Kia 9 відгуків про Kia Picanto 2005 року

якість збірки, витрати палива, динаміка, простір салону, керованість

об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Picanto 2005

об`єм багажника, шумоізоляція

Имел несколько машин: форд мондео 1997, ваз 21099, шевроле авео, которая есть еще в семье. Нужна была 2я машина, выбор пал на пиканто, 2005. С виду грубовата, но мухобойка и молдинги картинку меняют. Двигатель 1.1, экономный, заправил бак и катайся долго долго. Но тачка очень шустрая, по городу как торпеда, по трассе валил 160 и можно дальше. Кузов отличный, коробка четкая, двигатель пока как часики. В целом все очень надежно, регламентно масла, ремни. По ремонту был генератор под замену, и все за 2 года. Очень доволен. Не заглядаешь под капот каждый день.
По бездорожью, болоту, снегу... топит что внедорожник.
С дня покупки ниразу не пожалел. Надежная, экономная, в меру комфортная в зависимости от опций, в моей кондиционера нет, но смирился. Так что советую кто задумывается.

Kia Picanto 2005

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

якість матеріалів

Супругин рыжик Киа Пиканто появился в нашей семье летом 2005 года, приехав из Кореи через дистрибьютора "Киа ", в чьем салоне мы его и приобрели жарким июльским днем.С тех пор эта веселая внешне и внутренне машинка радует нас, а главное свою хозяйку и мою супругу надежностью, резвостью, управляемостью и экономичностью.Так уж сложилось, что автомобиль этот исполняет в нашей семье роль первой и основной машины, поэтому возит нас везде и всюду в любое время года и погоду. До сих пор служит нам верой и правдой в любую погоду и в любое время года! Радует и выручает!Из положительных моментов Пиканто отметил бы на удивление высокую надежность и качество сборки. При том, что пластмасса в основной своей массе в салоне хлипковатая и при неаккуратной попытке что-то отковырнуть самостоятельно может и сломаться, в целом интерьер очень добротный и хорошо подогнанный по стыкам.Отдельно хочется упомянуть и похвалить самую навороченную на тот момент комплектацию с 4-мя дисковыми тормозами, АБС, 15-дюймовыми штатными литыми дисками, электроприводами и зеркал, обогревом передних сидений, а также противотуманками и обвесом (пороги+антикрыло).Ну и безотказность машины... Работала и продолжает работать в любых погодных условиях без каких-либо нареканий до температуры -25, после которой просто отказывалась заводиться, как и многие другие иномарки.Из минусов — все тот же хрупкий пластик, который самому лучше не разбирать ибо переломаешь, а он собака дорогой.Потом слабым местом у Пиканто является нестандартного размера маленький по емкости (40 Ач) и габаритам аккумулятор. С завода они иногда приходят недозаряженными и машина может его "высосать" за ночь да так что только "прикуривание" спасет. Альтернативу найти сложно на рынке, но лечится проблема полной зарядкой его, после которой трабл исчезает.А в остальном очень классная машинка! Рекомендую!

Kia Picanto 2005

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива

За время эксплуатации серьёзных проблем не было. Проехав 25000 поменял только втулки и стойки стабилизатора. Найти запчасти сейчас не составляет труда, бы ли бы деньги, хочешь родную, хочешь подберут другой фирмы. Цена моих втулок достаточно смешная - втулки(лева и правая) по 150р за шт.,стоек стабилизатора по 470р. за шт. В обслуживании не прихотлив, заводится в любой, даже самый лютый мороз.

Впечатления вообщем положительные. Достаточно просторный, удобный, надёжный автомобиль, хоть с первого взгляда это кажется не так. Быстрый разгон с места ( при его малой мощности), Экономичный расход топлива. Единственное, что не очень комфортно, жёсткая подвеска.

Kia Picanto 2005

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

маленький багажник

авто куплено новым в 2005 году. Наездил за 6 лет 76000км в основном на дальние расстояния, кресла очень удобные, преодолевал более 1000км в день и спина не уставала нисколько. Машинкой очень доволен,никогда не подводила, за 6лет эксплуатации, кроме замены масла и фильтров, поменял габаритки на передних фарах и все. На зимней жигулевской шипованной резине, а она легко обувается на родные диски пиканто, машинка становится выше и отлично преодолевает сугробы, гораздо лучше переднеприводных жигулей, так как полегче по весу сам двигатель, поэтому мордой не зарывается в снег. Сравниваю потому, что служебное авто-21144.

динаміка, витрати палива

Большой расхода бензина Дорогое масло в АКПП Маленькие колесики, но это решаемо

Самые положительные впечатления. После восьмерки, как будто велосипедом управляешь: спокойно, в салоне тишина, ручку не дергаешь, как сумасшедший, дабы автомат стоит. Резвая машинка, со светофора почти всегда первая трогаюсь, быстро скорость набирает. Единственное, что на обгон трудновато с автоматом, с механикой в этом смысле было поспокойнее. Трассу держит отлично, во всяком случае летом, разгоняли до 155 км/ч. Малышка, правда, не радует большим расходом бензина в городском цикле, порядка 10-11 литров на 100 км. По трассе этот расход равен 7 литрам на 100 км. И еще, оригинальное масло ессо 3314 нигде не найдешь, только пришлось через Интернет заказывать. Это масло в АКПП. Еще одна неприятность была: в двери лопнула пружинка, в итоге водительская дверь не открывалась, пришлось обшивку немного поломать, чтобы открыть. Оказалось, что это заводской брак пружинки. Салон очень приятный и вместительный!. Печка атомная, отличная!!! Еще небольшие колесики, даже не знаю, как зимой по сугробам нашим ездить!!! Ну, а так отличное авто для города, где захочу - везде припаркуюсь. На дороге иногда, конечно, не уважают, типа маленькая машинка, ну, иногда вежливо пропускают.

Небольшие габариты. Экономичность.

Шумоизоляция.

Авто был куплен в январе 2009 года, бу, выпуск 2005г. Покупали "кота в мешке", практически никакой информации, кроме нескольких отзывов, найти не удалось. Понравился внешний вид и то, что авто маленький, просто надоели просьбы родственников "привезти-отвезти" что-либо куда-либо! Тут реальная отмазка - не поместится!!! Хотя при желании можно и детскую коляску, и 3 мешка картофана, и 45 садовых бордюров вместить! Заявленный пробег в 16000 - явно враньё, судя по состоянию салона, ну да пусть это на совести продавцов остается... Комплектация. Автомат, ЦЗ, гидроусилитель, сигнализация с автозапуском, 2 подушки, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, МР3 магнитола, электрозеркала с подогревом, противотуманки, кондей - цена вопроса 250 000. О плюсах и минусах. Салон вполне комфортный - как за рулём, так и в качестве пассажиров, себя нормально ощущаю не только я с бараньим весом в 45 кг, но и муж - 117 кг и 186см роста. Слышимость движка в салоне зависит от стиля вождения - довольно часто приходится раскручивать бедняжку до 5тыс.об. - тут, конечно, жужжание то ещё! При спокойной же езде в салоне тихо! С колесными арками всё гораздо хуже - порой создается впечатление, что едешь с открытыми окнами. Подвеска жёсткая, машинка дорогу держит достаточно неплохо, даже когда порой приходится "залетать" в повороты. Но кочки ощущаются очень сильно, особенно на заднем сиденье. Из заноса выходит достаточно легко - несколько раз приходилось заниматься скоростным вращением руля! За год эксплуатации машина повидала "прелести" бездорожья областей, причем именно бездорожья, а не просто плохой дороги. Увлекаюсь туризмом, и автомобилю приходится с этим мириться))) Несколько раз авто участвовал в автоориентировании, как в качестве участника, так и в качестве организатора. Последняя поездка была в январе в обл., там, где Ланос, Логан и Октавиа (все на механике) закопались, мы тихим сапом проползли без проишествий. Но буксовать всё равно пришлось ей за этот год много - начала тупить коробка - теряет периодически вторую передачу. Расход бензина (лью 95-й) от 6 до 11 литров. Максимальная скорость (с которой на ней лично я ехала) - 140кмч по трассе М4. А ещё нас догнал "Камаз" на скорости около 45-50 кмч!!! Он нас "не заметил" (водитель мне так прям и сказал)!!! Итог - замена бампера с усилителем, задних фонарей, 5-й двери с замком багажника. Цена (запчасти, работа, покраска) - 47 000. Выплата по страховке - 44 700. Запарка в том, что запчасти пришлось ждать достаточно долго - около 3-х недель. плюс ко всему, неоригинала на неё нет!!! В момент столкновения сзади сидел ребенок (в автокресле, пристёгнутый) - удара не почувствовал, так же как и я; что в нас въехали, поняли только по звуку! Не считая этой аварии, менялось в машине только масло, колодки, форсунки стеклоомывателя, свечные провода и три лампочки - ближний свет, габарит и противотуманка. Недавно перегорели ещё 2 лампочки подсветки в салоне - даже трогать их не хочу, их отсутствие абсолютно не мешает! Из мелочей. Сначала было не очень удобно из-за широкой передней стойки, мешающей обзору - через неделю забыла про это. Много всякого рода карманчиков, ниш и т.п., что лично для меня плюс. Сравнивать Пиканто с другими авто, конечно, можно. В чем-то она выиграет, в чем-то проиграет. В этом мире нет ничего совершенного! Меня практически всё устраивает, машину менять пока не собираюсь! Ни гвоздя, ни жезла всем автомобилистам!!!

Kia Picanto 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

не доволен сервисом, вроде бы стараются, но еще далеко до идеала. Да и Бог с ними. Из за сервиса, хочу купить прадо, ребята друзья говорят - что проблем 5 лет вообще ни будет, да и семья растет, для семьи пиканто маловат

Машинка СУПЕР, даже не ожидал что так понравится, купил в салоне, сразу упаковал: диски, резина Good year 185/60/14,противотуманки,дефлекторы окон, clarion двух диновый, защита двигателя, затонировал, шерхан 5-й поставил, комплектация была ЕХ, подогрев сидений, передние стеклоподъемники, коробка механика, КАСКО полное.Управление просто улет, руль острый, машинка легкая, думаю большую роль в управлении играют колеса, на стандартных не ездил. В городе как рыба в воде, парковки, пробки нет проблем, подогрев сидений вещь! Сигнашка с прогревом, так что проблем зимой нет. Расход 7-8 литров на сто, если спокойно ехать можно уложится 6.5л. Коробка для города, на трассе приятно ехать до 120км/ч, свыше мотор заворачивается, расход растет до 8л., максималка 170 км/ч, проезжал (600км),за 4,5 часа, машина не подвела, хотя не для этих целей. Рост мой 182 располагаюсь с комфортом, выше думаю, будет проблематично, все под рукой, все на месте, и ни чего лишнего. Соотношение цена - качество просто великолепное. Вложенные средства отбила на 300%.Очень удобна, моторчик веселый, три клапана на цилиндр,65 сил, с низов великолепно везет, если ездить умеешь можно спокойно тягаться с перекрестков с витцами, гетцами, ну и еще с разными драндулетами. К стати одновременно была возможность поездить на витце, скажу прямо проигрывает, хотя машинка тоже не плохая.( если упаковать витц 1.3,то может еще потянет посоревноваться). Катаюсь преимущественно один, весной просят продать партнеры, к тому времени проеду 80000км. Машиной очень доволен, рекомендую !

Kia Picanto 2005

- надежность - качество сборки - отличные зеркала - небольшие габариты удобны для города

- отсутствие заднего дворника - широковаты передние стойки

Купила машину в сентябре 2005 году, езжу 2 года, сейчас пробег 38 т. км. За время эксплуатации только плановые ТО, поломок никаких не было. В салоне все удобно и под рукой. Качество сборки отличное. Кондей конечно слабенький на таком двигателе (1, 1, 65 л. с). При температуре за бортом выше 22 С совсем не охлажадет, только мощность теряется. Но зато спасает при запотевании окон в сырую погоду.Один из минусов комплектации - отсутствие заднего дворника. В полохую погоду стекло сильно пачкается, хотя в салоне уверяли, что раз заднего дворника нет - значит аэродинамика такая, что стекло пачкаться не будет (но про общение с официалами надо писать отдельно и не здесь). Отличные заркала - большие джиперские лопухи и без искажений. И грязь с дороги на них не попадает вообще. Багажник небольшой, но для поездки по магазинам хватает. Очень удобно, что спинка заднего сиденья раскладывается в отношении 1: 2. Можно перевезти и что-то побольше и сзади еще место для пассажира остается. Широковаты передние стойки, но я уже привыкла к этому и приспособилась.Клиренс достаточный, зимой по колее не цепляла защитой ни разу (правда это если я одна в машине).Считаю что машина типично городская, ну максимум на дачу, но не для дальних поездок. Слишком уж она маленькая и легкая - при скорости больше 110 км/ч кажется что сейчас оторвешься от земли. А для города просто супер! Юркая, парковаться удобно, расход топлива (92) по городу около 8 л. Многовато для такого двигателя, можно, конечно, и поэкономней ездить, но хочется иногда выжать из машинки побольше. По моим впечатлениям - соотношение "цена-качество" идеальное. Если нужна беспроблемная машина для поездок по городу - берите не задумываясь.

дизайн кузова

Пока, к счастью, никаких. (Тьфу х 3.)

Очень приятная машина. С удовольствием езжу каждый день. Купили случайно. Хотели "Матиз". Не нашли ни в одном салоне. Решили взять другию марку. Но ни разу не пожалели, что выбрали "КИА". При достаточно умеренной цене есть все, что хотелось. Стеклоподъемники, обогрев сидений, кондиционер, подушки безопасности. И внешне - очень симпатичная машинка. Обычно многие провожают взглядом. Летом несколько раз прокатились в пределах 2000 км. Учитывая качество трассы М8 - машинка все испытания выдержала с честью.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам