ГАЗ 3302

ГАЗ 6 отзывов о ГАЗ 3302 2006 года

простор салона, стоимость обслуживания, динамика, расход топлива, управляемость

качество сборки, дорожный просвет, качество материалов

цена

Купил новую, я - один хозяин. На первой 1000 км сгорел стартер, стало вести сцепление, замкнула проводка под рез. поликом кабины (прямо под ноги засунули жгут на заводе).Далее, на 2000-3000 км обломился кронштейн заднего правого амортизатора, засвистел натяжной ролик ремня генератора, потёк нижний патрубок радиатора (резина - отстой! ). После 5000 км стал ржаветь бензобак (мет. ), давая окалину. Капиталил двигло на 110000 км - колец нет, полностью съедены, ГБЦ - более-менее, ровная и с гидрокомпенсаторами порядок, цепи ГРМ растянуло, звёздочку обглодало. Далее, 125000 км - несколько раз менял термостат (холодно в зимы), ещё раз заменил корзину сцепления, выжимной, карбюратор (плохо запускалась на бензине), второй стартер (начал хрипеть - бендикс), практически все рессоры (по одному листу сломано), все (! ) баллоны-корд лезет сквозь резину, словно ёжик колесо, кардан в сборе, оба подшипника пер. ступиц, сальники полуосей, промыл печной радиатор (резиновая грязь из-за растворяющихся патрубков), выкинул печной моторчик, два стеклоподъёмника (обломило зубья звёздочек редуктора - они пластиковые), дважды менял комплект шкворней (! ), рулевой привод (разбило из-за тугого руля), на будке лопнул дверной навес, отваливается регулярно обивка из оцинковки (саморезы), поменял жгут проводки на задние габариты (пост. коротило, особенно в дождь), главный торм. цилиндр+два рабочих задних, гл. цилиндр сцепления (травил, замучился ремкомплекты менять), помпу (потёк сальник).Достоинства: Цена.Недостатки: Кроме перечисленных (низкое качество сборки и изготовления узлов и агрегатов), абсолютная ненадёжность! Внезапно может полететь всё, что угодно. Не покупать ни в коем случае!

Дилявер

ГАЗ 3302 2006

Комфортабелен, прост и удобен в обслуживании, отлично управляется - развернётся где захочешь, очень понравилось.

У автомобиля минусов нет, а вот притензии к производителю автомобилей и их комплектующих очень много!!!

Машина в целом устраивает и даже нравиться. Не устраивает лишь дороговизна и ненадёжность мелких запчастей, таких как датчики: коленчатого вала, распредвала, сбрасывающий клапан избыточного давления топлива и т. д. В дороге, не зная куда лезть, при выходе из строя одного из них машина перестаёт работать. Поэтому приходиться возить прозапас, как в былые времена, чуть ли не пол мотора в багажнике >:(. Это и начинает напрягать, неужели нельзя делать качественнее, я готов платить деньги за качество, но не пойму, почему его нет на рынке. Вот в чём я разочарован!!! Пока машина работает, нарадоваться не могу, расход топлива при её габаритах и весе 15 литров - супер, жгу по полной программе, хоть на гонки выезжай. Стоит поехать в рейс, так начинается... то датчик, то клапан, то ещё что... В общем ненаучились наши конструкторские бюро изобретать качественные и долговечные детали для Российского автопрома, наша беда в нашей жадности. А ведь машинка в целом получилась отличная, хорошо себя зарекомендовала для мелкого бизнеса. Достаточно универсальная. Есть возможность модернизации, но почему сразу не модернизировали - непонятно? Я это могу понять только с одной стороны: вначале выпустим дорогое г..., а потом будем модернизировать и выпускать другое, чтоб друг-другу не подходило, более дорогое г... В общем в нашей стране иначе не могут, чтобы не сэкономить и не в ущерб качеству, а цены лупят как на иномарку. Я думаю, что стоит.

Шурик

Нет.

Весь автомобиль.

У меня уже второй автомобиль этой марки. Первый был 2004 года на карбюраторе, затем купил инжектор 2006. Работал вроде более менее, только прогорал глушитель, постоянно тек кран печки, очень быстро отказала регулировка обдува и воздух дул куда попало. Коробка это отдельный страх, после 30000-40000 начинает выть как привидение, опытные газелисты советуют ее не делать, а просто вставить ватки в уши. Постоянно отказывают датчики. ДМРВ так сразу сдох, а стоит 2500.Да у меня с СТО за пару лет такая кипа листов по ремонту, что в дрожь бросает. Так как что-то делаю сама что-то нет и не люблю когда автомобиль неисправен. Постоянно клинит ролик натяжения ремня генератора, это... А тут стали отказывать два цилиндра. Полностью отремонтировал головку ГБЦ, поменял все свечи, провода, катушки, оказалось отказал компьютер.И вот теперь думаю, нафиг я его брал. Но я же надеялся, что новый автомобиль будет хоть немного работать. Теперь, после компьютера думаю его продать и купить Исузу Эльф года 1996, так как денег добавлять нет, все высосала газель, включая ее покупку... Даже старый японец думаю будет намного лучше. Я уже здесь не пишу о пожирании масла, и поломках рамы и расходниках. Все, что на ней зарабатываешь за месяц на следующий месяц умножается в два раза, и превращается в запчасти. А проходимость у пустой никакая. При температуре -25 уже не заводится, хотя постоянно налито чистое масло полусинтетика ESSO.Плюсы. Плюсов нет - это ужасный автомобиль Минусы. Весь автомобиль это сплошной минус и кошмар нашего автопрома. В нем нет ничего здорового.Люди, будьте благоразумны, не покупайте эти рушалки никогда, иноче будет вам беда за ваши деньги.

Вячеслав

ГАЗ 3302 2006

Главный плюс- большой объём термобудки. Динамика, управляемость. Удобный салон, возможно ездить втроем.

Бедная комплектация. Год выпуска.

Практичный грузовик в городской местности. Управляемость и динамичность на четверочку, все-таки это механика. Установленно ГБО, поэтому можно экономить на расходе топлива. Хорошо заводится, как на бензине, так и на газу. Салон удобный. Очень выручал большой объём термобудки, брал любые заказы не задумываясь.Изначально сам его арендовал, решил купить, так как машина была проверена мной самим. Начинал работать поздней осенью, за зиму машина практически не капризничала, были лишь мелкие поломки, я думаю это нормально.Для 2006 года достаточно резвый автомобиль. Поэтому и решил купить именно его. Машина не требует вложений, заводи и езжай, разве что по мелочи, магнитолу для комфорта добавить можно. Сигнализацию поставить, кому это нужно. Сам планировал устоновить рефрежиратор, для еще более выгодных заказов, но руки так и не дошли... Хватало термобудки и ее размера.

Марина

ГАЗ 3302 2006

Автомобиль ГАЗ 3302 Газель был куплен новым. На сегодняшний день пробег 280 тысяч км. Сразу удивила жесткость рессор (зубодробилово). Замена рессор ничего не дала. На предыдущей Газели 2002 года такого не было. При пробеге 4000 км поменял подшипник первичного вала и сальники коробки. На 50000 км заменил сцепление на Valeo (с родным машина дергалась). В двигатель пока не лазил, кроме навесного, хотя езжу на газу. Датчик температуры меняю 2-3 раза в год. Машина Газель требует постоянного внимания, не дает расслабиться ни на секунду. А вот покраска - отдельная история. Мне кажется, что машины 2006 года ездят все плешивые (краска сходит лоскутами). Я свою уже перекрасил. Наступает время менять авто, но они сейчас идут только с моторами УМЗ-4216 (полная *опа). Так что не знаю что и делать. Перестаньте ставить на Газель двигатель УМЗ!!! Пожалейте людей!!!Плюсы. Прекрасная задумка.Минусы. Отвратительное качество сборки и мотор УМЗ.

Константин

ГАЗ 3302 2006

Экономичность, простой ремонт, доступность запасных частей.

Быстро ржавеет красить лучше через 2 года нормальной эмалью

В 2006 году захотел взять в кредит авто для семьи и подработки взял Газ 330232 на пять лет. С начало боялся что отечественная машина не надёжна но через год понял что ошибся. Куда я только не ездил. Проехал за первый год сразу около 60 тысяч и ни каких сильных поломок не было двигатель как часики, ходовая отлично если ездить аккуратно. Даже всё ТО с первого делал сам. Легка в обслуживании, всегда и везде можно купить запчасти, много сервисов. И самое главное её достоинство, она не только для семьи на ней не плохо можно зарабатывать на перевозках. Мне пришлось уволится с основной работы и работать. О чём я не жалею. И пока продавать не собираюсь.

tankist69

Отзывы о моделях GAZ

Отзывы о GAZ 3302 по годам

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4516) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)