Kia 14 відгуків про Kia Picanto 2011 року

4.9

дизайн кузова, керованість, динаміка, якість збірки, простір салону

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Kia Picanto 2011

Плюсов куча!

Низкий клиренс

Купили данный автомобиль, как только увидели рекламу - встречайте новый kia picanto в новом кузове. И нам она очень понравилась. Это был июнь или июль 2011 года. Жена только сдала на права, и мы искали не большой автомобиль на автомате, на первое время, так сказать, чтоб привыкла к габаритам авто. Рассчитывали года на 2-3, потом поменять на авто большего размера и с большим дорожным просветом. Но на данный момент, на момент написания отзыва авто уже 6 лет, и мы с женой обожаем его. Ничего практически не ломалось, - поменяли шаровые, резинки на стойках стабилизатора и сайлентблоки. Масло меняем по графику- раз в год. Машина устраивает при езде по городу и трассе абсолютно всем - расход 6-7 литров, резвая, на светофоре с места разгоняется мгновенно. Ездим на ней на дачу по очень плохой дороге- тоже конечно справляется, но ее подвеска для этого и не предназначена. Да и клиренс маловат. Багажника в 200 литров вполне хватает (представьте 200 литровую бочку для сравнения) Девушкам всем советую эту машинку, да и мужчин за рулем видел не мало. Парковаться очень удобно, место всегда найдете) По кузову тоже нареканий нет никаких, другие модели других марок можно и 5 летние к примеру встретить с ржавчиной. Машинка супер в общем!!!

Kia Picanto 2011

Красивый дизайн, маленькие габариты. Для начинающих самое то.

Маленький багажник

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв о машине Киа пиканта в новом кузове. Данная машина была приобретена в 2012 году после машины дэу матиз. Машина имела коробку автомат, очень маленькие габариты, легкость в использовании. я тогда как начинающий водитель не могла нарадоваться своей машине. Меня при первой встречи поразил ее дизайн, салон очень удобный и я в нее влюбилась. Производитель как будто и произвел ее именно для меня. На тот момент я была не замужем и без детей и места в салоне очень хватало для сумок и пакетов. Единственный минус в ней маленький багажник и зимой при большой колее очень сложно на дороге. Так как выезжать приходится с трудом.

Kia Picanto 2011

Все как надо! И подогрев сидений всегда нужен зимой, а подогрев руля - класснейшая опция, это так приятно, когда садишься в заранее заведенный автомобиль при морозе, двигатель уже теплый и руль тоже.

Не вижу!

Классная машинка, купили жене в 2011 году, никаких проблем! Удобная при парковке, проходимая, хорошо управляется, разгоняется, тормозит....все у нее как надо!

Kia Picanto 2011

Надежность, внешний вид, оптимальный автомобиль для города

Я не нашла за 3 года эксплуатации.

Она моя прелесть! Она моя первая любовь! И даже если я поменяю автомобиль, она навсегда останется в моем сердце!Когда я выбирала свой первый автомобиль, единственное, что я знала - мне нужна малолитражка. Во-первых, в семье уже есть классическая рабочая лошадка с большим багажником. Во-вторых, расход бензина. В-третьих, для чего мне в городе габаритный транспорт.Исходила конечно же из своей платежеспособности, часть нужно было брать в кредит. Я думаю вы со мной согласитесь, есть 2 конкурента у данной модели в данном ценовом сегменте - Матиз и Спарк. Спарк меня не привлек своей внешностью, хотя многие обзоры в журналах отдают предпочтение ему по причине того, что по сходной цене предлагаются более укомплектованные варианты.Матиз еще меньше нравится мне внешне. И хотя цена более доступна, я выбрала Пиканту. Изначально "по одежке", то есть она мне понравилась дизайном. Теперь я уверена, что не ошиблась. Вижу, как мучается моя тетя с Матизом, который не заводится в холода. Однажды пришлось самой помогать выталкивать ее машину с ровного места. Оказалось - колодки примерзли, отстукивали молотком. Такой же опыт у моей подруги. И еще отзывы, передаваемые "из уст в уста". Так что у меня Пиканта без кондиционера и прочих удобств, но зато машина мне по душе.Я со своей малышкой не знаю проблем! И вот уже три года у нас взаимная любовь. Только однажды она отказалась запускаться с автозапуска. Помогла зарядка подсевшего аккумулятора, который по сей день запускает машину в лютые морозы. И мне не приходится мерзнуть, прогревая автомобиль, что мне категорически противопоказано по состоянию здоровья.За эти 3 года единственная причина обращения в сервис - замена лампочек. И еще добавлю, не любит Пиканта кушать бензин с присадками. После нескольких заправок Атум 92 машина начала "чихать". Больше не экспериментирую, заправляю обычный 92.Сейчас я не представляю, как бы я все успевала, если бы не моя помощница. Маленькая, юркая, симпатичная и надежная. Если выбираете малолитражку, однозначно голосую за Пиканту. А если Вы выбираете автомобиль другого назначения, семейный и мощный, то некорректно писать, что Вас не устраивает Пиканта.

Kia Picanto 2011

Комфорт, дизайн, безопасность, относительно невысокая стоимость

Не обнаружила

Около 3-х лет назад купила автомобиль KIA Picanto в белом цвете. Выбирала небольшой автомобиль, чтобы лучше чувствовать габариты, так как ездок из меня еще тот. Также была важна безопасность, что гарантирует данный автомобиль. Ну и конечно немаловажную роль для меня играл дизайн автомобиля. На мой взгляд автомобиль KIA Picanto выглядит очень стильно, причем считаю, что подходит он как для женщин, так и мужчин, только если выбрать соответствующий цвет. Также очень порадовал вместительный багажник и достаточно просторный салон. В прошлом году закупала приданное для ребенка в другом городе, все что было необходимо увезли за один раз - коляску, автокресло, большой матрац, наборы постельного белья, игрушки в кроватку, коляску (коробки под игрушки были достаточно большие), к тому же в автомобиле нас было трое. Муж очень часто ездит на моем автомобиле, а он любитель погонять, говорит, что автомобиль хорошо набирает скорость. Я это не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, езжу всегда на невысокой скорости))

Kia Picanto 2011

1) Управляемость.2) Надежность (первое авто, так что и ямки были и прочие приключения, переносит "на ура").3) Шустрость.4) Компактность.5) Приятный пластик в салоне.6) Мощная печка ))) Быстро прогревает салон.7) На удивление практически не загрязняется дверца багажника (стекло), даже при езде по КАД.Идеальный авто для новичка в силу габаритов и управляемости.

Существенных недостатков за полгода не заметила, кроме, пожалуй двух:1) Неуважение на дороге!!!! ГИБДД меня "не видит", ттт! Другие же участники движения либо стараются нарочито обогнать (хотя я далеко не черепаха), либо напрочь забывают о понятии "приоритет" и могут прямо перед машиной выехать со стоянки, либо свернуть с примыкающей дороги. Гады. Неприятно до жути, но на дураков не обижаются ))2) Жестковата... Неровности на дороге ой как ощутимы.

Предупреждаю: отзыв "девичий", чисто субъективный. Это мой первый автомобиль. При выборе руководствовалась следующими факторами: полноценный автомат, надежность, цена, возраст авто, честный пробег, тех. состояние. Раньше для меня марки KIA не существовало, не воспринимала её и всё. Когда стала искать авто, больше смотрела на Пежо, Ситро и т.п., т.к. привлекала низкая стоимость б/у малюток. Очень важна была надёжность авто, т.к. мне его и обслуживать, потому прочла много отзывов....ооочень много....Они и направили в сторону KIA. С тех пор не пожалела ни 1 секунды. Восхитительная юркость и управляемость, разгоняюсь моментально, компактность на высоте. Конечно, багажник маловат, да и пассажиров я сзади не вожу...так что вместительность не оценю... Одалживала машину другу (мужчина, владелец солидного внедорожника), он оч доволен. Теперь задумывается о покупке такого авто для поездок по городу )))

Kia Picanto 2011

Маневренность, управляемость, компактность, Легкость парковки, Быстрый прогрев салона, Хорошая обзорность, Удобство перемещения с детьми

Мощность, Клиренс

Отличный городской автомобиль! Юркий, маневренный, компактный и стильный. Запоминающаяся внешность, задорный вид поднимут вам настроение в любое время года. Хорошая обзорность, удобная посадка, комфортность салона. В случае необходимости, складные задние сидения позволяют получить удобную площадку для перевозки. Радует беспроблемная парковка, отличная управляемость и безотказность в эксплуатации. Авто на гарантии, эксплуатировался только по городу при заботливом и аккуратном уходе. Не подводил и в холодное время года, легко взбираясь на бугры и проходя снежные колеи без заносов и пробуксовок. Легко прогревает салон, и быстро оттаивает стекла, поездки с детьми и представителями старшего поколения вполне комфортны (как бы водителя не отвлекали, от личный обзор не позволяет упустить ни одной детали на дороге). Отлично подойдет начинающим водителям и молодым семьям. Идеальный подарок для девушки!!!

Цена, Удобство(комфорт)

Лично для меня минусов нет,решайте сами.

Насколько Вам нравится внешность автомобиля? -Внешность автомобиля очень подходит для девушек, в салоне довольно уютно, хоть и поначалу кажется, что машина немного маловата. - Устраивает ли динамика разгона? - Конечно устраивает. - Как часто автомобиль ломался и дорог ли в обслуживании?-автомобиль не ломался, и не очень дорог в обслуживании. - Насколько комфортабельной была эксплуатация автомобиля?-эксплуатация была-довольно комфортабельной. - Стоит ли покупать этот автомобиль и кому он больше всего подходит? - Я думаю стоит, как я и ответил на первый вопрос, автомобиль больше подходит для девушек. Думайте сами, решайте сами.

Габариты Симпатичный вид Хорошая комплектация за приемлимую цену

Маленький багажник Маленькие колеса

Добрый день всем автолюбителям!!!!В 2011 году в июле месяце купила свою любимую букашку KIA PICANTO 2 на механике. Это у меня вторая машина, первая была старенькая Щкода Фелиция, продала, потому что она начала конкретно сыпаться, хотя машина нравилась. Из за того что предыдущая машина меня замучила с ремонтами мне очень хотелось купить обязательно новую машину, иномарку (я не патриот))) хотя мне предлагали много тазиков, но я не соблазнилась…), и не китайца, но было ограничение в деньгах 350000 руб., Матиз с Нексией отметаются сразу, а больше из новых очень маленький выбор за такую сумму. Пришла в Автосалон Киа, увидела своего Пикусика цвета кофейный металлик и решила что это МОЕ!!! Пиканту я купила в базе за 364000 руб. У меня полный электропакет, электрозеркала, подогрев передних сидений, подушки безопасности, электроруль, ходовые огни,… Для базы Очень даже замечательно, по сравнению с нашим, отечественным автопромом, корейцы рулят!!! Очень понравилась управляемость автомобиля, очень хорошие тормоза, руль кручу одним пальцем, подвеска хоть и жестковата, но это все мелочи, главное что она надежная (в этом я сама убедилась). Максимально разгонялась до 155 км.ч. машина держит дорогу идеально и встречным транспортом не сдувает)))), больше скорость боюсь набирать, да и зачем, да и негде. Сейчас пробег около 20 тыс., пройдено первое ТО, и первый гарантийный ремонт коробки передач. В целом машинка очень прикольная, думала что зимой будут проблемы с низкой посадкой, но, мы карабкались по сугробам, в нечищеных дворах, продирались по проселочным дорогам … вобщем ни разу не застряли! Это очень радует!!! Не очень приятно удивил расход топлива, зимой около 8 литров при включенной печке! Летом около 5 без кондиционера. В книжке написан средний расход 4,5…. Случился у меня гарантийный ремонт, дело было так, значит приезжаю я на первое ТО, говорю что у меня в принципе нареканий нет, но бывает что задняя скорость с хрустом включается, мне сказали что надо ремонтировать, чего-то там накрутили и сказали что будут заказывать детали и потом делать ремонт. После этого ТО у меня заскрипели все передачи! Через 2 месяца пришли детали (это у официального дилера)! Вобщем пока претензию не написала, мне ничего не сделали, злодеи!!! Получается я 2 месяца ездила на неисправной машинке…. Сейчас исправили, катаемся, с удовольствием!!!!!По прошествии года впечатления положительные, машинка очень интересная, легкая в управлении, юркая, хоть и движок 1л. мой автомобильчик очень резвый и когда обгоняешь какого нито большого и понтового сарайчика, то видишь в глазах водителя этого сарайчика неподдельное удивление.. Хе-хе)))) Но по трассе мощности не хватает, хотелось бы побольше О проблемах с парковкой я забыла!!! У меня рост 178 см., и для меня было важно чтобы машина была не низкая, в Пиканто я сижу свободно сверху и по бокам довольно много места, с пассажиром локтями не толкаемся)))). Багажник маленький, но мешок картошки и пару пакетов с овощами помещается легко! Если надо затариться на неделю в супермаркете, то в принципе тележка пакетов помещается нормально. Если надо, задние сиденья складываются и образовывается довольно-таки большое пространство!!! Нравятся ходовые огни, которые включаются автоматически и не надо париться горят у тебя огоньки или дядя милиционер будет ругаться)))) На заднем сидении нормально можно разместить двоих не очень упитанных взрослых и одного худенького ребенка, но для меня это не принципиально, у нас задним сидением полностью распоряжается ребенок, для нее места предостаточно!

Kia Picanto 2011

Маневренная, красивая, заряженная, комфортная, яркая, безопасная. Для городской езды для женщины с ребенком лучше не придумаешь.

Долго разгоняется, страшно выскакивать на перекрестке, так как автомату нужно время подумать. На обгон тяжело идти - лошадок маловато. Для опытного водителя это не проблема. Вот и все минусы, которые можно избежать, просто взяв механику.

Замечательная машинка! Цвет какао, самая полная комплектация. Трехдверная версия более спортивная, ребенок уже сзади дверь не откроет, хотя у Киа есть функция автоматического запирания всех дверей на скорости. Для городской езды - то что надо! Тяжеловато ей идти на обгон, особенно с включенным климатом. Подвеска довольно мягкая. Огромное количество подушек безопасности. В целом машиной очень довольна. Советую всем для спокойной городской езды, особенно если вам возить ребенка.

дизайн кузова

Отсутствует полка за задним сидением, с улицы все видно, что находится в багажном отсеке. Очень малое расстояние между педалью газа и кожухом, несколько застревает ступня ноги при сбросе с педали газа. По всей видимости маленький диаметр дисков колес.

Автомобиль имеет современный дизайн. Во время зимней эксплуатации показал себя с лучшей стороны, заводился без проблем. Очень хорошо обогревается. Тормозная педаль исключительно чувствительна. Имеет хорошие регулировки в салоне руля, кресел и зеркал. Достаточно хорошая управляемость.

Kia Picanto 2011

якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

пока нет. Хотя динамики, что "пукалки" - буду менять . И еще...в отзывах пишут, что окна потеют...печка слабенькая...не заводится при морозах...Ничего подобного! Все заводится с пол тычка, работает отлично, и не потеет! PS: первые 2 коммента здесь - они фигурируют везде и пишут гадости!

Конечно после DAEWOO MATIZ AT 0.8, слов просто нет! Комплектация "престиж". Мне повезло, эта зборка чисто корейская, а следующая партия 2012 уже собирается у нас! И комплектации больше такой нет! И не будет. Покупала в "Темп Авто К" 583000 + доп. услуги 21000. Напичкана так, что до сих пор разбираюсь. (бортовой компьютер, голос. управление, громкая связь, климат контр., подогр. руля, подогр. сидений, подогрев зеркал, старт-стоп, чип-ключ, иммобил., помощ при подъеме в гору, ABS, esp- антизанос, электро бок. зеркала,"автосвет", диоды, регул. руля, регул. сидений по высоте, эл. усел. руля, "эко", мульти руль, блок. дверей, блок. стеклоподъемников, градус., расход топл., км до заправки, 5-кратный повторитель поворота, даже "добро пожаловать" и "до свидания" пишет...) пока вроде всё. Надеюсь мой женский язык понятен)))) Расход 7-8 км на обкатке. (езжу всего 1 мес., пока радуюсь) фото с инета, подленное выложу позже.
28.02.2012 Расход уже радует! По трассе при 80-90 км/ч 4-5 л., по городу 6-7, в пробках-жрет наверное 9-10. Смешаный режим примерно 6 л. (Как обкатаешь машину, так она будет в дальнейшем кушать.)

Kia Picanto 2011

Расход топлива 6.5 в городе, электроусилитель и выворот на высоте, обзорность отличная, динамики двигателя 1.2 хватает.

минусы не замечены.

отличный автомобиль для города, выбирал между ситроеном с1 или шкодой фабией. по комплектации качеству отделки и характеристикам лучше пиканты автомобиля я не нашел. заказывал авто белого цвета летом - за три месяца привезли. вообще машина покупалась жене, но пока езжу на пиканте сам - впечатления самые лучшие. дополнительно установил парктроник и затонировал. подумывал на защитой двигателя, но пока не установил т.к. не нашел куда ее будут прикручивать (в р-не переднего бампера идет по-центру пластиковый усилитель и брызговики - крепить к ним неправильно). поставил на зиму покрышки 165/70R14, что добавило 17 мм к клиренсу, так же планирую на лето тоже купить размер повыше родных. о! вспомнил минус...
нехватает датчика температуры двигателя да и температуру за бортом тоже бы неплохо узнавать. на трассе идет 140 км/ч достаточно уверенно, но ехать не комфортно - при обгоне фур немного сносит из-за небольшого веса машины. расход при средней скорости 110-120 5.5 л/100. на плохой дороге козлит т.к. маленькая и легкая.
выходя утром с ключами от двух машин (вторая аутлендер 2,4) для езды по городу выбираю пиканту. Через 2 мес. и 27 дней mikev дописал: месяц простояла на парковке без движения, сегодня при утренней температуре -26 завелась с пол оборота. подогрев руля очень радует!

Kia Picanto 2011

дизайн кузова, простір салону, керованість

- при включении кондиционера теряется мощность и разгоняется меднение - борт компьютер показывает, что в среднем ест по городу 9 литров 92-го.

Привет... Пишу первая... Потому что то мне чудом досталась эта красотка с первого завоза. Вот уже почти месяц я наслаждаюсь поездками по Киеву. Все супер, всем очень рекомендую. Машина прелесть. Все кто был против ее покупки уже давно передумали. Поворотливая, юркая, легкая в управлении. Снаружи маленькая, а внутри с легкостью помещаются крупные дядьки. Покупайте. Очень красивая и стильная. Себе дополнительно установила - доводчик стекол, защиту картера и парктронник.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам