Відгук ГАЗ 2310 Соболь 2010

Сравнительно невысокая цена.Просторные удобные сиденья.Новая прикольная торпеда.

Большой расход топлива.Не рационально использовано внутрисалонное пространство.Сиденья в салоне не раскладываются и долго, не удобно снимаются.

Решил купить машину для семьи. На новую иномарку денег не накопить, а хотелось новую. Отзывов плохих не нашел (в том числе и на этом сайте - авто просто замечательный), поэтому остановил свой выбор на Баргузине. Брал автомобиль в комплектации ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС в салоне дилера. Сразу все не увидишь. На следующий день заметил отсутствие детали в салоне под столиком. Мне сказали, что на этом месте должна быть пепельница (а может что-нибудь другое). И вообще при тщательном осмотре салона можно заметить множество деталей кузова не закрытых декором, т. е. различные отверстия с резьбой (как будто чего-то не поставили). Я понимаю, если эти места не задействованы для данной модели, но можно ведь поставить какие-нибудь заглушки и т. п. Ну это ерунда, когда я посчитал расход топлива - это был ШОК! Я конечно понимаю, что это не Жигули, но 14 литров на сотню по трассе - это круто. Наверное это потому, что движок стоит УАЗовский. Хотя во всех характеристиках пишут 11 литров. Придется ставить газовое оборудование. После первого ТО 2000 и замены масла стал замечать (особенно летом в жару), что двигатель масло не держит. В гараже на полу и на защите масляные капли. Так же расстроило, что вместо кондиционера - обычный отопитель с электронным управлением. Хотя выглядит сначала как кондиционер (видимо Волговский вариант). Еще непонятный пластиковый люк. Заявлен как запасный выход. В жару открывается ужасно, чуть не поломал пластиковые ручки. Чем производителю не понравился стеклянный люк, который открывался на старых моделях спокойно? Если они заботятся о дополнительной безопасности, все равно можно было оставить старый люк и сделать его побольше как новый пластиковый. Получается что-то со временем производитель что-то улучшает и, не думая о престиже, на другом экономит, как, например, на двигателях вместо КРАЙСЛЕРА - УАЗ. Вот что такое ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС. Поэтому автомобиль, как бы его не называли, никак не выберется из категории ХЛАМ!!! Если у вас больше денег - возьмите иномарку!

Александр
18 грудня 2010