Відгук ГАЗ 2310 Соболь 2000

98 л.с. Потужність двигуна
2.3 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Плюси і мінуси

Относительная простота конструкции, недорогие запчасти, простор в салоне, способность удобно расположиться водителю как крупной, так и маленькой комплекции. Если закрыть глаза на частые мелкие вмешательства, автомобиль вполне приятен в обращении.

Часто требует внимания и мелких затрат - это раздражает, почти постоянно что-то поскрипывает, подкапывает, помаргивает, нередко сбиваются регулировки сдвижной двери.

Відгук

Автомобиль в целом неплохой и вполне надежный, если к нему адекватно относиться, однако надо понимать, что это все же не новая иномарка. Авто, особенно из вторых-третьих рук, как правило, требует "доводки". Однако не все так страшно, все вполне возможно выполнить в гараже, располагая минимумом инструмента и оснастки. Динамика авто - не шик, но ее, как правило, хватает, учитывая качество наших "дорог". Что касается управляемости, она во многом зависит от внимания к состоянию авто, прежде всего, передней подвески, эта зависимость, на мой взгляд, сильнее чем у других автомобилей-одноклассников. По комфорту в салоне все индивидуально, если двигаться не слишком быстро, то вполне неплохо. Любой дефект резины и колес заметен всем находящимся в салоне, благодаря упрощенной конструкции, по сравнению с импортными аналогами. Техобслуживание... Пока не требует внимания движок и ходовая - не вызывает серьезных затруднений, посильна даже начинающему автолюбителю. Есть определенные затруднения в обслуживании и ремонте передней подвески, прежде всего, замене втулок верхних рычагов и шаровых опор, шаровые - отдельная песня, если установлены "насухую" и их не трогали лет 5!!! "Выдавить" их конусные части из поворотного кулака удается не всем. Если не хочется мороки на весь день - лучше обратиться к спецам. В целом авто оставляет двоякое впечатление. С одной сторон, вполне уютное и надежное (у меня грузопассажирский вариант), с другой - постоянные мелкие пакости, так что особо не расслабишься, и инструмент дома не оставишь. Нередки глюки и исчезающие контакты в электрике. Если Вы ведете активный образ жизни и не привыкли акцентировать внимание на разные мелочи и нюансы, или надо часто и далеко ездить, то не советую. Для потребителя умеренного темперамента, имеющего элементарные понятия в механике и электрике, вполне подойдет, учитывая бюджетность затрат на содержание и равнодушие различного рода мошенников и воров.

15 серпня 2014

Підпишіться на розсилку відгуків про ГАЗ 2310 Соболь