Kia 16 відгуків про Kia Picanto 2010 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Kia Picanto 2010

Kia Picanto 2010

В салоне много места, везде припаркуешься!

Маленький багажник, жестковатая подвеска

С виду она кажется очень маленькой, внутри места много. После Хендай Элантра мощностью 2.0 лита 141 л/с, было непривычно. При двигателе 65 л/с если едешь одна, то хорошо. Если 2 пассажира, чувствуется, что ей тяжеловато на разгоне. Ездили в деревню, по трассе ест примерно 6,5-7 литров, в городе 9-10 это на автомате.

Kia Picanto 2010

5 литров,расход бензина на трассе 4,маневренный,за 4 года проехав на наших ухаабистых дорогах 60000 км поменяли пеедниие стойки и правый стаблизатор стойки,5 лет гарантии

аккумулятор надо зимой часто заряжать,Клиренс маленький

можно сиденья с класть и поехать на природу на дачу!,по магазинам за покупками самая лучшая машинка!Расход бензина 6-7 литров при езде с кондиционером и при больших оборотах двигателя более 3000 оборотов.За город ездить с большой семьей эта не подходит багажник мал!Для семьи из трех ещё подходит,для города в пробках ездить на работу ,Маневренный

динаміка

об`єм багажника

Итак, вкратце: Маленький - нет проблем с парковкой и очень легко почувствовать габариты. Шустрый - при малом объеме двигателя вполне динамичный в городских джунглях. При этом расход ну ооочень демократичный.Легкоуправляемый - предсказуемый и легкий руль.Подвеска - длинноходная, не требует постоянного к себе внимания.Салон - при таких габаритах достаточно вместителен. Багажник конечно маловат, но с лихвой увеличивается с возможностью раздельного складывания задних спинок сидений. ТО - если есть возможность проводить ТО самому, то сэкономите достаточно средств и времени. Расходники и запчасти (оригинал) стоят совсем недорого и нет проблем с их покупкой.В целом: простой, неприхотливый, понятный.

Практичен, экономичен

Не заметила

Эффектный дизайн. Автомобиль чрезвычайно практичен и очень экономичен, резвый двигатель. Расход топлива 5-6 литров при смешанной езде. Среди оборудования, которое устанавливается в зависимости от комплектации, есть кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод стекол передних и задних дверей,блокировка. Сборка в Ю.Корее. Гарантия - 5 лет. Комфортно чувствуешь себя в мегаполисе (нет проблем с парковкой) . За три года эксплуатации ни разу не ломался, без проблем заводится в мороз до 30 градусов. Очень рекомендую покупать этот автомобиль не очень опытным водителям, девушкам и женщинам с детьми. Уровень безопасности автомобиля соответствует тому, который обычно присущ «большим» и более дорогим автомобилям.

Kia Picanto 2010

Их куча. Расход по трассе 5.3-6.5 показывает комп, а по городу 7-9не больше. Почитайте недостатки-это все минусы,остальное только приятные впечатления

И так. 1. Плохая шумоизоляция. 2.при пробеге в 70 тыс.заскипела торпеда-пластик((( 3. В мороз от-25 малышка ооочень тяжко заводится,бывает и подводит.

Машинка покупалась с 0 в конце 2010 года. Не понравилось что колёса маловаты-портят весь вид машинки,сразу поменяли на R-14 175/70. Приятно удивил двигатель всего 1.1 а гоняет очень шустро. Удивляет не только двигатель но и проходимость машины:снег,грязь в различных количествах (при поездке на удачу) ни разу ни где не застряла. Очень нравится компактность (где угодно припарковаться и развернуться без проблем) своевременно меняю расходники и поэтому не произошло ни одной поломки. Соотношение цены и качества шикарны, если у кого то стоит выбор при покупки букашки ,то советую пикантос. Не пожалеете!!!!!!

Kia Picanto 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Минус машины это маленький аккамулятор. Покупали в ноябре 2010 года, и этой же зимой при минус 28 она не заводилась, приходилось отогревать ее в боксе или обогреватель под капот ложили. Поэтому на следующую зиму аккамулятор заменили на более мошный, нашли в 5 магазине автозапчастей, т.к. размер не подходил. Но зато после замены, все стало супер!!!!

Покупали авто в 2010 году с салона. И не разу не пожалели. Мелочные недостатки есть везде. Но эти недостатки ничто по сравнению с преимуществами. если вам нужен экономичный авто - берите! И не только в городе мы ездили, и в деревне зимой ездили отлично. Никогда машина у нас не ломалась. Один минус- это отделка салона. Не знаю что за материал, но оттереть переднее сиденье, которое ребенок испачкал ногами, не получилось, разводы все равно остались. Так что сразу берите чехол на это сиденье, если у вас ребенок. Немного не хватало подогрева руля, но это не существенно. Пишут, что багажник маленький. Да, он не велик. Но что-то перевести всегда можно, еще сиденья задние разбираются. Мы брали детскую кровать, влезала, цифровое пианино тоже перевозили ( складывали еще переднее сиденье). Машина комфортная, до 110 км управляется отлично. На трассе 140- уже страшно, как будто взлетит))))) В общем мы ни разу не пожалели!!!

Kia Picanto 2010

В феврале не ездила на машине 4 дня, т.к. была в командировке. И она не завелась((( Пришлось везти её в салон и отогревать. Замерзла бедненькая)))

В целом, автомобиль неплохой. Но есть небольшие разочарования. Первое - это его мощность. После Лады Калины 1,6 очень чувствуется разница, особенно при обгоне на трассе. Второе - расход топлива. Покупала как малолитражку, а оказалась прожорливая малышка. Из плюсов следует отметить тихую работу двигателя, маневренность, припарковаться можно где угодно, зимой печка греет хорошо - быстро разогревается салон. Внешне, конечно, машина смотрится как обрубок. Но внутри места достаточно, как для пассажиров, так и для вещей. Багажник не очень большой. Моя реклама не помещается))) Приходится перевозить в салоне))) Езжу на Пиканте почти год, пока менять не собираюсь)))

Kia Picanto 2010

Пробег всего 6000 км, полет нормальный – все работает в штатном режиме.

Косяков навалом, но все по мелочи. А из большого – цена пипец как завышена.

Езжу на KIA Picanto месяц, комплектация самая максимальная с бесключевым доступом и литыми дисками. Обошлось это все мне в кругленькую сумму, но оно того стоило! Сейчас на рынке все по завышенным ценам продается, ничего не поделаешь. До этого ездил продолжительное время на первой Пиканте – впечатления только положительные! Маленькая, юркая, шустрая, да блин – просто офигительная! Я совершенно не комплексовал по поводу ее размеров и т. д. Припарковать ее проще простого – влезет в любую дырку! Так что когда вышла вторая – я ринулся в салон. Первое, на что я обратил внимание – комплектации. В Пиканте появились всякие фичи, которых нет у иных старшеклассников – климат, подогрев руля, доступ без ключа и т. д. Офигеть! И это все в А-классе! Про внешность говорить не стану – Шраер знает свое дело. Кстати, КИА признана мировыми экспертами как автомобиль с лучшим дизайном. Вот так. Теперь по делу. Что нравится: богатое оснащение, интересное оформление приборки, мотор неплохой, сидения удобные – держат отлично, просвет достойный (особенно важно для наших дорог), цвета яркие – есть из чего выбрать.Что не нравится: электроусилитель – помойка редкостная. Рулить невозможно, нет обратной связи как было раньше. На старой Пиканте я ехал словно на карте – все прогнозируемо и понятно, а тут нуля нет, связь никакая, в общем - полный отстой. Шумоизоляции нет. Наверное на заводе что-то и прилепили к полу и аркам, но этого вообще недостаточно. На скорости весь салон наполняется мерзким гулом, а мотор начинает истошно выть. Музыка даже в топе – отстой. На высокой громкости она превращается в радиоприемник «Волна», у которого все частоты сливаются в одну и не самую приятную. В багажнике нет полки. Это ж надо было до такого додуматься! И как скажите на милость там оставлять какие-нибудь вещи?! Никак! Ну пластик говеный – это ладно, класс определяет. Кстати, подгонка вполне приличная, так что никаких скрипов не заводится. Хотя у меня пробег пока маленький, посмотрим дальше. И самое плохое, что есть у этой машины – автомат. Мотор молодец, старается, а дурацкая древняя трансмиссия все попытки мотора динамично разогнаться убивает на корню. Плюс от него один – комфорт. Передачи переключает еле заметно. И как на зло - ручного режима нет. В противовес ему потрясная подвеска, как на старой Пиканте. Управляемость на высоте, а баланс комфорта и жесткости идеальный. Только обратил внимание на одну странность. Там, где раньше я проезжал спокойно и не парясь теперь пробиваю подвеску до отбоя. Странно. Сказывается еще наличие литья с более низким профилем, что был раньше.Зачетный пепелац получился у корейцев, чего тут говорить. Все недостатки либо обусловлены классом, либо незначительны на фоне достоинств. Цена велика, вот это никакими плюсами не перекрыть, но за такие деньги да с такими опциями ничего не купишь. Так что - однозначно зачет.

якість збірки

ни каких

купил пиканто в сентябре в автосалоне 2010 за 309 т.р. на данный момент пробег небольшой до этого были новые авто (м-412 1994г,ваз06-1996г.;07-2002г( качество хуже чем у 06); сенс 2007г(чудо, слава богу продал через год ломалась 6 раз пробег 10000 км); дэу-матиз дв.0,8 2008 проблема подвеска(на пробой), диски равнял два раза), а так прекрасный авто ездил в Вололгду в одну сторону 1000км без проблем) пикантой очень доволен подвеска более тугая чем у матиза поэтому не пробиваемая. Расход бензина 92-й те же 6 литров, что в городе что на трассе. В лес где на жигулях там и на этой машине проезжаю. машиной очень доволен .

• Погано
    2.6

якість збірки, керованість, ціна

плохой запуск в холодное время года,плохая система обогрева салона и обдува окон.

Долго мечтал о новой машине и наконец решился на этот подвиг.Созвонился с салоном цена вапроса 309тр ,приехал поговорил с менеджером оказалсь, что в продаже только за 450тр. но в полной комплектации. Поинтересовался ее характеристикой ,на словах все по 5 балов.Купил в октябре 2011 в декабре предложили поменять масло на зимнее, поменял,3000тр, заодно и центральный замок ,стал жутко трещать. Наступили холода и пришла проблема -20 и авто отказалось заводится,заводил после подогрева обогревателем (оставлять на стоянке страшно)и это современный новый авто с бензиновым двигателем и с зимнем маслом.И это еще не все включаю печку в переди жара ,а на заднем ряду у людей ноги мерзнут и в шубы кутаются,боковые стекла затягивает.Наступила весна ,в салоне тепло и без печки но сильно потеют окна ,просто обдув без тепла непомогает приходится включать тепло и открывать окна ,иначе душегубка .Еду в салон жалуюсь на неудобства и получаю вежливый ответ-такая канструкция авто и нечего поделать неможем ,я им заберите свое ато вместе со своей каструкцией .Увы неберут и кучу всяких довадов,мол если вы хотите чтобы мароз небоялась и в слоне было уютно то берите ауди,а мне обидно я за это отвалил 450000т.р. ЕСЛИ ВЫ ДОРОЖИТЕ СВОЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ УВАЖАЕМЫЕ ,ТО ЗАБЕРИТЕ СВОЕ ЧУДО И ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ ЛИБО ИСПРАВТЕ СВОИ НЕДОДЕЛКИ .

Kia Picanto 2010

Экономичность.Надежность. Бамперы выдержали наезд Джипа с Кенгурятником.

Желание купить машину пришло внезапно, нам хватало общественного транспорта, но появился новый член семьи. В автобусе не поездишь, нужен личный транспорт. Права только у супруги. К выбору подходили прагматично: 1) Машина не должна много кушать. 2)Салон должен быть вместительный, т. к. мой рост 187 см, вес 110 кг. Я рыбак, и если появилась машина, нужно перевозить резиновую лодку с мотором. Про поездку за продуктами и не говорю. Скорость, разгон и прочее нас не интересовали, моя половинка едет строго по правилам. 3) Она должна быть теплой!Думали о Матизе, но обратили внимание, что зимой она едет вся замороженная, стекла во льду. Мы живем на севере, и морозы у нас основательные. Салон нас, в принципе устраивал, цена - белее чем, но с автоматом их не было. Через некоторое время супруга заметила "Пикашку" и полюбила ее. Посмотрели отзывы в интернет - все нормально, но расход топлива у владельцев различается в 2 раза. Это странно, но решили рискнуть. Позвонили в автосалоны Сургута и выяснили, что автомат дороже. Это нас устраивало, опыта вождения нет, а автомат - это палочка выручалочка. Стали договариваться о покупке и стали всплывать подробности нашего ненавязчивого сервиса. Комплектацию под заказ - мы не возим. Покупаете то, что есть. Скрепя сердце, взяли механику, 0, 999 куб. Взяли в декабре месяце.Первый приятный сюрприз: пригнали машину в декабре, морозы - 30 круглосуточно. Машина неделю стояла на улице. Аккумулятор не снимали. Утром - 33. Нужно ехать в ГАИ. Завожу с четвертой попытки, то есть за 2 минуты. Через неделю, та же песня. Был мороз и под -40, но аккумулятор заносили домой, заводится! Мы ничего не утепляли, не накрывали. Как взяли с салона, так и есть. Моя супруга очень теплолюбивая, форточку в доме при ней не открой, поэтому я насчет печки молчу, ничего не говорю, но она всегда просит меня убавить печку! Машина теплая, а если я еще утеплю?! Не раз ездили по межгороду. Специально засекал расход топлива. Я её полюбил, она кушает меньше меня, 4, 5 литра на сотню! Движок тихий, на светофоре его не слышно, будто заглох. По трассе спокойно идет на обгон и при 100 км. Её не болтает при встречных фурах. Боковые зеркала заднего вида - чистые. Обзор многим не нравиться, но гнал машину домой мой друг, опытный водитель, вот его слова: "Еду как в аквариуме". "Малыш" игнорирует наши кочки, будто делали его не в Корее. Когда мой друг (владелец автомагазина) узнал, что мы купили "Пикашку", сказал: "Да, нескоро вы ко мне придете! ". В городе разворачивается, почти на месте. Думайте, а я доволен. В нашей семье стало больше не на одного члена семьи, а на двух. "Пикашка" сейчас - моя дочка!

Kia Picanto 2010

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

на новом авто при прохождении ГТО обнаружилась неисправность рабочей торм. сист. (задние) тормозят только ручником. В тот же день стал глючить переключатель заднего стеклоочистителя. В сервисе тормоза делать отказались, ссылаясь на то, что они новые!? А переключатель заказали, жду уже 2 недели. Подвеска жестковатая для лёгкого авто. В целом автомобилем доволен.

Про новый автомобиль пока ничего не скажу, но ко всему сказанному хочу добавить: автомобиль не только для города. Ездил в деревню, отвёз на этой крошке: газовую плиту, 4 колеса и 2 баула с вещами, плюс один взрослый пассажир, и ещё место оставалось. В дороге проблем нет.

Kia Picanto 1.1 MT (65 л.с.) 2010

Kia Picanto 1.1 MT (65 л.с.) 2010

Залезет в любую щель

докатка

Машина супер, всю зиму проездил на машине жены моя уже под сугробом померла, маленькая, юркая, на светофоре форы не дает правда иногда чувствуется что мало лошадок но если подружишься с педалями и научишься вовремя раскручивать движок то все будет шоколадно. Прокололи колесо, докатка нормальная, проездил 3 дня, все время не было доехать до шинки. Машине 3 года пробег 75 тыщ км.менял масло и по мелочи ничего серьезного, вобщем сборка и качество радует. Но продам т.к. багажник мал.

динаміка, простір салону

Машину купил новую зимой то ко что пока не понял по чему есть больше бензина чем указана на паспорте возможно просто идет пока обкатка авто если кто то что знает про это напишите, можете уже не писать уже весна и ест она как указана в паспорте.

Машинка резвая быстрая удобная особенно для города. Очень хорошо ощущаеш скорость это маленького авто если нужно кому почувствовать скорость это машина как раз то что нужно для города но мне хватает и 80км/ч. багажник слишком мал для перевоза багажа, но если опустить задние кресла можно спокойно перевезти унитаз в коробке кто-то писал там внизу что можно холодильник пока не пробовал.

Kia Picanto 2010

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

В сентябре стало что-то стучать под капотом, поехали к дилеру - они - зписывайтесь на проверку, мол если что-нибудь найдем, будем чинить бесплатно, не найдем - 1000р за внеплановую диагностику. Мы с мужем подумали, подумали и забили на это дело. И сейчас вроде все нормально. В октябре в машинку сзади въехала тетенька на форде фьюжене, попала в правую часть моего бампера. Из первично признанных повреждений - бампер, фара, но потом разобрали, посмотрели фара - цела (просто немного отошла), поставили на место, оторвано два крепления заднего бампера и поцарапан, но цел. Сказали крепления можно нарастить. Вот недавно получила страховку буду теперь заниматься...

Автомобиль покупался как второй в семье, для жены - то есть для меня! При покупке исходили из следующих критериев: автомобиль должен быть маленьким (т.к. семиместный уже есть), стоит не очень дорого и в нем должны быть все необходимые для дамы (то есть для меня) прибамбасы.
Эксплуатирую его уже восемь месяцев, хочется отметить плюсы этого автомобиля:
- сравнительно небольшая цена, в связи с этим дешевое КАСКО - примерно 15- 20 тр и ОСАГО,
- небольшой расход топлива, у меня в среднем от 5 до 6 литров в разных условиях выходит (проверено),
- маневренный, шустрый автомобиль, способен развернуться даже на узкой дорожке,
- очень комфортный внутри, есть все что надо и кондей и печка и вся электрика и музыка и т.д. и по безопасности занимает не самое последнее место,
- несмотря на "грузовые паспортные данные" авто (400 кг максимум) перевозила четырех мужиков по 100 кг каждый + кое-какие вещи, все уместились (хоть и со скрипом) и машинка вела себя хорошо. К слову будет сказано, ко мне все время много народу в машинку напрашивается и могу сказать что трое человек на заднее сидение моего авто влезают без проблем,
- на трассе ведет себя очень хорошо, правда сильно не гоняю 120-130 максимум, один раз разогнала где-то до 155 км/час, но стало как-то страшновато, на поворотах не кренится,
- спокойно стоит во дворе, т.к. угонщиков и всех остальных, видимо, эта модель не интерисует. Недавно ночью разбили стекло нашей большой машинке, а эту не тронули...
- заводится в любой мороз с первого раза, я в конце ноября-нач декабря заболела и машина стояла две недели не тронутая на сильных морозах, думала - не заведу, но получилось с перврго раза...
В принципе плюсов у машинки очень много, но надо сказать и о минусах:
- самый большой, наверное, минус на данный момент эксплуатации - это шумоизоляция. Я, в принципе, не очень привередливый человек, но поставив зимнюю шипованную резину у меня появился просто гул самолета в салоне, даже громко включенная магнитола не спасает,
- неуважение на дороге - это для меня спорный минус, т.к. поездив по дорогам Москвы я его не сильно замечаю, если уверенно рулить то и мерседесы и каены будут дорогу уступать. Есть конечно отдельные уроды, которые обгонят тебя и через десять секунд перед тобой в туже пробку встают... Но я стараюсь их не замечать и не портить себе нервы.
- сложности с выбором резины - измучилась пока выбирала - много разных вариантов...
- на счет ТО пока сказать ничего не могу, т.к. машинка у меня еще маленькая, но в нашем салоне плановое ТО на пиканту стоит 3 тр плюс расходники, вроде не дорого,
- жесткая подвеска,
- сильно потеют стекла,
- дорогие детали, сама не меняла, но просто поинтересовалась в магазине сколько стоит например фара на пиканту - 6тр (к сравнению фара на фольксваген стоит примерно столько же!)
Но я могу сказать что машиной я очень довольна, она стала для меня настоящим другом и помошником. Без нее уже никуда!!!

Kia Picanto 2010

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Без проблем.

Купили как второй авто в семье в дополнение к Сузуки Гранд Витаре. Витара теперь в гараже стоит больше. Влюбились в Пиканту все и сразу. Маневренная, обзор-как в аквариуме. Внутри больше чем снаружи: вчетвером не тесно, и в багажник все покупки влазят. Только стёкла потеют сильней чем в Витаре. Расход- 5,8 л/100км по окраинам. В дальняк ездим на Витаре. Удивило, что магнитола названия треков и папок пишет в кириллице. Молодцы корейцы. На Шкода Йети и Ниссан Хитрила вместо кириллицы кракозябры. А на японской Витаре за миллион вообще магнитола позорная, названия не пишет, только номера треков и папок. Все оценки ставлю высшие, только за имидж 4. На дороге откровенно не уважают: на Витаре со двора выехать намного легче, скорей пропустят. С салона выехал- подвеска жесткой показалась, а дома давление в шинах проверил- 3 очка, все 4 колеса спускать пришлось. Вот такая предпродажная подготовка.О покупке не жалеем. Сначала хотел Ниву трёхдверку взять. Витара по проходимости не очень. Жена- ни в какую. Не любит она джиповать.Мы на ШНиве раньше ездили.К хорошему привыкаешь очень быстро.ШНива запомнилась отличной проходимостью. Витара-комфортом.У Нив повадки все же тракторные какие-то... Комфорт важнее оказался. Колеса побольше буду ставить, на сантиметр выше, говорят, влазят- изучаю вопрос.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам