ГАЗ 105 відгуків про ГАЗ 3302

3.7

керованість, вартість обслуговування, простір салону, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302

ГАЗ 3302 2014

В кабине очень свободно, хорошая ходовая.

Плохая герметичность кабины, холодно в зимнее время печки не хватает на весь салон.

Я занимаюсь грузоперевозками и даю в аренду автомобили семейства газ. Газель фермер в моем гараже нужна для перевозки запчастей и группы механиков на вызов для ремонта на дороге. Очень удобный и не прихотливый автомобиль, можно спать вдвоем без дискомфорта Стандартный пикап вмещает все необходимое для обслуживания и ремонта. Единственный минус это печка, зимой она не успевает согревать автомобиль, но все это компенсируется покупкой и установкой 9 киловатной автономной печки и проблема решена. Ходовая у фермера не прихотливая но жесткая, но при груженном авто это не особо чувствуется, самое главное не перегружать такой автомобиль, может сломаться рама в стыке кузова. Хорош для работы на трассе но не для перевозок грузов.

ГАЗ 3302 2015

ГАЗ 3302 2015

Тепло, просторно, большая грузоподъемность

За время эксплуатации не выявили

У нас на фирме есть подобный автомобиль, ездим бригадами на монтаж/демонтаж. В целом по автомобилю могу сказать, что очень неплох для отечественной машины. В салоне довольно комфортно, просторно. Бывало выезжали на работу и в минус 30 градусов, в автомобиле тепло. Установлена вторая печка. На трассе конечно ситуация немного похуже, все равно выдувает, но в целом тоже тепло. Ездили в дальние командировки вдвоем с водителем, пока один за рулем, второй вполне сносно может поспать на заднем сидении, места хватает. У нас была с длиной кузова 3 м., поэтому о грузоподъемности могу сказать что 1,5 тонны везет смело, даже в общем то и не чувствуя особо. Была необходимость на короткие расстояния перевозили и до 2,5 тонн. Брали машину новую с салона, за 2 года особо никаких вложений не потребовалось. Меняли вовремя все расходники, в конце 2-го года заменили бензонасос. Ну соответственно ремни меняли. В общем то на этом и все. Никаких глобальных ремонтов не делалось. Может, конечно нам просто повезло )))

мощный и экономный двигатель

дорогой ремонт двигателя

Два с половиной года эксплуатирую газель некст, в общем положительное впечатления складывается об автомобиле, главным его достоинством считаю его двигатель, каменск (дизель) за два года кроме как замены масло не чего не меняли, но особым внимание хочу сказать, что при замене масла ставьте только оригинальные фильтра для масла, так как все остальные фильтра протекают через три тысячи километров, оригинальные фильтра это которые черные, но даже среди них есть подделки и мне их показывали в магазине, не за за что самостоятельно подделку не определишь. И это такая серьезная проблема что некоторые СТО не меняют масла на газель нектс так как опасаются подделки фильтров и дальнейшей течи масла. А во всем остальном достойный автомобиль, и серьезный конкурент машинам в данном сегменте. По словам моих знакомых которые эксплуатируют этот автомобиль гораздо дольше чем я, говорят что ресурс двигателя около сто пятьдесят тысяч. после чего ремонт двигателя стоит триста тысяч. а дорогой ремонт из за того что все идет под замену не чего точить

ГАЗ 3302 2005

ГАЗ 3302 2005

Экономичность

Быстро краска отлетает

Хорошая машина надежная (ну если следить и менять во время) расход маленький резвая, погрузил все и посадил всех это самый большой плюс

ГАЗ 3302 2011

резвый, надёжный, хорошее сцепление с дорогой, удленённый

Тесно

Внешность автомобиля, я бы сказал, что ничего, мне нравится, в салоне очень комфортно вдвоём, втроём уже тесновато, разгоняется очень резво, не уступает легковушкам, гружёный по трассе 100 спокойно держит,если, то с места со 2-й передачи идёт ровно не дёргаясь, с места рвёт всех. в дороге авто не разу не подводило, не ломалось, всегда всё делал вовремя. Автомобиль конечно же, подходит больше всего для работы на нём.Для работы конечно же советую взять этот автомобиль, фургон делал сам под заказ, промтоварный, я не пожалел что купил этот автомобиль, он окупился мне и сейчас стоит, работаю на легковой машине.

ГАЗ 3302 2001

ГАЗ 3302 2001

Надежный трудяга,хорошая вместительность,маневренность,цена,простота в обслуживании.

Старая конструкция,слабоват двигатель и часто греется,гниет кузов,плохое качество лакокрасочных покрытий.

Имел опыт общения с данным транспортным средством. Купил Газ-330232 для нужд бизнеса и своих, так как живу в деревне. Зарекомендовал себя как хороший автомобиль и простой в обслуживании. Машина была 2001 года выпуска с 402 двигателем. Являлась надежным трудягой особенно в условиях деревни и наших дорогах. Грузил все что можно, даже как то влезало три тонны.Плюсы-хорошая вместительность, маневренность, неприхотливость двигателя как к бензину так и маслу, простота в обслуживании. Неплохо едет по трассе, особенно когда груженый.Минусы-старая конструкция, слабоват движок и часто греется, гниет кузов, плохое качество лакокрасочное покрытий.

Цена, качество

Комфорт

В 2007 году по делам бизнеса купил себе ГАЗ 3302 Газель, грузоподъемностью 2 тонны, тентованный кузов. Взял новой из автосалона, с Заволжским инжекторным двигателем объёмом 2.5 литра и в 150л.с. При моих деньгах выбор был не большой, в кредиты лезть не хотелось, а Газель естественно дешевле иномарок. Логика была такой: Газель - наша машина, значит и к нашим дорогам должна быть приспособлена и запчастей должно хватать. Первое время в эксплуатации я мало что о ней знал, на обслуживание гонял в сервис, была гарантия и я особо не беспокоился. Три года ездил проблем не знал, тем не менее машину старался беречь. У меня свой собственный мебельный магазин, машина нужна для завоза мебели и доставки по городу. Понятно, что мебелью её особо не перегрузишь, а просто так самому кататься на ней дорогова-то, расход по городу 14-17 литров. Есть у меня ещё легковой дизельный Фольксваген, больше катаюсь на нём. Первая поломка с которой пришлось разбираться, самому вышел из строя генератор. Снял я его самостоятельно, отвёз знакомому мастеру, к счастью новый покупать не пришлось, заменили шкив и всё. Но и тот долго не отходил, немного набравшись опыта я всё сделал сам, заодно и щётки заменил – под износились. Потом были проблемы с электроникой: габариты не горели и часто перегорали предохранители, это я доверил специалистам. Думали, что замыкает оказалось проблема с регулятором напряжения, замена. Одной зимой заметил, что в кабине начало холодать, разбирался сам – черпал информацию из интернета, причиной оказался вентилятор печки. Купил на рынке новый, поставил - и он еле дует. Сразу же снял отнёс продавцу, тот сознался: напряг с оригинальными запчастями, пришлось поискать. Конечно, менял уже и свечи, расходники, прошлым летам стали течь патрубки системы охлаждения, что заменил, что герметикам замазал. Сами понимаете - это всё мелочные поломки, тфу-тфу машине 8 лет, а ничего серьёзного или дорогостоящего до этого времени не ломалось. Разве что кабина уже подгнила, нужно будет красить.

Машина хорошая, есть конечно недостатки, но куда без них. Она была моей кормилицей, при хорошем уходе, и когда он во время, она еще прослужит много лет.Да, конечно на фоне новых автомобилей она кажется такая ая, ая, но если ты настоящий автомобилист и уважаешь свою настоящую подругу, то она та самая. Каждую машину можно угробить, какая бы она не была, но если за машиной следить, то и запорожец будет зверь, а не машина.

ГАЗ 3302 2002

ГАЗ 3302 2002

хорошая машина

дороговата в обслуживании

автомобиль на свои года выглядит довольно неплохо если сравнивать с последними выпусками у которых краска облазит в течении года слоями в авто довольно комфортно зимой правда обмерзали окна по бокам но сейчас отопление более усовершенствовал стало лучше при разгоне конечно с современными автомобилями несколько отстает но сила чувствуется в дороге подвел один раз по недогляду лопнул патрубок охлаждения в обслуживании запчасти на ладу классику конечно дешевле вообще сейчас езжу на нем на работу благодаря тому что на газу а так конечно просто кататься дорого а вообще машиной доволен надежна и проста

ГАЗ 3302 2006

ГАЗ 3302 2006

Главный плюс- большой объём термобудки. Динамика, управляемость. Удобный салон, возможно ездить втроем.

Бедная комплектация. Год выпуска.

Практичный грузовик в городской местности. Управляемость и динамичность на четверочку, все-таки это механика. Установленно ГБО, поэтому можно экономить на расходе топлива. Хорошо заводится, как на бензине, так и на газу. Салон удобный. Очень выручал большой объём термобудки, брал любые заказы не задумываясь.Изначально сам его арендовал, решил купить, так как машина была проверена мной самим. Начинал работать поздней осенью, за зиму машина практически не капризничала, были лишь мелкие поломки, я думаю это нормально.Для 2006 года достаточно резвый автомобиль. Поэтому и решил купить именно его. Машина не требует вложений, заводи и езжай, разве что по мелочи, магнитолу для комфорта добавить можно. Сигнализацию поставить, кому это нужно. Сам планировал устоновить рефрежиратор, для еще более выгодных заказов, но руки так и не дошли... Хватало термобудки и ее размера.

• Погано
    2.6

Низкий расход топлива Хороший двигатель Возможности трансформации кузова

Слабые тормоза Средний комфорт в кабине

Из плюсов отмечу: низкий расход топлива для движка Крайслер, на машине также установлен газ! Возможность верхней загрузки очень удобна, коммерческий автомобиль полностью оправдывает себя. Цена-качество, спасибо создателям за помощника в работе. Быстрая возможность трансформировать кузов в борт, дает преимущество в выборе заказов. На машине установлена рация и телевизор, очень удобно для дальних перевозок. Самый малошумный двигатель Крайслер позволяет слушать музыку! Газелька удобна и для домашних отпусков, ездили на рыбалку и дачу.Конечно машина без кондиционера для лета - тяжеловата. И по сравнению с иномарками, тормоза все-таки заметно отличаются. Конечно в 2007 году еще для Газелей не было такой комфортной кабины как сейчас у Некста, у него особенно сидения хороши. Спина не устает. Хотелось бы тонированное лобовое стекло, т.к. слепят встречные машины фарами. Хорошо бы иметь пуск для зимы встроенный, как у иномарки. Газель с движком Крайслер купил бы сейчас снова. Но выпуск прекращен. Газель надежная и зимой не раз выручала. Машина все протянута своими руками и считается любимой. Возможность заправки газом и бензином значительно позволяет экономить деньги на заправку в других городах. Отлично подойдет не только для работы, но и для дачи и рыбалки. Желаю будущему хозяину попутного ветра и прямых дорог! Счастливого пути!

ГАЗ 3302 2012

Управляемость Обзорность Комфортный салон Хорошая грузоподъемность Возможность перевозки длинномеров

Сложность в поиске работы.

Очень хорошая управляемость, хорошая обзорность, просторный салон. Удобные сиденья, удобное расположение педалей, рычагов, рулевого колеса: не наступает утомление при много часовой езде. Машина отлично держит дорогу, за счёт длинной базы и спарки на задней оси. Салон имеет две печки, тёплый зимой. Хорошо вентилируется летом, за счёт люка. Салон настолько комфортный, что не наступает утомление при многочасовой езде.Аэродинамический тент, снижен расход топлива до 13 литров, достаточная грузоподъёмность. Возможность перевозки грузов длинной 6 метров, потому что кузов длинной 4 метра (не катюша). Категория B - доступ везде, как легковой машине, хороший комфорт и достаточная грузоподёмность.

ГАЗ 3302 2008

ГАЗ 3302 2008

низкая цена,простое обслуживание.

плохая покраска,низкое качество.

Вобщем у 2008 взял с рук Газель дует как у нас говорят, не много под делал и езжу досих пор. Машинка не простая, превликла тем что хороша как для бизнеса и видения хозяйства ну просто для себя. Плюс у том что машина дишевле иномарок как у покупке так и ремонте, запчасти найдеш где угодно, в обслуживание проста любой миханик может провести ремонт, да и самому ума много не надо. Минуса как и всех отечествиных низкое качество деталей, плохая покраска за пару лет полно корозии и облезших мест, метал тонкий на кабине и бортах, раму ламает по концу кабины советую сразу уварить уселки, травирсу под двигателем тоже надо уселять тонкая очень, ну а так хорошое авто 5мест плюс кузов плюс если новея модыфикацыя вобще супер.

Расход радует

Пока нет нареканий

Газель машина вообще придумка хорошая.Практичная и выносливая, кушает немного, подвеска прочная. А фермер так вообще порадовал, кабина просторная, через переднее сиднние ползать ненужно, что тоже увеличивает пространство для перевозок. Грузоподъёмность 1200кг. так ведь запас прочности имеется, так-что полторы-две смело таскает, ну чуть кушает по больше так это если на время перевести, пустяки!На заднем сиденье в длинной поездке и дремонуть можно, сиденья то складные, я когда узнал об этом честно скажу обрадовался! Поездки ведь разные бывают, не только по городу, а и на дальняк приходится мататся.В общем меня этот агрегат устраивает, а вам самим судить и выбирать!

якість збірки

ГАЗ 2507 - грузопассажирская Газель 7 мест. Двигатель крайслер 130лс, расход - 12л/100 км. Состояние хорошее. Торг при осмотре. Машина хорошая кто бы что не говорил. Может дело было не в бабине? Холодный пуск на своих ГАЗелях решал довольно просто. Летом поменял масло, свечи, провода, масляный фильтр и аккумулятор, заводился в минус 30 без проблем, сам даже удивился. При исправной машине и полусинтетике в моторе лил качественное топливо. Проблем никаких. На удивление запускаемые моторы. К совавтопрому отношусь скептически, но эти машинки довольно удачные, а двигун - класс! Хожу с грузом 120 км/ч, расход при этой скорости 13, 5 л, если ходить под 80, расход намного меньше - бак бензина долго не кончается, а Жигуляшки от моей скорости нервничают - как же Газель обошла!!!

3.3

ГАЗ 3302

Работа двигателя на низах, Новая панель

Сплошной минус -машина собиралась в ноябре

Двигатель УМЗ. Думал год то поездит... На гарантию не ставил. Через год продал. Через неделю лопнула рессора. НЕ ПЕРЕГРУЖАЛ. Через месяц КПП 3-5 передача, через неделю то же самое. Хвалёные чешские подшипники. Поставил китайские фабричные - и забыл. Не было рейса чтобы что то не сломалось !!! Потекли ЗАГЛУШЕННЫЕ технологические отверстия в блоке (Для коленовала ). Чуть не сгорел !! Бензопровод пластмассовый над коллектором протёрся и бензин капает на коллектор. Замотал изолентой, еле добрался до сервис. ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ. У всех такая беда. Все подшипники на навесном полетели. Электромуфту сначала заварил, когда надоело менять подшипники - поставил постоянный привод на вентилятор. Мотор стал закипать. Поменяли прокладку и отремонтировали голову. Не помогло. Оказалось вытянуты шпильки. ВСЕ ! Выточили ремонтные, от фуры. Помогло. Но сил уже не было содержать автомобиль. Короче воспоминания не приятные. Работал только на ремонт.

ГАЗ 3302

Тяга, что в гору , что под гору, Вебасто-подогрев,догрев,проходимость, хорошо идёт на низах в грязь и гололёд, ремонтопригодность ( кроме двигателя)

Крепление тяжёлого радиатора на жестянке,большой расход,цена, слабый кузов, коробка слабовата

Первое впечатление было отличное. Камминс 2012 г. Тяга хорошая, шума не много. Но по сравнению с 405 всё таки тяжело спать в машине. Потом привык. Брал весной, всё было хорошо. В мае загорелся чек. Температура за 100. В сервисе сказали что всё нормально- это дизель. В июне раза четыре повторилось. Замучав сервис, добился диагностики на ходу. Два часа катаясь по трассе поймал срабатывание вязкомуфты. Диагноз- срабатывание 115 градусов. Заменили по гарантии быстро. Вентилятор стал срабатывать 90 градусов. Но двигатель свою долю перегрева уже получил. Как следствие пришлось менять два лопнувших кольца через год- стал жрать масло. А так от замены до замены 15000 - уровень стоял как влитой. В тридцатиградусный мороз оторвалась верхняя точка крепления радиатора. Чуть не замёр. Спасибо добрым людям. Оторвались нижние места крепления радиатора. Усилил уголком и приварил к лонжерону. Лопнул патрубок интеркулера- заменили по гарантии. Задребезжал рычаг КПП- сделали по гарантии, но причину не сказали. Сливная пробка поддона потекла. В сервисе начали откручивать и вырвали всё. Оказалось я не первый. Замена по гарантии. Поддон пластмассовый. Лопнула трубка слива масла с турбинки. Поменял сам. Появился шум в КПП на 80000. Каркас платформы лопнул. Заварил, поставил укосины. Кардан отработал 80000 и сдох. Две крестовины. Обычного в магазине не оказалось, пришлось менять. При желании можно. Фирма взяла за работу с балансировкой 5500, новый стоил ( разборный) 6500 р. Расход 14-15. Если ехать 80 то получалось 12,7Ездил полтора года. Там где я ездил не пройдёт ни одна иномарка !!! У нового хозяина через месяц ремонт КПП . Может что то забыл. Разговаривал с парнем -неисправности одни и те же. Не доработана.

ГАЗ 3302 2007

Общее впечатление хорошее. Ремонтопригодна. Проходима.Эргономична.Искал среди иномарок -не выдержат такой нагрузки.

Слабая рама, Рулевая поперечная тяга низко стоит.Часто загибал по бездорожью.Качество запчастей страдает

Газель март 2007 г. 405 мотор, ГУР, ГАЗ. Первый год без проблем. В июне потекла помпа. Купил ремкомплект, разобрал... и выкинул в металлолом. Купил новую без электромуфты и не стало проблем с перегревом. Была проблема с датчиком температуры на мозги, ставил аналог - не надолго. Купил родной и проблема решена. Ещё взял парочку на запас. Выручало. К осени проглядел раму. Лопнула. Хотя протягивал регулярно. Усилил и забыл. Кстати дизель 2012 года уже с усиленной точкой крепления. Надо чаще менять патрубки. Костенеют и лопаются. Соответственно перегрев и ремонт головы. Ездил на ЛУКОЙЛЕ. За 3,5 года намотал 360000 км. Выработки на гильзах практически нет. Желательно сразу усилить платформу с низу. Поставить укосины. Запчасти по трассе можно взять везде. Коробку надо беречь. 3 -5 передачи регулярно ремонтировал. Поставил бортовой компьютер с голосом. Выдаёт все ошибки и можно удалять их. Экономия времени и денег на диагностике. Заменил шланг над выхлопной трубой, на сцепление, на трубку под кабиной и забыл. Шланг трескается и тормозуха капает на выхлоп. Чуть не сгорел. На мой взгляд и тех движков на которых ездил (402,421 инжектор, 405, дизель Камминс) 405 самый надёжный и ремонтопригодный. Проблем не знал с ним ! Зря сняли с производства.

витрати палива

Отличный автомобиль для перевозки грузов, различные варианты погрузки верхняя, боковая, задняя. Установлено импортное газовое оборудование. Автомобиль проехал по России 100 тыс. км и никаких проблем не возникало. По сравнению с предыдущими моделями, все сделано уже более продумано, например, печка, машина в жару не греется, а в холод в салоне очень тепло. При умеренной скорости расход топлива довольно не большой. Машина хорошая, минусов не нахожу, советую всем.

ГАЗ 3302 2011

Дешевые запчасти, по сравнению с иномарками коммерческого плана. Ремонтопригодность в любых условиях, если руки растут правильно.

Летом жарковато в кабине, надо улучшать вентиляцию. Все остальное решается.

Динамика нормальная для данного транспорта, машина создана для работы, а не для гонок. Управляется вполне прилично.ТО своими руками буквально даром, зато у дилера можно штаны оставить. Все. У людей пробег уже за 200 тысяч. И без проблем. В ремонте мотор копеечный, что не скажешь за семейство 406-405.Ещё его плюсы - мотор намного мощней, чем 406-405. Представьте себе на Газель поставили мотор от трактора. Тянет дуром, но крутить его больше чем 3500об. нежелательно. Минус у мотора один, но он очень серьезный, - это расход топлива - за 20 л на 100 км в городе. Я себе бизнес с таким мотором взял и очень рад. Тянет как черт что пустой, что груженый. Во все подъемы вхожу на пятой передаче, жалею, что нет шестой.В морозы заводиться без проблем. Минус - это расход (у кого 4 м таскают по 2т). Летом в салоне очень жарко, кондей не помешал бы. Естественно, новая иномарка намного лучше. Но при первой поломке готовьтесь к большим тратам, чего не скажешь про Газель. Если человек с руками, то да. А если нет, то не стоит.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3302 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3302 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 105 відгуків відгуків про ГАЗ 3302 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.