Kia 15 відгуків про Kia Picanto 2008 року

керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Picanto 2008

Kia Picanto 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

162 тис.км Поїздки в місті

Машинка супер, 4,9 по трасі, якщо з кондиціонером в літню жару, то 5,5л. Бак на 35літрів. Дешевим пальним заправляти не має сенсу, чим якісніший бензин, тим на довше хватає. На місяць заправляла на 700грн мені вистачало, пішком взагалі не ходжу. Через те що коротка база, проходимось в лютих сугробах, чи по лісам чудова, як танк, ще висота чудова. В багажнику мало місця, але постійно перевозила якісь строй матеріали,бойлер на 100л, чи пса45кг, диван звісно не возила, тому сміло можу сказати що з розумом можна використовувати в побуті та для перевезень. З паркуванням взагалі проблем не було, завжди можна припаркуватись, навіть якщо місця всі зайняті. В мене колеса 13р. Завжди купую нові шини тому 3тис літні, 4500грн зимові колеса, вважаю що не дорого. По ремонту, Головне вчасно по відповідному кілометражу робити заміну зносившихся вузлів. В ремонті машин не тямлю, але чоловік казав що мінімально все є, і все практично, все без великого труда можна замінити. ТО обходилось в 1500грн 1раз на рік, найдорожче було діагностика генератора 2800грн. Машинка для сім\'ї та для міста це знахідка!

Kia Picanto 2008

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, шумоізоляція

Купував як першу машину, і на 100% нею задоволений. Маленька ззовні, простора зсередини. Завдяки високому кліренсу і короткій базі має хорошу проходимість, сніг і болото для неї не перешкода. Ідеальний варіант для міста, пролізе в любу щілину. По трасі їде 100-120 без проблем. Їхав із заходу на схід 1250 км і назад стільки ж, 2500 км за три дні, а їй хоч би що. З мінусів: ніяка шумоізоляція, маленький багажник.

Kia Picanto 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, об`єм багажника, витрати палива, гальма

Нормальна машинка. З мынусыв лише выбрація руля - це їх хвороба, але нічого страшного.

Kia Picanto 1.1 AT (65 л.с.) 2008

Kia Picanto 1.1 AT (65 л.с.) 2008

Городская прекрасная малютка!

Очень незначительны!

Как для первой машины очень советую!Маленькая,удобная,достаточно манёвренная!

экономичность с МКПП, маневреность, комфорт

маленький багажник

Уважаемые посетители сервиса «Отзовик», хочу поделиться своими впечатлениями от автомобиля KIA Picanto 2008 года выпуска. Автомобиль KIA Picanto такого возраста можно купить за 6-7 тыс. долларов.Сразу бросается в глаза размер этой машинки, даже кажется чо она игрушечная ;) Машинка маленькая и очень симпатичная. Но, несмотря на небольшие габариты, внутри машины можно терпимо расположиться человеку ростом 186 см., пожалуй, не хуже чем в Chevrolet Aveo. Хотя трое взрослых на заднем сиденье это перебор, я все-таки считал бы, что это 4-х местная машинка.Что касается размеров KIA Picanto то длина автомобиля – 3535 мм, ширина – 1595 мм, высота – 1480 мм. Такие размеры немного уступают уже упомянутому Chevrolet Aveo, но в салоне этого сильно не ощущается. Клиренс составляет 145 мм (на шинах 165/60R14), что можно считать приемлемым для такого автомобильчика. Во всяком случае с таким дорожным просветом особых проблем на наших дорогах нет, тем более что никому не вздумается считать KIA Picanto внедорожником.Салон автомобиля роскошным назвать язык не поворачивается, тем не менее, он достаточно комфортный, можно сказать – «просто и со вкусом». Даже в стареньком KIA Cerato салон выглядит веселее. Пластик мрачноватого серого цвета, жесткий, тем не менее, не скрипит и не гремит. Что касается внешних шумов то здесь тоже все прилично, на скорости до 110-120 км. На больших оборотах начинает немного досаждать звук двигателя. Так же можно услышать удары камешков или воды по колесным аркам. Но, в целом, для автомобиля такого класса звуковой комфорт в салоне можно считать хорошим.Тканевые (велюровые) сидения достаточно удобные. Кроме того водительское сидение регулируется по высоте, что в паре с регулируемой рулевой колонкой позволяет достаточно удобно устроиться за рулем. Посадка довольно высокая и «вертикальная», т. е. ноги вперед не очень вытянешь. Из элементов комфорта можно отметить еще кондиционер, подогрев и электропривод зеркал, электростеклоподьемники, усилитель руля, еще бы подогрев сидений добавить и можно соперничать с Volkswagen Passat ;)Не смотря на размеры автомобильчика, производитель решил не сильно экономить на безопасности, KIA Picanto имеет 2 подушки безопасности. Минусом автомобиля можно считать его маленький багажник, что не удивительно при таких размерах. Обьем багажника малыша всего 127 литров. Понятно, что KIA Picanto это городской автомобильчик, так что багажника для поездок на работу и в магазин хватит, а для остального придется заказывать доставку.Теперь перейдем к двигателю и трансмиссии. KIA Picanto укомплектован бензиновым двигателем обьемом 1,1 литра и мощностью 65 л. с. А теперь самое интересное, данный автомобиль оборудован автоматической коробкой переключения передач!!! И он едет!!! В смысле едет достаточно хорошо для такого обьема двигателя. Безусловно, это не спорткар, автомобиль с АКПП подходит для сторонников спокойной манеры вождения. Добиться большей динамичности на светофорах можно поставив переключатель коробки в положение «2», тогда коробка не будет переключаться выше второй передачи и до скорости 60 км/ч авто будет достаточно резвым.Что касается динамики на трассе, то автомобиль более-менее динамичен на скорости до 100 км/ч, далее разгон достаточно вялый и обогнать фуру со скоростью 100-110 км/ч сложновато. По расходу автомобиль с коробкой-автоматом не так радует как собрат с «механикой». Расход в городе около 8 л. на 100 км, по трассе около 6 литров.Подводя итог, можно отметить, что KIA Picanto достаточно хорошая машинка для города. Автомобиль достаточно экономичный, маневренный (особенно удобно парковаться), достаточно комфортный. Из плюсов вытекает, пожалуй единственный минус данного авто, а именно маленький багажник. Спасибо за внимание!Удачи!

Kia Picanto 2008

управління, розхід пального, дизайн, і надійність

занадто дешевий пластик в салоні

на світоіорф перша, і на запрвку часто не приходиться їздити
на рахуном комфорту: хотілося б більшого, але відштовхуючись від ціни, нема на шо грішити

Kia Picanto 2008

После СПАРКА машина кажется чудом.Не заносит на поворотах зимой.Были мы с ней в лобовой аварии с Форд фьюжен.Форд отлетел от нас на 30метров в отбойник.Во время ремонта мастера были удивлены свойством метала(пружинит).Всё сделано на совесть.Ремень ГРМ поменяла в этом году)) первый раз.А это седьмой год практически ежедневного вождения.Вот так!

Родная резина жёсткая и шумная.Советую поменять.И ещё у меня нет кондиционера.Страдаю..Не предусмотрено заводом.Но пока с моей малюткой я расставаться не хочу!.. Пробег не помню,но много.

С 2008 года на KIA PIKANTO катаюсь.На дальние расстояния зимой и летом.Устраивает всё."Слушается" на поворотах.Как-будто машина и водитель одно целое.Печка работает отлично.

Kia Picanto 2008

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Плохой запуск зимой. Запчасти найти не проблема, но надо их ждать.

Хороший женский автомобиль. Вполне хватает места как впереди так и взади. Багажник конечно маловат, но это его не портит. Экономичен.
Однако зимой после -15 гадусов постоянно возникают проблемы с запуском, даже с новым аккумулятором. Может кто-нибудь что-то подскажет по этому поводу? Может необходимо свечи поменять? Какие поставить?
Долго не могла найти задний дворник, пришлось покупать отдельно резинку и потом устанавливать.

якість збірки

Погревать приходится очень долго.Купили уже новый аккумулятор а она все равно не заводится. Приходится машину оставлять в гараже и ходить пешком Еще многие подрезают и не уступают дорогу особенно кто ездит на больших машинах

Купили машину в июле 2011г с рук. Машина хорошая. все устраивает кроме одного она зимой не заводится. Приходится каждый раз просить чтобы завели машину. Я много прочитала отзывов и такое впечатление что у меня одной такая проблема. Почему она не заводится даже при минус 20 я не знаю. Может быть мне кто нибудь подскажет.

компактность, економичность

жестоковатая подвеска, багажника почти нет, мало места!

В конце 2008 года купили сразу два корейца Picanto и Sorento, никогда раньше не сталкивался с авто етой марки, думал что фуфло но признаюсь ошибался!! Итак первое что мне не понравилось в малыше Пиканто ето что мало места(учтите у меня вес 110, габариты большие))) дальше завел движок, заводится отлично, движка почти неслышно...дальше я поехал и авто мне оказалось очень жестковато(до етого ездил на ауди а6 96год) на трассе ведет себя устойчиво до 130 дальше становится страшновато)) разгон до 100 просто супер как для такой машинки с таким мотором, после 100 тяжело набирает.....Вообщем проездил полтора года машинкой довольный уже привык к ней!!еще аудио система неплохая, мп3, юсб, особенно понравилось как радио ловит до етого ни вдной машине такого не встречал!!! берите смело!!

Расход топлива.Обзорность.Управляемость.Динамика.

Данная марка и модель автомобиля выбирались из соображений цена-качество, вроде экономичный вариант и в тоже время иномарка. Наш расчет оправдался на все 100%. Во-первых, очень низкий расход , легкость и простота управления. Хороший обзор, отсутствие "мертвых зон", и самое главное, проблем с парковкой у нас нет: )) даже в переполненном дворе. В общем машиной очень довольна, остаюсь при своем мнении - что лучше дешевая иномарка, чем наша Калина. (У родственника есть, поэтому есть основания для таких заявлений. )Динамика управления отличная, маневренность и легкость, для девушек это просто идеальный вариант, особенно для тех кто начинает водить. Наверное, мощьность двигателя в 1 л. для кого-то это минус, но с другой стороны, зачем такой крохе больше?? Мне литра вполне хватало, до 60 разгоняется моментально, делает на светафоре все затарможенных крутарей на автоматах)). При этом расход минимален. Остановила свой выбор тоже на КИА только полуджипе, поскольку на данный момент нуждаюсь в больших габаритах для перевозки великов, плюс вырос большой собак и ему нужен отдельный багажник! А так бы ни за что не продавала свою пикачу, поскольку на ней еще ездить и ездить... практически новье.

дизайн кузова, простір салону

Проблем особо и не было.Только не очень удобно то, что бензобак с левой стороны.И еще багажник маловместительный.

Машинка-супер!!!Маленькая, удобная, симпатичная!Спокойно влезает на любое место на парковке!Может проехать там, где не пройдет машина чуть больше этой!Отличная эргономика!И самое главное, что огромный выбор цветов!По мне так желтый самый лучший!Я очень довольна!

динаміка, простір салону, керованість

Слабая шумоизоляция.

Проездил 2 месяца. Идеальна для города. Временами работаю в такси, некоторые клиенты при виде машинки ухмыляются, но попав в салон начинают удивляться. Снаружи маханькая, а внутри нее свободно и комфортно. Маневренность отличная, динамика неплохая. Ничто не отвлекает водитель в салоне.

Kia Picanto 2008

дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Машинка хорошая , для первой машины девушке- прекрасною Управляемость,маневренность -отлично. На автомате ездить сплошное удвольствие :) зеркала большие -обзор хороший,а вот передние стойки здорово мешают . Удобная и понятная даже новичку панель приборов . Впечатления вообщем не плохие...НО...скрип в левой стойке, между дверьми , появился сразу ! Пиктограмка неисправного двигателя горит постоянно. И иногда при торможении что-то стучит возле правого заднего колеса . Думала колодка ,посмотрели -нет, до конца пока не разобралась... у кого была такая же проблема -поделитесь опытом

якість збірки, простір салону

Привет всем! купила kio picanto new. это моя первая машинка, СУПЕРРР!! не сравнить с другими маленькими (если не считать mersedes) все устраивает, особенно дизайн внутри, сразу видно, хорошо постарались в отличии отпредыдущей модели. Конечно свои минусы есть, но что вы хотите за такую сумму!!! Надеюсь в дальнейшем моя машинка меня подводить не будет!!!!

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам