Відгук Honda Pilot 2014

Позашляховик / Кроссовер Кузов

Вместительный салон; Мощный мотор; Шустрая АКПП; Устойчивость.

Некачественный салон; Неудобная ручка КПП; Расход топлива; Козлит; Ленивый разгон.

Купил его в начале 2014 г. и уже крайне недоволен. Не знаю куда смотрел при покупке, может так на меня повлиял именно новый Хонда Пилот 2014, но теперь всевозможные мелочи меня уже раздражают. Например, пластик салона – видимо получили его из переплавленных баклажек, его постоянно нужно мыть, хоть в салон никого не пускай. Кожа сидений и дверей непонятная, и, наверное, это вовсе не кожа, на вид и ощупь неприятная. Дисплей по центру хоть и большой, но нагроможденный информацией. Привыкал долго. Ручка КПП неудобная, ее наверное в самом конце конструкторы тупо влепили. Размер у него большой, и часто ехать в активном режиме неудобно. То, что расход поползет за 17 л, это понятно. А что козлит - надоедает. За городом показывает 10, 3 л, а жор бензина начинается после 120 км/ч. Разгоняется лениво. На бездорожье ему тяжело. Камера заднего вида бестолковая (маленькая картинка), расположена в зеркале. Также мал экранчик БК. Нет датчика дождя. Есть и безоговорочные достоинства. Крупный салон – как комната. На третьем ряду Нonda Рilot с комфортом поместятся и взрослые. Спереди между пассажиром и водителем расположена целая тумба. Мотор с коробкой составляют отличный тандем. Он мощный, при разгоне приятно рычит. АКПП очень шустрая. За счет массы на трассе идет устойчиво. Бака на 80 л. Для экономии на 50 км/ч отключаются 2 из 6 цилиндров. Включаются они на 80-ти, а сколько экономят, не знаю, не пришел к пониманию еще. Третий ряд убирается в ровный пол – здесь без слов, нужно видеть. Багажник с эл. приводом. Машина непонятная. Лучше бы купил Трейл Блейзера, который был дешевле. Покупателя то он своего нашел, но ощущается, что на нем сэкономили.

Николай
12 березня 2015