ГАЗ 4 відгука про ГАЗ 2310 Соболь 2004 року

3.3
    2.5

простір салону, динаміка, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, якість збірки

Дивитися всі вживані ГАЗ 2310 Соболь 2004

простір салону, вартість обслуговування

Доброго времени суток! Прежде чем буду расписывать свои "впечатления" о машине, хотел сказать о себе - я абсолютно ничего не понимаю в тех. обслуживании машин, для меня алгоритм действий с авто прост - взял ключи, завёл движок и поехал! Купил "Cоболя" по рекомендации, и не разу не пожалел о своей покупке. Считаю, что машина универсальная и надёжная, и если выбор сделан осознанно, то разочарований не будет, наоборот…. Лично меня радует высота дорожного просвета (клиренс), т. е. проходимость, столь необходимая в сельской местности. Вместимость у грузопассажирского соболя не перестаёт удивлять, плюс хороший обогрев салона (две печки). Доступный ремонт - это и цена, и запчасти, и человеческий фактор (всегда и везде найдутся люди понимающие в ремонте соболей). На дороге машина ведёт себя достойно - спокойно разгоняюсь до 100 км. На счет потребления топлива, скажу, что "за всё нужно платить", ведь масса соболя без нагрузки - 1970 кг! Целый "дом на колёсах". Бензин расходуется, по моим подсчетам, в среднем, 12 литров на 100 км. Ещё из "плюсов" - в салоне для пассажиров сделано освещение светодиодами (спасибо прежнему владельцу) и есть люк.

динаміка

якість матеріалів, якість збірки

Выбор на Соболь пал случайным образом - угнали машину. При поиске в сети за имевшиеся в наличии деньги ничего не было. Один из родственников, узнав о трагедии, предложил купить у него Соболя, стоявшего на предприятии, при этом пояснил, что машина обслуживалась регулярно, но в связи с закупкой иномарок не использовалась. Я повёлся и не зря! Салон... ну сами понимаете - половина однокомнатной квартиры. Мотор - инжектор, соответственно и динамика, тянет прекрасно, полностью не загружал, но, когда понадобились листы для забора на дачу, вопрос был решён моментально, да и при загрузке 50 листов оцинковки размером 1, 5х2 м машина шла плавненько. Расход в среднем 10-12 литров на сотню, замерял, когда ездил по трассе. Пришлось конечно приложить свои руки (это же ГАЗ), но когда делаешь для себя - то и поломки минимальны. Да сборка, железо, не высший комфорт в салоне и т. д., но это и не мультивен за 1000000 . От машины только положительные впечатления.

динаміка, простір салону, керованість

вартість обслуговування

Баргузин - хорошая машинка, удобная на отдыхе, и для работы подходит, небольшая, но довольно просторная. Дорогу держит хорошо, особенно на поворотах. При покупке был приятно удивлен ОЧЕНЬ малым радиусом разворота и отличной обзорностью. Динамика для микроавтобуса хорошая, но не хватает шестой передачи, ход мягкий и плавный. Сзади сделана полка багажника - туда можно много загрузить, не забивая салон. В обслуживании немного дороже Воли. После иномарки приятно кода запчасти не дорогие и всегда есть в наличии. Достоинства: Простота обслуживания, низкая цена запчастей и они постоянно есть в наличии. Много свободного пространства! Есть где развернуться.Недостатки: При движении на трассе по колее, иногда кидает из-за широкой базы.Катаюсь на нем уже 2 года. За это время особых нареканий не было. Отслужил Верой и Правдой! Приходится продавать, в связи с покупкой жилья: (. Следующим хочу брать Рено Дастер.

ГАЗ 2310 Соболь 2004

удобен в ремонте (очень актуально). маневренность . обзорность. комфортный салон.

малый ресурс зап.частей и их высокая цена. все агрегаты не надежные, но дорогие. кузов и рама - металл рвет.

Я думаю, что производитель поторопился с выпуском этой модели, на лицо явные недочеты, или не хватило времени на их устранение, или их проигнорировали. А машина могла бы стать очень конкурентоспособная.

Машина отлично совмещает работу и дом. Лучше всего она подойдет для мелкого бизнеса и семейных поездок на природу. Просторный салон с дополнительной печкой, отделенный перегородкой грузовой отсек. Маневрировать удобно, в том числе по зеркалам. Приборная панель очень эргономичная. Печка работает отлично и распределение потока воздуха тоже, но летом перед водителем и его пассажирами плохой обдув, сказывается отсутствие форточек-треугольников на передних дверях.

На момент покупки (2004г) мне нужна была не дорогая машина, которую я смогу обслуживать и ремонтировать своими руками и "Соболь" подошел как нельзя лучше, тем более что ремонт потребовался сразу и навсегда. Сложилось впечатление, что на заводе намеренно используют детали с низким ресурсом, т.к. зап.части работают немного дольше. Передняя подвеска жесткая, но в экстренных ситуациях спасает жизнь, то же можно сказать о ГУРе и тормозах. При взрыве переднего колеса (благодаря ГУРу)на 100 км/ч не теряет управления, при резких маневрах и аварийном торможении тоже. Двигатель(406) не греется никогда, но на "холодную" не едет. подойдет для большой семьи предпринимателя в городе и селе, способного осуществлять ремонт самолично.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2310 Соболь по рокам