Место есть, а бензина нет... Внешний вид на 4, плюшевая отделка дверей, уже через неделю требует чистки, салонная печка очень эффектно смотрится посреди салона. Динамика при 106 л. с. средненькая. Тормоза на первых порах хороши, но думаю, что это не надолго. Шумность очень высокая, особенно при разгоне на 3 передаче, завывание такое, что в уши хоть чопики вставляй. Как он себя проявит в эксплуатации, сказать затрудняюсь из-за малого времени пользования. Поломок, ремонта, тоже пока не было, все по той же причине. Вывод очень краткий. Если позволяют средства, а не покупка в кредит, как у меня - купите иномарку.

ГАЗ 2310 Соболь 2010

Сравнительно невысокая цена.Просторные удобные сиденья.Новая прикольная торпеда.

Большой расход топлива.Не рационально использовано внутрисалонное пространство.Сиденья в салоне не раскладываются и долго, не удобно снимаются.

Решил купить машину для семьи. На новую иномарку денег не накопить, а хотелось новую. Отзывов плохих не нашел (в том числе и на этом сайте - авто просто замечательный), поэтому остановил свой выбор на Баргузине. Брал автомобиль в комплектации ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС в салоне дилера. Сразу все не увидишь. На следующий день заметил отсутствие детали в салоне под столиком. Мне сказали, что на этом месте должна быть пепельница (а может что-нибудь другое). И вообще при тщательном осмотре салона можно заметить множество деталей кузова не закрытых декором, т. е. различные отверстия с резьбой (как будто чего-то не поставили). Я понимаю, если эти места не задействованы для данной модели, но можно ведь поставить какие-нибудь заглушки и т. п. Ну это ерунда, когда я посчитал расход топлива - это был ШОК! Я конечно понимаю, что это не Жигули, но 14 литров на сотню по трассе - это круто. Наверное это потому, что движок стоит УАЗовский. Хотя во всех характеристиках пишут 11 литров. Придется ставить газовое оборудование. После первого ТО 2000 и замены масла стал замечать (особенно летом в жару), что двигатель масло не держит. В гараже на полу и на защите масляные капли. Так же расстроило, что вместо кондиционера - обычный отопитель с электронным управлением. Хотя выглядит сначала как кондиционер (видимо Волговский вариант). Еще непонятный пластиковый люк. Заявлен как запасный выход. В жару открывается ужасно, чуть не поломал пластиковые ручки. Чем производителю не понравился стеклянный люк, который открывался на старых моделях спокойно? Если они заботятся о дополнительной безопасности, все равно можно было оставить старый люк и сделать его побольше как новый пластиковый. Получается что-то со временем производитель что-то улучшает и, не думая о престиже, на другом экономит, как, например, на двигателях вместо КРАЙСЛЕРА - УАЗ. Вот что такое ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС. Поэтому автомобиль, как бы его не называли, никак не выберется из категории ХЛАМ!!! Если у вас больше денег - возьмите иномарку!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 45 відгуків про ГАЗ 2310 Соболь
ГАЗ 2310 Соболь 2012

ГАЗ 2310 Соболь 2012

простір салону, вартість обслуговування

Поделюсь своим мнение по поводу этого автомобиля, так как отъездил уже много 95 000 км. Сначала немного предисловия. Перед Соболем ездил на иномарке Хондай Грейс, взял почти новую 10 тыс. отъездила. Первое время нарадоваться не мог, но после 50 тыс. поменял решение на 180 градусов. Автомобиль буквально начал разваливается, а ходовая часть начала сыпаться во время поездки. Чтобы отремонтировать пришлось купить 2-х доноров, это вышло на 20% дешевле, чем заказывать запчасти. Как только продал, решил взять отечественный автомобиль, никто, конечно, не хвалит его за комфорт и качество наш автопром, но зато ремонт обходится в пять копеек.Впечатления оправдали ожидания. Да, автомобиль не иномарка, подогрева сиденья и кондиционера нет, торпеда с люфтами и скрипами, хотя, может это мне такая досталась. После 90 км/ч в салоне шумно, появляется свист и вибрация. В остальном, я доволен. Печка греет отлично зимой в -20 салон прогревается за 5-10 минут. Свободного места в кабине достаточно, есть, где развернутся. Сиденья мягкие, даже руль регулируется в 2-х плоскостях. Как и предполагалось обслуживание быстрое и дешевое. В общем, автомобиль полностью удовлетворяют всем требованиям, за свою то цену.

Виталий Садыков

Дивитися всі 1646 відгуків про ГАЗ
  • ГАЗ 52 1987

ГАЗ 52 1987

ГАЗ 52 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 900 тис.км 20 л / 100 км

Хороший автомобіль для села. Ламається часто але по мєлочам. Проїде всюди

Дмитро

Відгуки про моделі ГАЗ